Мой фокус и ремонт на СТО по каско

Для разговоров на любые темы!
Feliot
Ефрейтор
Ефрейтор

Мой фокус и ремонт на СТО по каско

Сообщение Feliot » 09 май 2012, 17:59

Здравствуйте, 22 марта 2012 года произошло ДТП с участием моего автомобиля фокус 3 застрахованного по системе КАСКО в Согласии. В данном ДТП меня признали пострадавшей стороной согласно справке о дорожно-транспортном прошествии. 11 апреля 2012 года машина была передана в технический центр Кунцево (FORD) для устранения повреждений, полученных в результате ДТП. Машина до сих пор не отремонтирована. При обращении в ТЦ Кунцево срок возврата автомобиля постоянно переносят типа "заказали запчасти", хотя сказали что максимум 10 дней на запчасти. Сколько они могут держать мою машинку? сил уже нет пешеходить.. и кому жалобы катать страховой или на сто?

sunrize
Модератор
Благодарил (а): 7 раз
Контактная информация:

Re: Мой фокус и ремонт на СТО по каско

Сообщение sunrize » 09 май 2012, 19:34

Если ничего не делать, авто в ремонте может простоять ну ооооооочень долго. Я так понимаю, что вы не оформляли и не требовали заказ-наряд, где указаны сроки окончания ремонта. Теперь нужно действовать по другому. Если вы считаете, что разумные сроки ремонта прошли, то пишите претензию на имя директора СТО, в котором указываете, что обязательство, не исполненноне в разумный срок, должно быть выполнено в семидневный срок после предьявления требования, в соответствии со ст. 314 ГК РФ. Более того, за нарушение сроков выдачи авто из ремонта сервис обязан выплачивыать клиенту неустойку в размере 3% от суммы ремонта за каждый день просрочки.
Но призываю вас использовать полученную инфу очень аккуратно, без криков и скандалов, без "распальцовок". Если сильно переборщите в отстаивании своих прав, то в компах дилеров, в строке с вашей фамилией неизбежно появится запись "клиент говно" со всеми вытекающими последствиями. Вы эту запись никогда не увидите. А вот последствия будете ощущать постоянно в форме "вечных" проблем с автомобилем.
Изображение
1.8-проклятый мотор, но не для меня.

Feliot
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Feliot » 09 май 2012, 23:02

как написать претензию?? нет случайно образца ? из док-ов которые мне отдали есть только акт приема-сдачи.а по поводу неустойки то кому они будут ее платить если ремонт оплачивает страховая?? мне или страховой? Каким образом передавать претензию( письмом заказным или через сотрудников),может стоит поговорить сначала с мастером кузовного цеха? короче много вопросов (((

sunrize
Модератор
Благодарил (а): 7 раз
Контактная информация:

Сообщение sunrize » 10 май 2012, 02:53

Feliot писал(а):как написать претензию?? нет случайно образца ? из док-ов которые мне отдали есть только акт приема-сдачи.а по поводу неустойки то кому они будут ее платить если ремонт оплачивает страховая?? мне или страховой? Каким образом передавать претензию( письмом заказным или через сотрудников),может стоит поговорить сначала с мастером кузовного цеха? короче много вопросов (((

Грамотно написать претензию вам поможет только юрист на основании имеющихся у вас документов о сдаче авто в ремонт.

а по поводу неустойки то кому они будут ее платить если ремонт оплачивает страховая??

Да, оплачивает ремонт страховая компания, но вы как оконечный потребитель услуг имеете те же права.
Каким образом передавать претензию( письмом заказным или через сотрудников)

Обычно это делается через секретаря директора СТО с обязательной подписью на втором экземпляре вашего заявления и регистрацией входящего №.... Но самый простой путь-это заказным письмом с уведомлением о вручении.
может стоит поговорить сначала с мастером кузовного цеха?

А вот это нужно было сделать с самого начала. Часто приватный разговор с живым человеком оказывается гораздо эффективнее бумажной волокиты и судебных разбирательств. Думаю, что сделать это нужно обязательно. Не доводите ситуацию до крайности, конфликты, разумные и адекватные люди, стараются гасить в зародыше. Помните о клиентах, которые "г...о". Это не шутка, это реальность.
Изображение

1.8-проклятый мотор, но не для меня.

Fordik
Маршал
Маршал
Авто: Был Федоська-2,черный седан 1,6АКПП. Есть-Федюнька-2 2010 г.в, седан,1,8 МКПП, titanium, morello
Контактная информация:

Сообщение Fordik » 10 май 2012, 09:17

так как машины в ремонт отправляет страховая компания, то сами сервисы такие заказы не считают приоритетными. Одно дело, когда непосредственно владелец оплачивает ремонт и контролирует ход работ, и другое, когда общение происходит с менеджером страховой компании. Если страховая компания выдала направление, это означает, что заказчиком ремонтных работ является именно она, поэтому страхователь должен взаимодействовать исключительно со страховщиком. А у страховщика таких случаев множество, поэтому именно Вашим случаем будут заниматься в необходимых пределах, но не более. Вот и получается :ne_vi_del:
А сроки ремонта не указаны в полисе?
Хотя в договоре страховщика с автосервисом срок лимитируется, он может достигать и 45 дней, причем только срок самого ремонта и при наличии запчастей. Если их нет в наличии, то ремонт может затянуться на неопределенный срок.

К сожалению, реальных рычагов воздействия ни на автосервис, ни на страховщика нет :ne_vi_del:
Да и вообще я Вам скажу, что Вы еще не долго ждете :ne_vi_del: Еще месяца не прошло...Знаю случаи, когда 2 месяца машина торчала в автосервисе
$ветик
Иногда мне в голову приходят такие мысли,что даже тараканы апплодируют стоя

Изображение

Feliot
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Feliot » 10 май 2012, 15:05

спасибо )) сегодня поеду разбираться)

Chipizdrik
Модератор
Благодарил (а): 6 раз
Контактная информация:

Сообщение Chipizdrik » 10 май 2012, 15:33

21 января произошло ДТП, машина ФФ3 до сих пор в ремонте по КАСКО в Дженсере, тож говорят нет запчастей...
Присоединяйся, вместе пешеходить будем :cry_ing: :-)
*Костик* А4 2013, 1.8Т АКПП, Шоколадка
Изображение

Feliot
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Feliot » 10 май 2012, 15:41

ага)) роль пешехода мне ооочень много денег стоит) но зато без пробок

МОРЯК
Маршал
Маршал
Авто: Был Форд фокус 2,рестайл хетчбэк,чёрный, 1,8; 125л/с МКПП 2010г. Сейчас Ховер Н3, серебро, 2 литра
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение МОРЯК » 10 май 2012, 15:57

Chipizdrik писал(а):21 января произошло ДТП, машина ФФ3 до сих пор в ремонте по КАСКО в Дженсере, тож говорят нет запчастей...

:sh_ok: вообще беспредел какой то. Уже скоро будет 4 месяца Кость как ты без авто. И это как я понимаю ещё не предел. И нафига нужны такие страховые и такие СТО??? И всё таки должны быть какие то рычаги воздействия на их бездействия. А иначе так авто и по году будет стоять после ДТП в ремонтных сервисах. Бред какой то.
ВЫ НИКОГДА НЕ ВИДЕЛИ МОРЕ!!!??? ДА ВЫ ЧТО!!!ТАМ, НА НЕБЕСАХ, ВАС ОКРЕСТЯТ ЛОХАМИ! (из к/ф "Достучаться до небес")

Fordik
Маршал
Маршал
Авто: Был Федоська-2,черный седан 1,6АКПП. Есть-Федюнька-2 2010 г.в, седан,1,8 МКПП, titanium, morello
Контактная информация:

Сообщение Fordik » 10 май 2012, 16:02

так если запчастей нет :ne_vi_del:
$ветик

Изображение

МОРЯК
Маршал
Маршал
Авто: Был Форд фокус 2,рестайл хетчбэк,чёрный, 1,8; 125л/с МКПП 2010г. Сейчас Ховер Н3, серебро, 2 литра

Сообщение МОРЯК » 11 май 2012, 00:50

Fordik писал(а):так если запчастей нет :ne_vi_del:

такое ощущение,что мы живём на другой планете и запчасти доставляют звездолётом с другой галактики. Издевательство над людьми да и только. Знают, что наш народ терпеливый и этим пользуются. :-(
ВЫ НИКОГДА НЕ ВИДЕЛИ МОРЕ!!!??? ДА ВЫ ЧТО!!!ТАМ, НА НЕБЕСАХ, ВАС ОКРЕСТЯТ ЛОХАМИ! (из к/ф "Достучаться до небес")

Val_75
Маршал
Маршал

Сообщение Val_75 » 11 май 2012, 06:19

По моему в заказ-наряде должен стоять максимальный срок выполнения работ. У меня было около 50 дней, если не ошибаюсь. И какая-то оговорка насчет запчастей.
*Валера*

Fordik
Маршал
Маршал
Контактная информация:

Сообщение Fordik » 11 май 2012, 08:46

Val_75 писал(а):По моему в заказ-наряде должен стоять максимальный срок выполнения работ. У меня было около 50 дней, если не ошибаюсь. И какая-то оговорка насчет запчастей.

вот-вот, 50 дней,наверное,не считая времени на закупку запчастей
$ветик

Изображение

Feliot
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Feliot » 11 май 2012, 12:41

Мне кроме акта ничего больше не дали(( хотя я видел заказ наряд

Grigory
Прапорщик
Прапорщик
Контактная информация:

Сообщение Grigory » 11 май 2012, 12:56

Chipizdrik писал(а):21 января произошло ДТП, машина ФФ3 до сих пор в ремонте по КАСКО в Дженсере, тож говорят нет запчастей...

Меня дженсер мурыжил 2 месяца О_о Ждали, пока шрус придет. Но на удивление, мен часто отзванивались, сообщали о состоянии дел. и до сих пор порой звонит мастер приемщик и интересуется, как там дела и нормально ли ездит авто :О
Изображение

JEKA
Маршал
Маршал
Благодарил (а): 3 раза
Контактная информация:

Сообщение JEKA » 11 май 2012, 14:04

Да уж, попадосы бывают со страховыми этими ремонтами.
Слава Богу у меня не было никогда затяжных ремонтов и ожиданий. Даже раньше времени всегда все делалось.
Самое долгое время ждал деньги за угнанную машину..около 2 месяцев. А так все быстро делают.
Даже манагер звонит и говорит, заберите машину она сделана уже, а я ему мне она не нужна, пусть у вас останется пока...
он в шоке, как так не нужна, да вы что?!?! :-): да, именно, пока не нужна.. пусть стоит у Вас.

А так надо конечно же приходить писать заявления, дергать их и звонить 3 раза в день с напоминанием о себе. Грубить реально не стоит, как говорит Анатолий, потом будет хуже, а так ждать и верить... Воспользоваться машиной друга или еще кого :-):

DimaEfimov
Младший сержант
Младший сержант

Сообщение DimaEfimov » 18 май 2012, 10:43

Добрый день!Со мной и моим focus3 произошло ДТП 18 апреля,обратился на СТО 18км МКАД "МАЖОР" ,я не скажу что было все совсем гладко но 30 апреля машину я забрал.

Fordik
Маршал
Маршал
Контактная информация:

Сообщение Fordik » 18 май 2012, 10:44

это ооооочень быстро :-): причем,наверное, первый раз в жизни слышу про такие быстрые сроки :-):
$ветик

Изображение

DimaEfimov
Младший сержант
Младший сержант

Сообщение DimaEfimov » 18 май 2012, 14:59

было замято к рыло и разбита правая фара.а в остальном наверное повезло!

Fordik
Маршал
Маршал
Контактная информация:

Сообщение Fordik » 18 май 2012, 15:00

100% повезло! знаю случаи когда царапины на бамперы красили 2 месяца
$ветик

Изображение

Chipizdrik
Модератор
Благодарил (а): 6 раз
Контактная информация:

Сообщение Chipizdrik » 18 май 2012, 15:09

Мне царапину по кузову за 3 дня покрасили...
А вот с ремонтом, точнее с запчастями при сильной аварии возникла беда, кста через неделю должны уже отдать :ya_hoo_oo:
*Костик* А4 2013, 1.8Т АКПП, Шоколадка
Изображение

Fordik
Маршал
Маршал
Контактная информация:

Сообщение Fordik » 18 май 2012, 15:13

Поздравляю! :-):
$ветик

Изображение

Focus*nik
Майор
Майор
Благодарил (а): 8 раз

Сообщение Focus*nik » 18 май 2012, 16:35

Мой случай.В первый месяц после покупки притёрли бампер во дворе (это уже другая история) .В страховой(из центр.офиса - москоу сити) ждал добро 2 недели,далее был отправлен на покраску(приёмщик сказал полировкой не отделаться ),оценили в 10 килорублей .Сервисный центр созвонился со страховой , типа бумаги по факсу вышлют .На следующее утро без очереди загнал авто на покраску ,вечером (точно не помню - возможно на другое утро) забрал .Оценил...сервисом остался доволен . Увсё .
*Александр*

Feliot
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Feliot » 19 май 2012, 14:13

повезло тебе))) мне сказали что еще неделю точно будет стоять....

Feliot
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Feliot » 24 май 2012, 21:55

сегодня хотел забрать своего железного коня. Пришел и был немножко в шоке)) все было покрашено другим цветом)) белым но совсем другого оттенка который даже близко не был похож на мой цвет! пришлось в очередной раз идти домой пешком( Форд кунцево) сделали вроде нормально - но красильщики никакие..

Вернуться в «Беседка»