Планируем свою жизнь

Для разговоров на любые темы!
Vudi
Младший сержант
Младший сержант

Планируем свою жизнь

Сообщение Vudi » 27 апр 2012, 14:57

Только попрошу без флуда. Хочется поговорить с единомышленниками. Кто из наших одноклубников планирует свою жизнь? как вы это делаете и на сколько выходит. Как вообще на это смотрите и стоит ли так жить?

Fordik
Маршал
Маршал
Авто: Был Федоська-2,черный седан 1,6АКПП. Есть-Федюнька-2 2010 г.в, седан,1,8 МКПП, titanium, morello
Контактная информация:

Re: Планируем свою жизнь

Сообщение Fordik » 27 апр 2012, 15:23

что имеется ввиду? финансовое планирование? планирование детей? планирование отпуска? Пример приведи свой
$ветик
Иногда мне в голову приходят такие мысли,что даже тараканы апплодируют стоя

Изображение

Vudi
Младший сержант
Младший сержант

Сообщение Vudi » 27 апр 2012, 17:18

А это относится ко всему! Я считаю что детей нужно обязательно планировать, чтобы потом не возникало псих. срывов и прочих проблем.
В главном интересно обсудить планирование бюджета, грядущих крупных расходов и т.п. Планированием можно реально сократить лишние расходы, без которых ты и твоя семья спокойно проживут. При этом лишняя копеечка будет дополнительно капать тебе в карман.
Вы читали книгу "Жизнь как проект" Алены Либман?

МОРЯК
Маршал
Маршал
Авто: Был Форд фокус 2,рестайл хетчбэк,чёрный, 1,8; 125л/с МКПП 2010г. Сейчас Ховер Н3, серебро, 2 литра
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение МОРЯК » 27 апр 2012, 17:22

поскольку нет стабильности планировать в финансовом плане что либо сложно, но пытаюсь, насколько это возможно. ИМХО.
ВЫ НИКОГДА НЕ ВИДЕЛИ МОРЕ!!!??? ДА ВЫ ЧТО!!!ТАМ, НА НЕБЕСАХ, ВАС ОКРЕСТЯТ ЛОХАМИ! (из к/ф "Достучаться до небес")

405-й
Модератор
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Сообщение 405-й » 27 апр 2012, 20:46

Хочешь рассмешить Всевышнего-расскажи ему о своих планах. :-):
Не обойдется тут без флуда.
Двухлитровым может быть пакет. Молока:)
GMC Tahoe 5,7 V8 TBI

cidney
Генерал
Генерал
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение cidney » 27 апр 2012, 23:24

Все адекватные люди что нибудь планируют. Я стараюсь тоже все планировать - но не всегда все сходится. В общем все как у всех... :ne_vi_del:
Павел
Изображение

Fordik
Маршал
Маршал
Авто: Был Федоська-2,черный седан 1,6АКПП. Есть-Федюнька-2 2010 г.в, седан,1,8 МКПП, titanium, morello
Контактная информация:

Сообщение Fordik » 28 апр 2012, 08:54

Я честно не понимаю вопрос этой темы :ne_vi_del:
Я вообще ничего не планирую, живу сегодняшним днем, потому что в этой жизни (по крайней мере в моей) планировать что то сложно- каждый день обстоятельства меняются. Бюджет планировать - для меня это просто набор слов, я даже копить не умею, не то что планировать :hi_hi_hi: Но знаю,что есть куча интересных программок типа домашней бухгалтерии,которая учит сокращать расходы (ну типа записываешь все расходы ,потом смотришь их и понимаешь,сколько денег уходит на всякую фигню)
Vudi писал(а): Я считаю что детей нужно обязательно планировать, чтобы потом не возникало псих. срывов и прочих проблем.

а если беременность случайная?
$ветик

Изображение

Fordik
Маршал
Маршал
Контактная информация:

Сообщение Fordik » 28 апр 2012, 08:56

У меня есть знакомая девочка, которая всю жизнь планирует и у нее все по полочкам разложено. Т.е она четко уверена в том,что в 27 она родит ребенка (сейчас ей 26, надо бы поспешить), в 35 у нее будет уже своя квартира, в 40 - дача и т.д..
И мне ее очень жалко :ne_vi_del: Как только в жизни происходит форс-мажор, она впадает в ступор. Я пркиалываюсь над ней,спрашиваю "А если тебе на голову свалиться наследство в виде квартиры? откажешься? ведь это не входит в твои планы (по планам она должна появиться в 35) :-)
$ветик

Изображение

МОРЯК
Маршал
Маршал
Авто: Был Форд фокус 2,рестайл хетчбэк,чёрный, 1,8; 125л/с МКПП 2010г. Сейчас Ховер Н3, серебро, 2 литра

Сообщение МОРЯК » 28 апр 2012, 09:02

Когда выполнение планирование становится чуть ли не целью всей жизни, это действительно печальная история. Детей может кто и планирует, но это думаю, подходит для людей, которые уже живут в браке. Тут вполне нормальная ситуация. Планирование бюджета может быть,но при наличии постоянного приличного дохода.
Мне всё это не грозит, поэтому просто живу и радуюсь жизнью. :-)
ВЫ НИКОГДА НЕ ВИДЕЛИ МОРЕ!!!??? ДА ВЫ ЧТО!!!ТАМ, НА НЕБЕСАХ, ВАС ОКРЕСТЯТ ЛОХАМИ! (из к/ф "Достучаться до небес")

007
Уважаемая
Контактная информация:

Сообщение 007 » 28 апр 2012, 09:10

Наверное, это правильно - планировать свою жизнь. Но, к сожалению, человек предполагает, а Бог распологает. Планы были - всякие, разные - но.... С недавних пор перестала этим заниматься. Будет день - будет пища. Нет, конечно, я не плыву по течению - вот хотела поменять машину - поменяла, хочу ремонт в ванной - надеюсь сделаю :-) Планировать бюджет пыталась раз пятьсот - для меня это невозможно :hi_hi_hi: ну не получается у меня, не бьется дебит с кредитом ну никак :-)
А на счет детей - не знаю... может их и надо планировать, но с другой стороны, есть вероятность не родить их в предполагаемый срок и остаться без никого. К сожалению, так бывает.
Юлия
Настоящая женщина должна выглядеть так,
чтобы даже геи, глядя на нее, думали: "А может, зря я?!...":))

МОРЯК
Маршал
Маршал

Сообщение МОРЯК » 28 апр 2012, 09:42

+мульён Юлька. :a_g_a:

JEKA
Маршал
Маршал
Благодарил (а): 3 раза
Контактная информация:

Сообщение JEKA » 28 апр 2012, 09:50

Планы и планирование, это очень даже замечательно!!! Все и всегда в жизни происходит не просто так. У меня например, цель поставленная когда то в жизни, можно назвать по другому, запланированное что то, практически на 90% выполняется.
Если хочешь быть успешным и иметь все что ты захочешь, то научись жить и четко разделять все по полочкам. Это как в бизнесе любом. Успешный человек, он ведь просто так чего то не добился в жизни и на работе. Да попасть в нужное время и в нужное место, хорошая должность и любимая работа - это тоже наши ранние планы вспомните себя в детстве, кто чего хотел и кем хотел стать!!! :a_g_a:
Про себя сказать могу, что наши расходы и бюджет в семье веду я, дорогая моя только тратит и делиться со мной мыслями и пожеланиями что нам надо прикупить из большого. Например мебель, машины и квартиры. :-):
Мы планировали свадьбу, планировали малышку родить, квартиру... Да все делаем по конкретному жизненному плану. Ведь без этого жизнь теряется. Не могу жить одним днем, мне важно знать, что будет сегодня, завтра и через год, даже в ближайшие 5 лет. На каком то бизнес тренинге меня спросили, как ты видишь свою жизнь через 5 лет, это было в 2008 году - я ей ответил, не поверите, все что тогда я ей произнес на 80% уже есть и я счастлив, рад, что так и происходит со мной и моими любимыми, близкими окружающими!!!
Все свои расходы и доходы веду в своем семейном журнале, икселе и анализирую позже, что, как, когда и это не мешает мне, а наоборот помогает! Знаю близких мне людей, они се записывают в 1С. Вообще удобно строить отчеты. :co_ol:
Соглашусь и Вы тоже скажете, что многое срывается и не получается, но ведь это жизнь и она частенько непредсказуема! :nez-nayu: такие вот мои выводы по данной теме! :mi_ga_et:

sunrize
Модератор
Благодарил (а): 7 раз
Контактная информация:

Сообщение sunrize » 28 апр 2012, 10:00

Плпнировать что-либо в своей жизни можно лишь в долгосрочной перспективе. И то, с оговоркой "если будет возможность". Ведь жизнь постоянно побрасывает нам какие-то сложные(и не очень) вопросы, которые могут все планы отправить в топку. Простой пример, вы планировали купить хороший большой телик, а у вас сломался холодильник. И телик становится туманной перспективой. А если телик уже включен в в план, то такая ситуация ничего кроме стресса не вызовет. Планирование детей ваще бредятина. Этим процессом рулят на небесах, лишь исполнение земное. :-):
В планировании расходов можно стать ходячим калькулятором. Но нужно помнить,что и калькулятор может зависнуть. И что тогда??
Иное дело ставить себе цели в жизни и уметь их добиваться, каждый день приближаясь к ним хотя бы на пол-шажка.
Изображение
1.8-проклятый мотор, но не для меня.

МОРЯК
Маршал
Маршал

Сообщение МОРЯК » 28 апр 2012, 10:22

sunrize писал(а):Иное дело ставить себе цели в жизни и уметь их добиваться, каждый день приближаясь к ним хотя бы на пол-шажка.

Очень правильно сказал Анатолий.
И ещё хочу добавить к этому. Планы на предстоящую жизнь и цели в жизни это разные понятия. А проще говоря, достигая поставленных целей, мы автоматом делаем реальными те планы которые предполагали исполнить.
Цель-как правило более глобальная вещь, чем план. :-):

З.ы. Была как то хорошая тема, созданная "Недовольным" про наши цели и о том, кто что мечтал и чего добился в жизни.

JEKA
Маршал
Маршал
Контактная информация:

Сообщение JEKA » 28 апр 2012, 11:45

МОРЯК писал(а):
sunrize писал(а):Иное дело ставить себе цели в жизни и уметь их добиваться, каждый день приближаясь к ним хотя бы на пол-шажка.

Очень правильно сказал Анатолий.
И ещё хочу добавить к этому. Планы на предстоящую жизнь и цели в жизни это разные понятия. А проще говоря, достигая поставленных целей, мы автоматом делаем реальными те планы которые предполагали исполнить.
Цель-как правило более глобальная вещь, чем план. :-):

З.ы. Была как то хорошая тема, созданная "Недовольным" про наши цели и о том, кто что мечтал и чего добился в жизни.

Саня, да было дело такое..Недовольный создавал похожее... :a_g_a:
Но тут человек задался вопросом и решил спросить, услышать разные мнения. :-):
Ведь у нас на форуме люди всех возрастов, все многое пережили!

Бася
Уважаемая
Авто: FF2,2006 г.в., 2.0, 145 л/с,кожа-рожа :) МКПП, трёхдверка
Контактная информация:

Сообщение Бася » 28 апр 2012, 12:08

sunrize писал(а):..Планирование детей ваще бредятина...

не соглашусь!! наоборот- случайная беременность-это бредятина и вполне безответственный поступок обоих...

так-то я особо ничего не планирую.. может когда-то давно планировала отучица - отучилась, машину купить - купила, вот,например, замуж не планировала никогда все как-то само собой (вот это наверное, как Толя сказал, "на небесах решают"..хотя я б не так сказала - судьба!!) а детей вот МЫ планируем ( я прошла полное ТО своего организма, а врачи даже хвалят,когда узнают с какой целью ты это делаешь..)
как-то так :-):
˜”°•.Катерина.•°”˜

Не дождусь, когда соцсети проберутся в автомобили. Обогнал такой пробку по обочине и бац: «14 человек считают, что вы муд@к».

Денис1987
Маршал
Маршал
Контактная информация:

Сообщение Денис1987 » 28 апр 2012, 12:14

Скажу от своего молодого опыта, что цели и мечты должны быть у каждого. Но, например, я не умею записывать все свои расходы и считать это в программах, а потом раз в месяц разбираться, что и куда ушло. От этого голова кругом пойдет. Крупные расходы запоминаю и так и могу в голове прикинуть, где сколько и как надо съеэкономить, чтобы что-то другое приобрести. А запморачиваться с отчетностью- зачем? Мы сами начальники своей жизни. Хотя у каждого человека свое мнение. Это из серии, как кто-то записывает все расходы на машину и потом просматривает их.
Денис

JEKA
Маршал
Маршал
Контактная информация:

Сообщение JEKA » 28 апр 2012, 12:21

Все верно, каждый решает как вести свой семейный бюджет...)))

Fordik
Маршал
Маршал
Контактная информация:

Сообщение Fordik » 28 апр 2012, 12:22

Бася писал(а):

не соглашусь!! наоборот- случайная беременность-это бредятина и вполне безответственный поступок обоих...

Кать, ты хочешь сказать,что случайные беременности происходят только у безответственных людей? (я не буду тут перечислять варианты, как может произойти случайная беременность)
$ветик

Изображение

Денис1987
Маршал
Маршал
Контактная информация:

Сообщение Денис1987 » 28 апр 2012, 12:27

Fordik писал(а):
Бася писал(а):

Кать, ты хочешь сказать,что случайные беременности происходят только у безответственных людей? (я не буду тут перечислять варианты, как может произойти случайная беременность)

Свет, ну реально как может быть случацная беременность, если оба человека пока не хотят детей и относятся к этому делу (ребенка завести) ответственно?
Денис

Fordik
Маршал
Маршал
Контактная информация:

Сообщение Fordik » 28 апр 2012, 12:28

Дэн, давай я тебе в личку отвечу? :-)
$ветик

Изображение

МОРЯК
Маршал
Маршал

Сообщение МОРЯК » 28 апр 2012, 12:33

Вся проблема в том, что один человек говорит о глобальной ответственности и планировании рождения ребёнка в своей паре, а другой начинает выискивать всякие "исключение из правил". Все понимают, что залететь можно и с презервативом и таблетками и прочими приблудами, но разговор о другом. О сути и понятиях конкретного человека или пары. :-):

Бася
Уважаемая
Авто: FF2,2006 г.в., 2.0, 145 л/с,кожа-рожа :) МКПП, трёхдверка
Контактная информация:

Сообщение Бася » 28 апр 2012, 12:35

Денис1987 писал(а):
Fordik писал(а):
Бася писал(а):

Свет, ну реально как может быть случацная беременность, если оба человека пока не хотят детей и относятся к этому делу (ребенка завести) ответственно?

+1, а потом (ГРУБО) аборты, дом малютки и тд и тп... эт я кнешна жестко(так не у всех) Но случайная беременность рушила планы большинства моих знакомых..кто-то оставался в одиночестве, другие люди сразу же женились,но вскоре почему-то разводились...
+еще много способов избежать эту самую "случайную" беременность :nez-nayu:
и отвечать в личку не обязательно) процесс всем известен :hi_hi_hi:
˜”°•.Катерина.•°”˜

Не дождусь, когда соцсети проберутся в автомобили. Обогнал такой пробку по обочине и бац: «14 человек считают, что вы муд@к».

МОРЯК
Маршал
Маршал

Сообщение МОРЯК » 28 апр 2012, 12:37

Бася писал(а):[
и отвечать в личку не обязательно) процесс всем известен :hi_hi_hi:

;;-))) :co_ol:

Денис1987
Маршал
Маршал
Контактная информация:

Сообщение Денис1987 » 28 апр 2012, 12:37

Бася писал(а):и отвечать в личку не обязательно) процесс всем известен :hi_hi_hi:

Это чтобы не травмировать мою детскую психику :-)
Денис

Вернуться в «Беседка»