Глюки бортового компьютера

Аватара пользователя
Taku
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 апр 2012, 00:32
Авто: FF2 3d

Глюки бортового компьютера

#1

Сообщение Taku »

Вчера после целого дня езды вечером сел в машину, завелся, начал выезжать из двора и заглох. Машина перестала реагировать на ключ, работало абсолютно все, кроме двигателя, на панели горели датчики давления масла, АКБ и чек. Стартер не работал. Вытащил ключ закрыл машину на сигнализацию - все тоже самое, как будто ключ в машине, даже температуру двигателя и уровень топлива показывала. Был слабый гул справа от двигателя. Соответственно машина не заводилась и 0 реакции на ключ. Как будто он уже там стоит в положении II. Проблему смог решить только сняв клеммы АКБ и подключив их снова.
ФФ2 2006г.в. 3д хетч.
Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?
Аватара пользователя
sunrize
Модератор
Сообщения: 6405
Зарегистрирован: 25 май 2009, 01:30
Авто: yes
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 72 раза
Контактная информация:

Re: Глюки бортового компьютера

#2

Сообщение sunrize »

Если есть внештатная сигналка, попробуй её отключить.
1.8-проклятый мотор, но не для меня.
Аватара пользователя
Taku
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 апр 2012, 00:32
Авто: FF2 3d

Re: Глюки бортового компьютера

#3

Сообщение Taku »

sunrize писал(а):Если есть внештатная сигналка, попробуй её отключить.
Машину купил 5 дней назад. Внештатной электрики там навалом. Сигнализация шерхан 5, почему-то беззвучная)) не получилось пока что включить звук сигнализации. Даже если я ее отключу (пока еще не смотрел как), то как мне машину то закрывать, на ключ?)
Аватара пользователя
sunrize
Модератор
Сообщения: 6405
Зарегистрирован: 25 май 2009, 01:30
Авто: yes
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 72 раза
Контактная информация:

Re: Глюки бортового компьютера

#4

Сообщение sunrize »

Taku писал(а):
sunrize писал(а):Если есть внештатная сигналка, попробуй её отключить.
Машину купил 5 дней назад. Внештатной электрики там навалом. Сигнализация шерхан 5, почему-то беззвучная)) не получилось пока что включить звук сигнализации. Даже если я ее отключу (пока еще не смотрел как), то как мне машину то закрывать, на ключ?)
Закрывай пока ключём.
А сигу поищи под торпедо, с водительской стороны. Так в АРАРМ-ах всем ставят. :-) Увидишь чёрную коробку с внештатной проводкой и висящие на проводах преды. Вытащи их все и посмотри, изменится что-нибудь или нет?
1.8-проклятый мотор, но не для меня.
Аватара пользователя
Taku
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 апр 2012, 00:32
Авто: FF2 3d

Re: Глюки бортового компьютера

#5

Сообщение Taku »

sunrize писал(а):
Taku писал(а):
sunrize писал(а):Если есть внештатная сигналка, попробуй её отключить.
Машину купил 5 дней назад. Внештатной электрики там навалом. Сигнализация шерхан 5, почему-то беззвучная)) не получилось пока что включить звук сигнализации. Даже если я ее отключу (пока еще не смотрел как), то как мне машину то закрывать, на ключ?)
Закрывай пока ключём.
А сигу поищи под торпедо, с водительской стороны. Так в АРАРМ-ах всем ставят. :-) Увидишь чёрную коробку с внештатной проводкой и висящие на проводах преды. Вытащи их все и посмотри, изменится что-нибудь или нет?
После того как я отключил и подключил клеммы АКБ все стало норм и такого больше не повторялось, надеюсь это единичный случай (хотя я больше и не глох).
Другой вопрос (даже 2):
1 - при разгоне на 3, 4 или 5й передачах звук стука клапанов сильный (хотя на фокусе вроде это гидрокомпенсаторы), особенно в горку. На трассе на 5й передачи слишком явный звук был такой ТЫК-ТЫК-ТЫК. Чем это грозит и как исправить? Про стук пальцов при трогании (через раз) молчу :-)
2 - педаль сцепления под конец хода когда добавляешь газу - дребезжит. Иногда когда полностью выжимаешь ее на ходу тоже слегка вибрирует.
И если на скорости полностью отпустить педаль газа то машина начинает подергиватся (особенно это заметно на 1й передаче). Что это может быть? Менял свечи, масло, возд. и масл. фильтры, Компрессия 14+ на всех цилиндрах. пробег 87к.
Ответить