Шрус внутренний!

Salomon14
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 май 2012, 14:28
Авто: Ford Focus 2000 1.6 Zetec

Шрус внутренний!

#1

Сообщение Salomon14 »

Парни помогите решить проблему! У меня оба внутренних шруса вверх вниз барахтаются, и хрустят при поворотах! приехал в магазин узнать сколько стоят, а мне говорят что они идут только в сборе с приводом, и цена около 26000 руб, это конечно не вариант, потому что у меня Ford Focus (хеч) 2000 г. 1.6 Zetec произведён в Германии! Очень дорого я считаю, есть ли аналоги шрусу но только чтобы они отдельно от привода шли и описание как всё это можно отремонтировать! Заранее спасибо! Всех с праздником Великой Победы!
Аватара пользователя
sunrize
Модератор
Сообщения: 6405
Зарегистрирован: 25 май 2009, 01:30
Авто: yes
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 72 раза
Контактная информация:

Re: Шрус внутренний!

#2

Сообщение sunrize »

Ты ничего не путаешь, дружище??? "Хрустят" на поворотах внешние ШРУСы. Если всё-таки не путаешь, то для ФФ1 внутренние ШРУСы продаются отдельно. Стоят порядка 4 тыров. Так же в запчасти поступают и ремонтные внешние ШРУСы, отдельно от приводного вала.
Инструкцией по установке поделится не могу, из-за отсутствия таковой. Но для толкового механика она не нужна, там всё и так понятно.
1.8-проклятый мотор, но не для меня.
Salomon14
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 май 2012, 14:28
Авто: Ford Focus 2000 1.6 Zetec

Re: Шрус внутренний!

#3

Сообщение Salomon14 »

Да я знаю что хрустят наружные, но когда на яму загнал, они в порядке а вот внутренние болтается вверх вниз. А код запчасти можешь сказать?
Аватара пользователя
sunrize
Модератор
Сообщения: 6405
Зарегистрирован: 25 май 2009, 01:30
Авто: yes
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 72 раза
Контактная информация:

Re: Шрус внутренний!

#4

Сообщение sunrize »

Если КПП B5/IB5, то номер по exist-у: правый -1 349 157, левый-1 349 160.
1.8-проклятый мотор, но не для меня.
Salomon14
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 май 2012, 14:28
Авто: Ford Focus 2000 1.6 Zetec

Re: Шрус внутренний!

#5

Сообщение Salomon14 »

Дружище я забыл указать что АКПП!!!
Аватара пользователя
sunrize
Модератор
Сообщения: 6405
Зарегистрирован: 25 май 2009, 01:30
Авто: yes
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 72 раза
Контактная информация:

Re: Шрус внутренний!

#6

Сообщение sunrize »

Ёк-макарёк, а для АКПП отдельно ШРУСов нет. :-( Но есть приводы в сборе не оригинал. Прав.-1 101 783. 4600 руб. Лев.-1 126 210. 4100 руб. Но обязательно нужно сверить номера по vin-у. Пусть в магазе пробьют.
1.8-проклятый мотор, но не для меня.
Salomon14
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 май 2012, 14:28
Авто: Ford Focus 2000 1.6 Zetec

Re: Шрус внутренний!

#7

Сообщение Salomon14 »

Спасибо дружище! Надеюсь поможет, завтро в магаз поеду, отпишусь что получилось!
Аватара пользователя
Grek man
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 10 июн 2007, 22:27
Авто: ФФ2 черный седан 2л 145л.с (АКПП) 2007г.
Откуда: г.Москва Жулебино

Re: Шрус внутренний!

#8

Сообщение Grek man »

sunrize писал(а):Ёк-макарёк, а для АКПП отдельно ШРУСов нет. :-( Но есть приводы в сборе не оригинал. Прав.-1 101 783. 4600 руб. Лев.-1 126 210. 4100 руб. Но обязательно нужно сверить номера по vin-у. Пусть в магазе пробьют.
В начале недели мониторил предложения Москвы по данным запчастям.
На левый привод АКПП (правым не интересовался) ,есть отдельно ремкомплекты( в него входият: граната пыльник и хомут) ,стоит оригинал окло 10т.р.внутр . и около 14 т.р. внешний .
Что касается не оригинального привода, мне его ставить не рекомендовали (оговорюсь сразу ,что не оригинал Пиленга) стоит 5т.р.
Для жителей Москвы http://www.pezhon.ru/shop/CID_1062_priv ... shrus.html .Там приобрел левый оригинальный привод АКПП(новый) за 10т.р. Как мне объяснили знающие люди ,низкая цена привода обусловлена тем, что это ворованые запчасти из завода во Всеволжске.
Алексей
Аватара пользователя
mefisto
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 20 июл 2012, 14:37
Авто: Ford Focus 2

Re: Шрус внутренний!

#9

Сообщение mefisto »

Всем добрый вечер!!! Не стал я создавать новую тему, пишу здесь. Модератора прошу сильно не бить-больно же... :smu:sche_nie: :smu:sche_nie:

Дело вот в чем. В выходные поехал за грибами и при поворотах на право стали раздаваться душераздирающие щелчки (как будто что то задевает), ну думаю нормально, попал на ШРУС (я грешил на правый внешний, он до этого иногда потрескивал когда с парковки или от дома выезжал). приехал у дому, вывернул колеса подергал вал привода-продольный люфт. Убедился что это именно этот ШРУС "приказал долго жить". Сегодня купил ШРУС GLO ( решил по качественнее выбрать) и поехал к знакомому мастеру (чинюсь у него еще с 2009 года..), приехал, подняли моего "железного друга"...проверили ШРУСы с обоих сторон...ВСЕ В НОРМЕ!!! :co_ol:
Выгнали машину на улицу, стали на практике слушать (трогался с вывернутыми до упора колесами с больших оборотов)-НИ ЧЕГО!!! Поехали кататься, чуть потрескивает, но с какой стороны не понять, как и не понятно то, что действительно ли это внешний ШРУС. Так как иногда (очень редко) потрескивало на прямой.
Прошу у Вас помощи великие ГУРУ!!!!!1 :ny_tik: :ny_tik: как мне определить что именно не так...
Зап.части не из дешевых, не хотелось бы просто так деньги кидать... :cry_ing:

з.ы. трещит (задевает) не всегда, при сбросе газа или при движении накатом перестает, как и перестает если руль чуть левее повернуть (на самою малость).

з.ы.ы. Очень прошу помогите...
Заранее благодарен!

з.ы.ы.ы. был очень удивлен тому, что в комплект ШРУСа за 3.5 килорубля не входил болт крепления, и смазки было набито не посредственно в сам шарнир, а ни как обычно в отдельном тюбике.
Аватара пользователя
Serega 2
Генерал
Генерал
Сообщения: 1870
Зарегистрирован: 31 май 2010, 12:09
Авто: свои...две
Откуда: г.Санкт-Петербург

Re: Шрус внутренний!

#10

Сообщение Serega 2 »

Блин, вот кто вас толкает нестись в магазин без диагностики? :du_ma_et: .. неужели прежде чем отдать 3,5р(тем более без болта :-) )нельзя убедиться что это именно эта зпч?
может у тебя просто где-то что-то задевает(защита например),может с тормозными колодками что? так то фиг определишь,без подъемника
-Серега-
Аватара пользователя
mefisto
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 20 июл 2012, 14:37
Авто: Ford Focus 2

Re: Шрус внутренний!

#11

Сообщение mefisto »

так то вот знаешь я себя идиотом не считаю...и в машинах и их мат.части вроде как бы понимаю...что ли...
понесся в магаз ибо до этого именно с правой стороны иногда "похрустовало".

а ШРУС я обратно отнес...
Аватара пользователя
Chipizdrik
Модератор
Сообщения: 3018
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 00:11
Авто: А4 2013, 1.8Т АКПП, Шоколадка
Откуда: Москва, Новокосино, ВАО
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Re: Шрус внутренний!

#12

Сообщение Chipizdrik »

Скорее всего это крестовина справа трещит, там между внутреним и наружним шрусами идут два вала и они соединяются промежуточным шрусом...
У меня именно в нем была проблема, игольчатые подшипники в нем развалились и хрустели. По идеи он продается только в сборе, но можно при наличии рук и времени туда запихать иголки от КАМАЗа, они абсолютно одинаковые.
*Костик* А4 2013, 1.8Т АКПП, Шоколадка
Аватара пользователя
Serega 2
Генерал
Генерал
Сообщения: 1870
Зарегистрирован: 31 май 2010, 12:09
Авто: свои...две
Откуда: г.Санкт-Петербург

Re: Шрус внутренний!

#13

Сообщение Serega 2 »

хорошо хоть что отнес,а если бы поставил.. и проблема не исчезла..
езжай опять к своему знакомому мастеру, смотрите проверяйте все досконально, найдете в чем причина
-Серега-
Аватара пользователя
mefisto
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 20 июл 2012, 14:37
Авто: Ford Focus 2

Re: Шрус внутренний!

#14

Сообщение mefisto »

зря отнес...

вылетел вчера у меня этот ШРУС на дороге...

кто может мне FINISы внешних ШРУСов скинуть???

з.ы. и какой ШРУС лучше поставить?
Ответить