шум спереди

shirko-serega
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 14:29
Авто: форд фокус2 2007г.в. хэтч. 1,8 МКПП
Откуда: Москва, ЮЗАО

шум спереди

#1

Сообщение shirko-serega »

Добрый день всем!!! ребят подскажите,а лучше помогите!у меня форд фокус2,2007г.в.,хэтч.,проблема в том,что с недавнего времени появился шум спереди(лучше сказать гул).заметен он становится,когда скорость где-то больше 80 км/ч. не могу понять что это?!если еду на большие расстояния,то если честно уши начинают болеть! шум похож на шум заднего моста(на отечественных машинах"классиках").он конечно не такой громкий,но не приятный!!! заранее спасибо!!!
Аватара пользователя
Сантос
Майор
Майор
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 20:33
Авто: форд фокус 2рест.Gia 1.8 МКПП 2009
Откуда: Ниж.Новгород.

Re: шум спереди

#2

Сообщение Сантос »

Поддонкрать машину покачай колеса,может ступичный подшипник колеса.Или промежуточный подшипник шруза.
У меня копия такая система,поднял машину левое колесо кочается краул как,заказал сейчас жду.
"Санек"
shirko-serega
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 14:29
Авто: форд фокус2 2007г.в. хэтч. 1,8 МКПП
Откуда: Москва, ЮЗАО

Re: шум спереди

#3

Сообщение shirko-serega »

а это может диагностика ходовой показать?
shirko-serega
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 14:29
Авто: форд фокус2 2007г.в. хэтч. 1,8 МКПП
Откуда: Москва, ЮЗАО

Re: шум спереди

#4

Сообщение shirko-serega »

Сантос писал(а):Поддонкрать машину покачай колеса,может ступичный подшипник колеса.Или промежуточный подшипник шруза.
У меня копия такая система,поднял машину левое колесо кочается краул как,заказал сейчас жду.
надо посмотреть!!!
Аватара пользователя
Сантос
Майор
Майор
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 20:33
Авто: форд фокус 2рест.Gia 1.8 МКПП 2009
Откуда: Ниж.Новгород.

Re: шум спереди

#5

Сообщение Сантос »

[quote="shirko-serega"]а это может диагностика ходовой показать?[/quot

Поднимаешь машину.Одной рукой за низ резины,другой само сабой за верх,и качаешь есть люфт или нет.Крутни сравни на шум.Вот и вся диагностика.
Последний раз редактировалось Сантос 20 май 2012, 17:54, всего редактировалось 1 раз.
"Санек"
shirko-serega
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 14:29
Авто: форд фокус2 2007г.в. хэтч. 1,8 МКПП
Откуда: Москва, ЮЗАО

Re: шум спереди

#6

Сообщение shirko-serega »

[quote="Сантос"][quote="shirko-serega"]а это может диагностика ходовой показать?[/quot

Поднимаешь машину одной рукой за низ резины,другой само сабой за верх,и качаешь есть люфт или нет.Крутни сравни на шум.Вот и вся диагностика.[/q
все понял,спасибо!попробую!
shirko-serega
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 14:29
Авто: форд фокус2 2007г.в. хэтч. 1,8 МКПП
Откуда: Москва, ЮЗАО

Re: шум спереди

#7

Сообщение shirko-serega »

всем привет!!! сделал диагностику ходовой-оказалось,что ступичный подшипник гудит! но кроме него под замену попали и нижние рычаги вместе с шаровыми!подскажите какой лучше фирмы купить неоригинал рычагов??просто оригинал очень дорого!!!
shirko-serega
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 14:29
Авто: форд фокус2 2007г.в. хэтч. 1,8 МКПП
Откуда: Москва, ЮЗАО

Re: шум спереди

#8

Сообщение shirko-serega »

всем привет!!! сделал диагностику ходовой-оказалось,что ступичный подшипник гудит! но кроме него под замену попали и нижние рычаги вместе с шаровыми!подскажите какой лучше фирмы купить неоригинал рычагов??просто оригинал очень дорого!!!
Аватара пользователя
sunrize
Модератор
Сообщения: 6405
Зарегистрирован: 25 май 2009, 01:30
Авто: yes
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 72 раза
Контактная информация:

Re: шум спереди

#9

Сообщение sunrize »

shirko-serega писал(а):всем привет!!! сделал диагностику ходовой-оказалось,что ступичный подшипник гудит! но кроме него под замену попали и нижние рычаги вместе с шаровыми!подскажите какой лучше фирмы купить неоригинал рычагов??просто оригинал очень дорого!!!
Lemforder, TRW, Meyle. А что, просто сайлент-блоки с шаровой не поменять что-ли ??? Чо с рычагом-то стряслось ??? Не уж-то так сильно сама железяка износилась???
1.8-проклятый мотор, но не для меня.
Аватара пользователя
Сантос
Майор
Майор
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 20:33
Авто: форд фокус 2рест.Gia 1.8 МКПП 2009
Откуда: Ниж.Новгород.

Re: шум спереди

#10

Сообщение Сантос »

sunrize писал(а):
shirko-serega писал(а):всем привет!!! сделал диагностику ходовой-оказалось,что ступичный подшипник гудит! но кроме него под замену попали и нижние рычаги вместе с шаровыми!подскажите какой лучше фирмы купить неоригинал рычагов??просто оригинал очень дорого!!!
Lemforder, TRW, Meyle. А что, просто сайлент-блоки с шаровой не поменять что-ли ??? Чо с рычагом-то стряслось ??? Не уж-то так сильно сама железяка износилась???
Решусь предположить,что кто диагностику делал те и посоветовали вместе с рычагами поменять. :hi_hi_hi:
"Санек"

shirko-serega
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 14:29
Авто: форд фокус2 2007г.в. хэтч. 1,8 МКПП
Откуда: Москва, ЮЗАО

Re: шум спереди

#11

Сообщение shirko-serega »

Сантос писал(а):
sunrize писал(а):
shirko-serega писал(а):всем привет!!! сделал диагностику ходовой-оказалось,что ступичный подшипник гудит! но кроме него под замену попали и нижние рычаги вместе с шаровыми!подскажите какой лучше фирмы купить неоригинал рычагов??просто оригинал очень дорого!!!
Lemforder, TRW, Meyle. А что, просто сайлент-блоки с шаровой не поменять что-ли ??? Чо с рычагом-то стряслось ??? Не уж-то так сильно сама железяка износилась???
Решусь предположить,что кто диагностику делал те и посоветовали вместе с рычагами поменять. :hi_hi_hi:
спасибо,посмотрю фирмы!!! да,ты прав,был на диагностике-ребята мне и сказали!!! я и сам в принципе собирался менять,т.к. машина проехала уже чуть более 100000км,а подвеска не перебиралась вообще!!!!вот!!
shirko-serega
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 14:29
Авто: форд фокус2 2007г.в. хэтч. 1,8 МКПП
Откуда: Москва, ЮЗАО

Re: шум спереди

#12

Сообщение shirko-serega »

подскажите,у меня фф2 2007г.в.,какие шаровые брать с конусом 18 или 21 мм???
Аватара пользователя
Александр 34
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 22:26
Авто: Skoda Octavia 2013 года выпуска 1,8 АКПП 152 лошади
Откуда: Москва

Re: шум спереди

#13

Сообщение Александр 34 »

Уважаемые друзья!!!! У меня такая проблема, с недавнего времени появился гул на скорости от 60 и до 80 км/ч, поменял уже обе передние ступицы, но результата так и нет.... Как можно определить может быть промежуточный подшипник шруза гудит???? И если кто знает как его менять и сколько он стоит....
Artuha1990
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 14:22
Авто: Форд Фокус 2

Re: шум спереди

#14

Сообщение Artuha1990 »

Подскажите пожалуйста появился стук спереди справа стучит при резком разгоне примерно до 80 км/ч и если под нагрузку в очень крутую гору тоже стучит.
Аватара пользователя
Александр 34
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 22:26
Авто: Skoda Octavia 2013 года выпуска 1,8 АКПП 152 лошади
Откуда: Москва

Re: шум спереди

#15

Сообщение Александр 34 »

Александр 34 писал(а):Уважаемые друзья!!!! У меня такая проблема, с недавнего времени появился гул на скорости от 60 и до 80 км/ч, поменял уже обе передние ступицы, но результата так и нет.... Как можно определить может быть промежуточный подшипник шруза гудит???? И если кто знает как его менять и сколько он стоит....
Короче, в итоге он самый и оказался.... Поменял теперь все ОК!!!!
Ответить