стеклоподъемник водителя

danatz
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 08 май 2012, 18:32
Авто: фокус 2 (2007 г.в.)

стеклоподъемник водителя

#1

Сообщение danatz »

Всем привет
Подскажите новичку про работу стеклоподъемника водителя.
При открывании окна (опускании стекла) оно то открывается полностью, то только пока держишь кнопку.
Вверх все нормально.
И если нажимаешь на клавишу вниз, то щелчка кнопки на слышно, а вверх - щелкает. Клавиша управления стеклом пассажира щелкает вверх и вниз.
Менять кнопку?

Спасибо
Аватара пользователя
s_pl
Маршал
Маршал
Сообщения: 9269
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 12:35
Авто: X-REY '16 1.6 5MT 5d, PICANTO '11 1.0 5MT 5d
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Re: стеклоподъемник водителя

#2

Сообщение s_pl »

там вниз два положения, первое нажатие - ручное опускание, нажатие глубже полное автоматическое опускание...
Оценка всех видов собственности в Липецке
http://expert48.ru
Аватара пользователя
Сантос
Майор
Майор
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 20:33
Авто: форд фокус 2рест.Gia 1.8 МКПП 2009
Откуда: Ниж.Новгород.

Re: стеклоподъемник водителя

#3

Сообщение Сантос »

При снятии клем с АКБ эти настройки сбиваются надо по новой заносить в память.
"Санек"
Аватара пользователя
romal76
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 00:29
Откуда: Коломна

Re: стеклоподъемник водителя

#4

Сообщение romal76 »

А как? Подскажете??
Алексей FF2, 1,6AT, 100, Ghia, 2008(Испания)
[url=http://www.avtobeginner.ru][img]http://nomer.avtobeginner.ru/rus2/K401CC150.png[/img][/url] [url=http://line4auto.ru/ford/][img]http://line4auto.ru/ford/1_2b_1_14072008_3.gif[/img][/url]
Аватара пользователя
TscheGevara
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 21:33
Авто: ФФ2 1,8 TDCi 2007 г.
Откуда: Санкт-Петербург

Re: стеклоподъемник водителя

#5

Сообщение TscheGevara »

легко, нажимаешь на кнопку стекло подъемника, опускаешь стекло и держишь кнопку еще сек 5,6 после того как оно полностью опустилось. затем обратная процедура при поднятии стекла -все.
Форд Фокус 2, 07 седан 1,8 TDCi
Аватара пользователя
romal76
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 00:29
Откуда: Коломна

Re: стеклоподъемник водителя

#6

Сообщение romal76 »

"Всё Гениальное - ПРОСТО!!!!" СПС!!!!!!!!!
Алексей FF2, 1,6AT, 100, Ghia, 2008(Испания)
[url=http://www.avtobeginner.ru][img]http://nomer.avtobeginner.ru/rus2/K401CC150.png[/img][/url] [url=http://line4auto.ru/ford/][img]http://line4auto.ru/ford/1_2b_1_14072008_3.gif[/img][/url]
Аватара пользователя
Евгений78
Майор
Майор
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 23 авг 2009, 09:48
Авто: Ford Kuga Titanium 1.6 АКП 4WD г.в. 2014 "Midnight Sky"
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: стеклоподъемник водителя

#7

Сообщение Евгений78 »

Друзья, извините, пожалуйста, возможно повторяюсь по данной теме. Сегодня обнаружил аналогичную проблему при работе стеклоподъемника со стороны водителя - стеклоподъемник не фиксирует требуемое положение бокового стекла, при нажатии на кнопку стекло самопроизвольно двигается вверх/вниз (стеклоподъемником пользуюсь очень редко, АКБ не отключалась). Вопрос: данная процедура устранения неисправности из предыдущего поста мне может помочь "легко, нажимаешь на кнопку стекло подъемника, опускаешь стекло и держишь кнопку еще сек 5,6 после того как оно полностью опустилось. затем обратная процедура при поднятии стекла -все." или в моем случае алгоритм устранения данной неисправности иной. Заранее спасибо Вам за комментарии по устранении данной проблемы.
-- Евгений --
Аватара пользователя
ЧерепушкА
Маршал
Маршал
Сообщения: 3353
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 12:56
Авто: Был ford focus 2 (2010г.) _ 1.8 МКПП _ 125hp ; Теперь Ford Mondeo IV (2010г.) _ 2.0 АКПП _ 200hp
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: стеклоподъемник водителя

#8

Сообщение ЧерепушкА »

Евгений78 писал(а):Друзья, извините, пожалуйста, возможно повторяюсь по данной теме. Сегодня обнаружил аналогичную проблему при работе стеклоподъемника со стороны водителя - стеклоподъемник не фиксирует требуемое положение бокового стекла, при нажатии на кнопку стекло самопроизвольно двигается вверх/вниз (стеклоподъемником пользуюсь очень редко, АКБ не отключалась). Вопрос: данная процедура устранения неисправности из предыдущего поста мне может помочь "легко, нажимаешь на кнопку стекло подъемника, опускаешь стекло и держишь кнопку еще сек 5,6 после того как оно полностью опустилось. затем обратная процедура при поднятии стекла -все." или в моем случае алгоритм устранения данной неисправности иной. Заранее спасибо Вам за комментарии по устранении данной проблемы.
Моё мнение - должно помочь!!! Как я понимаю просто у него в мозгах забылись настройки по стеклам....вот и чудит. У меня не хотели закрываться стекла по 1 короткому нажатию. Данная процедура помогла на 100%
ДМИТРИЙ
Аватара пользователя
Евгений78
Майор
Майор
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 23 авг 2009, 09:48
Авто: Ford Kuga Titanium 1.6 АКП 4WD г.в. 2014 "Midnight Sky"
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: стеклоподъемник водителя

#9

Сообщение Евгений78 »

Попробую её конечно, просто машинка в сервисе (там и обнаружилось). Спасибо!
-- Евгений --
Аватара пользователя
Евгений78
Майор
Майор
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 23 авг 2009, 09:48
Авто: Ford Kuga Titanium 1.6 АКП 4WD г.в. 2014 "Midnight Sky"
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: стеклоподъемник водителя

#10

Сообщение Евгений78 »

ЧерепушкА писал(а):
Евгений78 писал(а):Друзья, извините, пожалуйста, возможно повторяюсь по данной теме. Сегодня обнаружил аналогичную проблему при работе стеклоподъемника со стороны водителя - стеклоподъемник не фиксирует требуемое положение бокового стекла, при нажатии на кнопку стекло самопроизвольно двигается вверх/вниз (стеклоподъемником пользуюсь очень редко, АКБ не отключалась). Вопрос: данная процедура устранения неисправности из предыдущего поста мне может помочь "легко, нажимаешь на кнопку стекло подъемника, опускаешь стекло и держишь кнопку еще сек 5,6 после того как оно полностью опустилось. затем обратная процедура при поднятии стекла -все." или в моем случае алгоритм устранения данной неисправности иной. Заранее спасибо Вам за комментарии по устранении данной проблемы.
Моё мнение - должно помочь!!! Как я понимаю просто у него в мозгах забылись настройки по стеклам....вот и чудит. У меня не хотели закрываться стекла по 1 короткому нажатию. Данная процедура помогла на 100%
В моем случае данный способ устранения неполадки не помог - скинул клемму с АКБ и снова поставил - все заработало :-):
-- Евгений --

Аватара пользователя
ЧерепушкА
Маршал
Маршал
Сообщения: 3353
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 12:56
Авто: Был ford focus 2 (2010г.) _ 1.8 МКПП _ 125hp ; Теперь Ford Mondeo IV (2010г.) _ 2.0 АКПП _ 200hp
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: стеклоподъемник водителя

#11

Сообщение ЧерепушкА »

Евгений78 писал(а): В моем случае данный способ устранения неполадки не помог - скинул клемму с АКБ и снова поставил - все заработало :-):
Отлично ))) фокусы с фокусом )
ДМИТРИЙ
Аватара пользователя
Евгений78
Майор
Майор
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 23 авг 2009, 09:48
Авто: Ford Kuga Titanium 1.6 АКП 4WD г.в. 2014 "Midnight Sky"
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: стеклоподъемник водителя

#12

Сообщение Евгений78 »

ЧерепушкА писал(а):
Евгений78 писал(а): В моем случае данный способ устранения неполадки не помог - скинул клемму с АКБ и снова поставил - все заработало :-):
Отлично ))) фокусы с фокусом )
Дим, согласен :-):
-- Евгений --
sokiaset
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 сен 2016, 20:10
Авто: Focus 3 1.6 125 Л.с.

стеклоподъемник водителя

#13

Сообщение sokiaset »

Всем добрый вечер. Подскажите пожалуйста у меня такая проблема- не стого не с сего перестал работать стеклоподъемник водительской двери , на нажатие кнопки не реагирует, причём с кнопкой пассажирского стекла все впорядке все работает, т.е. В блоке кнопка водительского стекла не работает, а пассажирского работает. Что делать может движок свеклоподъёмника сдох. Форд фокус 3
Cepreu_6po
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 12:59
Авто: Focus 3 1.6

стеклоподъемник водителя

#14

Сообщение Cepreu_6po »

sokiaset писал(а):Всем добрый вечер. Подскажите пожалуйста у меня такая проблема- не стого не с сего перестал работать стеклоподъемник водительской двери , на нажатие кнопки не реагирует, причём с кнопкой пассажирского стекла все впорядке все работает, т.е. В блоке кнопка водительского стекла не работает, а пассажирского работает. Что делать может движок свеклоподъёмника сдох. Форд фокус 3
У моего друга было такое. Щетки стеклоподъемника засрались.
Он опустил стекло до середины, подниматься оно не стало и опускаться тоже. Конечно если ты не имеешь ввиду, что с водителя стекло не работает, а с пассажира, все нормально. Хотя судя по дате, ты уже решил этот вопрос.
Иса
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 ноя 2016, 18:39
Авто: Focus2 1.6

стеклоподъемник водителя

#15

Сообщение Иса »

Доброго времени суток всем. У меня такая проблема со стеклоподъемниками: передняя пассажирская дверь, подъемник работает идеально. А вот остальные три желают оставлять лучшего. Короче нужно нажимать на кнопку разов 10 пока опустишь стекло и столько же что бы поднять его. Скажите в чем проблема кто сталкивался с этой проблемой? Заранее спасибл.

Аватара пользователя
stalexsaf
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 1144
Зарегистрирован: 27 июн 2016, 22:31
Авто: focus 2 1.6 115 универсал 2005
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 70 раз

стеклоподъемник водителя

#16

Сообщение stalexsaf »

Иса
Нажиманшь на кнопку стекло начинает двигаться и останавливается? Или жмешь неск раз чтоб оно стронулось?
Теперь ты крутишь пятаки на "4MATIKе"
Иса
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 ноя 2016, 18:39
Авто: Focus2 1.6

стеклоподъемник водителя

#17

Сообщение Иса »

Нажимаешь на кнопку оно начинает двигаться и останавливается. Потом опять нажимаешь и так пока оно не опустится до конца
Аватара пользователя
AlexNik
Маршал
Маршал
Сообщения: 3746
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 20:04
Авто: Ford Kuga 2, 2014, 1.6 Titanium, Black Panther, был FF2, 2007г., седан, 1.8, Moondust Silver, Ghia
Откуда: Владимир
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 34 раза
Контактная информация:

стеклоподъемник водителя

#18

Сообщение AlexNik »

Перепрограммируй их. У тебя если все стекла опущены и нажать на брелке закрытие машины и подержать, то стекла все поднимутся? Поищи в инте много инфы как программировать двери.
Александр
Иса
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 ноя 2016, 18:39
Авто: Focus2 1.6

стеклоподъемник водителя

#19

Сообщение Иса »

Именно, что они не перепрограммируются. Перед пассажирское программируемо а остальные нет. И с брелком работает только пассажирское переднее. Это не программа как мне кажется.
1337Sergo
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 14:31
Авто: Focus 2 1.6

стеклоподъемник водителя

#20

Сообщение 1337Sergo »

Ребят а я зажал копки две шутки в верх стекла закрылись и я не отпускал кнопки сек 10 после этого перестали вообще опускаться подниматься, что может быть?
Аватара пользователя
Pelikan
Маршал
Маршал
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 04 июл 2010, 11:57
Откуда: Туапсе Краснодарский край
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 227 раз

стеклоподъемник водителя

#21

Сообщение Pelikan »

1337Sergo писал(а):Ребят а я зажал копки две шутки в верх стекла закрылись и я не отпускал кнопки сек 10 после этого перестали вообще опускаться подниматься, что может быть?
Проверь предохранители.
Pelikan
*Сергей* Форд Фокус 2, 2007г." Ghia " седан-серебро МКПП. 1,8:125 кобыл.
sokiaset
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 сен 2016, 20:10
Авто: Focus 3 1.6 125 Л.с.

стеклоподъемник водителя

#22

Сообщение sokiaset »

Всем добрый день. Подскажите пожалуйста у меня такая проблема- не стого не с сего перестал работать стеклоподъемник водительской двери , на нажатие кнопки не реагирует, причём с кнопкой пассажирского стекла все впорядке все работает, т.е. В блоке кнопка водительского стекла не работает, а пассажирского работает. Что делать может движок свеклоподъёмника сдох. Форд фокус 3
Ответить