рулевая рейка, хитрый болтик

Юрий-ка
Младший сержант
Младший сержант
Авто: Фород-фокус2 испанец седан двигатель1.6 Duratec Ti-VCR 16V (115 Hp)пробег 110т
Откуда: родом из Жигулей после армии уехал в Самару и жил там с 93г по 11г

рулевая рейка, хитрый болтик

Сообщение Юрий-ка » 16 май 2012, 07:51

привет всем! у меня вопрос по поводу рейки , ситуация такая появился стук поначалу с правой стороны потом стало греметь как бы по центру поехал в сервис найти что гремит . один чудик накрутил в рейке гайку там она пластмассовая что ли, просто там больше не чего крутить вращение руля стало туже и при заведёном двигателе на месте при вращение в руле появилась не большая дрожь а стук не пропал пока сам не -нашёл. гримели штанги стабилизатора , можно эту гайку вернуть к стандартным настройкам )) и чем это грозит в отношение рейки ? я не знаю сколько он накрутил, после этой самодеятельности я его в сервисе не видел

Peretzzz
Лейтенант
Лейтенант
Авто: Был: Ford Focus 2 универсал 2.0(145) 2007г Механика Ghia. Теперь KIA Sportage 3.
Благодарил (а): 27 раз

Re: рулевая рейка, хитрый болтик

Сообщение Peretzzz » 16 май 2012, 12:45

Постарайся вернуть всё на место. Перенатяг может привести к преждевременному износу. И невозможности дальнейшей регулировки.

Юрий-ка
Младший сержант
Младший сержант
Авто: Фород-фокус2 испанец седан двигатель1.6 Duratec Ti-VCR 16V (115 Hp)пробег 110т
Откуда: родом из Жигулей после армии уехал в Самару и жил там с 93г по 11г

Re: рулевая рейка, хитрый болтик

Сообщение Юрий-ка » 16 май 2012, 21:36

ослабил но всё ровно не то и стук на заглушенном двигатели бред какой-то и мандраж по рулю убил бы таких мастеров) всё ровно спасибо !

Вернуться в «Трансмиссия, подвеска, рулевая»