В сервисе неправильно заправили кондей, лопнула трубка

Двигатель, топливная система, вентиляция Ford Focus 2
Аватара пользователя
LeraRost
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 14:19
Авто: Форд Фокус ТТ 2008 седан,рестайл
Откуда: Москва

Re: Вопрос по КОНДЕЮ ХЕЛППППП

#76

Сообщение LeraRost »

Flash555_57 писал(а):Была такая проблема и у меня, вакуумирование прошло нормально заправили, а потом когда завели машину лопнула трубка,которая идёт от радиатора в компрессор, мне тут же в сервисе предложили съездить и гидравлическим шлангом заменить,так и сделал, поездил кайфуя меньше недели!! НА ЭТОТ РАЗ ЛОПНУЛА АЛЮМИНИЕВАЯ ТРУБКА в месте загиба перед входом в радиатор.Потом осматривая,я понял что шланг гидравлический был дубовым и всю вибрацию напрямую на трубку передавал вот она и лопнула...Совет не занимайтесь такой ерундой,новая трубка дешевле обойдётся.Очередной раз заправлять в центре "Рено" не стал(2000 руб за заправку фреона и масла),лопнувшая трубка оставила неприятные впечатления.В общем приехали к нам в офис кондиционерщики обслуживать собственно кондёр бытовой.Ну и я у них поинтересовался смогут ли в авто заправить, в итоге цена вопроса 800 руб и 10-15 минут времени вместо целого часа у официалов!!
Насколько я знаю, в машинах более высококачественный фреон.
Антон http://www.focus-club.ru/forum/viewtopic.php?f=15&t=28373
http://www.drive2.ru/cars/ford/focus/focus_ii/antonrost/
Peretzzz
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 12:09
Авто: Был: Ford Focus 2 универсал 2.0(145) 2007г Механика Ghia. Теперь KIA Sportage 3.
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Вопрос по КОНДЕЮ ХЕЛППППП

#77

Сообщение Peretzzz »

LeraRost писал(а):
Flash555_57 писал(а):Была такая проблема и у меня, вакуумирование прошло нормально заправили, а потом когда завели машину лопнула трубка,которая идёт от радиатора в компрессор, мне тут же в сервисе предложили съездить и гидравлическим шлангом заменить,так и сделал, поездил кайфуя меньше недели!! НА ЭТОТ РАЗ ЛОПНУЛА АЛЮМИНИЕВАЯ ТРУБКА в месте загиба перед входом в радиатор.Потом осматривая,я понял что шланг гидравлический был дубовым и всю вибрацию напрямую на трубку передавал вот она и лопнула...Совет не занимайтесь такой ерундой,новая трубка дешевле обойдётся.Очередной раз заправлять в центре "Рено" не стал(2000 руб за заправку фреона и масла),лопнувшая трубка оставила неприятные впечатления.В общем приехали к нам в офис кондиционерщики обслуживать собственно кондёр бытовой.Ну и я у них поинтересовался смогут ли в авто заправить, в итоге цена вопроса 800 руб и 10-15 минут времени вместо целого часа у официалов!!
Насколько я знаю, в машинах более высококачественный фреон.
134 газ идет в большинстве случаев применения-бытовом, промышленном, автомобильном.
Аватара пользователя
sunrize
Модератор
Сообщения: 6405
Зарегистрирован: 25 май 2009, 01:30
Авто: yes
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 72 раза
Контактная информация:

Вопрос по КОНДЕЮ ХЕЛППППП

#78

Сообщение sunrize »

Flash555_57 писал(а):В общем приехали к нам в офис кондиционерщики обслуживать собственно кондёр бытовой.Ну и я у них поинтересовался смогут ли в авто заправить, в итоге цена вопроса 800 руб и 10-15 минут времени вместо целого часа у официалов!!
Вот так рождаются легенды. :hi_hi_hi:
Только вакуумирование системы занимает не менее 15 минут и процес этот длится так долго не потому, что нужно достичь низшей точки разряжения, а потому, что влага из системы должна испариться, а это не быстро.
1.8-проклятый мотор, но не для меня.
Аватара пользователя
s_pl
Маршал
Маршал
Сообщения: 9269
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 12:35
Авто: X-REY '16 1.6 5MT 5d, PICANTO '11 1.0 5MT 5d
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Re: Вопрос по КОНДЕЮ ХЕЛППППП

#79

Сообщение s_pl »

sunrize писал(а):
Flash555_57 писал(а):В общем приехали к нам в офис кондиционерщики обслуживать собственно кондёр бытовой.Ну и я у них поинтересовался смогут ли в авто заправить, в итоге цена вопроса 800 руб и 10-15 минут времени вместо целого часа у официалов!!
Вот так рождаются легенды. :hi_hi_hi:
Только вакуумирование системы занимает не менее 15 минут и процес этот длится так долго не потому, что нужно достичь низшей точки разряжения, а потому, что влага из системы должна испариться, а это не быстро.
ну это если грамотно подходить к вопросу, а если тупо набрать отрицательное давление, то достаточно 2-3 минуты... :hi_hi_hi:
Оценка всех видов собственности в Липецке
http://expert48.ru
Аватара пользователя
sunrize
Модератор
Сообщения: 6405
Зарегистрирован: 25 май 2009, 01:30
Авто: yes
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 72 раза
Контактная информация:

Re: Вопрос по КОНДЕЮ ХЕЛППППП

#80

Сообщение sunrize »

s_pl писал(а):
ну это если грамотно подходить к вопросу, а если тупо набрать отрицательное давление, то достаточно 2-3 минуты... :hi_hi_hi:
Ну правильно, на хрен нам думать о точке кипения воды, да ещё в зависимости от разряжения. Всё правильно, на хрен нам вобще думать. :-) Нам грамотные не нужны, нам дешевле нужно. :-)
1.8-проклятый мотор, но не для меня.
Аватара пользователя
xazer
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 16:39
Авто: Ford Focus 2 Titanium
Откуда: Москва ЗАО
Контактная информация:

Re: Вопрос по КОНДЕЮ ХЕЛППППП

#81

Сообщение xazer »

Flash555_57 писал(а):Была такая проблема и у меня, вакуумирование прошло нормально заправили, а потом когда завели машину лопнула трубка,которая идёт от радиатора в компрессор, мне тут же в сервисе предложили съездить и гидравлическим шлангом заменить,так и сделал, поездил кайфуя меньше недели!! НА ЭТОТ РАЗ ЛОПНУЛА АЛЮМИНИЕВАЯ ТРУБКА в месте загиба перед входом в радиатор.Потом осматривая,я понял что шланг гидравлический был дубовым и всю вибрацию напрямую на трубку передавал вот она и лопнула...Совет не занимайтесь такой ерундой,новая трубка дешевле обойдётся.Очередной раз заправлять в центре "Рено" не стал(2000 руб за заправку фреона и масла),лопнувшая трубка оставила неприятные впечатления.В общем приехали к нам в офис кондиционерщики обслуживать собственно кондёр бытовой.Ну и я у них поинтересовался смогут ли в авто заправить, в итоге цена вопроса 800 руб и 10-15 минут времени вместо целого часа у официалов!!
По поводу вакумирования!
Вакумация в среднем должна делаться минут 40,а процесс закачки занимает 30 сек.
И делается это для того чтобы не было избыточного давления!
В твоем случае они заправили с воздухом,вот тебе и замена трубок
Женёк
Ответить