ОМОН или народ...

Для разговоров на любые темы!
недовольный
Маршал
Маршал
Благодарил (а): 35 раз

ОМОН или народ...

Сообщение недовольный » 14 май 2012, 15:03

В последнее время по телевизору все чаще показывают противостояние ОМОНа и демонстрантов. Причем с разными,до противоположности,коментариями...
Где то народ бьет ОМОНовцев,где то ОНИ бьют народ. У меня двоякое отношение к этой теме. С одной стороны НАРОД жалко,его бьют дубинками и иногда сапогами...С другой стороны,когда тот же НАРОД идет громить магазины и жечь машины,у меня сразу возникает вопрос -"куда смотрит милиция(полиция) " Ведь в ОМОНЕ служат не наемники,а наши же друзья,дети,соседи и т.д.Они после работы тоже ведь НАРОД...У них семьи и дети...Ходят они в те же детсады и школы...И НАРОД их бьет...Иногда жестоко и в спину...Но когда в наш дом приходит беда,мы бежим именно в полицию,что бы там кто мне не говорил... Они на работе и мы хотим свободы слова...Они не люди или мы не умеем себя цивилизованно вести вести...Бить или не бить,вот в чем вопрос
Так кто же прав...???
Последний раз редактировалось недовольный 14 май 2012, 15:55, всего редактировалось 1 раз.
ФФ-3 Серебро. Не верь никому.

Fordik
Маршал
Маршал
Авто: Был Федоська-2,черный седан 1,6АКПП. Есть-Федюнька-2 2010 г.в, седан,1,8 МКПП, titanium, morello
Контактная информация:

Re: ОМОН или народ...

Сообщение Fordik » 14 май 2012, 15:11

Вчера смотрела по НТВ репортаж про это..До безумия было жалко ОМОНовцев..А люди ппц как бесили, животные, другого слова не подобрать!
Если брать за правду,что ОМОНовцы бьют жителей, то скажу только одно- НЕ ФИГ ЛЕЗТЬ на все эти мероприятия и вообще создавать такой хаос!
Да и в той же передаче по НТВ рассказывали, как это происходит в странах Евросоюза..Там людям грозит до 5 лет лишения свободы,если они поднимут руку или бутылку на полицейского..Наши еще лояльные...
$ветик
Иногда мне в голову приходят такие мысли,что даже тараканы апплодируют стоя

Изображение

недовольный
Маршал
Маршал

Сообщение недовольный » 14 май 2012, 15:25

Может я что то не понимаю..Тогда готов выслушать возражения,не обижусь...
Я считаю,что на такие МАРШИ ходят те,кому дома делать нечего.Им покричать и показать себя надо.Им чем больше хаоса,тем лучше. К демократии это не имеет никакого отношения...Бардаком и поджегами правду не доказывают. Ты не пройди мимо быдла,которое пьет водку и матерится на детской площадке,помоги старику в магазине,одерни шпану в темном переулке...Что,можно и по морде получить ?? Можно... Но с себя самого и начинается порядок и демократия...Если мы трусим и проходим мимо несправедливости и хамства,то и на митинги ходить не надо. Это лицемерие.И власть должна быть !!!

Fordik
Маршал
Маршал
Авто: Был Федоська-2,черный седан 1,6АКПП. Есть-Федюнька-2 2010 г.в, седан,1,8 МКПП, titanium, morello
Контактная информация:

Сообщение Fordik » 14 май 2012, 15:28

Ну вот на эту тему я часто спорила с Настей Планетой зимой. Тогда еще в Мск постоянно какие то митинги устраивали "за честные выборы" :ti_pa: И меня всегда это возмущало..потому что это хаос, беспорядок, по другому это не назовешь....и смысла таких мероприятий я не вижу :ne_vi_del:
$ветик

Изображение

Плюшкин
Маршал
Маршал
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение Плюшкин » 14 май 2012, 15:34

Fordik писал(а):Да и в той же передаче по НТВ рассказывали, как это происходит в странах Евросоюза..Там людям грозит до 5 лет лишения свободы,если они поднимут руку или бутылку на полицейского..Наши еще лояльные...

:-) так там и полицейского сажают за неправомерные действия!!!!! а у нас мусора постоянно безнаказанные, друг друга прикрывают!!! я не говорю о митингах я о повседневной жизни!! так что сравнение с Европой не умесно!!!
**Андрей**...В каждой женщине есть что-то особенное. Что-то такое, за что её хочется потрогать......

Маршал
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Авто: был FF2 '10 1.8МТ Седан Titanium Morello, сейчас Ford Kuga 2, 4WD, 1.6 - 150, AT. Titanium с пакетом Titanium Премиум. Серо-зеленый
Благодарил (а): 112 раз

Сообщение Маршал » 14 май 2012, 15:35

недовольный писал(а):Может я что то не понимаю..Тогда готов выслушать возражения,не обижусь...
Я считаю,что на такие МАРШИ ходят те,кому дома делать нечего.Им покричать и показать себя надо.Им чем больше хаоса,тем лучше. К демократии это не имеет никакого отношения...Бардаком и поджегами правду не доказывают. Ты не пройди мимо быдла,которое пьет водку и матерится на детской площадке,помоги старику в магазине,одерни шпану в темном переулке...Что,можно и по морде получить ?? Можно... Но с себя самого и начинается порядок и демократия...Если мы трусим и проходим мимо несправедливости и хамства,то и на митинги ходить не надо. Это лицемерие.И власть должна быть !!!

+10000 :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:
А беспорядки кто-то специально хочет спровоцировать, кому-то это выгодно :du_ma_et: замутить что-то типа Гражданской войны (не дай Бог!!!)
Сергей

МОРЯК
Маршал
Маршал
Авто: Был Форд фокус 2,рестайл хетчбэк,чёрный, 1,8; 125л/с МКПП 2010г. Сейчас Ховер Н3, серебро, 2 литра
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение МОРЯК » 14 май 2012, 15:36

Не совсем понял Олег, кого ты хотел обсудить. По названию темы ОМОН, а по тексту все правоохранительные структуры, поэтому отвечу в общем.
Вот мы тут не раз уже обсуждали и милицию и полицию и ГАЙцов и КГБшников и ОМОН в принципе из той же серии.
И вот знаете, что я подумал. У всех у нас есть знакомые или друзья в этих структурах. И именно вот эти знакомые наши, как это ни странно (это я сейчас и про себя тоже говорю) прекрасные, справедливые, порядочные и человечные люди. И у меня и вас и у вас тоже. Но почему то в целом мы говорим, что они либо "козлы", либо "оборотни", либо просто "редиски" и не хорошие люди. Тогда напрашивается вопрос, если мои знакомые и ваши порядочные, то кто те, не хорошие и откуда они там берутся то? И вот получается, что те "редиски" для меня, это как раз ваши порядочные люди, а те мои прекрасные знакомые, для вас оказываются "козлами" (всё это образно и обобщённо конечно).
Тоже самое происходит и на всякого рода митингах и демонстрациях. Там нет знакомых, а соответственно заведомо все "враги", ну к сожалению уж такое отношение у нашего народа к властным структурам сложилось, и смена названия этого не изменит.
Конкретно ОМОН. Лично моё ИМХО. Эти люди у меня вызывают уважение, по крайней мере большее, чем работники других правоохранительных органов, хотя только потому, что этим людям, приходится реально рисковать своей жизнью в различных ситуациях, спасая обычных людей или выполняя определённые задачи. У всех бываю перегибы, как и у ОМОНа, так и у простого люда. Не скажу что одни белые и пушистые, а вторые ублюдки и подонки, всё зависит от конкретной ситуации, но в целом скажу, что ОМОН нужен и их действия в большинстве событий скорее правильные, чем нет.
Подведя итог скажу: ОМОН.
ВЫ НИКОГДА НЕ ВИДЕЛИ МОРЕ!!!??? ДА ВЫ ЧТО!!!ТАМ, НА НЕБЕСАХ, ВАС ОКРЕСТЯТ ЛОХАМИ! (из к/ф "Достучаться до небес")

Плюшкин
Маршал
Маршал

Сообщение Плюшкин » 14 май 2012, 15:39

что касается митингов и беспредельщиков в рядах митингующих.... мое мнение таково: считаю что всех под одну гребенку не стоит ... в толпе митингующих далеко не все с плохими намериниями!!! чаще получается что проводят агитацию люди приходят как бы на мирное шествие не знаю что внутри толпы есть так называемые "бойцы" которые провоцыруют ОМОН к жесткой встрече... поэтому тут болезнь не толпы а лидеров которые все это планируют собирают и уж конечно же в курсе всех предстоящих беспорядков так как сами их и планируют, жаль людей которые попадают под замес просто прийдя на мирную демонстрацию!! а запрещать считаю сборы подобного рода смерти подобно для Путина и его бригады... будет повторение 1917г.....
**Андрей**...В каждой женщине есть что-то особенное. Что-то такое, за что её хочется потрогать......

Fordik
Маршал
Маршал
Контактная информация:

Сообщение Fordik » 14 май 2012, 15:40

МОРЯК писал(а):И именно вот эти знакомые наши, как это ни странно (это я сейчас и про себя тоже говорю) прекрасные, справедливые, порядочные и человечные люди. И у меня и вас и у вас тоже. Но почему то в целом мы говорим, что они либо "козлы", либо "оборотни", либо просто "редиски" и не хорошие люди

Не соглашусь :ne_ne_ne: У меня есть парочка знакомых гайцов..ни одного из них я не уважаю! ни капельки :ne_ne_ne: "не уважаю" это мягко сказано :ne_vi_del:
$ветик

Изображение

Fordik
Маршал
Маршал
Контактная информация:

Сообщение Fordik » 14 май 2012, 15:42

Плюшкин писал(а):в толпе митингующих далеко не все с плохими намериниями!!! чаще получается что проводят агитацию люди приходят как бы на мирное шествие не знаю что внутри толпы есть так называемые "бойцы" которые провоцыруют ОМОН к жесткой встрече.....

Человек,который идет на любой митинг, должен отдавать себе отчет в том,что 90%, что он закончится какой нибудь потасовкой. Туда же не малые дети идут...Я,например, никогда не пойду ни на какой митинг. во-первых,потому что это бред,мне жалко на это своего времени,а во-вторых, потому что это опасно, и вообще я боюсь такой толпы...Я даже на футбольные матчи боюсь ходить по этой причине
$ветик

Изображение

Плюшкин
Маршал
Маршал

Сообщение Плюшкин » 14 май 2012, 15:44

Fordik писал(а):
Плюшкин писал(а):в толпе митингующих далеко не все с плохими намериниями!!! чаще получается что проводят агитацию люди приходят как бы на мирное шествие не знаю что внутри толпы есть так называемые "бойцы" которые провоцыруют ОМОН к жесткой встрече.....

Человек,который идет на любой митинг, должен отдавать себе отчет в том,что 90%, что он закончится какой нибудь потасовкой. Туда же не малые дети идут...Я,например, никогда не пойду ни на какой митинг. во-первых,потому что это бред,мне жалко на это своего времени,а во-вторых, потому что это опасно, и вообще я боюсь такой толпы...Я даже на футбольные матчи боюсь ходить по этой причине

я тоже не хожу на митинги, не потому что боюсь, просто не считаю нашу так называемую аппазицию СВОЕЙ!!! а на счет того что 90% митингов заканчиваются потасовками не согласен!!! люди выходят на улицу т.к. чуствуют что от них нихрена не зависит пример выборы в гос думу этого года!!!.... понятно, что президент Путин и никто более тут чесная победа, а вот ЕдРо ой ли оойли....

недовольный
Маршал
Маршал

Сообщение недовольный » 14 май 2012, 15:51

Сань,я виноват,ушел сам от Темы...Конечно идет речь про ОМОН. Общая милиция - другая тема....

МОРЯК
Маршал
Маршал
Авто: Был Форд фокус 2,рестайл хетчбэк,чёрный, 1,8; 125л/с МКПП 2010г. Сейчас Ховер Н3, серебро, 2 литра
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение МОРЯК » 14 май 2012, 15:57

недовольный писал(а):Сань,я виноват,ушел сам от Темы...Конечно идет речь про ОМОН. Общая милиция - другая тема....

Я так и понял. Поэтому вторую часть своего ответа посвятил именно ОМОНу. И дал конкретный ответ за кого я. :-):
ВЫ НИКОГДА НЕ ВИДЕЛИ МОРЕ!!!??? ДА ВЫ ЧТО!!!ТАМ, НА НЕБЕСАХ, ВАС ОКРЕСТЯТ ЛОХАМИ! (из к/ф "Достучаться до небес")

Плюшкин
Маршал
Маршал

Сообщение Плюшкин » 14 май 2012, 16:05

недовольный писал(а):Сань,я виноват,ушел сам от Темы...Конечно идет речь про ОМОН. Общая милиция - другая тема....

с ОМОНом сталкиваюсь чаще всего на матчах Зенита, ничего плохого о них сказать не могу, если сам не буянишь и не нарываешься никто тебя не трогает!!! скажу даже более на моих глазах два раза ОМОНовцы спасали от давки на входе или выходе детей выводя их с родителями через свой канал!!!

Лесник
Лесной друг
Контактная информация:

Сообщение Лесник » 14 май 2012, 17:51

Пора ОМОН переименовать в ОПОН - оторвем проклятой оппозиции ноги (с)
Лучше быть головой у мухи, чем жо.ой у слона!

405-й
Модератор
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Сообщение 405-й » 14 май 2012, 19:55

Этим лучше голову сразу оторвать. Митинги, петтинги... Я не поддерживаю эту власть, поскольку за все 12 лет она не научилась общаться с бизнесом, т.е. с экономикой. Можем только "тащить и не пущать". Но идти в толпе в поддержку тех, кому не досталось куска пирога я тоже не хочу. Это глупо. Хочешь пирога-испеки его себе сам. Но не забудь вытяжку включить, иначе сбегутся на запах, и заберут половину. А то и больше.
Двухлитровым может быть пакет. Молока:)
GMC Tahoe 5,7 V8 TBI

cidney
Генерал
Генерал
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение cidney » 14 май 2012, 20:22

Согласен с мнениями Саши и Олега. Надо понимать, что ребята из ОМОНа делают свою работу, плохо или хорошо вопрос другой. Но представьте себе толпу беспредельщиков в толпе демонстрантов, которые начинают заводить публику и провоцировать беспорядки, а их охраняют дружинники и обычные полицейские... И что они остановят агрессивную толпу, которая пойдет громить НАШИ магазины и машины??? Че то я сомневаюсь, потому что это не совсем их стихия. А отряд ОМОНа остановит, потому что их этому учат - быть в своей тарелке, работая в нестандартных и агрессивных ситуациях. Ну и все мы встречались хоть раз с сотрудниками ОМОНа в каких нибудь клубах или барах и видели как они работают вживую :hi_hi_hi: . Так вот, кроме таких безбашенных бойцов, никто безбашенную и агрессивную толпу не остановит. Не забывайте что они не сами провоцируют публику на агрессивные действия, а совсем наоборот. И поверьте мне, если командир дает установку перед мероприятием вести себя корректно и без провокаций, до наступления критической ситуации, то они так будут себя вести. А если ты в толпе митингующих чувствуешь, что ситуация накаляется, то наверное как здравомыслящий человек, ты попытаешься свалить из толпы в более безопасное место,чтобы не попасть под замес своих или чужих, а если тебе по приколу кидать в сотрудников камни и кричать что: "все пи.....расы!", то будь добр получи по ребрам дубинкой и посиди в отделении пока не остынешь...
Я за ОМОНовцев однозначно!
Павел
Изображение

Iktorn
Подполковник
Подполковник

Сообщение Iktorn » 14 май 2012, 22:10

недовольный писал(а):В последнее время по телевизору все чаще показывают противостояние ОМОНа и демонстрантов. Причем с разными,до противоположности,коментариями...
Где то народ бьет ОМОНовцев,где то ОНИ бьют народ. У меня двоякое отношение к этой теме. С одной стороны НАРОД жалко,его бьют дубинками и иногда сапогами...С другой стороны,когда тот же НАРОД идет громить магазины и жечь машины,у меня сразу возникает вопрос -"куда смотрит милиция(полиция) " Ведь в ОМОНЕ служат не наемники,а наши же друзья,дети,соседи и т.д.Они после работы тоже ведь НАРОД...У них семьи и дети...Ходят они в те же детсады и школы...И НАРОД их бьет...Иногда жестоко и в спину...Но когда в наш дом приходит беда,мы бежим именно в полицию,что бы там кто мне не говорил... Они на работе и мы хотим свободы слова...Они не люди или мы не умеем себя цивилизованно вести вести...Бить или не бить,вот в чем вопрос
Так кто же прав...???

Это по какому же каналу показали с противоположенными комментариями по 1, 2 или нтв ?? Да они в одну дудку дуют... Для вас лично свойственно преувеличение всего, в частности я нигде не видел, чтобы митингующие жгли машины и громили магазины. Вы поточнее выражайтесь, и скажите своё собственное суждение, как люди недовольные существующим положением дел, должны выражать свой протест.
Ford Focus, Ghia SE, Restyle, 2008, испанец, 115 л.с., механика. Moondust Silver (met) Броня крепка и танки наши быстры..

Iktorn
Подполковник
Подполковник

Сообщение Iktorn » 14 май 2012, 22:21

405-й писал(а):Этим лучше голову сразу оторвать. Митинги, петтинги... Я не поддерживаю эту власть, поскольку за все 12 лет она не научилась общаться с бизнесом, т.е. с экономикой. Можем только "тащить и не пущать". Но идти в толпе в поддержку тех, кому не досталось куска пирога я тоже не хочу. Это глупо. Хочешь пирога-испеки его себе сам. Но не забудь вытяжку включить, иначе сбегутся на запах, и заберут половину. А то и больше.

А здесь не о пироге вопрос стоит, поскольку на эти митинги приходят отнюдь не маргиналы , в отличие от пропутинских, на которых автобусами свозят и отгулы дают. Такое впечатление, что кроме официального ТВ у вас нет других источников информации. Москвичи и жители подмосковья принимали к себе на постой людей из других регионов.Совершенно бесплатно, и везде были предупреждения --без вредных привычек. Кто из наших форумчан осмелился бы на такое?? Приходят на митинги люди в основном зрелые и состоявшиеся, которым это враньё надоело.
Ford Focus, Ghia SE, Restyle, 2008, испанец, 115 л.с., механика. Moondust Silver (met) Броня крепка и танки наши быстры..

вояка
Маршал
Маршал
Авто: Focus 2008- C307, 1.6L Duratec 16V Ti-VCT 115PS Sigma, Panther Black (металлик)

Сообщение вояка » 14 май 2012, 23:14

совсем недавно прочитал несколько книг Николая Старикова http://nstarikov.ru/
все он там подробно описывает и рассказывает,КТО,КАК, для ЧЕГО и НА ЧЬИ ДЕНЬГИ (!!!!!) все эти митинги организовывает... очень интересно!советую почитать. может у кого-нибудь мнение и поменяется о действующей власти.
я ЗА ОМОН.однозначно!
и не верьте СМИ, там не всю правду рассказывают.
-=Паша=-

Евгений78
Подполковник
Подполковник
Авто: Ford Kuga Titanium 1.6 АКП 4WD г.в. 2014 "Midnight Sky"

Сообщение Евгений78 » 14 май 2012, 23:15

недовольный писал(а):Но когда в наш дом приходит беда,мы бежим именно в полицию,что бы там кто мне не говорил...

Всякое в жизни случалось (было несколько наглядных примеров), но как раз полиция (милиция) ничем не помогла (поэтому к ним отношение соответствующее)...все приходилось решать лично своими связями - это факт.
-- Евгений --

вояка
Маршал
Маршал
Авто: Focus 2008- C307, 1.6L Duratec 16V Ti-VCT 115PS Sigma, Panther Black (металлик)

Сообщение вояка » 14 май 2012, 23:22

Лесник писал(а):Пора ОМОН переименовать в ОПОН - оторвем проклятой оппозиции ноги (с)

+100500!!!!!!!!!!!!!
я про ноги...
-=Паша=-

недовольный
Маршал
Маршал

Сообщение недовольный » 14 май 2012, 23:27

У тебя плохое настроение...??? Не пишу на ВЫ,потому что мы из одного Форума. У нас на ТЫ.....
Как видно из подписи,я живу в Москве...И весь этот бардак с погромами и поджегами машин я видел и не раз...В Краснодаре такого нет. Там на ул.Красная только тихо ходят...А мне бардак не нужен. Мое мнение ??? Я за порядок !!! Я за ОМОН....
А зрелые люди занимаются домом и работой и не шляются по митингам в другие города.
А выражать свой протест надо в своем городе...Да вот страшновато....Вдруг милиция запишет на камеру и тебя узнают...Поеду ка я в Москву...
И еще...Что на что менять... и "405" написал точно...Точнее не скажешь !!! Я подпишусь под каждым его словом !!!

Iktorn
Подполковник
Подполковник

Сообщение Iktorn » 14 май 2012, 23:56

[quote="недовольный"]У тебя плохое настроение...??? Не пишу на ВЫ,потому что мы из одного Форума. У нас на ТЫ.....
Как видно из подписи,я живу в Москве...И весь этот бардак с погромами и поджегами машин я видел и не раз...В Краснодаре такого нет. Там на ул.Красная только тихо ходят...А мне бардак не нужен. Мое мнение ??? Я за порядок !!! Я за ОМОН....
А зрелые люди занимаются домом и работой и не шляются по митингам в другие города.
А выражать свой протест надо в своем городе...Да вот страшновато....Вдруг милиция запишет на камеру и тебя узнают...Поеду ка я в Москву...
И еще...Что на что менять... и "405" написал точно...Точнее не скажешь !!! Я подпишусь под каждым его словом !!![/quote ]

Да если бы громили магазины и во время митингов поджигали автомобили, наше ТВ кипяточком бы брызгало....

Лесник
Лесной друг
Контактная информация:

Сообщение Лесник » 15 май 2012, 00:25

Политические взгляды разные у форумчан. Но протестовать нужно и можно культурно. А все эти митинги с навальными выкормышами и прочей безработной муйней... Нато сократило финансирование всех своих программ, кроме России, америкосовские фонды увеличили об'ем средств по России. Икторн возрази мне. Я был в Нато и все слышал своими ушами, видел как на неокрепших молодых лидерах натаскивают всяких недовольных и несогласных, как промывают мозги и ненавидят нашу державу. Омон-цветочки, по сравнению с тем что может постигнуть тех людей в МОЕМ доме.
Лучше быть головой у мухи, чем жо.ой у слона!

Вернуться в «Беседка»