Что с моей АКПП?

Сильва
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 май 2012, 02:47
Авто: Форд фокус 2

Что с моей АКПП?

#1

Сообщение Сильва »

Всем доброго дня, вечера или ночи! Вот и я стала фокусницей! На днях взяла ФФ 2 2007 г. АКП дв.1,6 с прбегом 115 тыс. немецкой сборки, до ФФ был Ниссан с вариатором. Все бы ничего, но... при разгоне на скорости 20-25 км 35-40 происходят легкий то ли рывок, то ли притормаживание(непойму) и звук скребущий похожий как на трение об защиту колеса(но это точно не она) скажите мне кто нибудь, что это значит или какие есть мнения? Хоть я сама понимаю, что это скорее всего коробка, вот наверно я попала!

Сильва
Новичок

Сообщений: 1
Зарегистрирован: Ср май 09, 2012 2:47 am
Авто: Форд фокус 2

:ki_ss:
Аватара пользователя
Enko
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 11 май 2011, 12:56
Авто: FF2 1.6 (100) 5dr HB Comfort AT 2011 MY
Откуда: Москва, Лобня
Контактная информация:

Re: Что с моей АКПП?

#2

Сообщение Enko »

Привет.
Вы бы написали город, чтобы посоветовать куда обратиться.
Небольшой рывок происходит и при нормальной работе автомата - происходит переключение передачи, но чтобы скрежет... В автосервис надо съездить.
=Дмитрий=
Romka1979
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 11:45
Авто: Ford Focus 2

Re: Что с моей АКПП?

#3

Сообщение Romka1979 »

привет! Те же симптомы, металлический лязг при переключении, но не переживайте и катайтесь, пока сильных ударов при трогании нет и нет рывков при переключении, АКПП работает нормально, ошибок диагностика тоже скорее всего не покажет. я с этой проблемой в мэйджоре целый консилиум собрал (сам там работаю просто) и хотя машина на гарантии, меня вежливо послали(((. А я так надеялся поменять коробку по гарантии...
Ответить