Как поменять маслосъемные колпачки?

DimonFF1
Рядовой
Рядовой

Как поменять маслосъемные колпачки?

Сообщение DimonFF1 » 11 май 2012, 18:12

Здравствуйте, уважаемые фокусоводы!

Сразу прошу прощения что не воспользовался поиском - я в данный момент на даче, никаких 3G, EDGE еле работает (2-3 кбайт/с), поэтому и создаю новую тему...
Данная страница грузилась минут 5... :ny_tik:

В общем: есть Федор 2003 года, универсал, пробег 160000 км. Начал жутко кушать масло - пол-литра на 1000 км (!).

Компрессия в норме, так что, думаю, проблема только в маслосъемных колпачках. Сальники не текут, проверял. Ездил на сервис - зарядили какую-то совершенно нереальную сумму - 50000 рублей :sh_ok: Как оно в форде устроено, не в курсе. Но менял на классике - при наличии съемника вся процедура занимает не более часа.

Ах да, моторчик 1.8 Zetec.

Ну несогласный я 50000 отдавать за такую процедуру! Если бы с проточкой БЦ и заменой поршней - тогда да, а тут делов-то...

sunrize
Модератор
Благодарил (а): 7 раз
Контактная информация:

Re: Как поменять маслосъемные колпачки?

Сообщение sunrize » 11 май 2012, 18:25

Так в чём собственно вопрос-то???
Изображение
1.8-проклятый мотор, но не для меня.

DimonFF1
Рядовой
Рядовой

Сообщение DimonFF1 » 11 май 2012, 18:45

Вопрос в том, КАК поменять? Что для этого нужно (колпачки - понятно, съемник - нужен? если да, то где добыть и сколько он стоит?).

Просто свой Zetec разобранным видел только в автосервисе, когда ремень ГРМ меняли (чуть ли ни пол-машины разобрали, снимали одну опору двигателя, домкратили сам движок, типа иначе на нем ролики не заменить - ну тогда деньги были, да и машина срочно нужна была).

С моторами я не новичок (делал капремонт вазовской классике самостоятельно, кроме, конечно же, расточки БЦ), просто Зетек 1.8 вообще не знаю...

Да, местоположение - Москва. Сейчас попробую инфо исправить, если инет не помрёт...

sunrize
Модератор
Контактная информация:

Сообщение sunrize » 11 май 2012, 19:21

DimonFF1 писал(а):Вопрос в том, КАК поменять? Что для этого нужно (колпачки - понятно, съемник - нужен? если да, то где добыть и сколько он стоит?).

Просто свой Zetec разобранным видел только в автосервисе, когда ремень ГРМ меняли (чуть ли ни пол-машины разобрали, снимали одну опору двигателя, домкратили сам движок, типа иначе на нем ролики не заменить - ну тогда деньги были, да и машина срочно нужна была).

С моторами я не новичок (делал капремонт вазовской классике самостоятельно, кроме, конечно же, расточки БЦ), просто Зетек 1.8 вообще не знаю...

Да, местоположение - Москва. Сейчас попробую инфо исправить, если инет не помрёт...

Ты заставляешь меня "растекаться мыслью по древу", а так хотелось написать что-нить по-проще. :-):
Тебе понадобятся кроме колпачков:
Приспособка для фиксации к/вала
--------"--------"---------"------- р/валов
Присбособление для сжатия клапанных пружин. Жиговская не подойдёт, но наколхозить можно.
Компрессор
Штуцер для подачи сжатого воздуха в цилиндр
Комплект щупов(через сотку)
Шайбы для регулировки клапанных зазоров(такие же как на ВАЗ2108, тока фордовские)
Динамометрический ключ.
Вроде всё.
Изображение

DimonFF1
Рядовой
Рядовой

Сообщение DimonFF1 » 11 май 2012, 19:25

Ё-моё.... Большое спасибо за ответ, но, чувствую, ради разовой замены сабжа столько покупать сильно дорого выйдет :du_ma_et:
А компрессор и штуцер для чего? Если колено провернуть, дык можно вывешенное колесо прокрутить, не?

Или ошибся?

motorist
Модератор
Благодарил (а): 35 раз

Сообщение motorist » 11 май 2012, 21:22

DimonFF1 писал(а):Ё-моё.... Большое спасибо за ответ, но, чувствую, ради разовой замены сабжа столько покупать сильно дорого выйдет :du_ma_et:
А компрессор и штуцер для чего? Если колено провернуть, дык можно вывешенное колесо прокрутить, не?

Или ошибся?

Компрессор с штуцером вместо свечи для того чтобы подать воздух в цилиндр. Воздух не дает клапанам упасть в цилиндр.
Не заморачивайся ты с колпачками. Лично я не советую. Мало рассухарить клапана, нужно снять колпачки не повредив направляющие (еще одно приспособление), а новые напрессовать без перекоса а то вся работа насмарку пойдет. Неужели в Москве за замену колпачков могут зарядить 50000? :sh_ok: Ты случайно не в Майбах-центр заехал? :hi_hi_hi:
=Коля= FF 2.0 Tитаниум,универсал, декабрь 2009, ИзображениеSea Grey

DimonFF1
Рядовой
Рядовой

Сообщение DimonFF1 » 11 май 2012, 23:25

motorist писал(а):
DimonFF1 писал(а):Ё-моё.... Большое спасибо за ответ, но, чувствую, ради разовой замены сабжа столько покупать сильно дорого выйдет :du_ma_et:

Или ошибся?

Компрессор с штуцером вместо свечи для того чтобы подать воздух в цилиндр. Воздух не дает клапанам упасть в цилиндр.
Не заморачивайся ты с колпачками. Лично я не советую. Мало рассухарить клапана, нужно снять колпачки не повредив направляющие (еще одно приспособление), а новые напрессовать без перекоса а то вся работа насмарку пойдет. Неужели в Москве за замену колпачков могут зарядить 50000? :sh_ok: Ты случайно не в Майбах-центр заехал? :hi_hi_hi:

Увы, обычный неофициальный центр. Хотя буду рад если кто подскажет, 50000 это действительно сильно дофига :hi_hi_hi:

sunrize
Модератор
Контактная информация:

Сообщение sunrize » 11 май 2012, 23:36

DimonFF1 писал(а):Увы, обычный неофициальный центр. Хотя буду рад если кто подскажет, 50000 это действительно сильно дофига :hi_hi_hi:

Попробуй позвонить Viktor-s, инфа на главной странице.
Изображение

Viktor-s
Партнер клуба

Сообщение Viktor-s » 12 май 2012, 11:01

Замена колпачков на Zetec стоит 8000 руб. + запчасти ( колпачки, ремень ГРМ с роликом, прокладка клапанной крышки ).
По времени займёт часа 4.
Техцентр "Комфорд"
Ремонт и запчасти Форд фокус 8 (925) 506-83-96.

DimonFF1
Рядовой
Рядовой

Сообщение DimonFF1 » 14 май 2012, 22:09

Viktor-s писал(а):Замена колпачков на Zetec стоит 8000 руб. + запчасти ( колпачки, ремень ГРМ с роликом, прокладка клапанной крышки ).
По времени займёт часа 4.

Спасибо за ответ! Заеду.

Вернуться в «Двигатель»