Открыть капот ФФ-2

Fordik
Маршал
Маршал
Авто: Был Федоська-2,черный седан 1,6АКПП. Есть-Федюнька-2 2010 г.в, седан,1,8 МКПП, titanium, morello
Контактная информация:

Re: Открыть капот ФФ-2

Сообщение Fordik » 18 май 2012, 11:30

Aleks2012 писал(а):
Fordik писал(а):меня умиляют такие люди,которые изменяют что то в конструкции машины, а потом говорят,что фокус- гомно

Да форд на самом деле не лучшая машина чего ж я пять раз менял эти карданчики а от тимакса около года продержался

ну это уже вопрос к вам :hi_hi_hi: вам же тут много народа уже написало, что не сталкивались с проблемой замка...У меня,например, на машине 06 года тоже не было этой проблемы (хотя капот открывала часто) :ne_vi_del:
А насчет остальных проблем с машиной..ну что ж, значит не повезло...
Все вот ругают ВАЗ, а у меня до этого была ВАЗ2112, и у меня проблем с ней не было вообще :-): Просто попалась удачная машина :-):
$ветик
Иногда мне в голову приходят такие мысли,что даже тараканы апплодируют стоя

Изображение

Fordik
Маршал
Маршал
Авто: Был Федоська-2,черный седан 1,6АКПП. Есть-Федюнька-2 2010 г.в, седан,1,8 МКПП, titanium, morello
Контактная информация:

Сообщение Fordik » 18 май 2012, 11:32

Маршал писал(а):А машинка какого года, движок, кузов? Да и сам откуда?
Судя по всему дорестайл...

ФФ2 2007 года Всеволожский брал с салона седан механика 2л. .... пробег 147000 т.км. А сам Алексей из Питера :-):
$ветик

Изображение

Маршал
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Авто: был FF2 '10 1.8МТ Седан Titanium Morello, сейчас Ford Kuga 2, 4WD, 1.6 - 150, AT. Titanium с пакетом Titanium Премиум. Серо-зеленый
Благодарил (а): 113 раз

Сообщение Маршал » 18 май 2012, 11:38

Свет, твой знакомый?
Сергей

AlexNik
Маршал
Маршал
Авто: Ford Kuga 2, 2014, 1.6 Titanium, Black Panther, был FF2, 2007г., седан, 1.8, Moondust Silver, Ghia
Благодарил (а): 22 раза
Контактная информация:

Сообщение AlexNik » 18 май 2012, 11:56

Алекс, с любой машиной даже новой, будь то мерс, лексус, ленд ровер и т.п. нужно везение. Тебе не повезло с Фокусом, но это не значит что он плохой. Есть люди которые ездят на ФФ и горя не знают и примеров таких много. Надеюсь что со следующей машиной ты будешь более удачлив.
Александр

Fordik
Маршал
Маршал
Контактная информация:

Сообщение Fordik » 18 май 2012, 12:11

Маршал писал(а):Свет, твой знакомый?

нет, он это написал в "представлялке",когда зарегистрировался :-):
$ветик

Изображение

Aleks2012
Старшина
Старшина

Сообщение Aleks2012 » 18 май 2012, 13:35

Fordik писал(а):
Маршал писал(а):А машинка какого года, движок, кузов? Да и сам откуда?
Судя по всему дорестайл...

ФФ2 2007 года Всеволожский брал с салона седан механика 2л. .... пробег 147000 т.км. А сам Алексей из Питера :-):

Ну да всё правильно , с карданчиком и замком капота поверте вопросы не комне а к производителю и к сервису которые его р5емонтировали и запчасти ставили, открывал всегда ключом монтажками не ломал . Причём я купил две машины разницой в месяц на второй жена катается правда там и пробег 25000 с 2007 года . Ну ват ей повезло кроме колодок ни чего не меняли...Причём проблема с замком капота есть и на этом форуме она обсуждается и в сервисах говорят что эта болезнь у фордов , потом болезнь плавующих оборотов на 2 литр. движке . потом болезнь маховиков , потом болезнь сцепления больше 60-70 не ходят , болезнь ступичных пердних потшипников , не много ли болезней может производителю обратить на это внимание и принять меры другие же машины отзывают если есть тенденция к поломкам одного агрегата , Причем это не мои слова а говарят мастера сервиса в Аларме и Форд Гражданский на Руставели...

Fordik
Маршал
Маршал
Контактная информация:

Сообщение Fordik » 18 май 2012, 13:41

ну во-первых, это чисто мое мнение, замок нужно было не ремонтировать,а менять целиком и сразу. Во-вторых, плавающие обороты- это как раз-таки проблемы не 2-литровых движков, а 1,8...а в-третьих, при всех своих недостатках фф2 всегда останется самым оптимальным и адекватным в соотношении цена-качество (я не говорю про фф3)
$ветик

Изображение

Fordik
Маршал
Маршал
Контактная информация:

Сообщение Fordik » 18 май 2012, 13:43

и кстати
Aleks2012 писал(а):Причем это не мои слова а говарят мастера сервиса в Аларме и Форд Гражданский на Руставели...

я промолчу по поводу качества работы мастеров этих мастеров
$ветик

Изображение

Aleks2012
Старшина
Старшина

Сообщение Aleks2012 » 18 май 2012, 14:28

Fordik писал(а):и кстати
Aleks2012 писал(а):Причем это не мои слова а говарят мастера сервиса в Аларме и Форд Гражданский на Руставели...

я промолчу по поводу качества работы мастеров этих мастеров

Да с этим я согласен в Аларме ещё нормально на Руставели вообще и мастера хамоватые и разводилы и ремонт у них лучше не делать . Вот несколько случаев со мной лично в этом сервисе на руставели
1. Приеха зимой с Москвы замерз бачак омывателя плюхнул левой незамерзайки в итоге машина прстояла у них три недели , не могли потом завести движёк вызвали мастера со Всеволожска нашёл , оборвали проводок каторый идет на заслонку
2 Приехал другой раз поменять колоки передние с дисками в и тоге сажусь в машину выезжаю стук с права причём очень чёткий я к мастеру он мне ну и что у меня тоже стучит (ответил) я настаял что бы маш. загнали на подьемник в итоге оторвали на стойке потшипник опорный вы что висели на этой стойке в итоге потшипников у них нету езжай с разбитым .
3 Приехал не грело лобовое стекло , всё зделаем через час в итоге машина зависла на неделю нет программы с ккоторой перепрашивать ждали донора
4 Это меня совсем убило пропало сцепление я к ним (везде очереди у них в это т же день берут машину) предыдущие сцепление менял у них не прошло и 30 т.км. Разобрали, говорит по телефону у вас всё на замену я ему постой сейчас приеду , Сам раньше ремонтом занимался . говорю показывай . ну что, диск в хлам маховик тоже карзина просаженна выжимной течет . Я смотрю и говорю ему покажи где течет он сухой 25000 цена , он мне я своему мастеру верю а ему в ответ а я своим глазам верю таже самая история с карзиной 15000 , он мне мы гарантии не дадим , а где ваша гарантия на это сцеплене которое и 30000 т непрошло и прошлый раз я все новое ставил в итоге поменял диск и маховик , до сих пор катаюсь...

Вот такой у нас сервис

Fordik
Маршал
Маршал
Контактная информация:

Сообщение Fordik » 18 май 2012, 14:38

Алексей, об этом и речь :a_g_a:
Я бы рассказала тебе страшную историю про то,как издевались над моей машиной на протяжении нескольких месяцев, но это очень долго...Могу только сказать,что когда я забрала у них машину, то горел датчик АБС и дядя Толя (Sunrize) произведя диагностику, обнаружил около 20(!!!!) ошибок :sh_ok:
Поэтому ИМХО это не машины плохие, а мастера, которые превращают машину в кусок Г...
$ветик

Изображение

Aleks2012
Старшина
Старшина

Сообщение Aleks2012 » 18 май 2012, 15:00

Fordik писал(а):Алексей, об этом и речь :a_g_a:
Я бы рассказала тебе страшную историю про то,как издевались над моей машиной на протяжении нескольких месяцев, но это очень долго...Могу только сказать,что когда я забрала у них машину, то горел датчик АБС и дядя Толя (Sunrize) произведя диагностику, обнаружил около 20(!!!!) ошибок :sh_ok:
Поэтому ИМХО это не машины плохие, а мастера, которые превращают машину в кусок Г...

Да мастера у нас не на уровне , да и коплектующие на заводе, наверное кантроль как везде (у нас в стране)лишбы за ворота выехала...

Fordik
Маршал
Маршал
Контактная информация:

Сообщение Fordik » 18 май 2012, 15:04

комплектующие тоже разные бывают...я,например,точно знаю,что на моем дорестайле немецкой сборки лобовое стекло очень хорошего качества, т.к какие только камни в него не прилетали ( я часто езжу по трассе), с ним ничего не случалось (тьфу-тьфу-тьфу)....даже элементарные щетки..у меня стоят родные..но они стоят уже 4 года точно...(щетки всегда только родные ставила)..а трут лучше, чем щетки на рестайле которым 1 год.. :ne_vi_del:
то есть это еще раз подтверждает, что в случае с машиной это вариант "повезет-не повезет"
$ветик

Изображение

Aleks2012
Старшина
Старшина

Сообщение Aleks2012 » 18 май 2012, 15:49

Fordik писал(а):комплектующие тоже разные бывают...я,например,точно знаю,что на моем дорестайле немецкой сборки лобовое стекло очень хорошего качества, т.к какие только камни в него не прилетали ( я часто езжу по трассе), с ним ничего не случалось (тьфу-тьфу-тьфу)....даже элементарные щетки..у меня стоят родные..но они стоят уже 4 года точно...(щетки всегда только родные ставила)..а трут лучше, чем щетки на рестайле которым 1 год.. :ne_vi_del:
то есть это еще раз подтверждает, что в случае с машиной это вариант "повезет-не повезет"

По поводу счёток я т оже сначало брал в Аларме как попадет часто попадались плохие полосы давали на стекле и причё обратно сразуже не берут а начинают их подгибать в итоге их выкидываешь а ценник на них сейчас пара 3000 помоему стоит , стал покупать в ленте 500 р полёт нормальный чистят хорошо стёрлись выкинул купил другие не жалко

Aleks2012
Старшина
Старшина

Сообщение Aleks2012 » 19 май 2012, 22:38

Поставил замок все работает , обматал концы карданчиков изолентой что бы не слетал...

Маршал
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Авто: был FF2 '10 1.8МТ Седан Titanium Morello, сейчас Ford Kuga 2, 4WD, 1.6 - 150, AT. Titanium с пакетом Titanium Премиум. Серо-зеленый
Благодарил (а): 113 раз

Сообщение Маршал » 20 май 2012, 14:14

Нет, ну РУССКИЙ язык просто отдыхает.... Без обид...
Сергей

Aleks2012
Старшина
Старшина

Сообщение Aleks2012 » 20 май 2012, 17:05

Маршал писал(а):Нет, ну РУССКИЙ язык просто отдыхает.... Без обид...

Это к кому относится...

AlexNik
Маршал
Маршал
Авто: Ford Kuga 2, 2014, 1.6 Titanium, Black Panther, был FF2, 2007г., седан, 1.8, Moondust Silver, Ghia
Благодарил (а): 22 раза
Контактная информация:

Сообщение AlexNik » 20 май 2012, 19:20

Aleks2012 писал(а):
Fordik писал(а):комплектующие тоже разные бывают...я,например,точно знаю,что на моем дорестайле немецкой сборки лобовое стекло очень хорошего качества, т.к какие только камни в него не прилетали ( я часто езжу по трассе), с ним ничего не случалось (тьфу-тьфу-тьфу)....даже элементарные щетки..у меня стоят родные..но они стоят уже 4 года точно...(щетки всегда только родные ставила)..а трут лучше, чем щетки на рестайле которым 1 год.. :ne_vi_del:

По поводу счёток я т оже сначало брал в Аларме как попадет часто попадались плохие полосы давали на стекле и причё обратно сразуже не берут а начинают их подгибать в итоге их выкидываешь а ценник на них сейчас пара 3000 помоему стоит , стал покупать в ленте 500 р полёт нормальный чистят хорошо стёрлись выкинул купил другие не жалко

Ну наверно судя по этому ответу к тебе :-):
Александр

Aleks2012
Старшина
Старшина

Сообщение Aleks2012 » 20 май 2012, 21:12

AlexNik писал(а):
Aleks2012 писал(а):

Ну наверно судя по этому ответу к тебе :-):

Ну если ко мне то от этого абонента кроме :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :-) :-) :-) :-) ничего вразумительного я не прочитал...

E v g e n
Ефрейтор
Ефрейтор
Контактная информация:

Сообщение E v g e n » 20 июн 2012, 14:21

Да не повезло с машиной... Автосервис тоже волшебный :-)
надо было продавать как только начались проблемы....У меня брат работает слесарем на форде у дилеров, свою машину сам всегда ремонтирую, сколько в клубе тут читал, но реально :nez-nayu: про такие болезни и проблемные места в первые слышу.... по опорным подшипникам могу сказать, что по Российским дорогам это как рассходник, что касается ступичных то тут я даже не знаю первый вопрос а оригинал ли ставил...Тут без вариантов просто не повезло именно с машиной, не твоя эта марка :-): А такое бывает и часто когда просто не везет с машиной.
форд фокус 2, 2006г.в. 1,6-100л.с. х/б. Мос.обл.

Данила мастер
Рядовой
Рядовой

Сообщение Данила мастер » 08 июн 2013, 23:12

Надеюсь мне эта тема поможет. Спасибо авторам за дельные советы.

Planeta6
Уважаемая
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Planeta6 » 19 июн 2013, 08:40

Ну вот, приехали...
Я тоже не могу капот открыть!
Но мне нечего даже стараться сделать это самостоятельно, даже прочитав всю тему...
Поеду к мастерам.
Анастасия

АлВис
Младший сержант
Младший сержант
Авто: Форд Фокус 2 2006 г.в,1.6 л,115.6 л\с,МКП,сборка Испания,комплектация Ghia

Сообщение АлВис » 21 авг 2013, 22:13

Вот за это спасибо,пока всё нормально,но мало-ли)))
В этом мире жить невозможно, но больше негде...
Дж.Керуак

Вернуться в «Кузов, интерьер, экстерьер»