Ещё один.....

Выкладываются свежие новости, связанные с авто...
sunrize
Модератор
Благодарил (а): 7 раз
Контактная информация:

Ещё один.....

Сообщение sunrize » 19 апр 2012, 21:30

Ну вот, ещё одна автомобильная новость. Летом, правительство Санкт-Петербурга и концерн Фиат-Крайслер подпишут соглашение о строительстве нового завода по сборке авто в Пушкинском районе Лен. области. Мощность- 120 тыс. авто в год. Отлично представляя, где всё это будет, могу сказать точно-рядом с Тайотой и Джи-Эм, что, собственно, близко от моей работы. Ну что же, можно-бы радоваться, но что-то не радостно совсем. И вот почему. Лет 10-15 назад, на этих землях, влавствовал колхоз имени..... да фик знает какого имени, типа "Завет Ильича". И в то время, осенью, каждый день, приезжая на работу, я видел, что колхозники убирают на зимнее хранение картошку, капусту и прочие сельскохозяйственные вкусности. Теперь этого нет. Теперь вся земля запродана и над ней гордо красуются вывески Джи-Эм и Тойота. Жаль конечно, что Питер без пушкинской, дешёвой картошки, но зато с автомобилями. И теперь ещё и первенец итальянско-америкосовского происхождения. Когда начали стоить Тойоту и пр., нас уверяли-городу от этого, одни плюсы. Бюджет наполнится и опять же рабочие места..... Бюджет может и наполнился, но только не у Питера. Как были второсортной столицей, так , увы, и остаёмся. Что до кол-ва рабочих мест.......так на Тойоте работает 600 человек на сборке, с зарплатой 15 тыров.. Много это для пятимиллионого города, думайте сами.
А теперь о главном. Строительство заводов разных фирм по производству авто, во всём мире означает наличие конкуренции между ними, борьбу за покупателя. Но в России этого не происходит. Вот уже только в Питере работают четыре иностраных завода, а где результат??? Не то, что в России, в Питере никакого снижения цен на автомобили нет!!! Они только дорожают, причём не по-детски. Какая-то музыкальная шкатулка от Хёндай стоит пол-миллиона, я уж не говорю про Форд(сегодня был) и тем более про Тойоту.
Для интереса зашёл на америкосовский сай подержанных авто. Был опечален. Ну, то, что нам всем близко: ФФ 3, 2011 года, весь на фарше, с пробегом 35 тыщ. км. стоит 16 американских косарей. Машине пол-года. За эти деньги я -бы поездил на ней пару лет. А Вы??? Что Вы думаете????
Изображение
1.8-проклятый мотор, но не для меня.

Serega 2
Маршал
Маршал

Re: Ещё один.....

Сообщение Serega 2 » 19 апр 2012, 23:11

А что тут думать..без картошки не проживем что ли?? так макароны есть..а без автомобиля, тем более америкосовского ну никак... :sh_ok: у нас же дороги строятся,штрафы и налоги увеличиваются..все же для нас для народа
-Серега-

405-й
Модератор
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Сообщение 405-й » 20 апр 2012, 00:37

Все верно. Чем меньше мы будем покупать картошку, тем больше останется у нас денег. На автомобиль. Потому, что без него никак. А еще мы не хотим покупать Ладу Калину и другие произведения отечественного автопрома, потому что это опасно. Мало подушек, безопасности никакой, ну нельзя в этих машинах спать за рулем. А еще там нет дисплея, что-бы зависнуть на пару недель в машине, изучая Глонасс, ДжиПиЭс, выяснять, что лучше, СитиГид или Навител, и если лучше, то чем, собственно? А если еще упаси Создатель по ТВ начался новый сезон Лоста, Интернов, то вообще труба, ушел в авто, вернусь не скоро. К счастью, риска погибнуть от голода уже нет, поскольку страдания рабыни Изауры уже никого не волнуют, и сериал про нее больше не показывают. Правда есть еще Дом, с нумерацией коего я уже потерялся, так что всякое может быть....
Ладно, оставим дома, и пойдем к автомобилям.... Вернее, слезем с дерева. Потому, что в области автомобильной культуры мы пока сидим на макушке этой развесистой кроны, и слезать с нее абсолютно не спешим. А зачем? И так удобно.... Поскольку что-бы слезть, надо начать думать, а лениво, поскольку благодаря российскому менталитету" на это есть специально обученные люди, или не царское это дело"....
Дело-то конечно не царское, но и деньги-то тоже не из бездонной казны. Они из кармана. Из нашего. И что-бы заставить нас их потратить, надо уверить нас в том, что это правильный выбор, это стильно, это престижно, и т.д, не хочу дальше перечилсять все аргументы маркетологов, поскольку тогда на форуме не останется свободного дискового пространства.
Недавно Витя(Лесник) выложил ссылку на сравнительный тест Камри и Теаны. Я с интересом посмотрел, вернее послушал. А было что, кстати. Мне интересно, эти 3 идиота с восторженными лицами вообще умеют думать? Наверное нет, поскольку они обсуждали, кто лучше проходит повороты, кто раньше срывается в занос, и у кого информативнее подвеска и рулевое. Покажите мне сумасшедшего, который купил Камри для того, что-бы повторять на ней подвиги Дэвида Кулхарда или Ральфа Шумахера. Эти машины не для драйва. А еще их назвали седанами бизнес-класса для солидных, взрослых, а главное, СЕМЕЙНЫХ людей... Хмм... нафик семье седан? Универсал предпочтительнее, поскольку можно всей семьей с кучей вещей, собак и еще мешком картошки весело путешествовать по нашему земному шарику. А седан? А Камри? Или Теана? Они востребованы в одном случае: когда семья продала последние штаны, влезла в кредит, и в ближайшие 50 лет будет пахать без выходных и проходных только для того, что-бы глава этого самого семейства чувствовал себя состоявшимся в этой жизни. И ездил на работу и с работы, потому, что больше просто некуда.
Именно по этой причине в Европе "провалились" Опель Инсигния, Фольксваген Фаэтон, СС. Тут я согласен с Кларксоном, заявившим, что "большой четырехдверный седан с дешевым шильдиком не нужен никому". Практика показала, что он прав. В Европе предпочитают универсалы, а про Камри и Теану там боюсь вообще не слышали. Даже Мондео в варианте такси скорее универсал, поскольку это банально удобнее и более функционально.
Как с этим обстоит в Зимбабве, не знаю, не был, но думаю, что Камри там есть, хотя дерево там выше, и крона более раскидистая. А еще труднее слезть.
Про Солярисы, Киа Рио и прочие поделки разговор отдельный. Наконец избавившись от ВАЗ 2105, мы садимся в это чудо техники и попадаем в космический корабль..... В другой мир, мир мощи, агрессивности и неописуемой красоты алюминевых вставок там, где это надо, и где нет. А еще все это едет. Правда иногда до первого столба, поскольку у того же Соляриса, в очереди за которым стоит огромное количество наших сограждан задняя подвеска независимая, причем и от автомобиля тоже. Проверено нашим завхозом. До сих пор ждет, пока согласуют ремонт, договорятся о стоимости, а может вообще начнут что-то делать. А пока заклеим скотчем весь этот ужас, и будем ездить. И за это ведро заплачено почти полмиллиона. Пусть большую часть банком, но производитель эти деньги получил. И теперь построил завод. В Питере. А я вынужден покупать финскую картошку, поскольку нашей расти уже просто негде, из-за обилия ДжиЭм, Тойот, Хюндаев.
Поверьте, печеная молодая картошка, или даже вареная, или пусть жареная приносят больше удовольствия в нашей жизни.
Двухлитровым может быть пакет. Молока:)
GMC Tahoe 5,7 V8 TBI

Fordik
Маршал
Маршал
Авто: Был Федоська-2,черный седан 1,6АКПП. Есть-Федюнька-2 2010 г.в, седан,1,8 МКПП, titanium, morello
Контактная информация:

Сообщение Fordik » 20 апр 2012, 10:40

нууууу я даже не знаю, какое впечателние произвела у меня эта новость...наверное, даже особых эмоций никаких не вызвала :du_ma_et: Я ни "за" ни "против", мне все равно. Просто хочу прокомментировать вышесказанное.
sunrize писал(а): Лет 10-15 назад, на этих землях, влавствовал колхоз имени......так на Тойоте работает 600 человек на сборке, с зарплатой 15 тыров.. Много это для пятимиллионого города, думайте сами.

если смотреть на это с точки зрения рабочих мест, то разве в колхозе имени Завета Ильича зарплата была бы больше? Сомневаюсь :ne_ne_ne: да и 1000 рабочих мест бы там не нашлось.
405-й писал(а): А я вынужден покупать финскую картошку, поскольку нашей расти уже просто негде, из-за обилия ДжиЭм, Тойот, Хюндаев.

Я вчера лоханулась в "Карусели"...Решила купить помидоры и огурцы,чтобы порезать дома в салатик. Т.к времени у меня было ровно 3 минуты на посещение магазина, то я быстренько пробежала в отдел овощей, схватила помидоры, которые мне больше всего понравились (розовые,мясистые) , огурцы, и побежала на кассу. На кассе мне озвучили сумму в 300 с чем то рублей :sh_ok: (помидоров было 800 гр и огурцов около 700)...Расплатилась, взяла чек (первый раз в жизни),чтобы посмотреть за что же я столько заплатила?? А оказалось,что эти помидоры стоят 285 руб(!!!) и привезены они из Украины...Но взяла то я их почему? Потому что они выглядели более аппетитно,чем другие помидоры,выращенные в Лен.области (и на вкус тоже вкуснее оказались). Значит дело то все-таки не в том,что у нас негде выращивать помидоры, а в чем то другом :ne_vi_del: Также и с картошкой. Выращенная у нас продается в каких то сетках, вся в комьях глины и внутри еще не понять какая..Поэтому я всеггда покупаю аккуратные сеточки с мытой зарубежной картошкой (ну не хочу я чтобы у меня вся раковина была в глине) :ne_vi_del:
Ну и напоследок:
sunrize писал(а): Бюджет может и наполнился, но только не у Питера. Как были второсортной столицей, так , увы, и остаёмся.

Не ожидала ,Толя, от тебя такого :-) Лично для меня Питер- как был лучшим города страны и негласной столицей, так им и останется, независимо от того, какой завод еще здесь построят :-): пусть строят все,что угодно, лишь бы правительство сюда не переносили :ts_ss:
$ветик
Иногда мне в голову приходят такие мысли,что даже тараканы апплодируют стоя

Изображение

Jekis
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Контактная информация:

Сообщение Jekis » 20 апр 2012, 12:03

Хорошо сказано про финскую картошку, оно так и есть, да и помидоры с "русских" - китайских грядок политых смесью менделеева и дающие урожай каждую неделю и всё это на нашей родной земле, продаёмся "товарищи" потихоньку.
Изображение

Fordik
Маршал
Маршал
Авто: Был Федоська-2,черный седан 1,6АКПП. Есть-Федюнька-2 2010 г.в, седан,1,8 МКПП, titanium, morello
Контактная информация:

Сообщение Fordik » 20 апр 2012, 12:05

Jekis писал(а): продаёмся "товарищи" потихоньку.

ой да лаааадно...чуть сразу, сразу "продаемся"... :za_da_va_la:
раз ты так переживаешь по поводу нашей продажи кому то там, то почему ж не ездишь,например, на Ладе Калина :mi_ga_et:
$ветик

Изображение

МОРЯК
Маршал
Маршал
Авто: Был Форд фокус 2,рестайл хетчбэк,чёрный, 1,8; 125л/с МКПП 2010г. Сейчас Ховер Н3, серебро, 2 литра
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение МОРЯК » 20 апр 2012, 12:16

sunrize писал(а):А Вы??? Что Вы думаете????

Недавно я ответил на твой пост, касающейся повышению цен на бензин и в ответ получил вот это от тебя.

sunrize » Сб апр 07, 2012 7:22 am
Отсутствие обильного флуда в этой теме-означает только то, что этот вопрос не сильно заботит народ. Делаем выводы: "тот народ" ( :du_ma_et: ) более-менее осознанно выбрал своё будущее, готов работать и жить лучше, а не наматывать сопли на кулак. :-):

Так к чему ты эти сопли наматываешь на кулак теперь сам?
Работать надо господа товарищи! Работать!!! А всё продадут и без наших с вами недовольств. А раз мы уж ездеем на забугорных машинах,пусть и частично собираемых у нас, то и картошечку должны кушать забугорную. :-):

З.Ы. По поводу должны кушать, категорически не согласен. Ничего мы никому не должны! Самим надо жить и развиваться.
Последний раз редактировалось МОРЯК 20 апр 2012, 12:39, всего редактировалось 1 раз.
ВЫ НИКОГДА НЕ ВИДЕЛИ МОРЕ!!!??? ДА ВЫ ЧТО!!!ТАМ, НА НЕБЕСАХ, ВАС ОКРЕСТЯТ ЛОХАМИ! (из к/ф "Достучаться до небес")

motorist
Модератор
Благодарил (а): 35 раз

Сообщение motorist » 20 апр 2012, 12:32

С многим согласен, с многим не очень. Жалко питерскую картошку... Одно понять не могу, почему все автозаводы строят под Питером и Москвой? Нам бы парочку в Вологде не помешало бы построить. А то задолбала уже область, которая целиком сидит на шее Череповца и при этом фырчит: "Фиии ваш Череповец, у вас тут дымно и грязно..."
=Коля= FF 2.0 Tитаниум,универсал, декабрь 2009, ИзображениеSea Grey

Fordik
Маршал
Маршал
Контактная информация:

Сообщение Fordik » 20 апр 2012, 12:37

МОРЯК писал(а):А раз мы уж ездием на забугорных машинах

блин, да нету в русском языке слова "ЕЗДЕИТЬ"!!! есть "ЕЗДИТЬ"! не могу уже читать эти "ездеет", "ездеют"... :zvez_ochki:
МОРЯК писал(а):Работать надо господа товарищи! Работать!!! А всё продадут и без наших с вами недовольств. А раз мы уж ездием на забугорных машинах,пусть и частично собираемыъх у нас, то и картошечку должны кушать забугорную. :-):

Сань, без обид, но на данном форуме ты чаще всех тут "наматываешь сопли на кулак" (цитата) и материшь государство, и именно мы тебе одно время писали "работать надо, работать".. Поэтому данный пост уж точно не в адрес дяди Толи писать надо :ne_ne_ne:
Последний раз редактировалось Fordik 20 апр 2012, 12:38, всего редактировалось 1 раз.
$ветик

Изображение

cidney
Генерал
Генерал
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение cidney » 20 апр 2012, 12:37

А я в большинстве с Толей согласен! Правильно пишет! :a_g_a:
Павел
Изображение

Jekis
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Контактная информация:

Сообщение Jekis » 20 апр 2012, 12:39

Fordik писал(а):

раз ты так переживаешь по поводу нашей продажи кому то там, то почему ж не ездишь,например, на Ладе Калина :mi_ga_et:

Только потому что выращивать картошку и помидоры наш народ умеет гораздо лучше чем собирать отечественное авто. Возможно многие и не согласятся со мной но это сугубо мое мнение.
Изображение

cidney
Генерал
Генерал
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение cidney » 20 апр 2012, 12:42

Jekis писал(а):
Fordik писал(а):

Только потому что выращивать картошку и помидоры наш народ умеет гораздо лучше чем собирать отечественное авто. Возможно многие и не согласятся со мной но это сугубо мое мнение.

+1
Павел
Изображение

Serega 2
Маршал
Маршал

Сообщение Serega 2 » 20 апр 2012, 12:47

motorist писал(а):... Одно понять не могу, почему все автозаводы строят под Питером и Москвой? .."

Коль, а где их еще строить как не под "миллионниками"?.. у вас другая продукция хорошо развита, которая очень хорошо поставляется на региональном уровне.. тут, наверное, всему свое место..
-Серега-

МОРЯК
Маршал
Маршал
Авто: Был Форд фокус 2,рестайл хетчбэк,чёрный, 1,8; 125л/с МКПП 2010г. Сейчас Ховер Н3, серебро, 2 литра

Сообщение МОРЯК » 20 апр 2012, 12:50

Fordik писал(а):Сань, без обид, но на данном форуме ты чаще всех тут "наматываешь сопли на кулак" (цитата) и материшь государство, и именно мы тебе одно время писали "работать надо, работать".. Поэтому данный пост уж точно не в адрес дяди Толи писать надо :ne_ne_ne:

Свет, я не против того, чтобы кто то о чём то писал плохом, что творится в нашем царстве государстве. Это наша жизнь и эмоции зачастую выплёскиваются, и хочется поделится этим с друзьями как то, тем самым немного успокоиться. И Анатолий написал всё правильно и я согласен с ним на все 100%, а то, что я написал ему выше, это ответ на ту его реакцию, которая была на мои высказывания о бензине. И не в моём стиле и характере оскорблять людей подобными словами о соплях. Это было процитировано.

З.Ы. И думаю, а вернее знаю, что Анатолий человек очень грамотный и вполне обойдётся без защитников.
ВЫ НИКОГДА НЕ ВИДЕЛИ МОРЕ!!!??? ДА ВЫ ЧТО!!!ТАМ, НА НЕБЕСАХ, ВАС ОКРЕСТЯТ ЛОХАМИ! (из к/ф "Достучаться до небес")

МОРЯК
Маршал
Маршал

Сообщение МОРЯК » 20 апр 2012, 12:55

Fordik писал(а):
МОРЯК писал(а):А раз мы уж ездием на забугорных машинах

блин, да нету в русском языке слова "ЕЗДЕИТЬ"!!! есть "ЕЗДИТЬ"! не могу уже читать эти "ездеет", "ездеют"... :zvez_ochki:

А это всё от того, что ЕЗДЕЕМ мы на иностранных машинах, картошку будем жрать тоже забугорную. Вот и русские слова потихоньку забывать начали. :-)

motorist
Модератор
Благодарил (а): 35 раз

Сообщение motorist » 20 апр 2012, 13:20

Serega 2 писал(а):
motorist писал(а):... Одно понять не могу, почему все автозаводы строят под Питером и Москвой? .."

Коль, а где их еще строить как не под "миллионниками"?.. у вас другая продукция хорошо развита, которая очень хорошо поставляется на региональном уровне.. тут, наверное, всему свое место..

А что они, кроме забранных денег с регионов, могут предложить? Как говорит Толя, что на конвейер нужно 600 человек, такие людские ресурсы и Вологда найдет. А металл все равно повезут из Череповца, а подшипники из Вологды. Так нахрена везти, если можно на месте завод построить. Тут другое мнение. Где там тягаться нашему губернатору с Путиным, Медведевым, Матвиенко, Громовым, а сейчас уже с Шойгу? Намек понятен?
=Коля= FF 2.0 Tитаниум,универсал, декабрь 2009, ИзображениеSea Grey

Serega 2
Маршал
Маршал

Сообщение Serega 2 » 20 апр 2012, 13:35

канешна намек понятен.. до этих товарищей далеко шопестец..
-Серега-

Fordik
Маршал
Маршал
Контактная информация:

Сообщение Fordik » 20 апр 2012, 15:38

МОРЯК писал(а):З.Ы. И думаю, а вернее знаю, что Анатолий человек очень грамотный и вполне обойдётся без защитников.

Саш, а давай не будем ставить клеймо на людях. Я про такое клеймо как "защитник". Несомненно, Толя обойдется и без них, но я имею полное право высказывать здесь свое мнение :-):
Когда ты пытаешься вписаться за кого то ,включая "народного адвоката", я тебе ничего не говорю :-): хотя иногда стОит...:mi_ga_et:
$ветик

Изображение

Fordik
Маршал
Маршал
Контактная информация:

Сообщение Fordik » 20 апр 2012, 15:39

МОРЯК писал(а):И не в моём стиле и характере оскорблять людей подобными словами о соплях. Это было процитировано.

а я и не говорю про оскорбления. Я его тут не увидела. Я про фразу "Работать надо,товарищи!" :mi_ga_et:
$ветик

Изображение

405-й
Модератор
Контактная информация:

Сообщение 405-й » 20 апр 2012, 22:21

Fordik писал(а):
МОРЯК писал(а):И не в моём стиле и характере оскорблять людей подобными словами о соплях. Это было процитировано.

а я и не говорю про оскорбления. Я его тут не увидела. Я про фразу "Работать надо,товарищи!" :mi_ga_et:

Золотые слова, товарищ Свэтик!
GMC Tahoe 5,7 V8 TBI

Лесник
Лесной друг
Контактная информация:

Сообщение Лесник » 21 апр 2012, 21:08

Дим, мне твоя аргументация не очень ясна. Ну та, что насчет седанов. Многие мои друзья, семейные между прочим, имеют похожие седаны. Пусть марки разные, но они выбирают их не для того, чтобы возить холодильники и прочий крупногабарит, на это есть наемные грузчики со своим транспортом. Такого комфорта как седан, не встретишь в другом классе и те люди о которых я говорю, про последние штаны при покупке данных авто и слыхом не слыхивали, в отличие от людей в кредит покупающих за пол ляма всякий хлам. А по мне, лучше нормальный седан за те деньги которые он стоит, чем Фокус 3 или Элантру за 850 ТЫСЯЧ рублей. Я покупал нормальный Фокус, с нормальным движком и в приличной комплектации за 500 со скидкой в 100 тыс руб. Это бл.ть красная цена!
Лучше быть головой у мухи, чем жо.ой у слона!

Лесник
Лесной друг
Контактная информация:

Сообщение Лесник » 21 апр 2012, 21:12

Блин, и о рационализме говорит человек у которого 6-ти литровый v8 с расходом литров в 40

405-й
Модератор
Контактная информация:

Сообщение 405-й » 21 апр 2012, 22:08

Лесник писал(а):Дим, мне твоя аргументация не очень ясна. Ну та, что насчет седанов. Многие мои друзья, семейные между прочим, имеют похожие седаны. Пусть марки разные, но они выбирают их не для того, чтобы возить холодильники и прочий крупногабарит, на это есть наемные грузчики со своим транспортом. Такого комфорта как седан, не встретишь в другом классе и те люди о которых я говорю, про последние штаны при покупке данных авто и слыхом не слыхивали, в отличие от людей в кредит покупающих за пол ляма всякий хлам. А по мне, лучше нормальный седан за те деньги которые он стоит, чем Фокус 3 или Элантру за 850 ТЫСЯЧ рублей. Я покупал нормальный Фокус, с нормальным движком и в приличной комплектации за 500 со скидкой в 100 тыс руб. Это бл.ть красная цена!

Вить, ты мне хочешь рассказать про комфорт седанов? Не поверишь, но я на них ездил. И даже свои были. Только в отличии от вышеперечисленного они еще и управлялись и могли ехать, а не передвигаться. Насчет цен я соглашусь, но есть одна проблемка, автопроизводителям плевать на наше мнение. Я понимаю, что ведро стоимостью в миллион-идиотизм. Но альтернатив-то нет....
А насчет рационализма, так расход у меня поменьше, раза в 2, причем он меня не волнует. Вообще. Поскольку лишние 2 -3 чашки кофе в месяц мне ни радости ни огорчения не доставят. Да и окупил себя мой грузовик за год, на 100%. Не специально, но так получилось, что он очень пригодился. А еще Тахо очень бессмысленный,нерациональный вседорожник, по комфорту уделывающий многие седаны, и при этом если надо, то можно и холодильник перевести. Но грузчиков нанять надо, это факт. А еще в него можно запихать всю семью, со всем барахлом, велосипедами, лыжами, и поехать в путешествие куда-нибудь , и не сидеть на одном из чемоданов, и не отмахиваясь от падающих на голову удочек. И спокойно ехать по любой дороге, с любой скоростью, не боясь убить подвеску, поскольку она неубиваема вообще. :-):
Кстати, если ты обратил внимание, я про свои наблюдения в Европе писал. А с нешего дерева Европу видно плохо...... :hi_hi_hi:
GMC Tahoe 5,7 V8 TBI

Лесник
Лесной друг
Контактная информация:

Сообщение Лесник » 21 апр 2012, 22:29

Мы не говорим о баварцах сейчас, они стоят в 2-3 раза дороже аналогичных моделей упоминаемых мной и их одноклассников. Но за миллион-полтора это оптимально. Не недовнедорожник, не горячий хз что с дохренищем лошадей, а простой народный седан. С которым по простору и комфорту в своей ценовой категории нет равных. Замечу, что на этих авто, мои друзья ездят на юга с детьми, с лыжами на севера и проблем с нехваткой места не испытывают. А дело в весьма просторных багажниках и некоторых приблудах на релингах по необходимости.
А если ты брат с собой везешь на юг, кроме семьи и чемоданов, еще и холодильник :hi_hi_hi: то респект тебе и уважуха. Про 20 литров можно говорить лишь на холостых, :-) по трассе, если не по правилам 25-30. Катался на таком

405-й
Модератор
Контактная информация:

Сообщение 405-й » 21 апр 2012, 22:50

Лесник писал(а):Мы не говорим о баварцах сейчас, они стоят в 2-3 раза дороже аналогичных моделей упоминаемых мной и их одноклассников. Но за миллион-полтора это оптимально. Не недовнедорожник, не горячий хз что с дохренищем лошадей, а простой народный седан. С которым по простору и комфорту в своей ценовой категории нет равных. Замечу, что на этих авто, мои друзья ездят на юга с детьми, с лыжами на севера и проблем с нехваткой места не испытывают. А дело в весьма просторных багажниках и некоторых приблудах на релингах по необходимости.
А если ты брат с собой везешь на юг, кроме семьи и чемоданов, еще и холодильник :hi_hi_hi: то респект тебе и уважуха. Про 20 литров можно говорить лишь на холостых, :-) по трассе, если не по правилам 25-30. Катался на таком

Народный седан... уже смешно. Хотя, почему не Логан? ;;-)))
А если про цены, так ты считаешь, что вот эти поделки со списком мелкого текста в формате А4 того, чего должно быть, но нет стоят полтора миллиона? Тебя обманули, в Питере Камри продавали за 600т.р одно время.... :hi_hi_hi:
Это когда Фокус стоил те самые 500.
А еще вопрос, почему нет Теан и Камри с кузовом универсал? БМВ, Мерс, Ауди этим не гнушаются, и производят. Но видимо, Камри и Теана-это уровень Эс-класса. А там универсал вообще не комильфо, ибо проблем с холодильниками нет вообще. Да и ездить надо на заднем сиденье. Но в России всем неудержимо хочется большую черную машину, это круто. Чертова демократия, при социализме ты не мог себя чувствовать уважаемым человеком только без бумажки, а сейчас и без большой черной машины. И за что боролись? За статус. Нам без этого никак. :-):
А на Тахо ты наверное плохо ездил, и ему это не понравилось. Хотя даже если и будет 30 литров, я не расстроюсь. Если только из за вылетевшего дифференциала заднего моста в сзадистоящий автомобиль. Стыдно будет...
GMC Tahoe 5,7 V8 TBI

Вернуться в «Автоновости»