ДТП

Для разговоров на любые темы!
art1st
Старший сержант
Старший сержант

ДТП

Сообщение art1st » 24 май 2012, 10:37

Привет всем. Вот попал в неприятность нелепую. Догнал впереди идущего от того что он резко затормозил. Вроде всё понятно сзади идущий виноват т.к. не соблюдал дистанцию.
Но у меня несколько иная ситуация.
На обычном регулируемом перекрёстке я стоял в правом ряду. Дорого имеет 3 полосы в каждую сторону с 2 сплошной. Правый ряд расширен раза в 1.5 других. За перекрёстком с аварийкой толкали ваз 2109 прижавшись вправо. Время было самый "час пик", поэтому за перекрёстком далее образовывался затор по среднему ряду. Правый и левый были свободны.
Загорается зеленый, я начинаю движение. Слева вырывается вперёд "такси-приора". Далее начинаю объезжать впереди ползущую девятку и левыми колесами заезжаю на среднюю полосу. В этот момент приора включает правый поворотник, т.к впереди уже движение стоит. Получилось что моя левая фара оказалась напротив его правого габарита. Т.е не пропустив его я не мог продолжать движение. Сбросил газ стал притормаживать для сохранения дистанции. В этот момент приора резко начала тормозить с характерным визгом колёс. Я среагировал и тоже по тормозам. Педаль так не легается наверное даже на мотоциклах. В общем торможение было не эффективным + после дождя весь песок смыло вправый ряд, но асфальт уже был сухой. Кароче догнал :(
На мой вопрос почему стал резко тормозить, когда собирался уйти вправо (уйти вправо у него не было никаких помех или преград), он ответил что смотрел в зеркало на меня, убедился что я его пропускаю, посмотрел вперёд а там уже другой а\м вот и потормозам. Тормозной путь приоры по чёрным следам на асфальте около 2 метров, моих следов торможения не видать, только 10 см след по ширине колеса подходит но протектор другой.
Приехавшие ГАЙцы собирались сходу виновником писать меня. Однако взяв объяснение с обоих, сделав схему пригласили в ГАИ для установления виновника.
У меня впринципе Каско, если меня признают виновным. На обоюдку говорят лучше не соглашаться - страховая залупится.
А на ваш взгляд кто прав и виноват?
*Денис* FF2 '11 1.6 MT 5d Silver Comfort+
Изображение

ларс
Прапорщик
Прапорщик

Re: ДТП

Сообщение ларс » 24 май 2012, 12:15

Не повезло тебе Ден.Кто прав в группе разбора решат,а по страховой если Каско,чего парится должны отремонтировать полюбому.Если ты сам куда нибуть въедиш они (страховщики) не отказывают в выплатах же. 100% я сейчас справки наводил! Так что по каско отбашляют.
САНЯ
как мухи держатся на потолке?

Grek man
Старший лейтенант
Старший лейтенант

Сообщение Grek man » 24 май 2012, 16:18

Сочувствую...ДТП всегда гемор, начиная с группы разборов и заканчивая волокитой со страховой.
В группе разборов,"качнуть" могут как в одну , так и во вторую сторону.
По КАСКО тебе в любом случае все обязаны выплатить(либо отремонтировать) , но если признают тебя виновным и ты на следующий год решишь оформлять страховой полис (КАСКО) в этой же страховой компании , то расчет будет вестись по другому коэфициенту, что выйдет дороже. Но и здесь проблемма решается сменой страховой компании (единой базы у страховщиков пока нет).
Алексей

Fordik
Маршал
Маршал
Авто: Был Федоська-2,черный седан 1,6АКПП. Есть-Федюнька-2 2010 г.в, седан,1,8 МКПП, titanium, morello
Контактная информация:

Сообщение Fordik » 24 май 2012, 16:21

ИМХО тут как раз случай,когда виноват тот,кто сзади
$ветик
Иногда мне в голову приходят такие мысли,что даже тараканы апплодируют стоя

Изображение

Jekis
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Контактная информация:

Сообщение Jekis » 24 май 2012, 16:21

Сочувствую, сам не давно в дтп попал, только 100% виновником был другой водитель, вот жду страховку.
Изображение

art1st
Старший сержант
Старший сержант

Сообщение art1st » 24 май 2012, 17:17

Приехал в ГАИ..вызывают нас обоих, спросили что как было...мы описали. Виновником меня назначили всё таки. Сказали "Что переживаешь у тебя же Каско, а будеш определение обжаловать я тебе 500 рублей административку выпишу за нарушение ПДД". По факту разъяснили что намерение приоры начать манёвр не даёт ему какого либо приоритета. Т.е. если бы он зашёл в правый ряд хоть 1 колесом, то это бы означало что он совершил опасный манёвр в результате которого наступило ДТП. В нашем случае ДТП могли избежать. А вот я то что оказался на его полосе только моя вина, т.к. объезд препятствия осуществляется непосредственно с выездом из занимаемой полосы на полосу встречного или попутного движения.
Был бы видиорегистратор, не истекал бы срок действия страховки я бы может и побадался за правду. А так пришлось плюнуть и ехать в стаховую. Там насчитали бампер под окраску, заглушка п.т.ф. замена, крыло левое переднее ремонт окраска. Возможны скрытые дефекты:(

По этому рекомендую! Из своей полосы никуда не лезьте. А если впереди вас кто то выскочил(пусть даже пешеход, кроме пешего перехода) то тормозите по мере возможности и сил. Как сказал один инспектор "Лучше бить! А дешевле - насмерть"
*Денис* FF2 '11 1.6 MT 5d Silver Comfort+
Изображение

Planeta6
Уважаемая
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Planeta6 » 24 май 2012, 18:31

Жалко, что схемы нет, так трудно понять, кто где находился и как располагался относительно полос движения. 500 руб. административки - это произвол. Причем высказанный в форме угрозы. У вас там что, в ГИБДД сокращений не было?
Анастасия

МОРЯК
Маршал
Маршал
Авто: Был Форд фокус 2,рестайл хетчбэк,чёрный, 1,8; 125л/с МКПП 2010г. Сейчас Ховер Н3, серебро, 2 литра
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение МОРЯК » 24 май 2012, 22:31

Fordik писал(а):ИМХО тут как раз случай,когда виноват тот,кто сзади

+1 согласен. :-):
ВЫ НИКОГДА НЕ ВИДЕЛИ МОРЕ!!!??? ДА ВЫ ЧТО!!!ТАМ, НА НЕБЕСАХ, ВАС ОКРЕСТЯТ ЛОХАМИ! (из к/ф "Достучаться до небес")

405-й
Модератор
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Сообщение 405-й » 24 май 2012, 22:41

art1st писал(а):Привет всем. Вот попал в неприятность нелепую. Догнал впереди идущего от того что он резко затормозил. Вроде всё понятно сзади идущий виноват т.к. не соблюдал дистанцию.
Но у меня несколько иная ситуация.
На обычном регулируемом перекрёстке я стоял в правом ряду. Дорого имеет 3 полосы в каждую сторону с 2 сплошной. Правый ряд расширен раза в 1.5 других. За перекрёстком с аварийкой толкали ваз 2109 прижавшись вправо. Время было самый "час пик", поэтому за перекрёстком далее образовывался затор по среднему ряду. Правый и левый были свободны.
Загорается зеленый, я начинаю движение. Слева вырывается вперёд "такси-приора". Далее начинаю объезжать впереди ползущую девятку и левыми колесами заезжаю на среднюю полосу. В этот момент приора включает правый поворотник, т.к впереди уже движение стоит. Получилось что моя левая фара оказалась напротив его правого габарита. Т.е не пропустив его я не мог продолжать движение. Сбросил газ стал притормаживать для сохранения дистанции. В этот момент приора резко начала тормозить с характерным визгом колёс. Я среагировал и тоже по тормозам. Педаль так не легается наверное даже на мотоциклах. В общем торможение было не эффективным + после дождя весь песок смыло вправый ряд, но асфальт уже был сухой. Кароче догнал :(
На мой вопрос почему стал резко тормозить, когда собирался уйти вправо (уйти вправо у него не было никаких помех или преград), он ответил что смотрел в зеркало на меня, убедился что я его пропускаю, посмотрел вперёд а там уже другой а\м вот и потормозам. Тормозной путь приоры по чёрным следам на асфальте около 2 метров, моих следов торможения не видать, только 10 см след по ширине колеса подходит но протектор другой.
Приехавшие ГАЙцы собирались сходу виновником писать меня. Однако взяв объяснение с обоих, сделав схему пригласили в ГАИ для установления виновника.
У меня впринципе Каско, если меня признают виновным. На обоюдку говорят лучше не соглашаться - страховая залупится.
А на ваш взгляд кто прав и виноват?

Люди, а вы ПДД вообще никогда не читали?
Двухлитровым может быть пакет. Молока:)
GMC Tahoe 5,7 V8 TBI

JEKA
Маршал
Маршал
Благодарил (а): 3 раза
Контактная информация:

Сообщение JEKA » 25 май 2012, 08:59

У тебя КАСКО и твоя вина была, т.к. Ты сзади оказался последним.
Лечи машинку и будь аккуратнее :-):
Удачи на дорогах.

Alexxx
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Alexxx » 30 май 2012, 21:07

У меня так вообще на 5ый день владения автомобилем один му...ак лизнул передний левый угол бампера моего федора своим крылом при развороте. И свалил по тихой воде, но чувак не учел что на парковках ТЦ много камер наруж наблюдения с хорошим разрешением на которых видны номера. Итог машинка чувака в розыске уже 4 дня а я жду звонка с гаи. Надеюсь все будет ок

s_pl
Администратор
Авто: Chevrolet Niva '16 1.8 LE+ off road 5MT 5D, Daewoo Matiz '10 1.0 5MT 5d
Благодарил (а): 23 раза
Контактная информация:

Сообщение s_pl » 30 май 2012, 21:47

КАСКО - это хорошо, только вот до сих пор жуд когда меня в автосервис приглашат... (((
*Серега* пеку булки...
http://www.drive2.ru/users/s-pl/

Mike...
Полковник
Полковник

Сообщение Mike... » 30 май 2012, 23:07

У меня так вообще на 5ый день владения автомобилем один му...ак лизнул передний левый угол бампера моего федора своим крылом при развороте. И свалил по тихой воде, но чувак не учел что на парковках ТЦ много камер наруж наблюдения с хорошим разрешением на которых видны номера. Итог машинка чувака в розыске уже 4 дня а я жду звонка с гаи. Надеюсь все будет ок

Не надейся :-)

У меня так 2 раза искали. И номера были и адреса, толку ноль от ментов.
И машинка чувака не в розыске. Для начала по его номеру найдут, где чувак прописан, туда несколько раз по почте вышлют приглашение в гаи на разбор, чувак не придет, только тогда может быть (!!! МОЖЕТ БЫТЬ !!!) машину поставят в розыск и по камерам наблюдения может быть найдут. Хотя, как мне менты говорили типа "ну заметила камера машину, и что делать ? пока мы сами заметим, пока соберемся, пока то да се, машина укатит на 5км" ...
Мало того, если чувака не найдут за 2 месяца, дело и вовсе закроют по истечению сроков давности.

Не падай духом, это российские реалии :men:
Если уж очень хочется отомстить, сам по адресу узнай его данные и простимулируй его приход в гаи
FF2, Ghia, 1.6 АКПП, универсал, jeans

МОРЯК
Маршал
Маршал
Авто: Был Форд фокус 2,рестайл хетчбэк,чёрный, 1,8; 125л/с МКПП 2010г. Сейчас Ховер Н3, серебро, 2 литра

Сообщение МОРЯК » 31 май 2012, 00:54

Mike... писал(а):

У меня так 2 раза искали. И номера были и адреса, толку ноль от ментов.
И машинка чувака не в розыске. Для начала по его номеру найдут, где чувак прописан, туда несколько раз по почте вышлют приглашение в гаи на разбор, чувак не придет, только тогда может быть (!!! МОЖЕТ БЫТЬ !!!) машину поставят в розыск и по камерам наблюдения может быть найдут. Хотя, как мне менты говорили типа "ну заметила камера машину, и что делать ? пока мы сами заметим, пока соберемся, пока то да се, машина укатит на 5км" ...
Мало того, если чувака не найдут за 2 месяца, дело и вовсе закроют по истечению сроков давности.

Не падай духом, это российские реалии :men:
Если уж очень хочется отомстить, сам по адресу узнай его данные и простимулируй его приход в гаи

Была аналогичная ситуация с Элантрой. Чувак,а скрее муд...к на парковке ударил и смылся. Номер дочка запомнила (в машине была). Короче, тоже бы долго наверное ждал, но выпросил у ментов адрес, взял сам повестку у них и съездил к этому муди...е. Итог, всё выплатила его страховая, а чувака должны были лишить прав. Не надо никогда уезжать с места ДТП. :-):
ВЫ НИКОГДА НЕ ВИДЕЛИ МОРЕ!!!??? ДА ВЫ ЧТО!!!ТАМ, НА НЕБЕСАХ, ВАС ОКРЕСТЯТ ЛОХАМИ! (из к/ф "Достучаться до небес")

cidney
Генерал
Генерал
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение cidney » 31 май 2012, 08:40

МОРЯК писал(а):
Fordik писал(а):ИМХО тут как раз случай,когда виноват тот,кто сзади

+1 согласен. :-):

+100
Соблюдайте дистанцию господа!
Павел
Изображение

Fordik
Маршал
Маршал
Авто: Был Федоська-2,черный седан 1,6АКПП. Есть-Федюнька-2 2010 г.в, седан,1,8 МКПП, titanium, morello
Контактная информация:

Сообщение Fordik » 31 май 2012, 09:03

Mike... писал(а):

не факт :ne_ne_ne: у моего знакомого такая же ситуация была, нашли того водятла, тот еще и отсидел сколько то суток за скрытие с места ДТП
$ветик

Изображение

Mike...
Полковник
Полковник

Сообщение Mike... » 31 май 2012, 11:43

не факт у моего знакомого такая же ситуация была, нашли того водятла, тот еще и отсидел сколько то суток за скрытие с места ДТП

Ну если чувак совсем дятел и приедет в гаи и подтвердит, что дтп имело место, то ничего хорошего ему не светит. Прав лишат года на 1.5 минимум.
Но сейчас же все "умные" стали, интернет у всех под рукой. Наверняка пару повесток в гаи выкинет, потом машину на 2-3-4 недельки поставит в гараж, и вау-ля, через 2 месяца он снова честный человек без претензий со стороны ментов.

Вобщем, надо либо стимулировать поиск, либо забить, если есть КАСКО ... а так по простому шансов мало
FF2, Ghia, 1.6 АКПП, универсал, jeans

ТОРПЕДОлов
Сержант
Сержант

Сообщение ТОРПЕДОлов » 31 май 2012, 11:54

Думаю он в гаи не пойдёт,придёт ему письмо в п/я и всё. Поставят машинку на 3 мес. в розыск(он ею пользов. не будет) и снимут её через 3 мес. А самого его задержать не имеют право т.к. в розыске транспортное средство, а не он(и смело может ездить в эти 3 мес. НА любом другом ТС).

Fordik
Маршал
Маршал
Контактная информация:

Сообщение Fordik » 31 май 2012, 13:25

Задерживают после зала суда, а в суде,наверное, лучше знают, на что они имеют право, а на что нет :mi_ga_et:
$ветик

Изображение

ТОРПЕДОлов
Сержант
Сержант

Сообщение ТОРПЕДОлов » 31 май 2012, 13:28

Могут доставить ОВД, а на это имеют право. В письме из группы разбора будет написано на основание чего он должен явиться и какие меру к нему применят при игнорирование их писульки.

Fordik
Маршал
Маршал
Контактная информация:

Сообщение Fordik » 31 май 2012, 13:37

смотрю опыт был? :hi_hi_hi:
$ветик

Изображение

МОРЯК
Маршал
Маршал

Сообщение МОРЯК » 31 май 2012, 13:53

ТОРПЕДОлов писал(а):А самого его задержать не имеют право т.к. в розыске транспортное средство, а не он(и смело может ездить в эти 3 мес. НА любом другом ТС).

Странно. Всегда думал, что и владелец авто тоже в розыске должен быть. Другое дело, что могут искать не того, зачастую ведь виновник ДТП не хозяин машины, а доверенное лицо, как это было в моём случае кстати тоже.

ТОРПЕДОлов
Сержант
Сержант

Сообщение ТОРПЕДОлов » 31 май 2012, 14:05

Так его вина не доказана.Авто с аварии скрылся и будут искать авто, а не владельца.В розыск подаётся ТС. а по поводу опыта -знакомых в гаи много и ........... Установили чья машина прислали письмо, а дошло оно не дошло по барабану главное нумер отосланого письма есть и работа его сделана ,он же должен отреагировать на рапорт инспектаров ДПС это те кто на дтп выезжает(сам инспектор из группы разбора жопу не поднимет, что бы доехать до адресата) ДТП- ведь без нанесения ущерба жизни и здоровья. А если с ущербом то возбуждают уголовное дело ,но этим занимают. ребята из уголовного розыска. Он (инспектор) понимает,что к нему не кто не придёт но он терпеливо ждёт 3 мес. и через 3 мес.дела списывают(всё по закону)они и так в бумажной работе утонули. Где он работает уехавших с ДТП в день десятки,а на район ,город c населением 100 т.ч.их(инспект.) 1-2 человека.Вы как дети наивные-забыли где мы живём.
Последний раз редактировалось ТОРПЕДОлов 31 май 2012, 18:24, всего редактировалось 9 раз.

МОРЯК
Маршал
Маршал

Сообщение МОРЯК » 31 май 2012, 14:16

ТОРПЕДОлов писал(а):Так его вина не доказана.Авто с аварии скрылся и будут искать авто, а не владельца.В розыск подаётся ТС. а по поводу опыта -знакомых в гаи много и ...........

Так розыск владельца не предполагает априори его вину. Но искать всё таки нужно как мне думается и хозяина тоже, а там разбираться он был за рулём или нет. А то так то конечно, авто в гараж под замок и ищи свищи его. Бред какой то. :du_ma_et:

ТОРПЕДОлов
Сержант
Сержант

Сообщение ТОРПЕДОлов » 31 май 2012, 14:25

У Кого Гайцы знакомые есть поговорите они и не такое расскажут. Но так вести себя не надо,нужно быть законопослушным гражданином .
Последний раз редактировалось ТОРПЕДОлов 31 май 2012, 14:57, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться в «Беседка»