Своё дело.

Для разговоров на любые темы!
Аватара пользователя
Kolokol-SS
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 27 апр 2012, 13:31
Авто: Ford Explorer
Откуда: Москва

Своё дело.

#1

Сообщение Kolokol-SS »

У меня небольшое ИП и я решила заменить бухгалтера на онлайн - сервис. Что думаете по этому поводу? Как вы справляетесь со своими бумажными делами? Нашла несколько сервисов, через которые можно формировать и отправлять свою отчётность. Про Моё дело говорят, что более функциональный, но подороже других. На сколько можно вообще доверять таким сервисам? И как налоговая работает с ними?
Feliot
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 09 май 2012, 17:49
Авто: Форд фокус 3

Re: Своё дело.

#2

Сообщение Feliot »

Привет. пользуюсь "эльбой" http://www.e-kontur.ru/ Отличная вещь. для взаимодействия им с вашей налоговой вам надо сделать им доверенность. а так и акты и налог посчитает и все все что хочешь.
Аватара пользователя
Kolokol-SS
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 27 апр 2012, 13:31
Авто: Ford Explorer
Откуда: Москва

Re: Своё дело.

#3

Сообщение Kolokol-SS »

И что она может? ЭЦП потом как оформлять? Прочитала, что за возможность отправки отчётов через инет требуется дополнительная оплата, в итоге дороговато получается.
Аватара пользователя
cidney
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 11:39
Авто: Ford Galaxy 2012.
Откуда: М.О. С. Посад - Хотьки
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Своё дело.

#4

Сообщение cidney »

Мое мнение - если бизнес чистый, то может быть и стоит обращаться к таким услугам, но лучше все таки бухгалтер - его если что потом найти можно и ...
Павел
Аватара пользователя
Kolokol-SS
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 27 апр 2012, 13:31
Авто: Ford Explorer
Откуда: Москва

Re: Своё дело.

#5

Сообщение Kolokol-SS »

Так у меня сейчас бухгалтер, только менять его надо, пока не поздно. Поэтому и задумалась, чтобы всё самой контролировать, перейти на онлайн. А разве подобные ресурсы за сохранность наших данных ответственность не несут?
Ответить