Подскажите по ближнему свету

Миха
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 10:59
Авто: FF2 2007г.в 1,6 115л.с
Откуда: СПБ

Подскажите по ближнему свету

#1

Сообщение Миха »

Перестала гореть лампочка ближнего света ,поменял все работает.. через небольшой промежуток времени ( несколько часов )опять перестала гореть ..опять залез пошевелил контакты , чего-то зажужжало и свет появился .Опять собрал выключил свет ,включил - опять не горит и так уже 3 раза ((( вроде все нормально , ничего не шатается в чем может быть дело..?? а то надоело одноглазым ездить ,) :ne_vi_del:
Аватара пользователя
Val_75
Генерал
Генерал
Сообщения: 1968
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 17:26
Авто: FF | '10 | 2.0 | AT | 4d
Откуда: Подольск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Подскажите по ближнему свету

#2

Сообщение Val_75 »

Думаю нужно искать где пропадает контакт. Может провод отошел, может что-то отломилось и т.д.
*Валера*
Аватара пользователя
►sergeech007◄
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 17:24
Авто: Ford Focus 3 седан 1.6 (робот)
Откуда: OZ
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Подскажите по ближнему свету

#3

Сообщение ►sergeech007◄ »

У меня тоже перегорела лампа ближнего света в правой фаре. В выходные поменял (кстати, ничего сложно не оказалось, а я боялся) и два (!!!) дня ездил, как человек, а сегодня обратил внимание, что вообще не горит ближний свет ни в одной фаре!!! Что за ерунда? Пробовал включить дальний свет, а он тоже не включается. Точнее если рычаг держать потянутым на себя, то свет горит, но если отпустить то гаснет. Горят только габариты и ПТФ? Это что, болезнь фокусов с лампами ближнего света или особенность моего конкретного автомобиля? Кстати, а там предохранитель один на обе фары или на правую и левую разные?
Помогите советом.
►Александр◄
Аватара пользователя
►sergeech007◄
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 17:24
Авто: Ford Focus 3 седан 1.6 (робот)
Откуда: OZ
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Подскажите по ближнему свету

#4

Сообщение ►sergeech007◄ »

Блин, нет. Сегодня посмотрел в мануале - разные предохранители для передних фар...
►Александр◄
Аватара пользователя
►sergeech007◄
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 17:24
Авто: Ford Focus 3 седан 1.6 (робот)
Откуда: OZ
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Подскажите по ближнему свету

#5

Сообщение ►sergeech007◄ »

Небольшая поправка. Вчера заменил лампу в правой фаре и тут же левая со старой лампой заработала. В чем взаимосвязь, если в прошлый раз, когда перегорела лампа в правой фаре, то левая продолжала светить? И почему все время перегорают именно в правой фаре? Загадка, блин...
►Александр◄
Аватара пользователя
romal76
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 00:29
Откуда: Коломна

Re: Подскажите по ближнему свету

#6

Сообщение romal76 »

►sergeech007◄ писал(а):Небольшая поправка. Вчера заменил лампу в правой фаре и тут же левая со старой лампой заработала. В чем взаимосвязь, если в прошлый раз, когда перегорела лампа в правой фаре, то левая продолжала светить? И почему все время перегорают именно в правой фаре? Загадка, блин...
была такая болезнь.....вылечилась сама собой.......или лампами.....уже не помню, но ламп поменял кучу. Последние стоят BOSHевские уже почти год!!! :nez-nayu: :nez-nayu: :nez-nayu: :nez-nayu:
Алексей FF2, 1,6AT, 100, Ghia, 2008(Испания)
[url=http://www.avtobeginner.ru][img]http://nomer.avtobeginner.ru/rus2/K401CC150.png[/img][/url] [url=http://line4auto.ru/ford/][img]http://line4auto.ru/ford/1_2b_1_14072008_3.gif[/img][/url]
Аватара пользователя
cidney
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 11:39
Авто: Ford Galaxy 2012.
Откуда: М.О. С. Посад - Хотьки
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Подскажите по ближнему свету

#7

Сообщение cidney »

Ребята, хочу поделиться печальным опытом. Купил пару месяцев назад недорогие лампочки (60 руб/шт), мол друзья говорят что светят они так же как и более дорогие(типа зачем переплачивать). Так вот неделю назад пропал правый ближний. Полез я его менять, а там :sh_ok: - он перегрева рассыпалась пластиковая фишка (та, которая одевается на контакт лампочки), да еще и цоколь весь выгорел, так что лампочка держалась на одних контактах :sh_ok: . Со второй лампочкой оказалось тоже самое!(тока фишка обгорела до одного контакта). Поменял лампы, в магазинах таких фишек на Н7 я не нашел, пришлось просто одевать провода на контакты лампочек и все аккуратно заизолировать.
Так что друзья - не ведитесь на дешевый китайский шерпотреб - приобретайте качественные запчасти!
Павел
Аватара пользователя
МОРЯК
Маршал
Маршал
Сообщения: 8857
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 11:59
Авто: Был Форд фокус 2,рестайл хетчбэк,чёрный, 1,8; 125л/с МКПП 2010г. Сейчас Ховер Н3, серебро, 2 литра
Откуда: Самара
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Подскажите по ближнему свету

#8

Сообщение МОРЯК »

Лично я ставлю лампы "Маяк" по 70 руб. за штуку. Правда был косяк в том, что с завидной периодичностью они почему то перегорали. Сейчас тьфу чтоб не сглазить вроде бы всё нормализовалось.
ВЫ НИКОГДА НЕ ВИДЕЛИ МОРЕ!!!??? ДА ВЫ ЧТО!!!ТАМ, НА НЕБЕСАХ, ВАС ОКРЕСТЯТ ЛОХАМИ! (из к/ф "Достучаться до небес")
Миха
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 10:59
Авто: FF2 2007г.в 1,6 115л.с
Откуда: СПБ

Re: Подскажите по ближнему свету

#9

Сообщение Миха »

проблема решилась сама собой ..... в чем было дело так и не понял
Ответить