Планируем свою жизнь

Для разговоров на любые темы!
Fordik
Маршал
Маршал
Авто: Был Федоська-2,черный седан 1,6АКПП. Есть-Федюнька-2 2010 г.в, седан,1,8 МКПП, titanium, morello
Контактная информация:

Re: Планируем свою жизнь

Сообщение Fordik » 28 апр 2012, 12:38

хорошо,Кать,раз все всё знают... :nez-nayu: многие предохраняются резиновыми изделиями, а если ОН порвется? то есть это безответственно так предохраняться?
$ветик
Иногда мне в голову приходят такие мысли,что даже тараканы апплодируют стоя

Изображение

МОРЯК
Маршал
Маршал
Авто: Был Форд фокус 2,рестайл хетчбэк,чёрный, 1,8; 125л/с МКПП 2010г. Сейчас Ховер Н3, серебро, 2 литра
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение МОРЯК » 28 апр 2012, 12:47

Сказка про белого бычка прям. :-)
ВЫ НИКОГДА НЕ ВИДЕЛИ МОРЕ!!!??? ДА ВЫ ЧТО!!!ТАМ, НА НЕБЕСАХ, ВАС ОКРЕСТЯТ ЛОХАМИ! (из к/ф "Достучаться до небес")

JEKA
Маршал
Маршал
Благодарил (а): 3 раза
Контактная информация:

Сообщение JEKA » 28 апр 2012, 12:56

М-даааааа, ребята понесло Вас про беременность, а ведь тема не о том.. :hi_hi_hi:

Денис1987
Маршал
Маршал
Контактная информация:

Сообщение Денис1987 » 28 апр 2012, 13:00

JEKA писал(а):М-даааааа, ребята понесло Вас про беременность, а ведь тема не о том.. :hi_hi_hi:

ну почему же, тоже планирование. Притом чуть ли не основное в жизни.
Денис

МОРЯК
Маршал
Маршал
Авто: Был Форд фокус 2,рестайл хетчбэк,чёрный, 1,8; 125л/с МКПП 2010г. Сейчас Ховер Н3, серебро, 2 литра

Сообщение МОРЯК » 28 апр 2012, 13:03

JEKA писал(а):М-даааааа, ребята понесло Вас про беременность, а ведь тема не о том.. :hi_hi_hi:

Не Жек и об этом тоже. :a_g_a: Просто Катя высказалась глобально своё мнение про это и Анатолий тоже, а Светка, как всегда, начинает выискивать нюансы и исключения из правил, которые понятное дело присутствуют в любом вопросе, но вопрос то ВООБЩЕ ОБ ОТНОШЕНИИ человека к данному вопросу.
Вот и получается сказка... :-)
ВЫ НИКОГДА НЕ ВИДЕЛИ МОРЕ!!!??? ДА ВЫ ЧТО!!!ТАМ, НА НЕБЕСАХ, ВАС ОКРЕСТЯТ ЛОХАМИ! (из к/ф "Достучаться до небес")

JEKA
Маршал
Маршал
Благодарил (а): 3 раза
Контактная информация:

Сообщение JEKA » 28 апр 2012, 13:23

МОРЯК писал(а):

Не Жек и об этом тоже. :a_g_a: Просто Катя высказалась глобально своё мнение про это и Анатолий тоже, а Светка, как всегда, начинает выискивать нюансы и исключения из правил, которые понятное дело присутствуют в любом вопросе, но вопрос то ВООБЩЕ ОБ ОТНОШЕНИИ человека к данному вопросу.

Саня, +1... :a_g_a:

007
Уважаемая
Контактная информация:

Сообщение 007 » 28 апр 2012, 13:32

Я бы не стала называть случайно забеременевшую женщину безответственной. Это случается по многим причинам (и даже банально по таким, которые озвучила Света). У меня есть как минимум два примера, когда ничего не планирующая в плане детей пара, "случайно" став беременными благополучно родили, воспитали и живут счастливо и по сей день ( это я про детские дома, и дома малютки). А есть те, которые планировали, планировали, в итоге родили и расстались - оставив ребенка без отца(матери). А еще есть те, кто планировал родить в 2005 к примеру (готовясь к этому очень основательно) и до сих пор не могут этого сделать в силу причин от них независящих (оба здоровы). Не дает им Бог ребенка. Так что, как раз именно это и решается, думаю, где-то там наверху....(как хотите назовите).
И в этой теме нет правых и не правых. Просто каждый из нас смотрит на жизнь, точнее на ее планирование, с высоты прожитых лет, пережитых моментов (счастливых, несчастных) в этой жизни, определенного опыта и т.д.
Юлия
Настоящая женщина должна выглядеть так,
чтобы даже геи, глядя на нее, думали: "А может, зря я?!...":))

Fordik
Маршал
Маршал
Авто: Был Федоська-2,черный седан 1,6АКПП. Есть-Федюнька-2 2010 г.в, седан,1,8 МКПП, titanium, morello
Контактная информация:

Сообщение Fordik » 28 апр 2012, 13:33

ну так если тема какая то "ни о чем", то я и рассматриваю все подряд :-)
$ветик

Изображение

Бася
Уважаемая
Авто: FF2,2006 г.в., 2.0, 145 л/с,кожа-рожа :) МКПП, трёхдверка
Контактная информация:

Сообщение Бася » 28 апр 2012, 13:42

МОРЯК писал(а):..Просто Катя высказалась глобально своё мнение про это и Анатолий тоже, а Светка, как всегда, начинает выискивать нюансы и исключения из правил, которые понятное дело присутствуют в любом вопросе, но вопрос то ВООБЩЕ ОБ ОТНОШЕНИИ человека к данному вопросу.

:a_g_a:
˜”°•.Катерина.•°”˜

Не дождусь, когда соцсети проберутся в автомобили. Обогнал такой пробку по обочине и бац: «14 человек считают, что вы муд@к».

Fordik
Маршал
Маршал
Контактная информация:

Сообщение Fordik » 28 апр 2012, 14:12

и вообще у автора что ни тема, то шедевр
$ветик

Изображение

ShumZik
Ефрейтор
Ефрейтор
Контактная информация:

Сообщение ShumZik » 28 апр 2012, 14:23

Скажу коротко. Планирую. Коплю. А потом бац! Случается какое-нибудь "стихийное бедствие" и портит тебе твои планы. Лично у меня всё разложено по полкам в голове, по приоритетам. Сложно объяснить мои планы на жизнь, но я пока не жалуюсь. Мне кажется, что у человека просто должно быть МНОГО маленьких целей и ОДНА большая, к которой он должен идти благодаря достижению МНОГИХ. Как-то так )). Без целей человек - овощ, тупо прожигающий свою жизнь.

п.с. Светик, привет =) Как погода в Питере? Собираюсь к вам в гости :-):
здесь, наверное, должно быть написано что-то умное...Опустим этот момент

<<Михаил>>

Fordik
Маршал
Маршал
Контактная информация:

Сообщение Fordik » 28 апр 2012, 14:34

ShumZik писал(а):п.с. Светик, привет =) Как погода в Питере? Собираюсь к вам в гости :-):

утром было пасмурно, сейчас солнечно, на завтра обещают +10 и дождь. послезавтра +10 и солнце, то есть воздух прогреется где то до +16 :-):
$ветик

Изображение

ShumZik
Ефрейтор
Ефрейтор
Контактная информация:

Сообщение ShumZik » 28 апр 2012, 14:36

Fordik писал(а):утром было пасмурно, сейчас солнечно, на завтра обещают +10 и дождь. послезавтра +10 и солнце, то есть воздух прогреется где то до +16 :-):

спасибо за подробный отчет :-) Год у вас не был уже, пора-пора навестить северную столицу!
здесь, наверное, должно быть написано что-то умное...Опустим этот момент

<<Михаил>>

Денис1987
Маршал
Маршал
Контактная информация:

Сообщение Денис1987 » 28 апр 2012, 14:38

Fordik писал(а):
ShumZik писал(а):п.с. Светик, привет =) Как погода в Питере? Собираюсь к вам в гости :-):

утром было пасмурно, сейчас солнечно, на завтра обещают +10 и дождь. послезавтра +10 и солнце, то есть воздух прогреется где то до +16 :-):

Свет, а где карта Питера за твоей спиной с изображением погоды? )))
Последний раз редактировалось Денис1987 28 апр 2012, 14:41, всего редактировалось 1 раз.
Денис

Fordik
Маршал
Маршал
Контактная информация:

Сообщение Fordik » 28 апр 2012, 14:40

а это уже доп.опция :-)
$ветик

Изображение

Маршал
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Авто: был FF2 '10 1.8МТ Седан Titanium Morello, сейчас Ford Kuga 2, 4WD, 1.6 - 150, AT. Titanium с пакетом Titanium Премиум. Серо-зеленый
Благодарил (а): 113 раз

Сообщение Маршал » 28 апр 2012, 15:25

Забавная тема :-): . По-моему мечта(планы) должна(должны) быть. Без мечты жить скучно :du_ma_et: .
Сам я тоже веду домашнюю бухгалтерию, планируем всей семьей. Да и детей мы с женой тоже планировали, сына так высчитывали(первая дочка).
Вот как-то так... :-):
Сергей

Маршал
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Авто: был FF2 '10 1.8МТ Седан Titanium Morello, сейчас Ford Kuga 2, 4WD, 1.6 - 150, AT. Titanium с пакетом Titanium Премиум. Серо-зеленый

Сообщение Маршал » 28 апр 2012, 15:26

Денис1987 писал(а):
Fordik писал(а):

Свет, а где карта Питера за твоей спиной с изображением погоды? )))

:bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:
Сергей

Planeta6
Уважаемая
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Planeta6 » 28 апр 2012, 21:37

Ну что это вы все про беременность и деньги! Вот одна моя подруга планирует на неделю вперед, что будет готовить - на каждый день отдельно, на сколько человек, и еще рассчитывает, сколько продуктов закупить! Причем сама - кандидат наук, говорит по-китайски и пишет научные статьи!
До такой вершины организации мозговой деятельности мне никогда не подняться... Это особый склад характера, наверное.
Я не планирую. Я - экспериментирую.
Иногда получается.
Анастасия

405-й
Модератор
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Сообщение 405-й » 28 апр 2012, 23:07

Vudi писал(а):Только попрошу без флуда. Хочется поговорить с единомышленниками. Кто из наших одноклубников планирует свою жизнь? как вы это делаете и на сколько выходит. Как вообще на это смотрите и стоит ли так жить?

Наверное от такой жизни быстро застрелишься. И все планы останутся на бумаге. Потому, что детей планировать бессмысленно, как количество, так и качество, и каким, простите, местом вы это собираетесь контролировать?
Расчитывать бюджет на покупку электрочайника тоже глупо, потому, что от этого даже холодильник умрет со скуки, не говоря уже о членах семьи и домашней скотине. И придется бросить калькулятор, и идти в магазин. За новым холодильником, ибо без него придется планировать количество походов в магазин за продуктами в течении дня. А это голодная смерть, потому, что пока вы будете планировать время, бюджет и периодичность, магазины закроются, и вы помрете с голоду в конечном итоге. Можно долго планировать покупку авто, копить на нее, а на следующий день проснуться нищим. Потому, что лопнула очередная пирамида. Вы можете с упоением расчитывать годовой расход топлива, и прикидывать, сколько понадобится на следующий год, а завтра машину угонят, а страховка только ОСАГО. Или кирдык коробке передач, мало того, что событие не приятное, но самое ужасное, что портит всю стройную картину статистики. А еще с неба может упасть кирпич...
А теперь главный вопрос: неужели человек-настолько глупое животное, что зная и понимая, что он хочет, должен построить бумажный график ее достижения? И еще один: А вы действительно хотите, что-бы ваша мечта сбылась? Иногда есть смысл и о последствиях достижения цели задуматься. :-):
Двухлитровым может быть пакет. Молока:)
GMC Tahoe 5,7 V8 TBI

motorist
Модератор
Благодарил (а): 35 раз

Сообщение motorist » 28 апр 2012, 23:11

Завидую людям, кто умеет планировать. Особенно в наше время. Вот застал я советские времена. Там все было по плану на пятилетку :-) В масштабах страны не получилось, но отдельно стоящему человеку планировать было легко и просто. Тогда-то у меня подходит очередь на кухонный гарнитур, а тогда-то на мягкую мебель. А лет через пять, надеюсь, подойдет очередь на машину :-): А теперь, бац, появились деньги. Ноги сами несут в магаз. Руки чешутся потратить. Ведь от товаров глаза разбегаются. Я думаю, что все-таки первична цель, а потом уже планирование. Поставил цель найти высокооплачиваемую работу. Добился. И сразу мелкое планирование, типа, как дожить до зарплаты, отпадает само по себе. Хотел допустим и стал крупным бизнесменом, или директором крупного предприятия и тут же планы поменялись. Планировал купить Форд Фокус , а купил БМВ. Должность обязывает :-) Ну и т.д. Давайте ставить цели в жизни, они первичны!!!
=Коля= FF 2.0 Tитаниум,универсал, декабрь 2009, ИзображениеSea Grey

Kolokol-SS
Младший сержант
Младший сержант

Сообщение Kolokol-SS » 29 апр 2012, 04:19

405-й писал(а):Хочешь рассмешить Всевышнего-расскажи ему о своих планах. :-):

Вот это верно. Мы предполагаем, а ОН располагает. Бывает, настрошиь планов, вроде, всё сделать в силах, ан нет, не выходит. А главное, заметила: если с утра что-то не получилось, вряд ли уже будет удачный день.

sunrize
Модератор
Благодарил (а): 7 раз
Контактная информация:

Сообщение sunrize » 29 апр 2012, 09:19

Бася писал(а):
sunrize писал(а):..Планирование детей ваще бредятина...

не соглашусь!! наоборот- случайная беременность-это бредятина и вполне безответственный поступок обоих...

так-то я особо ничего не планирую.. может когда-то давно планировала отучица - отучилась, машину купить - купила, вот,например, замуж не планировала никогда все как-то само собой (вот это наверное, как Толя сказал, "на небесах решают"..хотя я б не так сказала - судьба!!) а детей вот МЫ планируем ( я прошла полное ТО своего организма, а врачи даже хвалят,когда узнают с какой целью ты это делаешь..)
как-то так :-):

Катюх, ты слишком примитивно поняла мою фразу про планирование детей. И сейчас я вам рсскажу одну историю, чтобы было понятно.
У меня есть друг, зовут его Миха, ему 30 лет. Вполне успешный по жизни чел. Пару лет назад женился и началось ПЛАНИРОВАНИЕ. Машина, квартира, дача, ребёнок. Именно в такой последовательности. Первый этап выполнен, Миха ездит на новой тачке, но........... жизнь внесла коррективы. Жена забеременила. Планы чуть нарушились, но Миха-оптимист. От перестановки мест слагаемых сумма не меняется. И тут началось самое интересое. Через N-ый срок ему сообщают, что у него будет не просто доченька, а целых две доченьки.(это я про ПЛАНИРОВАНИЕ и кто чем рулит). Миха в трансе, но не унывает, а судьба решила подбросить ему новые, жёсткие испытания. Роды были тяжёлые, к тому же выяснилось, что жене срочно нужна операция(подробностей не знаю). Жена в больнице, две грудных малышки дома. Как вам такой расклад?????? Представляете????? И последний удар судьбы, Миху "попросили" уволиться с работы. И вот тут наступила ж..а. Хорошо хоть родители приехали(БЕРЕГИТЕ ИХ) и помогают. Конечно мы-его друзья Мишане помогаем, но это же капля в море!!!
Вот как судьба нарушает наши планы. Вот ТАК может быть. А может быть ещё хуже(тьфу, тьфу, тьфу). И всё ваше планирование псу под хвост, яйца выеденного не стоит.
P.S.
случайная беременность-это бредятина и вполне безответственный поступок обоих

А вот это-тема отдельного разговора, но вряд-ли её стоит поднимать. :smu:sche_nie:
Изображение
1.8-проклятый мотор, но не для меня.

Маршал
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение Маршал » 29 апр 2012, 11:51

Мне все-же кажется, что планировать и мечтать надо и идти(или хотя бы делать попытки) к поставленной задаче, иначе получается, что все обречены и ничего нельзя изменить, а это уже "не есть хорошо"(мое мнение)...
Сергей

горбатый
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение горбатый » 29 апр 2012, 19:43

Fordik писал(а):Я честно не понимаю вопрос этой темы :ne_vi_del:
Я вообще ничего не планирую, живу сегодняшним днем, потому что в этой жизни (по крайней мере в моей) планировать что то сложно- каждый день обстоятельства меняются. Бюджет планировать - для меня это просто набор слов, я даже копить не умею, не то что планировать :hi_hi_hi: Но знаю,что есть куча интересных программок типа домашней бухгалтерии,которая учит сокращать расходы (ну типа записываешь все расходы ,потом смотришь их и понимаешь,сколько денег уходит на всякую фигню)
Vudi писал(а): Я считаю что детей нужно обязательно планировать, чтобы потом не возникало псих. срывов и прочих проблем.

а если беременность случайная?

я бы тебе посоветовал почитать книгу Жизнь как проект автор Алена Либман. Вот где не льют теорией, а все конкретно, практично, жизненно. Рекомендую.
Без составления планов нынче туго. Планируя, элементарно, свой бюжет, можешь сэкономить кучу денег, на ненужных тратах. Сам предпочитаю вести бюджет,плюс пользуюсь инструментом для принятия решений! Уверен что мало кто вообще о таком слышал:)

405-й
Модератор
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Сообщение 405-й » 29 апр 2012, 20:34

горбатый писал(а):
Fordik писал(а):Я честно не понимаю вопрос этой темы :ne_vi_del:
Я вообще ничего не планирую, живу сегодняшним днем, потому что в этой жизни (по крайней мере в моей) планировать что то сложно- каждый день обстоятельства меняются. Бюджет планировать - для меня это просто набор слов, я даже копить не умею, не то что планировать :hi_hi_hi: Но знаю,что есть куча интересных программок типа домашней бухгалтерии,которая учит сокращать расходы (ну типа записываешь все расходы ,потом смотришь их и понимаешь,сколько денег уходит на всякую фигню)
Vudi писал(а): Я считаю что детей нужно обязательно планировать, чтобы потом не возникало псих. срывов и прочих проблем.

а если беременность случайная?

я бы тебе посоветовал почитать книгу Жизнь как проект автор Алена Либман. Вот где не льют теорией, а все конкретно, практично, жизненно. Рекомендую.
Без составления планов нынче туго. Планируя, элементарно, свой бюжет, можешь сэкономить кучу денег, на ненужных тратах. Сам предпочитаю вести бюджет,плюс пользуюсь инструментом для принятия решений! Уверен что мало кто вообще о таком слышал:)

А я не хочу читать перлы идиотов, потому что все это я тоже могу написать. А еще я не хочу, что-бы кто-то решал, что мне нужно, а что нет. Можно я с этим сам справлюсь? А о экономии, если ваш доход 20-80т.р в месяц, то куча сэкономленных денег вызывает только смех. Я должен заниматься всей этой фигней, что-бы мне в месяц удалось выпить 2 лишних чашки кофе нахаляву?
Двухлитровым может быть пакет. Молока:)
GMC Tahoe 5,7 V8 TBI

Вернуться в «Беседка»