Размеры колонок (динамиков)

Аудио, видео Ford Focus 2
Аватара пользователя
admin
Site Admin
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 20 мар 2006, 13:35
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 73 раза

Размеры колонок (динамиков)

#1

Сообщение admin »

Размеры колонок (динамиков) Ford Focus 2

Передние (штатные):
динамики 16 см на подиуме (альтернативные без проблем помещаются размером 16.5 см)
заводской номер: 3M5T18808AD
характеристики: 25 Вт 4 Ом
fins: 1477354

Задние (штатные):
динамики 16 см на подиуме (альтернативные без проблем помещаются размером 16.5 см)
заводской номер: 3M5T18808CD
характеристики: 25 Вт 4 Ом
fins: 1477357

Пищалки (штатные):
заводской номер: 3M5T18808BD
fins: 1342086

Размеры передних, задних колонок и пищалок
Установка акустики в задние двери Ford Focus 2 рестайл
Установка колонок в задние двери Ford Focus 2 дорестайл
Аватара пользователя
405-й
Модератор
Сообщения: 5513
Зарегистрирован: 11 июл 2007, 20:54
Авто: GMC
Откуда: SPb
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:

какие колонки

#2

Сообщение 405-й »

в фокусах у нас колонки стоят 16 или 16.5 см???и какие лучше посоветуете в передние и задние двери,саба нет и не будет,хочу чтоб музыка играла отлично,что можете порекомендовать,буду делать шумоизоляцию и антискрип
Bang & Olufsen, Rainbow, из дешевых Hertz, Pioneer, Alpine, но все это бессмысленно при штатной магнитоле и такой схеме расположения динамиков.
Двухлитровым может быть пакет. Молока:)
GMC Tahoe 5,7 V8 TBI
Dis5
Полковник
Полковник
Сообщения: 883
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 21:26
Авто: Был: ФФ2'08 рест хетч 2.0 АКПП/Теперь: Моня'10 рест сед 2.3 АКПП и ФФ3 рест хетч 1.5Т АКПП
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: какие колонки

#3

Сообщение Dis5 »

Дим, так, для сведения: у Hertz есть модельки и подороже Rainbow... У Алпайна есть пару комплектиков подороже многих B&O: ну например: http://market.yandex.ru/model.xml?model ... hid=308016
Да и Пионерчик есть за килобаксик: http://market.yandex.ru/model.xml?model ... hid=308016
Машина любит ласку, чистоту и смазку (c)
Аватара пользователя
405-й
Модератор
Сообщения: 5513
Зарегистрирован: 11 июл 2007, 20:54
Авто: GMC
Откуда: SPb
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:

Re: какие колонки

#4

Сообщение 405-й »

Dis5 писал(а):Дим, так, для сведения: у Hertz есть модельки и подороже Rainbow... У Алпайна есть пару комплектиков подороже многих B&O: ну например: http://market.yandex.ru/model.xml?model ... hid=308016
Да и Пионерчик есть за килобаксик: http://market.yandex.ru/model.xml?model ... hid=308016

Спасибо, посмешил.... ;;-)))
Двухлитровым может быть пакет. Молока:)
GMC Tahoe 5,7 V8 TBI
Dis5
Полковник
Полковник
Сообщения: 883
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 21:26
Авто: Был: ФФ2'08 рест хетч 2.0 АКПП/Теперь: Моня'10 рест сед 2.3 АКПП и ФФ3 рест хетч 1.5Т АКПП
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: какие колонки

#5

Сообщение Dis5 »

А между прочим ничего смешного нет, поскольку в соревнованиях по авто-звуку в различных классах среди победителей присутствуют инсталляции на топ-линейках и Alpine, и Pioneer. Rainbow попадается, но очень редко. А горячо любимый товарищем Сталиным Bang & Olufsen днем с огнем не сыщешь... ибо этот бренд безусловно хорош в сравнении со штатными китайскими поделками, но ему уже давно не по силам тягаться даже с мидл-фирмами из мира авто-акустики.
Машина любит ласку, чистоту и смазку (c)
Аватара пользователя
405-й
Модератор
Сообщения: 5513
Зарегистрирован: 11 июл 2007, 20:54
Авто: GMC
Откуда: SPb
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:

Re: какие колонки

#6

Сообщение 405-й »

Dis5 писал(а):А между прочим ничего смешного нет, поскольку в соревнованиях по авто-звуку в различных классах среди победителей присутствуют инсталляции на топ-линейках и Alpine, и Pioneer. Rainbow попадается, но очень редко. А горячо любимый товарищем Сталиным Bang & Olufsen днем с огнем не сыщешь... ибо этот бренд безусловно хорош в сравнении со штатными китайскими поделками, но ему уже давно не по силам тягаться даже с мидл-фирмами из мира авто-акустики.

Я не о том. Боюсь, что увидев ценники по твоей ссылке автор топика больше в этой теме не появится :hi_hi_hi:
Двухлитровым может быть пакет. Молока:)
GMC Tahoe 5,7 V8 TBI
Dis5
Полковник
Полковник
Сообщения: 883
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 21:26
Авто: Был: ФФ2'08 рест хетч 2.0 АКПП/Теперь: Моня'10 рест сед 2.3 АКПП и ФФ3 рест хетч 1.5Т АКПП
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: какие колонки

#7

Сообщение Dis5 »

Ясно :smu:sche_nie:
xazer писал(а):в фокусах у нас колонки стоят 16 или 16.5 см???и какие лучше посоветуете в передние и задние двери,саба нет и не будет,хочу чтоб музыка играла отлично,что можете порекомендовать,буду делать шумоизоляцию и антискрип
1. У нас стоят нестандартные динамики в овальных пластиковых корпусах, поэтому при желании и правильно растущих руках можно поставить и 17 см и 20 см. В любом случае нужны будут переходные кольца.
2. "Чтоб играла отлично" придется как минимум заменить голову и добавить усилитель хотя-бы 4*35 "честных" Ватт.
3. Назови сумму с которой не жалко расстаться и будут тебе советы и про перед и про зад.
Машина любит ласку, чистоту и смазку (c)
Аватара пользователя
xazer
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 16:39
Авто: Ford Focus 2 Titanium
Откуда: Москва ЗАО
Контактная информация:

Re: какие колонки

#8

Сообщение xazer »

Dis5 писал(а):Ясно :smu:sche_nie:
xazer писал(а):в фокусах у нас колонки стоят 16 или 16.5 см???и какие лучше посоветуете в передние и задние двери,саба нет и не будет,хочу чтоб музыка играла отлично,что можете порекомендовать,буду делать шумоизоляцию и антискрип
1. У нас стоят нестандартные динамики в овальных пластиковых корпусах, поэтому при желании и правильно растущих руках можно поставить и 17 см и 20 см. В любом случае нужны будут переходные кольца.
2. "Чтоб играла отлично" придется как минимум заменить голову и добавить усилитель хотя-бы 4*35 "честных" Ватт.
3. Назови сумму с которой не жалко расстаться и будут тебе советы и про перед и про зад.
голову я сменил поставил velas v-fmg,буду прокладывать шумку и хочу поставить нормальные колонки,и еще вопросик кто знает как подключить управление джойстиком к этой магнитоле???а то не знаю,если мона фото или форум или ещё что нить,заранее спасибо,джойстик находится под рулем вот ссылка http://www.focus-club.ru/forum/viewtopi ... 32&t=27273
Женёк
Аватара пользователя
AlexNik
Маршал
Маршал
Сообщения: 3746
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 20:04
Авто: Ford Kuga 2, 2014, 1.6 Titanium, Black Panther, был FF2, 2007г., седан, 1.8, Moondust Silver, Ghia
Откуда: Владимир
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 34 раза
Контактная информация:

Re: какие колонки

#9

Сообщение AlexNik »

нужно подключать джойстик через переходник-адаптер, но какой я не знаю
Александр
Аватара пользователя
xazer
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 16:39
Авто: Ford Focus 2 Titanium
Откуда: Москва ЗАО
Контактная информация:

Re: какие колонки

#10

Сообщение xazer »

AlexNik писал(а):нужно подключать джойстик через переходник-адаптер, но какой я не знаю
на скока я знаю это переходник называется can bust,у меня он есть ток это чисто для мондео а не для фокуса,вот в чем беда то)))
Женёк

Dis5
Полковник
Полковник
Сообщения: 883
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 21:26
Авто: Был: ФФ2'08 рест хетч 2.0 АКПП/Теперь: Моня'10 рест сед 2.3 АКПП и ФФ3 рест хетч 1.5Т АКПП
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: какие колонки

#11

Сообщение Dis5 »

xazer писал(а):голову я сменил поставил velas v-fmg
Про "чтоб музыка играла отлично" можно уже в принципе забыть... Ситуацию немного исправит внешний усилитель, но не на много.
Машина любит ласку, чистоту и смазку (c)
Аватара пользователя
405-й
Модератор
Сообщения: 5513
Зарегистрирован: 11 июл 2007, 20:54
Авто: GMC
Откуда: SPb
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:

Re: какие колонки

#12

Сообщение 405-й »

Dis5 писал(а):
xazer писал(а):голову я сменил поставил velas v-fmg
Про "чтоб музыка играла отлично" можно уже в принципе забыть... Ситуацию немного исправит внешний усилитель, но не на много.

Да, Денис, кажется мы зря пытались о чем-то спорить ;;-)))
Двухлитровым может быть пакет. Молока:)
GMC Tahoe 5,7 V8 TBI
Dis5
Полковник
Полковник
Сообщения: 883
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 21:26
Авто: Был: ФФ2'08 рест хетч 2.0 АКПП/Теперь: Моня'10 рест сед 2.3 АКПП и ФФ3 рест хетч 1.5Т АКПП
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: какие колонки

#13

Сообщение Dis5 »

:ko_re:sha:
Машина любит ласку, чистоту и смазку (c)
Аватара пользователя
xazer
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 16:39
Авто: Ford Focus 2 Titanium
Откуда: Москва ЗАО
Контактная информация:

Re: какие колонки

#14

Сообщение xazer »

Мужики я просто хочу узнать Ваше мнение кто какие колонки посоветует поставить,kazak советовал поставить DLS,я прислушался к нему,но хочу узнать еще мнение одноклубников))
Женёк
Dis5
Полковник
Полковник
Сообщения: 883
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 21:26
Авто: Был: ФФ2'08 рест хетч 2.0 АКПП/Теперь: Моня'10 рест сед 2.3 АКПП и ФФ3 рест хетч 1.5Т АКПП
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: какие колонки

#15

Сообщение Dis5 »

ставь, DLS делает хорошие колонки. Вот только готовься к тому, что будет играть тише, чем со штатными динамиками, поскольку у штатных высокая чувствительность.
Машина любит ласку, чистоту и смазку (c)

Аватара пользователя
405-й
Модератор
Сообщения: 5513
Зарегистрирован: 11 июл 2007, 20:54
Авто: GMC
Откуда: SPb
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:

Re: какие колонки

#16

Сообщение 405-й »

Dis5 писал(а):ставь, DLS делает хорошие колонки. Вот только готовься к тому, что будет играть тише, чем со штатными динамиками, поскольку у штатных высокая чувствительность.

+1.
Двухлитровым может быть пакет. Молока:)
GMC Tahoe 5,7 V8 TBI
Аватара пользователя
xazer
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 16:39
Авто: Ford Focus 2 Titanium
Откуда: Москва ЗАО
Контактная информация:

Re: какие колонки

#17

Сообщение xazer »

Dis5 писал(а):ставь, DLS делает хорошие колонки. Вот только готовься к тому, что будет играть тише, чем со штатными динамиками, поскольку у штатных высокая чувствительность.
а какие колонки будут звучать лучше штатных?и как я понял лучше ставить деревянные проставки?
Женёк
Аватара пользователя
AlexNik
Маршал
Маршал
Сообщения: 3746
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 20:04
Авто: Ford Kuga 2, 2014, 1.6 Titanium, Black Panther, был FF2, 2007г., седан, 1.8, Moondust Silver, Ghia
Откуда: Владимир
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 34 раза
Контактная информация:

Re: какие колонки

#18

Сообщение AlexNik »

Жень, ну че ты вокруг да около одного и того же. Сказали же ставь DLS с проставочными кольцами и голову не ломай.
Александр
Аватара пользователя
xazer
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 16:39
Авто: Ford Focus 2 Titanium
Откуда: Москва ЗАО
Контактная информация:

Re: какие колонки

#19

Сообщение xazer »

эх...значит DLS больше не буду париться))))поверю тебе Саш)
Женёк
Dis5
Полковник
Полковник
Сообщения: 883
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 21:26
Авто: Был: ФФ2'08 рест хетч 2.0 АКПП/Теперь: Моня'10 рест сед 2.3 АКПП и ФФ3 рест хетч 1.5Т АКПП
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: какие колонки

#20

Сообщение Dis5 »

1. Играть тише, не значит играть хуже или лучше, это значит, что для достижения одного уровня громкости, подводить к динамикам придется больше мощности = громкость на магнитоле придется делать больше. Но не каждая магнитола с этим нормально (без искажений) справится...
2. Любые компонентные 16-см DLS будут играть чище и лучше штатных. Выбирай по своему бюджету. Конкретно по DLS - чем дороже линейка, тем будет лучше. Но для твоей головы максимум это R6A и то, она их нормально не раскачает.
Машина любит ласку, чистоту и смазку (c)

Аватара пользователя
xazer
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 16:39
Авто: Ford Focus 2 Titanium
Откуда: Москва ЗАО
Контактная информация:

Re: какие колонки

#21

Сообщение xazer »

спасибо Ден за совет)
Женёк
Аватара пользователя
xazer
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 16:39
Авто: Ford Focus 2 Titanium
Откуда: Москва ЗАО
Контактная информация:

Re: какие колонки

#22

Сообщение xazer »

а с проставочными кольцами чё делать?и какой толщины ставить и как? :smu:sche_nie:
Женёк
Dis5
Полковник
Полковник
Сообщения: 883
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 21:26
Авто: Был: ФФ2'08 рест хетч 2.0 АКПП/Теперь: Моня'10 рест сед 2.3 АКПП и ФФ3 рест хетч 1.5Т АКПП
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: какие колонки

#23

Сообщение Dis5 »

Сними обшивку с двери и все поймешь. Если не поймешь - прямая дорога в студию по установке авто-звука.
Машина любит ласку, чистоту и смазку (c)
Аватара пользователя
xazer
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 16:39
Авто: Ford Focus 2 Titanium
Откуда: Москва ЗАО
Контактная информация:

Re: какие колонки

#24

Сообщение xazer »

понял)))
Женёк
Аватара пользователя
МОРЯК
Маршал
Маршал
Сообщения: 8857
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 11:59
Авто: Был Форд фокус 2,рестайл хетчбэк,чёрный, 1,8; 125л/с МКПП 2010г. Сейчас Ховер Н3, серебро, 2 литра
Откуда: Самара
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: какие колонки

#25

Сообщение МОРЯК »

xazer писал(а):а с проставочными кольцами чё делать?и какой толщины ставить и как? :smu:sche_nie:
Вот тут глянь, вроде всё подробно описано и даже с фото. http://www.focus-club.ru/forum/viewtopi ... 32&t=18715
ВЫ НИКОГДА НЕ ВИДЕЛИ МОРЕ!!!??? ДА ВЫ ЧТО!!!ТАМ, НА НЕБЕСАХ, ВАС ОКРЕСТЯТ ЛОХАМИ! (из к/ф "Достучаться до небес")
Ответить