Скрипит на кочках как корабль

МаксФФ
Сержант
Сержант
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 10:23
Контактная информация:

Re: скрип водительского сиденья

#76

Сообщение МаксФФ »

Благодарю, седня натолкаю туда чего нить смазывающего!
2,0 Автомат Сарай Титаниум 2010
Аватара пользователя
Serega200
Майор
Майор
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 16:51
Авто: ФФ2 2010 ноябрь 1.6 л. 115 л.с. Мкпп.
Откуда: Саратовская область. Город Балаково.

Re: скрип водительского сиденья

#77

Сообщение Serega200 »

А у мя пассажирское скрипело, и при торможении и при поворотах смазал и всё нескрипит. :-):
ФК Спартак "Валерим"
Аватара пользователя
MupoH
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 11:23
Авто: ФФ2

Re: Раздражающее дребезжание

#78

Сообщение MupoH »

Аналагичное дребезжание!!!С правой стороны!!!!такое ощущение что чтото открутилось!!!Грешу на подкрыльник!!!Пробывал подкладывать, дребезжание продолжаеться!!И это порядком раздражает!!!
Аватара пользователя
МОРЯК
Маршал
Маршал
Сообщения: 8857
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 11:59
Авто: Был Форд фокус 2,рестайл хетчбэк,чёрный, 1,8; 125л/с МКПП 2010г. Сейчас Ховер Н3, серебро, 2 литра
Откуда: Самара
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Раздражающее дребезжание

#79

Сообщение МОРЯК »

А я вот заметил, что с наступлением минусосовй температуры всё что пластмасовое в салоне начинает поскрипывать. Панель слава богу нет, хотя иногда и там возникают не понятные звуки. А вот крышка багажника и особенно задние двери всё что пластмассовое начинает на кочках скрипеть и сверчить. А как плюс на улице, всё пропадает. Наверное такая проблема у всех?Видимо такое качество пластика в Фокусах, на Элантре такого не было в любой мороз.
ВЫ НИКОГДА НЕ ВИДЕЛИ МОРЕ!!!??? ДА ВЫ ЧТО!!!ТАМ, НА НЕБЕСАХ, ВАС ОКРЕСТЯТ ЛОХАМИ! (из к/ф "Достучаться до небес")
Аватара пользователя
MupoH
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 11:23
Авто: ФФ2

Re: Раздражающее дребезжание

#80

Сообщение MupoH »

+1!!!Скрипы есть!!!В мороз!!!Особенно перед лобовым где то!!!
RDG
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 13:06
Откуда: Одинцово
Контактная информация:

Скрипит на кочках как корабль

#81

Сообщение RDG »

Всем привет! Мне тут делали полировку и химчистку, в итоге обработали всё внутри полиролью и похоже ещё и резинки уплотнители дверей. Теперь на кочках лютый скрип как на корабле блин плыву)) Это к вопросу о жёсткости кузова))
Скажите люди добрые чем теперь обработать то их что бы не скрипели!?
Паша, FF2 2010 г.в. Titanium 1.6 АКПП Sea Grey Хэтчбэк 5 дверей
Peretzzz
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 12:09
Авто: Был: Ford Focus 2 универсал 2.0(145) 2007г Механика Ghia. Теперь KIA Sportage 3.
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Скрипит на кочках как корабль

#82

Сообщение Peretzzz »

Резинки: силиконовой смазкой-спреем. Зимой не примерзают, а летом не скрипят.
RDG
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 13:06
Откуда: Одинцово
Контактная информация:

Re: Скрипит на кочках как корабль

#83

Сообщение RDG »

Peretzzz писал(а):Резинки: силиконовой смазкой-спреем. Зимой не примерзают, а летом не скрипят.
ВДшкой? или чем то другим?
Паша, FF2 2010 г.в. Titanium 1.6 АКПП Sea Grey Хэтчбэк 5 дверей
Peretzzz
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 12:09
Авто: Был: Ford Focus 2 универсал 2.0(145) 2007г Механика Ghia. Теперь KIA Sportage 3.
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Скрипит на кочках как корабль

#84

Сообщение Peretzzz »

Нет. Так и называется силиконовая смазка. В баллончиках спреях. ВД запах имеет, а силикон нейтральный. В автомагаз зайди любой и так и скажи.
RDG
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 13:06
Откуда: Одинцово
Контактная информация:

Re: Скрипит на кочках как корабль

#85

Сообщение RDG »

Благодарю Вас!)
Паша, FF2 2010 г.в. Titanium 1.6 АКПП Sea Grey Хэтчбэк 5 дверей

Nostar
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 май 2012, 16:34
Авто: F_Focus, 2004

Re: Скрипит на кочках как корабль

#86

Сообщение Nostar »

Peretzzz писал(а):Нет. Так и называется силиконовая смазка. В баллончиках спреях. ВД запах имеет, а силикон нейтральный. В автомагаз зайди любой и так и скажи.
+1! вот например, такой силикон спрей - Molykote Separator Spray http://atf.ru/production/category250/104.html. В применении говорится о индустриальном его использовании, но, я так понимаю, к а/м тоже годится.
Аватара пользователя
МОРЯК
Маршал
Маршал
Сообщения: 8857
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 11:59
Авто: Был Форд фокус 2,рестайл хетчбэк,чёрный, 1,8; 125л/с МКПП 2010г. Сейчас Ховер Н3, серебро, 2 литра
Откуда: Самара
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Скрипит на кочках как корабль

#87

Сообщение МОРЯК »

RDG писал(а):Теперь на кочках лютый скрип как на корабле блин плыву)) Это к вопросу о жёсткости кузова))
Не знаю конечно на каких кораблях тебе приходилось плавать, но сравнение с кораблём из-за скрипа мне лично как то режет ухо. Это и понятно, что любой корпус судна спроектирован именно так, чтобы на волне не ломаться, а изгибаться, и эти изгибы корпуса судна, очень заметны в хороший шторм, но чтобы всё скрипело от этого, как то не слыхал. Так что попрошу, птичку нашу не обижать. (с) :-)
ВЫ НИКОГДА НЕ ВИДЕЛИ МОРЕ!!!??? ДА ВЫ ЧТО!!!ТАМ, НА НЕБЕСАХ, ВАС ОКРЕСТЯТ ЛОХАМИ! (из к/ф "Достучаться до небес")
МаксФФ
Сержант
Сержант
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 10:23
Контактная информация:

Re: скрип водительского сиденья

#88

Сообщение МаксФФ »

Добрый день! Уважаемы фокусоводы, возвращаю тему скрипа! проситал весь наш форум и все что есть вааще. Вобщем скрипит мое сиденье , снимал, брызгал и мазал, ну ничего не помогает. Злополучная поперечная балка ЦЕЛАЯ у меня, не треснутая, как у многих! Скрип не от нее, и явно не от спинки, отодвигаюсь от спинки, в момент торможения, скрипит сидушка явно! КТО НАШЕЛ ПРИЧИНУ, ПОДЕЛИТЕСЬ ПЛИИЗ!!!
2,0 Автомат Сарай Титаниум 2010
Аватара пользователя
МОРЯК
Маршал
Маршал
Сообщения: 8857
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 11:59
Авто: Был Форд фокус 2,рестайл хетчбэк,чёрный, 1,8; 125л/с МКПП 2010г. Сейчас Ховер Н3, серебро, 2 литра
Откуда: Самара
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: скрип водительского сиденья

#89

Сообщение МОРЯК »

AlexNik писал(а):Скрипят салазки, на которых сиденье двигается вперед назад. WD в помощь
Не знаю не знаю. В помощь скрипу может и да, но явно не в помощь приятному запаху в салоне авто после его применения. :-):
ВЫ НИКОГДА НЕ ВИДЕЛИ МОРЕ!!!??? ДА ВЫ ЧТО!!!ТАМ, НА НЕБЕСАХ, ВАС ОКРЕСТЯТ ЛОХАМИ! (из к/ф "Достучаться до небес")
Аватара пользователя
AlexNik
Маршал
Маршал
Сообщения: 3746
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 20:04
Авто: Ford Kuga 2, 2014, 1.6 Titanium, Black Panther, был FF2, 2007г., седан, 1.8, Moondust Silver, Ghia
Откуда: Владимир
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 34 раза
Контактная информация:

Re: скрип водительского сиденья

#90

Сообщение AlexNik »

Сань, да вроде WD-шка не так и стремно пахнет, мне реально помогла избавиться от скрипа, причем сидуха скрипела так же при торможении 2 года назад, прыснул и забыл....
Александр

Аватара пользователя
Focus*nik
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 08:28
Авто: FF-2 , 2010,МКПП,комфорт,1,6 хетчбэк
Откуда: Вологда-гда-гда-гда
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: скрип водительского сиденья

#91

Сообщение Focus*nik »

Попалась на глаза аналогичная старая тема http://www.focus-club.ru/forum/viewtopi ... 21&t=18541
*Александр*
Аватара пользователя
aldomoro
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 19:43
Авто: Ford Focus II
Откуда: Новосибирск

Re: Скрипит на кочках как корабль

#92

Сообщение aldomoro »

Силикон пыль будет летом тянуть сильно. Протри резинки хорошо бензом. А на кузове в тех местах, где уплотнитель прилегает, почисти уайт-спиритом хорошо. Поплывешь , как на нормальном корабле)))
=Cлава=Ford Focus II Sedan Ghia 1.8 (125 л.с.) МКПП (Black металик испанец, 2007 г.в., пробег 110000)
myxalito
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 00:06
Авто: форд фокус 2 2010 1,6
Откуда: королёв
Контактная информация:

скрип в обшивке

#93

Сообщение myxalito »

доброго времени суток форумчане! столкнулся с такой проблемой : скприпит обшивка двери в том месте где находится ручка открывания двери причем скрипит не только на неровностях но и на нормальной дороге чем можно смазать промазать что бы устранить подобное заранее благодарен за разумные ответы!
Аватара пользователя
AlexNik
Маршал
Маршал
Сообщения: 3746
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 20:04
Авто: Ford Kuga 2, 2014, 1.6 Titanium, Black Panther, был FF2, 2007г., седан, 1.8, Moondust Silver, Ghia
Откуда: Владимир
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 34 раза
Контактная информация:

Re: скрип в обшивке

#94

Сообщение AlexNik »

Попробуй WD. А ты точно уверен в месте скрипа? У меня скрипел, точнее дребезжал очешник, когда в нем очки лежали. Очки вынул - все пропало :-):
Александр
myxalito
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 00:06
Авто: форд фокус 2 2010 1,6
Откуда: королёв
Контактная информация:

Re: скрип в обшивке

#95

Сообщение myxalito »

AlexNik писал(а):Попробуй WD. А ты точно уверен в месте скрипа? У меня скрипел, точнее дребезжал очешник, когда в нем очки лежали. Очки вынул - все пропало :-):
да уверен на 100% нажимаю на это место и скрип возникает, причем на обоих дверях передних

myxalito
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 00:06
Авто: форд фокус 2 2010 1,6
Откуда: королёв
Контактная информация:

Re: скрип в обшивке

#96

Сообщение myxalito »

смотрел в магазинах силиконовую смазку но вот так и не определился, куча марок и названий , какую брать?
Аватара пользователя
AlexNik
Маршал
Маршал
Сообщения: 3746
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 20:04
Авто: Ford Kuga 2, 2014, 1.6 Titanium, Black Panther, был FF2, 2007г., седан, 1.8, Moondust Silver, Ghia
Откуда: Владимир
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 34 раза
Контактная информация:

Re: скрип в обшивке

#97

Сообщение AlexNik »

любую
Александр
Алексей Бакунин
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 15:28
Авто: Ford Focus 2

Скрип стекол об уплотнители

#98

Сообщение Алексей Бакунин »

Добрый день всем. Я на этом форуме недавно, поэтому надеюсь что размещаю свой вопрос в правильную ветку.

В этом году на моем Федоре начали очень сильно скрипеть стекла при опускании и поднятии, долго искал причину, грешил на стеклоподъемники и даже съездил к оффициалам проверить все. Вердикт - стекла скрипят от трения об уплотнительные резинки. Пробовал все - смазывал селиконом и прочими смазками, промывал (думал из-за пыли) - скрип не проходит. Вопрос - стоит ли менять уплотнители стекол, или же есть более дешевый способ избавиться от этого мерзкого скрипа?

Заранее благодарен за все ваши ответы.
Аватара пользователя
405-й
Модератор
Сообщения: 5513
Зарегистрирован: 11 июл 2007, 20:54
Авто: GMC
Откуда: SPb
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:

Re: Скрип стекол об уплотнители

#99

Сообщение 405-й »

Смазки обычно помогают, но увы, на очень короткое время. Если уплотнителям уже изрядное количество лет, думаю есть смысл поменять.
Двухлитровым может быть пакет. Молока:)
GMC Tahoe 5,7 V8 TBI
Алексей Бакунин
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 15:28
Авто: Ford Focus 2

Re: Скрип стекол об уплотнители

#100

Сообщение Алексей Бакунин »

405-й писал(а):Смазки обычно помогают, но увы, на очень короткое время. Если уплотнителям уже изрядное количество лет, думаю есть смысл поменять.
А возраст в три года это много?
Ответить