Открыть капот ФФ-2

Аватара пользователя
Fordik
Маршал
Маршал
Сообщения: 7322
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 13:01
Авто: Был Федоська-2,черный седан 1,6АКПП. Есть-Федюнька-2 2010 г.в, седан,1,8 МКПП, titanium, morello
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Открыть капот ФФ-2

#51

Сообщение Fordik »

Aleks2012 писал(а):
Fordik писал(а):меня умиляют такие люди,которые изменяют что то в конструкции машины, а потом говорят,что фокус- гомно
Да форд на самом деле не лучшая машина чего ж я пять раз менял эти карданчики а от тимакса около года продержался
ну это уже вопрос к вам :hi_hi_hi: вам же тут много народа уже написало, что не сталкивались с проблемой замка...У меня,например, на машине 06 года тоже не было этой проблемы (хотя капот открывала часто) :ne_vi_del:
А насчет остальных проблем с машиной..ну что ж, значит не повезло...
Все вот ругают ВАЗ, а у меня до этого была ВАЗ2112, и у меня проблем с ней не было вообще :-): Просто попалась удачная машина :-):
$ветик
Иногда мне в голову приходят такие мысли,что даже тараканы апплодируют стоя
Аватара пользователя
Fordik
Маршал
Маршал
Сообщения: 7322
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 13:01
Авто: Был Федоська-2,черный седан 1,6АКПП. Есть-Федюнька-2 2010 г.в, седан,1,8 МКПП, titanium, morello
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Открыть капот ФФ-2

#52

Сообщение Fordik »

Маршал писал(а):А машинка какого года, движок, кузов? Да и сам откуда?
Судя по всему дорестайл...
ФФ2 2007 года Всеволожский брал с салона седан механика 2л. .... пробег 147000 т.км. А сам Алексей из Питера :-):
$ветик
Иногда мне в голову приходят такие мысли,что даже тараканы апплодируют стоя
Аватара пользователя
Маршал
Полковник
Полковник
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 02:23
Авто: Ford Kuga 2, 4WD, 1.6 - 150, AT. Titanium с пакетом Titanium Премиум. Серо-зеленый
Откуда: Санкт-Петербург (Всеволожск)
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Открыть капот ФФ-2

#53

Сообщение Маршал »

Свет, твой знакомый?
Сергей
Аватара пользователя
AlexNik
Маршал
Маршал
Сообщения: 3746
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 20:04
Авто: Ford Kuga 2, 2014, 1.6 Titanium, Black Panther, был FF2, 2007г., седан, 1.8, Moondust Silver, Ghia
Откуда: Владимир
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 34 раза
Контактная информация:

Re: Открыть капот ФФ-2

#54

Сообщение AlexNik »

Алекс, с любой машиной даже новой, будь то мерс, лексус, ленд ровер и т.п. нужно везение. Тебе не повезло с Фокусом, но это не значит что он плохой. Есть люди которые ездят на ФФ и горя не знают и примеров таких много. Надеюсь что со следующей машиной ты будешь более удачлив.
Александр
Аватара пользователя
Fordik
Маршал
Маршал
Сообщения: 7322
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 13:01
Авто: Был Федоська-2,черный седан 1,6АКПП. Есть-Федюнька-2 2010 г.в, седан,1,8 МКПП, titanium, morello
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Открыть капот ФФ-2

#55

Сообщение Fordik »

Маршал писал(а):Свет, твой знакомый?
нет, он это написал в "представлялке",когда зарегистрировался :-):
$ветик
Иногда мне в голову приходят такие мысли,что даже тараканы апплодируют стоя
Aleks2012
Старшина
Старшина
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 08 мар 2012, 19:16
Авто: Ford-Focus

Re: Открыть капот ФФ-2

#56

Сообщение Aleks2012 »

Fordik писал(а):
Маршал писал(а):А машинка какого года, движок, кузов? Да и сам откуда?
Судя по всему дорестайл...
ФФ2 2007 года Всеволожский брал с салона седан механика 2л. .... пробег 147000 т.км. А сам Алексей из Питера :-):
Ну да всё правильно , с карданчиком и замком капота поверте вопросы не комне а к производителю и к сервису которые его р5емонтировали и запчасти ставили, открывал всегда ключом монтажками не ломал . Причём я купил две машины разницой в месяц на второй жена катается правда там и пробег 25000 с 2007 года . Ну ват ей повезло кроме колодок ни чего не меняли...Причём проблема с замком капота есть и на этом форуме она обсуждается и в сервисах говорят что эта болезнь у фордов , потом болезнь плавующих оборотов на 2 литр. движке . потом болезнь маховиков , потом болезнь сцепления больше 60-70 не ходят , болезнь ступичных пердних потшипников , не много ли болезней может производителю обратить на это внимание и принять меры другие же машины отзывают если есть тенденция к поломкам одного агрегата , Причем это не мои слова а говарят мастера сервиса в Аларме и Форд Гражданский на Руставели...
Аватара пользователя
Fordik
Маршал
Маршал
Сообщения: 7322
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 13:01
Авто: Был Федоська-2,черный седан 1,6АКПП. Есть-Федюнька-2 2010 г.в, седан,1,8 МКПП, titanium, morello
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Открыть капот ФФ-2

#57

Сообщение Fordik »

ну во-первых, это чисто мое мнение, замок нужно было не ремонтировать,а менять целиком и сразу. Во-вторых, плавающие обороты- это как раз-таки проблемы не 2-литровых движков, а 1,8...а в-третьих, при всех своих недостатках фф2 всегда останется самым оптимальным и адекватным в соотношении цена-качество (я не говорю про фф3)
$ветик
Иногда мне в голову приходят такие мысли,что даже тараканы апплодируют стоя
Аватара пользователя
Fordik
Маршал
Маршал
Сообщения: 7322
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 13:01
Авто: Был Федоська-2,черный седан 1,6АКПП. Есть-Федюнька-2 2010 г.в, седан,1,8 МКПП, titanium, morello
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Открыть капот ФФ-2

#58

Сообщение Fordik »

и кстати
Aleks2012 писал(а):Причем это не мои слова а говарят мастера сервиса в Аларме и Форд Гражданский на Руставели...
я промолчу по поводу качества работы мастеров этих мастеров
$ветик
Иногда мне в голову приходят такие мысли,что даже тараканы апплодируют стоя
Aleks2012
Старшина
Старшина
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 08 мар 2012, 19:16
Авто: Ford-Focus

Re: Открыть капот ФФ-2

#59

Сообщение Aleks2012 »

Fordik писал(а):и кстати
Aleks2012 писал(а):Причем это не мои слова а говарят мастера сервиса в Аларме и Форд Гражданский на Руставели...
я промолчу по поводу качества работы мастеров этих мастеров
Да с этим я согласен в Аларме ещё нормально на Руставели вообще и мастера хамоватые и разводилы и ремонт у них лучше не делать . Вот несколько случаев со мной лично в этом сервисе на руставели
1. Приеха зимой с Москвы замерз бачак омывателя плюхнул левой незамерзайки в итоге машина прстояла у них три недели , не могли потом завести движёк вызвали мастера со Всеволожска нашёл , оборвали проводок каторый идет на заслонку
2 Приехал другой раз поменять колоки передние с дисками в и тоге сажусь в машину выезжаю стук с права причём очень чёткий я к мастеру он мне ну и что у меня тоже стучит (ответил) я настаял что бы маш. загнали на подьемник в итоге оторвали на стойке потшипник опорный вы что висели на этой стойке в итоге потшипников у них нету езжай с разбитым .
3 Приехал не грело лобовое стекло , всё зделаем через час в итоге машина зависла на неделю нет программы с ккоторой перепрашивать ждали донора
4 Это меня совсем убило пропало сцепление я к ним (везде очереди у них в это т же день берут машину) предыдущие сцепление менял у них не прошло и 30 т.км. Разобрали, говорит по телефону у вас всё на замену я ему постой сейчас приеду , Сам раньше ремонтом занимался . говорю показывай . ну что, диск в хлам маховик тоже карзина просаженна выжимной течет . Я смотрю и говорю ему покажи где течет он сухой 25000 цена , он мне я своему мастеру верю а ему в ответ а я своим глазам верю таже самая история с карзиной 15000 , он мне мы гарантии не дадим , а где ваша гарантия на это сцеплене которое и 30000 т непрошло и прошлый раз я все новое ставил в итоге поменял диск и маховик , до сих пор катаюсь...

Вот такой у нас сервис
Аватара пользователя
Fordik
Маршал
Маршал
Сообщения: 7322
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 13:01
Авто: Был Федоська-2,черный седан 1,6АКПП. Есть-Федюнька-2 2010 г.в, седан,1,8 МКПП, titanium, morello
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Открыть капот ФФ-2

#60

Сообщение Fordik »

Алексей, об этом и речь :a_g_a:
Я бы рассказала тебе страшную историю про то,как издевались над моей машиной на протяжении нескольких месяцев, но это очень долго...Могу только сказать,что когда я забрала у них машину, то горел датчик АБС и дядя Толя (Sunrize) произведя диагностику, обнаружил около 20(!!!!) ошибок :sh_ok:
Поэтому ИМХО это не машины плохие, а мастера, которые превращают машину в кусок Г...
$ветик
Иногда мне в голову приходят такие мысли,что даже тараканы апплодируют стоя

Aleks2012
Старшина
Старшина
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 08 мар 2012, 19:16
Авто: Ford-Focus

Re: Открыть капот ФФ-2

#61

Сообщение Aleks2012 »

Fordik писал(а):Алексей, об этом и речь :a_g_a:
Я бы рассказала тебе страшную историю про то,как издевались над моей машиной на протяжении нескольких месяцев, но это очень долго...Могу только сказать,что когда я забрала у них машину, то горел датчик АБС и дядя Толя (Sunrize) произведя диагностику, обнаружил около 20(!!!!) ошибок :sh_ok:
Поэтому ИМХО это не машины плохие, а мастера, которые превращают машину в кусок Г...
Да мастера у нас не на уровне , да и коплектующие на заводе, наверное кантроль как везде (у нас в стране)лишбы за ворота выехала...
Аватара пользователя
Fordik
Маршал
Маршал
Сообщения: 7322
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 13:01
Авто: Был Федоська-2,черный седан 1,6АКПП. Есть-Федюнька-2 2010 г.в, седан,1,8 МКПП, titanium, morello
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Открыть капот ФФ-2

#62

Сообщение Fordik »

комплектующие тоже разные бывают...я,например,точно знаю,что на моем дорестайле немецкой сборки лобовое стекло очень хорошего качества, т.к какие только камни в него не прилетали ( я часто езжу по трассе), с ним ничего не случалось (тьфу-тьфу-тьфу)....даже элементарные щетки..у меня стоят родные..но они стоят уже 4 года точно...(щетки всегда только родные ставила)..а трут лучше, чем щетки на рестайле которым 1 год.. :ne_vi_del:
то есть это еще раз подтверждает, что в случае с машиной это вариант "повезет-не повезет"
$ветик
Иногда мне в голову приходят такие мысли,что даже тараканы апплодируют стоя
Aleks2012
Старшина
Старшина
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 08 мар 2012, 19:16
Авто: Ford-Focus

Re: Открыть капот ФФ-2

#63

Сообщение Aleks2012 »

Fordik писал(а):комплектующие тоже разные бывают...я,например,точно знаю,что на моем дорестайле немецкой сборки лобовое стекло очень хорошего качества, т.к какие только камни в него не прилетали ( я часто езжу по трассе), с ним ничего не случалось (тьфу-тьфу-тьфу)....даже элементарные щетки..у меня стоят родные..но они стоят уже 4 года точно...(щетки всегда только родные ставила)..а трут лучше, чем щетки на рестайле которым 1 год.. :ne_vi_del:
то есть это еще раз подтверждает, что в случае с машиной это вариант "повезет-не повезет"
По поводу счёток я т оже сначало брал в Аларме как попадет часто попадались плохие полосы давали на стекле и причё обратно сразуже не берут а начинают их подгибать в итоге их выкидываешь а ценник на них сейчас пара 3000 помоему стоит , стал покупать в ленте 500 р полёт нормальный чистят хорошо стёрлись выкинул купил другие не жалко
Aleks2012
Старшина
Старшина
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 08 мар 2012, 19:16
Авто: Ford-Focus

Re: Открыть капот ФФ-2

#64

Сообщение Aleks2012 »

Поставил замок все работает , обматал концы карданчиков изолентой что бы не слетал...
Аватара пользователя
Маршал
Полковник
Полковник
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 02:23
Авто: Ford Kuga 2, 4WD, 1.6 - 150, AT. Titanium с пакетом Titanium Премиум. Серо-зеленый
Откуда: Санкт-Петербург (Всеволожск)
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Открыть капот ФФ-2

#65

Сообщение Маршал »

Нет, ну РУССКИЙ язык просто отдыхает.... Без обид...
Сергей

Aleks2012
Старшина
Старшина
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 08 мар 2012, 19:16
Авто: Ford-Focus

Re: Открыть капот ФФ-2

#66

Сообщение Aleks2012 »

Маршал писал(а):Нет, ну РУССКИЙ язык просто отдыхает.... Без обид...
Это к кому относится...
Аватара пользователя
AlexNik
Маршал
Маршал
Сообщения: 3746
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 20:04
Авто: Ford Kuga 2, 2014, 1.6 Titanium, Black Panther, был FF2, 2007г., седан, 1.8, Moondust Silver, Ghia
Откуда: Владимир
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 34 раза
Контактная информация:

Re: Открыть капот ФФ-2

#67

Сообщение AlexNik »

Aleks2012 писал(а):
Fordik писал(а):комплектующие тоже разные бывают...я,например,точно знаю,что на моем дорестайле немецкой сборки лобовое стекло очень хорошего качества, т.к какие только камни в него не прилетали ( я часто езжу по трассе), с ним ничего не случалось (тьфу-тьфу-тьфу)....даже элементарные щетки..у меня стоят родные..но они стоят уже 4 года точно...(щетки всегда только родные ставила)..а трут лучше, чем щетки на рестайле которым 1 год.. :ne_vi_del:
то есть это еще раз подтверждает, что в случае с машиной это вариант "повезет-не повезет"
По поводу счёток я т оже сначало брал в Аларме как попадет часто попадались плохие полосы давали на стекле и причё обратно сразуже не берут а начинают их подгибать в итоге их выкидываешь а ценник на них сейчас пара 3000 помоему стоит , стал покупать в ленте 500 р полёт нормальный чистят хорошо стёрлись выкинул купил другие не жалко
Ну наверно судя по этому ответу к тебе :-):
Александр
Aleks2012
Старшина
Старшина
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 08 мар 2012, 19:16
Авто: Ford-Focus

Re: Открыть капот ФФ-2

#68

Сообщение Aleks2012 »

AlexNik писал(а):
Aleks2012 писал(а):
Fordik писал(а):комплектующие тоже разные бывают...я,например,точно знаю,что на моем дорестайле немецкой сборки лобовое стекло очень хорошего качества, т.к какие только камни в него не прилетали ( я часто езжу по трассе), с ним ничего не случалось (тьфу-тьфу-тьфу)....даже элементарные щетки..у меня стоят родные..но они стоят уже 4 года точно...(щетки всегда только родные ставила)..а трут лучше, чем щетки на рестайле которым 1 год.. :ne_vi_del:
то есть это еще раз подтверждает, что в случае с машиной это вариант "повезет-не повезет"
По поводу счёток я т оже сначало брал в Аларме как попадет часто попадались плохие полосы давали на стекле и причё обратно сразуже не берут а начинают их подгибать в итоге их выкидываешь а ценник на них сейчас пара 3000 помоему стоит , стал покупать в ленте 500 р полёт нормальный чистят хорошо стёрлись выкинул купил другие не жалко
Ну наверно судя по этому ответу к тебе :-):
Ну если ко мне то от этого абонента кроме :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :-) :-) :-) :-) ничего вразумительного я не прочитал...
Аватара пользователя
E v g e n
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 13:24
Откуда: г.Ступино моск. обл.
Контактная информация:

Re: Открыть капот ФФ-2

#69

Сообщение E v g e n »

Да не повезло с машиной... Автосервис тоже волшебный :-)
надо было продавать как только начались проблемы....У меня брат работает слесарем на форде у дилеров, свою машину сам всегда ремонтирую, сколько в клубе тут читал, но реально :nez-nayu: про такие болезни и проблемные места в первые слышу.... по опорным подшипникам могу сказать, что по Российским дорогам это как рассходник, что касается ступичных то тут я даже не знаю первый вопрос а оригинал ли ставил...Тут без вариантов просто не повезло именно с машиной, не твоя эта марка :-): А такое бывает и часто когда просто не везет с машиной.
форд фокус 2, 2006г.в. 1,6-100л.с. х/б. Мос.обл.
Данила мастер
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 июн 2013, 21:51
Авто: Ford focus 2 универсал

Re: Открыть капот ФФ-2

#70

Сообщение Данила мастер »

Надеюсь мне эта тема поможет. Спасибо авторам за дельные советы.

Аватара пользователя
Planeta6
Уважаемая
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 21:06
Авто: ... был Ford Focus II... Теперь беру в прокате.
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Открыть капот ФФ-2

#71

Сообщение Planeta6 »

Ну вот, приехали...
Я тоже не могу капот открыть!
Но мне нечего даже стараться сделать это самостоятельно, даже прочитав всю тему...
Поеду к мастерам.
Анастасия
Аватара пользователя
АлВис
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 22:07
Авто: Форд Фокус 2 2006 г.в,1.6 л,115.6 л\с,МКП,сборка Испания,комплектация Ghia
Откуда: Моск.область,г.Железнодорожный
Поблагодарили: 1 раз

Re: Открыть капот ФФ-2

#72

Сообщение АлВис »

Вот за это спасибо,пока всё нормально,но мало-ли)))
В этом мире жить невозможно, но больше негде...
Дж.Керуак
Аватара пользователя
AlexNik
Маршал
Маршал
Сообщения: 3746
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 20:04
Авто: Ford Kuga 2, 2014, 1.6 Titanium, Black Panther, был FF2, 2007г., седан, 1.8, Moondust Silver, Ghia
Откуда: Владимир
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 34 раза
Контактная информация:

Открыть капот ФФ-2

#73

Сообщение AlexNik »

Друзья, если сломалась личинка капота, можно решить эту проблему чтобы ключ остался один (и для зажигания и для капота). Вариант с покупкой новой личинки и нового ключа как то не очень. Я почитал эту тему и что то проскочило, что можно купить личинку о подстроить ее под свой ключ или я не так понял?
Александр
fatez46
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 15 апр 2016, 10:20
Авто: Ford Focus 2 2.0
Поблагодарили: 23 раза

Открыть капот ФФ-2

#74

Сообщение fatez46 »

AlexNik

Все верно, можно купить ремкомплект личинки и собрать ее под свой ключ
Аватара пользователя
Pelikan
Маршал
Маршал
Сообщения: 3164
Зарегистрирован: 04 июл 2010, 11:57
Откуда: Туапсе Краснодарский край
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 227 раз

Открыть капот ФФ-2

#75

Сообщение Pelikan »

.......Кстати, как я уже говорил, отдельно у форда тяга не продается, а только в комплекте с личинкой замка под номером 1355231, на данный момент стоит 3 000 р на емексе, сколько просит экзист я даже смотреть не хочу. У фирмы Dominant тяга продается отдельно под номером FO13055231, на вид она совершенно такая же, как оригинальная, за все удовольствие просили всего 257 деревянных, грех не взять......

Не мое ,нашел на драйве.


Сейчас в емексе стоит 451 рупь.
Pelikan
*Сергей* Форд Фокус 2, 2007г." Ghia " седан-серебро МКПП. 1,8:125 кобыл.
Ответить