Забавные истории

Травим лучшие анекдоты, смешные рассказы, истории из жизни.
VladimirA
Маршал
Маршал
Авто: FF-II, 1,8/125, 5 МКПП (декабрь 2009г.), седан, комфорт, рестайлинг, Avalon
Благодарил (а): 1 раз

Re: Забавные истории

Сообщение VladimirA » 28 май 2012, 08:48

Ну если просите, вот еще одна, небольшая. Прошу прощение за "намек" на не нормативную лексику, но, как говориться, из песни слов не выкинуть...
"Красноречие"
Часть батальона находилась на учениях и в это время пришло распоряжение от начальника гарнизона на выделение ГАРНИЗОННОГО НАРЯДА (патруль, караул и т.д.), а это человек 30-35. В подразделениях "народа" оставалось мало и НАЧШТАБА решил распределить наряд равномерно, кроме караула (караул назначается от одного подразделения). Начал вызывать нас, ротных, по одному. Я первый доказал ему , что людей на караул не "хватает". Второй ротный также успешно доказал аналогичное. Оба мы были вызваны со списками. Начштаба уже "клокотал", но "манометр" еще находился в пределах "зеленого" сектора. Со списками в руках (по очереди) мы доказали "отсутствие" людей. Начштаба вызывает командира отдельного взвода (стрелка "манометра" покидает "зеленый" сектор, давление поднимается). Командир ОВ, опытный в таких делах, сразу с порога:" Товарищ майор, у меня людей..." Завершить он не успел, все, манометр "зашкалило", "крышку" сорвало...
Начштаба подскочил из-за стола, схватил письменный прибор и со всего размаха шарахнул его об пол и при этом выдал незабвенную тираду (ставшую самой "крылатой" в батальоне ):
- Я вам не попугай!!!
- Я вам х.. в ж-у!!!
- У меня их два дома... (последняя фраза относилась конечно к попугаям, которые жили у начштаба и были предметом его гордости)
Мы все трое "катимся" со смеху (командир ОВ медленно опускается на пол). Начштаба, некоторое время ошарашено смотрит на нас, потом до него доходит смысл фразы, ("крышка" встает на место)
смеется, машет рукой:" Да ну ВАС... с вами ДЛБ-ми еще не то скажешь..."
После, столь конструктивного диалога, вопрос о карауле был решен. А люди конечно были во всех подразделениях, только ведь у ротного столько ЗАДАЧ, которые нужно было выполнить "вчера"
Владимир. FF-II, 1,8/125, 5 МКПП (декабрь 2009г.), седан, комфорт, рестайлинг, Avalon

Fordik
Маршал
Маршал
Авто: Был Федоська-2,черный седан 1,6АКПП. Есть-Федюнька-2 2010 г.в, седан,1,8 МКПП, titanium, morello
Контактная информация:

Сообщение Fordik » 28 май 2012, 08:54

5 баллов!! :bra_vo: ;;-)))
$ветик
Иногда мне в голову приходят такие мысли,что даже тараканы апплодируют стоя

Изображение

cidney
Генерал
Генерал
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение cidney » 28 май 2012, 09:56

Володя зачот! ;;-))) :co_ol:
Павел
Изображение

Jekis
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Контактная информация:

Сообщение Jekis » 28 май 2012, 12:20

;;-))) ;;-))) Посмеялся от души! Зачётная история!
Изображение

Planeta6
Уважаемая
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Planeta6 » 28 май 2012, 22:38

Ждем продолжения!
Анастасия

МОРЯК
Маршал
Маршал
Авто: Был Форд фокус 2,рестайл хетчбэк,чёрный, 1,8; 125л/с МКПП 2010г. Сейчас Ховер Н3, серебро, 2 литра

Сообщение МОРЯК » 28 май 2012, 22:54

Володя посмеялся от души! Браво! ;;-))) :co_ol:
ВЫ НИКОГДА НЕ ВИДЕЛИ МОРЕ!!!??? ДА ВЫ ЧТО!!!ТАМ, НА НЕБЕСАХ, ВАС ОКРЕСТЯТ ЛОХАМИ! (из к/ф "Достучаться до небес")

405-й
Модератор
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Сообщение 405-й » 28 май 2012, 23:06

VladimirA писал(а):Ну если просите, вот еще одна, небольшая. Прошу прощение за "намек" на не нормативную лексику, но, как говориться, из песни слов не выкинуть...
"Красноречие"
Часть батальона находилась на учениях и в это время пришло распоряжение от начальника гарнизона на выделение ГАРНИЗОННОГО НАРЯДА (патруль, караул и т.д.), а это человек 30-35. В подразделениях "народа" оставалось мало и НАЧШТАБА решил распределить наряд равномерно, кроме караула (караул назначается от одного подразделения). Начал вызывать нас, ротных, по одному. Я первый доказал ему , что людей на караул не "хватает". Второй ротный также успешно доказал аналогичное. Оба мы были вызваны со списками. Начштаба уже "клокотал", но "манометр" еще находился в пределах "зеленого" сектора. Со списками в руках (по очереди) мы доказали "отсутствие" людей. Начштаба вызывает командира отдельного взвода (стрелка "манометра" покидает "зеленый" сектор, давление поднимается). Командир ОВ, опытный в таких делах, сразу с порога:" Товарищ майор, у меня людей..." Завершить он не успел, все, манометр "зашкалило", "крышку" сорвало...
Начштаба подскочил из-за стола, схватил письменный прибор и со всего размаха шарахнул его об пол и при этом выдал незабвенную тираду (ставшую самой "крылатой" в батальоне ):
- Я вам не попугай!!!
- Я вам х.. в ж-у!!!
- У меня их два дома... (последняя фраза относилась конечно к попугаям, которые жили у начштаба и были предметом его гордости)
Мы все трое "катимся" со смеху (командир ОВ медленно опускается на пол). Начштаба, некоторое время ошарашено смотрит на нас, потом до него доходит смысл фразы, ("крышка" встает на место)
смеется, машет рукой:" Да ну ВАС... с вами ДЛБ-ми еще не то скажешь..."
После, столь конструктивного диалога, вопрос о карауле был решен. А люди конечно были во всех подразделениях, только ведь у ротного столько ЗАДАЧ, которые нужно было выполнить "вчера"

Это прекрасно! Вспомнил службу, и оказывается, нечто подобное было....
Володя, спасибо! Прекрасный слог, и армейский сюжет. Это было, а Твои истории читаю с удовольствием. :co_ol:
Двухлитровым может быть пакет. Молока:)
GMC Tahoe 5,7 V8 TBI

motorist
Модератор
Благодарил (а): 35 раз

Сообщение motorist » 28 май 2012, 23:10

Да уж, армия, это вообще кладезь подобных историй. Володе респект :bra_vo:
=Коля= FF 2.0 Tитаниум,универсал, декабрь 2009, ИзображениеSea Grey

VladimirA
Маршал
Маршал
Авто: FF-II, 1,8/125, 5 МКПП (декабрь 2009г.), седан, комфорт, рестайлинг, Avalon

Сообщение VladimirA » 29 май 2012, 09:15

Ребята, но вы сами напросились, вот вчера вспомнил еще одну историю, из армейской конечно жизни. :-)
«Граната».
ЗабВО. Служил я командиром роты и был у меня в роте командиром взвода прапорщик (не буду называть фамилии) П. Как шутили у нас в батальоне:“Прапорщики в ЗабВО занесены в красную книгу”. Командир он был хороший, требовательный, знающий, стремился во всем быть первым. Очень переживал, если его экипаж (взвод) по тревоге не «выходил» первым из автопарка или (не дай Бог) имел замечания по несению службы. Все хорошо, но был у него один недостаток, да, иногда «злоупотреблял зеленым змием». А когда это случалось, вел себя, мягко сказать, неадекватно. Ну в общем, становился «дурным». В это время в нем “просыпался” Макаренко и он “отдавался” воспитательной работе. Мог в 3-4 часа объявить тревогу своему взводу, или устроить марш-бросок (в воспитательных конечно целях) и т.д.
Подходит однажды в понедельник ко мне с видом “побитой собаки”, протягивает мне сверток и говорит: “Т. капитан, заберите от греха по дальше, а то..”.
Разворачиваю, в свертке ГРАНАТА, РГ-41, со взрывателем!
- Я: !!! ???
- П: Сегодня сами услышите…
Услышал… В воскресенье, тов. П решил “отдохнуть и расслабиться” на танцах в гарнизонном доме офицеров, ну естественно, в состоянии “легкого опьянения”. Там в это время тоже “расслаблялась” группа молодых людей (не с нашей части), ну и тоже “трезвые”. Между ними возникла “острая неприязнь”, кто-то что-то казал, кто-то кого-то оскорбил… Нет, драки не было…
П пошел домой, взял гранату (в гарнизоне раньше дислоцировались два танковых полка, поэтому проблем с боеприпасами на было, при желании все можно было достать за “бутылку”), вернулся в клуб. Вышел на середину, выдернул чеку из гранаты…
П: - Прекратить музыку!
- Всем построиться!
В гробовой тишине, всех построил, нашел своих обидчиков, вывел их на сцену и заставил прилюдно просить у него прощения…
После того, как “виновники” осознали недостойность своего поведения и раскаялись в содеянном, милостиво “разрешил” продолжить вечер, вставил чеку на место и отправился домой отдыхать.
Но на этом эпопея с гранатой не закончилась…
Завернул я гранату в газету (взрыватель отдельно) и положил в сейф, ну, думаю, взорву при выезде на учения.
Через какое-то время, звонит командир соседней роты:
Слушай, Володь, комбат сейфы у ротных проверяет (порядок хранения документов и пр.), к тебе пошел…
Смотрю в окно, точно, комбат по тропинке к роте идет. Граната!!! Влетаю в канцелярию, достаю из сейфа гранату, лихорадочно соображаю:“Куда спрятать???” На глаза попадается каптер (тот еще кадр, про него отдельный рассказ можно написать, и не один).
В роте раздается команда “Смирно” (комбат пожаловал)!
Сую каптеру сверток:“Быстро, убери”!
Встречаю комбата, представляю для проверки сейф… Все в порядке, криминала нет, оказывается ожидается приезд комиссии “СВЕРХУ”. В батальоне был объявлен “Аврал“, драили, красили, ремонтировали, в общем, все как обычно и, как говорил наш комбат:“Это не показуха. Каждая хозяйка готовиться к приему гостей. Это гостеприимство” . В общем, чтоб не ударить в грязь лицом и показать себя гостеприимными хозяевами, “пахали” мы день и ночь недели две.
И вот “долгожданная” встреча “гостей”. “Гости” выходят из соседней роты, направляются в мою.
Решил еще раз “пробежаться”, посмотреть порядок, захожу в сушилку, все отремонтировано, покрашено, разложено по полочкам. Баночки с сапожным кремом стоят ровненько и, чуть не падаю, среди них, соблюдая равнение, стоит ГРАНАТА (я совсем и забыл про нее) и рядом лежит запал…
Я, каптеру: -Ты что, сдурел!!!
К: - А че???
Я: - Ты знаешь это что?
К: - Не-а, банка какая-то…
Я: - Граната это, быстро убирай…
В общем, успели убрать, представляю, какой бы эффект был, не загляни я в последний момент в сушилку…
Не стал больше “испытывать” судьбу и на первом же выезде на учения взорвал гранату в сопках.
Владимир. FF-II, 1,8/125, 5 МКПП (декабрь 2009г.), седан, комфорт, рестайлинг, Avalon