Сбивается схождение!

Аватара пользователя
BAS
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 14 апр 2012, 00:58
Авто: Ford Focus II Hatchback 2.0 АКПП Ghia Panther Black
Откуда: Волгоград

Сбивается схождение!

#1

Сообщение BAS »

В общем беда, сбивается схождение заднего левого колеса..
Если смотреть на морду машины на правую сторону, то видно что переднее колесо ровно стоит, а заднее немного повернуто к кузову. В чем может быть проблема?
FF 2 Hatchback 2.0 Panther Black
Аватара пользователя
sunrize
Модератор
Сообщения: 6405
Зарегистрирован: 25 май 2009, 01:30
Авто: yes
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 72 раза
Контактная информация:

Re: Сбивается схождение!

#2

Сообщение sunrize »

Не совсем понятен вопрос. Выставляешь схождение, а оно через какое-то время сбивается или просто контатируешь факт-колесо занутрено по каким-то причинам ???
1.8-проклятый мотор, но не для меня.
Аватара пользователя
BAS
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 14 апр 2012, 00:58
Авто: Ford Focus II Hatchback 2.0 АКПП Ghia Panther Black
Откуда: Волгоград

Re: Сбивается схождение!

#3

Сообщение BAS »

Визуально заметил что сбито схождение, поехал на сход-развал, все сделали (действительно было сбито) проехал буквально 10-15 км, смотрю на колесо снова сбито схождение, т.е. стало так как было до регулировки..Изображение
FF 2 Hatchback 2.0 Panther Black
Аватара пользователя
МОРЯК
Маршал
Маршал
Сообщения: 8857
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 11:59
Авто: Был Форд фокус 2,рестайл хетчбэк,чёрный, 1,8; 125л/с МКПП 2010г. Сейчас Ховер Н3, серебро, 2 литра
Откуда: Самара
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Сбивается схождение!

#4

Сообщение МОРЯК »

Я конечно не специалист, но по моему всё нормально у тебя. Оно вроде называется отрицательным. Поправте если ошибаюсь. У меня и на Фокусе сейчас так на задних колёсах и на Элантре, там вообще очень заметно было, что колёса задние стоят под наклоном к низу. Для большей устойчивости при поворотах и движении вроде как это делается. Так что на мой взгляд всё у тебя нормально. :-):
ВЫ НИКОГДА НЕ ВИДЕЛИ МОРЕ!!!??? ДА ВЫ ЧТО!!!ТАМ, НА НЕБЕСАХ, ВАС ОКРЕСТЯТ ЛОХАМИ! (из к/ф "Достучаться до небес")
Аватара пользователя
sunrize
Модератор
Сообщения: 6405
Зарегистрирован: 25 май 2009, 01:30
Авто: yes
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 72 раза
Контактная информация:

Re: Сбивается схождение!

#5

Сообщение sunrize »

BAS писал(а):Визуально заметил что сбито схождение, поехал на сход-развал, все сделали (действительно было сбито) проехал буквально 10-15 км, смотрю на колесо снова сбито схождение, т.е. стало так как было до регулировки..
Я не понимаю почему такой вопрос. Тебе сделали схождение, ты проехал 15 км. и как ты считаешь, оно опять сбилось. Так кому нужно вопросы задавать??? Естественно тем людям, которые выполняли эти работы. Ведь машина слишком мало проехала. Может парни ошиблись, всякое бывает, но пусть посмотрят и скажут ЧТО НЕ ТАК.
А гадать по фото-дело неблагодарное, не всякий профи, глядя на фотку скажет : сбито схождение или нет. Так что лучше обратится в тот сервис, где делали схождение. Если люди, там работающие, адекватные, то выслушают и исправят, а если не адекватные, то не фик туда больше ездить. Как-то так.
1.8-проклятый мотор, но не для меня.
Аватара пользователя
BAS
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 14 апр 2012, 00:58
Авто: Ford Focus II Hatchback 2.0 АКПП Ghia Panther Black
Откуда: Волгоград

Re: Сбивается схождение!

#6

Сообщение BAS »

Вы не поняли, развал это развал. А схождение это схождение!!! Развал то отрицательный, это бог с ним. А схождение как бы это обьяснить) это если смотреть на колесо, то оно будто повернуто!!А насчет развальщиков, это не они виноваты. Я полагаю что просто пора там что то менять, а что отвечает за это?
FF 2 Hatchback 2.0 Panther Black
Аватара пользователя
s_pl
Маршал
Маршал
Сообщения: 9269
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 12:35
Авто: X-REY '16 1.6 5MT 5d, PICANTO '11 1.0 5MT 5d
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Re: Сбивается схождение!

#7

Сообщение s_pl »

сайлентблоки гуляют...
Оценка всех видов собственности в Липецке
http://expert48.ru
Аватара пользователя
BAS
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 14 апр 2012, 00:58
Авто: Ford Focus II Hatchback 2.0 АКПП Ghia Panther Black
Откуда: Волгоград

Re: Сбивается схождение!

#8

Сообщение BAS »

s_pl писал(а):сайлентблоки гуляют...
спасибо, обращу внимания на них
FF 2 Hatchback 2.0 Panther Black
fatez
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 09:31
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Сбивается схождение!

#9

Сообщение fatez »

BAS писал(а):Вы не поняли, развал это развал. А схождение это схождение!!! Развал то отрицательный, это бог с ним. А схождение как бы это обьяснить) это если смотреть на колесо, то оно будто повернуто!!А насчет развальщиков, это не они виноваты. Я полагаю что просто пора там что то менять, а что отвечает за это?
Нормальный мастер, прежде чем делать сход-развал, должен был проверить состояние всех сайлентблоков в подвеске и подвижность регулировочных болтов.
Если надо что-то менять, то сказал бы что менять, взял бы денег за диагностику и отправил бы Вас ремонтировать подвеску. У Вас как было?

Развальщик должен был Вам распечатать бумагу с теми углами колес, которые он Вам установил.
Можете проверить правильность регулировки углов на Вашей машине сравнив их со спецификацией

Изображение
image host
FF2 2.0
Аватара пользователя
BAS
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 14 апр 2012, 00:58
Авто: Ford Focus II Hatchback 2.0 АКПП Ghia Panther Black
Откуда: Волгоград

Re: Сбивается схождение!

#10

Сообщение BAS »

мастер ни слова не сказал про то что нужно что то менять, подозреваю что он ничего и не смотрел..
распечатку никакую не давал, там компьютерная диагностика, он в программе нашел мой фокус и там все ему показывает что и как регулировать :-):
Последний раз редактировалось BAS 15 май 2012, 20:55, всего редактировалось 1 раз.
FF 2 Hatchback 2.0 Panther Black
Аватара пользователя
s_pl
Маршал
Маршал
Сообщения: 9269
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 12:35
Авто: X-REY '16 1.6 5MT 5d, PICANTO '11 1.0 5MT 5d
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Re: Сбивается схождение!

#11

Сообщение s_pl »

BAS писал(а):мастер ни слова не сказал про то что нужно что то менять, подозреваю что он ничего и не смотрел..
распечатку никакую не давал, сделал вывод что туда больше не поеду.
я как-то на Тойоте на глаз устанавливал колеса, при помощи подручного инструмента, рулетки и прочей дребедени... :-) :-) :-) конечно это было временно, чтобы добраться до нормальной регулировки... Наверное ты на такого же спеца нарвался... )))

а по поводу необходимости диагностики подвески перед установкой углов - это неоспоримо подмечено...
Оценка всех видов собственности в Липецке
http://expert48.ru
Аватара пользователя
BAS
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 14 апр 2012, 00:58
Авто: Ford Focus II Hatchback 2.0 АКПП Ghia Panther Black
Откуда: Волгоград

Re: Сбивается схождение!

#12

Сообщение BAS »

s_pl писал(а):
BAS писал(а):мастер ни слова не сказал про то что нужно что то менять, подозреваю что он ничего и не смотрел..
распечатку никакую не давал, сделал вывод что туда больше не поеду.
я как-то на Тойоте на глаз устанавливал колеса, при помощи подручного инструмента, рулетки и прочей дребедени... :-) :-) :-) конечно это было временно, чтобы добраться до нормальной регулировки... Наверное ты на такого же спеца нарвался... )))

а по поводу необходимости диагностики подвески перед установкой углов - это неоспоримо подмечено...
я не отрицаю того факта что может он конечно там че и "пощупал" я просто не видел :-):
FF 2 Hatchback 2.0 Panther Black
Ответить