Мы и наши родители...

Для разговоров на любые темы!
недовольный
Маршал
Маршал
Благодарил (а): 29 раз

Мы и наши родители...

Сообщение недовольный » 03 май 2012, 12:35

Тема глубокая,поэтому напишу,что подвигло меня на ее создание...
У меня в доме жил мужчина. На вид 55-60 лет. Жена умерла у него рано и он воспитал двоих детей,сыновей... Устроил им квартиры,обучил,женил...
И вот сегодня я узнаю,что он умер неделю назад...Дома...Один...И всю неделю после смерти пролежал на полу,пока запах не пошел...
Дети не звонили,не приезжали...Так и умер бесхозный и забытый...Меня это потрясло. Как часто мы сами звоним и приезжаем к родителям...Как часто мы им помогаем...Не обижаем ли мы их равнодушием....??????????
Вот такая тема....
ФФ-3 Серебро. Не верь никому.

Serega 2
Маршал
Маршал

Re: Мы и наши родители...

Сообщение Serega 2 » 03 май 2012, 12:47

печальная история.. видимо что-то было упущено в воспитании этих сыновей, ответственности за близких,может не хватало времени на их воспитание, а может и другие какие обстоятельства.этого мы не узнаем..
а как часто мы сами звоним ,приезжаем,помогаем родителям.....у нас, наверное, "нет времени" подумать над этим, а надо бы.. и как можно чаще задумываться об этом, а главное делать это. не было бы ИХ не было бы нас
-Серега-

Маршал
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Авто: был FF2 '10 1.8МТ Седан Titanium Morello, сейчас Ford Kuga 2, 4WD, 1.6 - 150, AT. Titanium с пакетом Titanium Премиум. Серо-зеленый
Благодарил (а): 107 раз

Сообщение Маршал » 03 май 2012, 12:58

Просто нет слов... :-( Очень печальная история... :-(
Сергей

недовольный
Маршал
Маршал

Сообщение недовольный » 03 май 2012, 13:05

У многих народов этой темы быть не может изначально...Может они воспитывают детей иначе...Не знаю...
Но очень много у нас в России брошеных родителей. Или это беда больших городов и ускоренного темпа жизни...
Или это просто оправдание равнодушия и невнимания...
Мне грустно...Или сам старею...

Serega 2
Маршал
Маршал

Сообщение Serega 2 » 03 май 2012, 13:13

так менталитет другой.. и живем и воспитываем по-другому.. а домов для престарелых на самом деле много у нас, но и у них есть..
"Стареет тело,стареет только тело,но никогда,слышишь ты, никогда не стареет душа....!" (с)
-Серега-

007
Уважаемая
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение 007 » 03 май 2012, 13:25

К сожалению, таких вот грустных историй все больше и больше. Когда при живых и здоровых сыновьях и дочерях старики умирают в полном одиночестве. Считаю, что ни одна ссора и ни одни сложные семейные взаимоотношения не могут оправдать того, что дети попросту забывают своих родителей, бросают их на произвол судьбы.. А старики ведь как дети, о них обязательно нужно заботиться и помогать.
В апреле был ровно год, как не стало моего папы. Сейчас мне его очень не хватает. Мы всегда дети для своих родителей, и неважно, сколько нам лет. Мама осталась одна. Они прожили вдвоем почти 50 лет. Сказать, что ей одиноко, не сказать ничего… Но она держится молодцом, понимает, что она должна оставаться таким семейным стержнем и не показывать нам свои слезы… Мы все живем отдельно, но я и моя сестра знаем, что два раза в день – утром и вечером мама ждет наших звонков, новостей, не важно плохих или хороших, всегда выслушает, даст совет, да просто поболтает ни о чем. Ей просто это необходимо, ей нужно слышать наши голоса и понимать, что она нам очень нужна.
Помните, на ТВ был такой призыв-напоминание «Позвоните родителям!». Мы все взрослые люди, работаем, крутимся и часто попросту забываем позвонить, заехать, просто поучаствовать в жизни своих родителей. И как часто бывает, когда теряем их, начинаем «кусать себе локти»… Только оказывается поздно и вернуть, к сожалению, назад ничего нельзя. Так что, давайте будем помнить и заботиться о них, пока они еще с нами.
Юлия
Настоящая женщина должна выглядеть так,
чтобы даже геи, глядя на нее, думали: "А может, зря я?!...":))

Chipizdrik
Модератор
Благодарил (а): 6 раз
Контактная информация:

Сообщение Chipizdrik » 03 май 2012, 13:34

У моей девушки бабушка в брянской области живет, родители ей звонят постоянно, приезжают редко, мы с Иришкой раз в год, иногда 2 раза... не из за того что забываем, просто далеко. Не раз предлагали ей переехать в Москву, на что постоянно слышим отказ...
Может человек и не забыт, но звонить каждый день может и дорого, может и человека дома не быть (по нашему примеру бабушка каждый день что то в огороде капается, окучивает, сажает). Ту всякое может быть, но обиднее когда точно знаешь что к человеку за год ни кто ни разу не приехал, а еще хуже даже не позвонил.
*Костик* А4 2013, 1.8Т АКПП, Шоколадка
Изображение

james
Маршал
Маршал
Авто: Был ФФ2; 07; 2л; АКПП; 5d. Теперь Кед, но в душе я с вами.
Благодарил (а): 4 раза
Контактная информация:

Сообщение james » 03 май 2012, 13:44

менталитет здесь нипричем, сейчас в России кардинально поменялась система ценностей, из-за созданных условий жизни , люди вынуждены постоянно заботиться о своем собственном благополучии, благополучии своих жен (мужей) и детей.
у меня дед жил один, я был занят своей семьей, мать своей (так сложилось) . я прекрасно знал что ему одному плохо, но сделать ничего не мог, навещали его пару раз в месяц, созванивались. в итоге прогнозируемый, логичный и крайне болезненный для меня по сию пору конец. он умер один, пролежал сутки, хотя мог бы и больше, потомучто иногда дней по пять не общались.
по-сути банально и наверное не самый худший вариант. умотанные жизнью дети.
Евгений.
На аватарку не обращайте внимания, на самом деле я скромный. :ki_ng:

недовольный
Маршал
Маршал

Сообщение недовольный » 03 май 2012, 14:00

А я у бабушки на похоронах не был...Придумывал себе разные оправдания,мол работа,не успел бы приехать, опоздал бы...
А сам всю жизнь себя мордой об стол тыкаю- " А ты хотя бы пытался успеть ??? " То то и оно...А она меня растила,пока родители карьеру строили...
Так и не простил себе....

Fordik
Маршал
Маршал
Авто: Был Федоська-2,черный седан 1,6АКПП. Есть-Федюнька-2 2010 г.в, седан,1,8 МКПП, titanium, morello
Контактная информация:

Сообщение Fordik » 03 май 2012, 14:51

Вспомнила про своих родителей...мама живет в Питере..а с прошлой недели так вообще в соседнем доме :-): Общаемся с ней регулярно, хоть это и тяжело (у мамы тяжелый характер), я предпочитаю общаться с ней смсками...И мне удобно (не люблю разговаривать по тлф на работе) и ей не скучно (пока она наберет смску,уже очередной сериал начнется :hi_hi_hi: )...когда долго не отвечает на смску (больше часа), перезваниваю.
А вот папа у меня живет в другом городе. Видимся где то раз в 2 месяца. Сейчас вот задумалась....стало страшно :sh_ok:
james писал(а):у меня дед жил один..... навещали его пару раз в месяц, созванивались. в итоге прогнозируемый, логичный и крайне болезненный для меня по сию пору конец. он умер один, пролежал сутки,

ведь это не значит, что его никто не любил и он никому был не нужен,просто он жил один и виделись редко :-(
Так вот я задумалась о папе...блин...теперь,наверное,каждый день буду названивать :ne_vi_del:
$ветик
Иногда мне в голову приходят такие мысли,что даже тараканы апплодируют стоя

Изображение

МОРЯК
Маршал
Маршал
Авто: Был Форд фокус 2,рестайл хетчбэк,чёрный, 1,8; 125л/с МКПП 2010г. Сейчас Ховер Н3, серебро, 2 литра

Сообщение МОРЯК » 03 май 2012, 15:08

Моя мама умерла когда я был ещё маленьким, а с отцом вижусь практически каждый день, поскольку работаем вместе.
А на похороны бабушки меня не отпустили из армии, обосновав отказ тем, что бабушка не является таким уж близким родственником как мать, отец, брат или сестра. Им ведь было не объяснить, что бабушка была мне и за мать и за бабушку в одном лице.
А вообще печально конечно, что история, написанная Олегом, становится уже чуть ли не нормой жизни.
Верна всё таки пословица или поговорка: Имея не храним, потерявши - плачем.
БЕРЕГИТЕ СВОИХ РОДИТЕЛЕЙ друзья.
ВЫ НИКОГДА НЕ ВИДЕЛИ МОРЕ!!!??? ДА ВЫ ЧТО!!!ТАМ, НА НЕБЕСАХ, ВАС ОКРЕСТЯТ ЛОХАМИ! (из к/ф "Достучаться до небес")

james
Маршал
Маршал
Контактная информация:

Сообщение james » 03 май 2012, 15:52

Fordik писал(а):
james писал(а):у меня дед жил один..... навещали его пару раз в месяц, созванивались. в итоге прогнозируемый, логичный и крайне болезненный для меня по сию пору конец. он умер один, пролежал сутки,

ведь это не значит, что его никто не любил и он никому был не нужен,просто он жил один и виделись редко :-(

вот тут ты сильно ошибаешься, моя мать его очень любила, он был классным отцом, всю жизнь ей помогал. а мне он вообще с рождения за отца и за деда был, нет таких слов, чтобы передать кем он для меня был и как я к нему относился, я тысячу раз пока он жил пытался чтонибудь придумать, чтобы к нему почаще ездить, однако для этого был лишь один выход - развод с женой с маленьким ребенком. Вот так, и только так. Сколько скандалов было изза того что я не могу лишшний раз к деду съездить, вспомнить страшно.
Евгений.

МОРЯК
Маршал
Маршал
Авто: Был Форд фокус 2,рестайл хетчбэк,чёрный, 1,8; 125л/с МКПП 2010г. Сейчас Ховер Н3, серебро, 2 литра

Сообщение МОРЯК » 03 май 2012, 16:02

Очень странная позиция твоей жены. Но как говорится чужая семья потёмки и со своим уставом в чужой монастырь лучше не соваться.
А Света то в чём ошибается? Она ведь тоже самое сказала. :nez-nayu:
Fordik писал(а):ведь это не значит, что его никто не любил и он никому был не нужен,просто он жил один и виделись редко
Последний раз редактировалось МОРЯК 03 май 2012, 16:18, всего редактировалось 1 раз.
ВЫ НИКОГДА НЕ ВИДЕЛИ МОРЕ!!!??? ДА ВЫ ЧТО!!!ТАМ, НА НЕБЕСАХ, ВАС ОКРЕСТЯТ ЛОХАМИ! (из к/ф "Достучаться до небес")

Fordik
Маршал
Маршал
Авто: Был Федоська-2,черный седан 1,6АКПП. Есть-Федюнька-2 2010 г.в, седан,1,8 МКПП, titanium, morello
Контактная информация:

Сообщение Fordik » 03 май 2012, 16:05

да,Жень, я писала,что это НЕ значит,что его НЕ любили
$ветик
Иногда мне в голову приходят такие мысли,что даже тараканы апплодируют стоя

Изображение

Плюшкин
Маршал
Маршал
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение Плюшкин » 03 май 2012, 16:32

писец..... черствеем.... страшно становится от мыслей, что такой расклад может постичь и нас с вами.... друзья!!! воспитывайте детей правильно... это я и себе говорю в первую очередь.... и никогда не забывайте родных.. кто бы это не был дед, бабушка, мама, папа..... стыдно... но и за собой порой замечаю, что при не большом остатке средств на мобильном, сам себя развожу на то, что позвоню завтра или когда пополню баланс... стыдно мне.... :-( :-( стыдно.... не правильно все это.... блин.....
**Андрей**...В каждой женщине есть что-то особенное. Что-то такое, за что её хочется потрогать......

владимир575
Капитан
Капитан

Сообщение владимир575 » 03 май 2012, 21:34

Каждый день у родителей бываю )), звоню не менее двух раз, очень благодарен своим родителям, в силу обстоятельств, могу справлять день рождения дважды в году)) и в обоих случаях обязан своим родителям!!!

james
Маршал
Маршал
Контактная информация:

Сообщение james » 04 май 2012, 00:09

Fordik писал(а):да,Жень, я писала,что это НЕ значит,что его НЕ любили

да Свет, извини не заметил.
Евгений.

стук иван
Младший сержант
Младший сержант

Сообщение стук иван » 06 май 2012, 11:53

Спешите, спешите дарить свою любовь своим дорогим людям. Своим детям и родителям. Потом - поздно будет да и не к чему. И боль в душе навсегда останется, что чего то при жизни ушедшего не доделал, недоговорил, тепла не подарил, простой беседы, простого внимания.
Год назад похоронил бабушку - ей было 98 лет!!!!!!!!!!!! А боль не проходит - как она иногда просила - посиди со мной, поговори со мной, внучек!!! А я все некогда, ба! Надо туда, надо сюда! И вот ее нету с нами. Как же больно....

►sergeech007◄
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Контактная информация:

Сообщение ►sergeech007◄ » 07 май 2012, 20:37

У меня растет сын, но мать твердит, что мол девочка по-любому нужна, т.к. вырастив сына, тот станет озабочен своей семьей и все такое прочее. А девочка, в большинстве случаев, по сравнению с мальчиками, всегда больше внимания родителям уделяет, когда вырастет. Это конечно не аксиома и из каждого случая есть свои исключения, но в принципе я с ней прав. Заметил, что "девочки" гораздо чаще "мальчиков" уделяют внимание своим родителям в старости.
►Александр◄

Kolokol-SS
Младший сержант
Младший сержант

Сообщение Kolokol-SS » 10 май 2012, 05:45

По-моему, здесь не зависит мальчик или девочка, как воспитаешь. Темп жизни... да, он бешеный, но все эти отговорки про "нет времени", только отговорки. А для кого? Для себя, для близких? А когда тебе станет плохо, кто придёт тебе на помощь?

►sergeech007◄
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Контактная информация:

Сообщение ►sergeech007◄ » 10 май 2012, 19:39

Да, родители в первую очередь.
►Александр◄

JEKA
Маршал
Маршал
Благодарил (а): 3 раза
Контактная информация:

Сообщение JEKA » 12 май 2012, 01:21

Да, уж этот случай со смертью твоего соседа-просто бесчеловечно и жестоко по отношению его детей к нему! :-(
Отца похоронили кода мне было 11 лет. После этого все в нашей семье поменялось. Мне всегда было больно вспоминать, про смерть отца и его похороны. Отношение к Маме стали другими после тех дней, более стал заботиться и понимать ее. И до сих пор каждый день, говорю себе, что если бы не она и конечно же сам я, то все могло быть по-другому и даже думать не хочется. Верю только в лучшее. Спасибо Родителям! Вырастила и дала все, что можно и чего я сам желал в жизни. Спасибо буду говорить ей всегда и никогда не забуду! Каждый день списываемся и общаемся в мыле, одноклашках и телефону! дедушка Слава Богу живет с дочкой и внуком. Не забыт и не обделен. Приезжаю и навещаю, помогаю чем могу.
Не забывайте о своих близких и родных!!! А уж тем более о Родителях...

Iktorn
Подполковник
Подполковник

Сообщение Iktorn » 14 май 2012, 22:49

Тема актуальная и поучительная. Даже в Новом Завете единственный раз сказано о том , что тебя ждёт, если ты будешь чтить своих родителей. Тогда долго и счастливо будешь жить. Заметьте, ничего не сказано, что человека ждёт за ложное свидетельство, кражу или убийство...
Ford Focus, Ghia SE, Restyle, 2008, испанец, 115 л.с., механика. Moondust Silver (met) Броня крепка и танки наши быстры..

Вернуться в «Беседка»