В сервисе неправильно заправили кондей, лопнула трубка

Двигатель, топливная система, вентиляция Ford Focus 2
Руслан57
Старшина
Старшина
Авто: Форд Фокус 2 1.6 испанец (до рестаил) комплектация Chia

Re: Вопрос по КОНДЕЮ ХЕЛППППП

Сообщение Руслан57 » 24 май 2012, 14:28

sunrize писал(а):
Руслан57 писал(а):возник вопрос по замене той самой трубки...
нашел тут на форуме "Меняется предельно проосто.Снимаешь правую фару(со стороны пассажира)Она на одном саморезе и двух защелках.Саморез выкручиваешь защелки поддеваешь отверткой и фара у тебя в руках.Ключом на 13 откручиваешь верхнее крепление трубки(накидным с тонким ободком).Снимаешь защиту картера и ключом на 10 откручиваешь нижнее крепление.Трубка у тебя в руках.Устанавливаешь в обратной последовательности"

задался вопросом, а никто не в курсе каких нибудь подводных камней???ну там закрутил че-нить не так тут не дожал там перекрутил...
просто уж очень не хочется 1500 платить за замену, в которой они 2 гайки открутят и 2 прикрутят)))
а с другой стороны не хочется 2400 платить за новую трубку если эту испорчу)))

Если ты аккуратный и "правильный" чел, если у тебя ручки не под........ заточены, если ты вобще понимаешь, что делаешь, если у тебя есть необходимый инструмент, если ты в курсах, что такое "момент затяжки", если знаешь, что "резинки" одеваются не только на ......, тогда всё верно-никаких сложностей в замене трубки нет. А подводных камней, если ты знаешь всё вышеперечисленное, там и быть не может. :-):

Ахахахаха)
спасибо буду надеяться что я именно такой))))
жду трубку, а пока подумаю)
надумаю сам менять отпишусь с фотоотчетом!))

Anton98
Старший сержант
Старший сержант

Сообщение Anton98 » 31 май 2012, 15:25

Anton98 писал(а):а у меня вчера компрессор накрылся (((( .. жужит как трактор )))) .. обидно только то что я его недавно заправил .. и вот вопрос если я его сниму и поставлю другой там ни как нельзя трубки перекрыть чтоб фреон не вылез ?? чет так не хочется по новой заправляться ....

ау люди !!! кто нибудь ответит ..
Автомобильные гонки на дорогах чаще превращаются в автомоГильные!
Изображение

romal76
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение romal76 » 31 май 2012, 15:32

Anton98 писал(а):
Anton98 писал(а):а у меня вчера компрессор накрылся (((( .. жужит как трактор )))) .. обидно только то что я его недавно заправил .. и вот вопрос если я его сниму и поставлю другой там ни как нельзя трубки перекрыть чтоб фреон не вылез ?? чет так не хочется по новой заправляться ....

ау люди !!! кто нибудь ответит ..

Запрвлять!!! :)-(:
Алексей FF2, 1,6AT, 100, Ghia, 2008(Испания)
Изображение Изображение

Anton98
Старший сержант
Старший сержант

Сообщение Anton98 » 02 июн 2012, 19:07

а что там за болты на трубках торчат, они же вроде должны перекрывать
Автомобильные гонки на дорогах чаще превращаются в автомоГильные!
Изображение

sunrize
Модератор
Благодарил (а): 7 раз
Контактная информация:

Сообщение sunrize » 03 июн 2012, 01:18

Anton98 писал(а):а что там за болты на трубках торчат, они же вроде должны перекрывать

Антоша, ну про какие болты ты пишешь??? Мы же их не видим. :ne_vi_del: Давай фотки и тогда скажем.
Изображение
1.8-проклятый мотор, но не для меня.

gooyambo
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение gooyambo » 06 июн 2012, 14:16

Такая же проблемма, только у меня веселей было, поехал заправлять кондишн проверили трубки все норм начал закачивать фреон. На аппарате по закачке я заметил на электронном дисплее цифра 12(я думал что это атмосферы, хотя многовато для кодея, но у нас все возможно). Со временем (в течении получаса) цифра дошла до 7 после чего технарь грит заводи машину ну я завел все норм, холод дует ажна руль льдом покрылся я обрадовался конечно. Только радость была недолгой, когда на аппарате семерка опустилась до двойки, под капотом что то взорвалось, аж пыль до потолка поднялась. Технарь отключил свой агрегат полез смотреть что все таки произошло, вылазит и грит что у тебя трубку разорвало в ромашку, я в шоке как в ромашку?, "видать не влезли 12 атмосфер" . В общем накрылся мой холод. Теперь ищу норм умельца по кондишинам а не взрывотехника.
По предварительным исследованиям я выяснил что проблема в кривости рук технаря, а не в трубках кондишина. На этой неделе объеду всех знакомых холодильщков и позже сделаю выводы.
Последний раз редактировалось gooyambo 06 июн 2012, 17:37, всего редактировалось 1 раз.

Fordik
Маршал
Маршал
Авто: Был Федоська-2,черный седан 1,6АКПП. Есть-Федюнька-2 2010 г.в, седан,1,8 МКПП, titanium, morello
Контактная информация:

Сообщение Fordik » 06 июн 2012, 17:18

Ну значит у 70% технарей руки кривые ромашкой?
$ветик
Иногда мне в голову приходят такие мысли,что даже тараканы апплодируют стоя

Изображение

gooyambo
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение gooyambo » 06 июн 2012, 20:43

Fordik писал(а):Ну значит у 70% технарей руки кривые ромашкой?

Я думаю что да , так что езжайте к проверенным спецам, которые умеют форды заправлять,

sunrize
Модератор
Контактная информация:

Сообщение sunrize » 07 июн 2012, 08:36

Други мои, вы если чего не знаете, то лучше спросите, а не обвиняйте сервисменов в том, в чём они вовсе не виновны.
А для того, чтобы работники автосервисов не думали что вы- воинствующее невежество, я вам расскажу: давление в Hi-line, работающего кондиционера может достигать 25-26 атмосфер, а если в L-line оно упадёт до 2 атмосфер, то кондей вообще отключится, т.к. блок упрвления будет считать, что в системе нет фреона. А ещё в системе есть 3 уровня защиты от превышения давления. Так что взорвавшаяся трубка это не повод для обвинений в некомпетентнсти.
:-):
Изображение

Fordik
Маршал
Маршал
Авто: Был Федоська-2,черный седан 1,6АКПП. Есть-Федюнька-2 2010 г.в, седан,1,8 МКПП, titanium, morello
Контактная информация:

Сообщение Fordik » 07 июн 2012, 09:20

gooyambo писал(а):
Fordik писал(а):Ну значит у 70% технарей руки кривые ромашкой?

Я думаю что да , так что езжайте к проверенным спецам, которые умеют форды заправлять,

проверенные спецы- это кто? официалы?
$ветик

Изображение

405-й
Модератор
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Сообщение 405-й » 07 июн 2012, 09:58

gooyambo писал(а):Такая же проблемма, только у меня веселей было, поехал заправлять кондишн проверили трубки все норм начал закачивать фреон. На аппарате по закачке я заметил на электронном дисплее цифра 12(я думал что это атмосферы, хотя многовато для кодея, но у нас все возможно). Со временем (в течении получаса) цифра дошла до 7 после чего технарь грит заводи машину ну я завел все норм, холод дует ажна руль льдом покрылся я обрадовался конечно. Только радость была недолгой, когда на аппарате семерка опустилась до двойки, под капотом что то взорвалось, аж пыль до потолка поднялась. Технарь отключил свой агрегат полез смотреть что все таки произошло, вылазит и грит что у тебя трубку разорвало в ромашку, я в шоке как в ромашку?, "видать не влезли 12 атмосфер" . В общем накрылся мой холод. Теперь ищу норм умельца по кондишинам а не взрывотехника.
По предварительным исследованиям я выяснил что проблема в кривости рук технаря, а не в трубках кондишина. На этой неделе объеду всех знакомых холодильщков и позже сделаю выводы.

По предварительным исследованиям просто кончилась трубка. И сервис тут не при чем.
Двухлитровым может быть пакет. Молока:)
GMC Tahoe 5,7 V8 TBI

gooyambo
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение gooyambo » 07 июн 2012, 13:47

То есть получается что, каждый раз перед тем как заправлять кондишн, нужно менять трубку ? (Так на всякий случай).

Fordik
Маршал
Маршал
Контактная информация:

Сообщение Fordik » 07 июн 2012, 14:06

нет, конечно :-): Просто если вдруг трубка лопнет, необязательно сразу сваливать косяк на технарей. Возможно просто трубка износилась :ne_vi_del:
и,кстати, насколько я знаю, то проблема этой трубки только у машин 1,6
$ветик

Изображение

gooyambo
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение gooyambo » 07 июн 2012, 15:40

Fordik писал(а):нет, конечно :-): Просто если вдруг трубка лопнет, необязательно сразу сваливать косяк на технарей. Возможно просто трубка износилась :ne_vi_del:
и,кстати, насколько я знаю, то проблема этой трубки только у машин 1,6

Ок тогда буду возить на заправку запасную трубку. :men:
Какие еще болезни у 1.6 не подскажите ?

Fordik
Маршал
Маршал
Контактная информация:

Сообщение Fordik » 07 июн 2012, 16:21

gooyambo писал(а):Какие еще болезни у 1.6 не подскажите ?

конкретно про 1,6, кроме этой трубки, на ум ничего не приходит (на форуме многое обсуждалось на эту тему)А у фокусов вообще еще больное место-рулевая рейка
$ветик

Изображение

gooyambo
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение gooyambo » 08 июн 2012, 06:48

Fordik писал(а):
gooyambo писал(а):Какие еще болезни у 1.6 не подскажите ?

конкретно про 1,6, кроме этой трубки, на ум ничего не приходит (на форуме многое обсуждалось на эту тему)А у фокусов вообще еще больное место-рулевая рейка

ОК буду знать

Руслан57
Старшина
Старшина
Авто: Форд Фокус 2 1.6 испанец (до рестаил) комплектация Chia

Сообщение Руслан57 » 15 июн 2012, 15:56

Руслан57 писал(а):
sunrize писал(а):
Руслан57 писал(а):возник вопрос по замене той самой трубки...
нашел тут на форуме "Меняется предельно проосто.Снимаешь правую фару(со стороны пассажира)Она на одном саморезе и двух защелках.Саморез выкручиваешь защелки поддеваешь отверткой и фара у тебя в руках.Ключом на 13 откручиваешь верхнее крепление трубки(накидным с тонким ободком).Снимаешь защиту картера и ключом на 10 откручиваешь нижнее крепление.Трубка у тебя в руках.Устанавливаешь в обратной последовательности"

задался вопросом, а никто не в курсе каких нибудь подводных камней???ну там закрутил че-нить не так тут не дожал там перекрутил...
просто уж очень не хочется 1500 платить за замену, в которой они 2 гайки открутят и 2 прикрутят)))
а с другой стороны не хочется 2400 платить за новую трубку если эту испорчу)))

Если ты аккуратный и "правильный" чел, если у тебя ручки не под........ заточены, если ты вобще понимаешь, что делаешь, если у тебя есть необходимый инструмент, если ты в курсах, что такое "момент затяжки", если знаешь, что "резинки" одеваются не только на ......, тогда всё верно-никаких сложностей в замене трубки нет. А подводных камней, если ты знаешь всё вышеперечисленное, там и быть не может. :-):

Ахахахаха)
спасибо буду надеяться что я именно такой))))
жду трубку, а пока подумаю)
надумаю сам менять отпишусь с фотоотчетом!))

привезли мне долгожданную трубку))))
оказалось не она)выше на фото что указывал, это вовсе не та трубка, пришлось делать возврат...
будем заказывать новую правильную. трубку)
результаты позже)

Flash555_57
Рядовой
Рядовой
Контактная информация:

Сообщение Flash555_57 » 26 июн 2012, 18:25

Была такая проблема и у меня, вакуумирование прошло нормально заправили, а потом когда завели машину лопнула трубка,которая идёт от радиатора в компрессор, мне тут же в сервисе предложили съездить и гидравлическим шлангом заменить,так и сделал, поездил кайфуя меньше недели!! НА ЭТОТ РАЗ ЛОПНУЛА АЛЮМИНИЕВАЯ ТРУБКА в месте загиба перед входом в радиатор.Потом осматривая,я понял что шланг гидравлический был дубовым и всю вибрацию напрямую на трубку передавал вот она и лопнула...Совет не занимайтесь такой ерундой,новая трубка дешевле обойдётся.Очередной раз заправлять в центре "Рено" не стал(2000 руб за заправку фреона и масла),лопнувшая трубка оставила неприятные впечатления.В общем приехали к нам в офис кондиционерщики обслуживать собственно кондёр бытовой.Ну и я у них поинтересовался смогут ли в авто заправить, в итоге цена вопроса 800 руб и 10-15 минут времени вместо целого часа у официалов!!
Ford Focus 2 2008г. 1.6л 115л.с. комплектация ghia (испания)хетчбэк 5d

sunrize
Модератор
Контактная информация:

Сообщение sunrize » 26 июн 2012, 22:49

Ничего удивительного. Кондиционерщики на СТО вряд-ли знают, что такое СОПРОМАТ. У них чем толще, тем лучше. Наверное это так, но это точно не про трубки кондея. :hi_hi_hi:
Изображение

Fordik
Маршал
Маршал
Контактная информация:

Сообщение Fordik » 27 июн 2012, 08:57

Flash555_57 писал(а):Совет не занимайтесь такой ерундой,новая трубка дешевле обойдётся

то же самое и я пыталась донести с самого начала этой темы :-):
$ветик

Изображение

shura-2
Маршал
Маршал
Авто: focus-2, 2006г. (1.6 л., 115 л.с. МКПП) Trend. Вишнёвый хетчбек, 5d. Мотоцикл Honda cbr 1100 xx superblackbird (1.1 л., 164 л.с)
Благодарил (а): 9 раз

Сообщение shura-2 » 10 июл 2012, 16:09

Добрый день! Возник вопрос! При включении кондиционера, становится слышен какой то свист или скорей похож на вой насоса кондиционера, когда выключаешь кнопку, этот вой пропадает. При этом, воздух дует недостаточно холодный. Может кто сталкивался с такой проблемой, это насосу скоро кирдык или просто недостаточное давление фриона в системе?
=Александр=

sunrize
Модератор
Контактная информация:

Сообщение sunrize » 10 июл 2012, 20:05

shura-2 писал(а):Добрый день! Возник вопрос! При включении кондиционера, становится слышен какой то свист или скорей похож на вой насоса кондиционера, когда выключаешь кнопку, этот вой пропадает. При этом, воздух дует недостаточно холодный. Может кто сталкивался с такой проблемой, это насосу скоро кирдык или просто недостаточное давление фриона в системе?

Хм..., хм. Шурка, ты бы хоть звуки мне на тлф прислал. :-):
Поменяй ремень кондея. :-):
Изображение

shura-2
Маршал
Маршал
Авто: focus-2, 2006г. (1.6 л., 115 л.с. МКПП) Trend. Вишнёвый хетчбек, 5d. Мотоцикл Honda cbr 1100 xx superblackbird (1.1 л., 164 л.с)
Благодарил (а): 9 раз

Сообщение shura-2 » 11 июл 2012, 11:36

sunrize писал(а):
shura-2 писал(а):Добрый день! Возник вопрос! При включении кондиционера, становится слышен какой то свист или скорей похож на вой насоса кондиционера, когда выключаешь кнопку, этот вой пропадает. При этом, воздух дует недостаточно холодный. Может кто сталкивался с такой проблемой, это насосу скоро кирдык или просто недостаточное давление фриона в системе?

Хм..., хм. Шурка, ты бы хоть звуки мне на тлф прислал. :-):
Поменяй ремень кондея. :-):

Привет Анатолий! Да на телефон записать звук не получится, его из под капота еле слышно, скорее лучше слышно из салона машины, но всё равно не запишется. Попробую съездить на диагностику, пусть посмотрят, может чего дельного скажут. Потом отпишусь.
=Александр=

МОРЯК
Маршал
Маршал
Авто: Был Форд фокус 2,рестайл хетчбэк,чёрный, 1,8; 125л/с МКПП 2010г. Сейчас Ховер Н3, серебро, 2 литра
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение МОРЯК » 09 авг 2012, 10:58

shura-2 писал(а):Привет Анатолий! Да на телефон записать звук не получится, его из под капота еле слышно, скорее лучше слышно из салона машины, но всё равно не запишется. Попробую съездить на диагностику, пусть посмотрят, может чего дельного скажут. Потом отпишусь.

Сань, ну что тебе сказали на диагностике? Причину то определили? Отремонтировал?
ВЫ НИКОГДА НЕ ВИДЕЛИ МОРЕ!!!??? ДА ВЫ ЧТО!!!ТАМ, НА НЕБЕСАХ, ВАС ОКРЕСТЯТ ЛОХАМИ! (из к/ф "Достучаться до небес")

Данила мастер
Рядовой
Рядовой

Сообщение Данила мастер » 02 июн 2013, 23:53

Fordik писал(а):
Руслан57 писал(а):пожалуй сэкономлю и пусть мастер починит мне лопнувшую за 1700 руб. так как он говорит что уже много раз чинил их и еще не один не жаловался и прослужит она дольше)

ппц сэкономить 1 тысячу рублей чтобы ездить с БУ трубкой :du_ma_et: не понимэ :nez-nayu:
Руслан57 писал(а): прослужит она дольше)

Шланг лопается на соединении, срезается шланг в месте где соединяется шланг и алюминиевая трубка. Ставится новый алюминиевый наконечник и обжимается. Новый шланг новая резина , старый шланг старая резина , неизвестно где она еще рассохлась.

Вернуться в «Двигатель, топливная система, вентиляция Ford Focus II»