Расскажите про Повершифт!

МаксФФ
Сержант
Сержант
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 10:23
Контактная информация:

Расскажите про Повершифт!

#1

Сообщение МаксФФ »

Добрый день! Друзья, задумался о замене своего сарайчика, пробег за 50 перевалил, все конечно устраивает, но обновить не помешает. Так вот поиски чего нить на автомате сараеобразного за 800-820 тыщ не увенчались успехом, да и нареканий мильён на ДСГ от фолькса, на автоматы шевроле (орландо например).. остается верный друг фокус3 сарай.. обидно что теснее и ниже стал он.. и все же, гидромеханику не взять уже, только PS. как он? кто то ездит на ней уже? та же ДСГ ? капризная и дорогущая?? прошу скажите как есть, разочаровался ли кто или все же стоит она внимания?
2,0 Автомат Сарай Титаниум 2010
Аватара пользователя
Chipizdrik
Модератор
Сообщения: 3018
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 00:11
Авто: А4 2013, 1.8Т АКПП, Шоколадка
Откуда: Москва, Новокосино, ВАО
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Re: Расскажите про Повершифт!

#2

Сообщение Chipizdrik »

Накатал 13к км, правда потом разбил :-( Нареканий ни каких, включается и переключает передачи мягко, плавно, бензина кушает не много. При кикдауне быстро схватывает что от нее хотят и почти моментально понижает передачу для резкого набора скорости. Ездил в Самару на пару с Валерой (Вал75) он тож был за рулем, можешь еще его спросить какие впечатления. ВикторС при встрече в МСК перегонял на парковке, тож говорил что при включении передачи ни каких толчков, коробка порадовала. А так, если ты опять на 2 года берешь - гарантия в помощь, не дай бог конечно.
Эти коробки на мондео ставятся, вроде надежные.

Тут ездили с друзьями на дачу и я был за рулем Шевроле Круз, там тож 6 ступка, блин вообще пиндос, каждое переключение - это какая то пытка, я на механике когда учился и то плавнее переключал передачи, чем этот робот.
*Костик* А4 2013, 1.8Т АКПП, Шоколадка
МаксФФ
Сержант
Сержант
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 10:23
Контактная информация:

Re: Расскажите про Повершифт!

#3

Сообщение МаксФФ »

Благодарю премного за ответ, соберу еще несколько мнений и решусь, думаю. Просто дело в том, что официалы для меня существуют только для покупки машины и доп. скидок. Выезжая из салона я о них забываю до следующей покупки. Масла фильтра свечи колодки и мелкие какие то проблемы решаю сам в гараже с пивом. Поглобальнее - у неофициалов и то все разборки в моем присутствии. Боюсь коробку эту только за ее стоимость, бодаться за гарантию нет ни желания ни нервов ни сил. Как то так. Спасибо!
2,0 Автомат Сарай Титаниум 2010
Аватара пользователя
Fordik
Маршал
Маршал
Сообщения: 7322
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 13:01
Авто: Был Федоська-2,черный седан 1,6АКПП. Есть-Федюнька-2 2010 г.в, седан,1,8 МКПП, titanium, morello
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Расскажите про Повершифт!

#4

Сообщение Fordik »

Тысячу извинений, а что такое "сарай"? :smu:sche_nie:
$ветик
Иногда мне в голову приходят такие мысли,что даже тараканы апплодируют стоя
Аватара пользователя
Chipizdrik
Модератор
Сообщения: 3018
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 00:11
Авто: А4 2013, 1.8Т АКПП, Шоколадка
Откуда: Москва, Новокосино, ВАО
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Re: Расскажите про Повершифт!

#5

Сообщение Chipizdrik »

Скатайся к дилеру и попроси протестить машинку на 2.0 автомате и еще 2.0 дизель на автомате, вообще мне обещали отремонтировать машину в ближайшую неделю, если понадобится могу прокатить и дать порулить (ну малоли у оффов нет 2.0 автоматов :ne_vi_del: )
*Костик* А4 2013, 1.8Т АКПП, Шоколадка
Аватара пользователя
Тина
Уважаемая
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 15:25
Авто: KIA Ceed
Откуда: город над вольной Невой

Re: Расскажите про Повершифт!

#6

Сообщение Тина »

Fordik писал(а):Тысячу извинений, а что такое "сарай"? :smu:sche_nie:
Светик, это универсал :-):
Всегда сочиняй мечты ©
Маришка
Аватара пользователя
Fordik
Маршал
Маршал
Сообщения: 7322
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 13:01
Авто: Был Федоська-2,черный седан 1,6АКПП. Есть-Федюнька-2 2010 г.в, седан,1,8 МКПП, titanium, morello
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Расскажите про Повершифт!

#7

Сообщение Fordik »

аааа вон оно че :-): Спасибо, Мариш :-):
$ветик
Иногда мне в голову приходят такие мысли,что даже тараканы апплодируют стоя
Аватара пользователя
Val_75
Генерал
Генерал
Сообщения: 1968
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 17:26
Авто: FF | '10 | 2.0 | AT | 4d
Откуда: Подольск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Расскажите про Повершифт!

#8

Сообщение Val_75 »

Chipizdrik писал(а):Ездил в Самару на пару с Валерой (Вал75) он тож был за рулем, можешь еще его спросить какие впечатления.
Было дело. Нормальная коробка. Никаких огрехов в работе не заметил. В сочетании с 2-х литровым движком все понравилось. :-):
*Валера*
Ответить