отзывы о страховых компаниях

Для разговоров на любые темы!
Аватара пользователя
Grek man
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 10 июн 2007, 22:27
Авто: ФФ2 черный седан 2л 145л.с (АКПП) 2007г.
Откуда: г.Москва Жулебино

отзывы о страховых компаниях

#1

Сообщение Grek man »

Полазил по темам в данном разделе и не увидев той которая по моему мнению может заинтересовать любого авто владельца , а именно отзывы о страховых компания по полису КАСКО. Решил поделится своим опытом.
Сам не раз обращался в страховые компании с вопросами по КАСКО и каждый раз когда заканчивается срок действия старого полиса встает вопрос где застраховаться , что бы было оптимальное соотношение цена-качество.
Мой опыт:
Два года страховался в компании Цюрих (была привязка к данной компании т.к. машина была кредитная) , проблемм не было , ремонтировался в официальном сервисе. Полис стоил дорого по отношению к конкурентам. Выплатив кредит , начал мониторить рынок и остановил выбор на Ингосстрахе .

Ингосстрах- этой компанией остался доволен , было обращение , выплатили в полном объемме и без проблемм, но так как в ДТП меня признали виновным и коэфициент вырос , что существенно повлияло на стоимость страхового полиса то на следующий срок заключать договор с данной коипанией не стал ,выходило очень дорого. По совету одного из страховых брокеров , мол дешево и сердито ,компания платит всегда ..., застраховался в Ростре.

Ростра -было моей большой ошибкой Погнался за дешевизной, повелся на уверение страхового брокера (через которого оформлял полис ),что компания , не имеет проблемм с выплатами (хотя может так и было , до того иомента пока не возник у меня страховой случай ) . Такой геморойной компании я не встречал :
а) дозвонится к ним практически не возможно
б) принимают в офисе только по предварительной записи , не ранее чем через 3 недели, приедешь без записи не примут.
в) руководство находится не пойми в каком месте , т.к. в офисе , где принимаются претензии , людей принимающих решение не оказалось.
г) выплатили страховку по одному из 3 страховых случаев , через 7 месяце после документально подтвержденного факта о страховом случае. По 2 другим случаям выплаты вообще не получил и судя по всему не получу-компания объявила себя банкротом.

Сделав соответствующие выводы согластно поговорке "скупой платит дважди" на сегодняшний день имею полис Рессо гарантия .
Алексей
Аватара пользователя
Planeta6
Уважаемая
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 21:06
Авто: ... был Ford Focus II... Теперь беру в прокате.
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: отзывы о страховых компаниях

#2

Сообщение Planeta6 »

У меня тоже РЕСО. Пока все нормально.
Анастасия
Аватара пользователя
cidney
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 11:39
Авто: Ford Galaxy 2012.
Откуда: М.О. С. Посад - Хотьки
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: отзывы о страховых компаниях

#3

Сообщение cidney »

Сестра работает в головном офисе РЕСО на Варшавке. Помогает иногда по всяким оформлениям. Жалоб не было пока.
Павел
Аватара пользователя
Fordik
Маршал
Маршал
Сообщения: 7322
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 13:01
Авто: Был Федоська-2,черный седан 1,6АКПП. Есть-Федюнька-2 2010 г.в, седан,1,8 МКПП, titanium, morello
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: отзывы о страховых компаниях

#4

Сообщение Fordik »

У моей сестры была КАСКО Ресо..вот она намучилась с ними, когда у нее угнали машину :wo)(ll:
Лично я считаю эту тему бессмысленной, т.к субъективная..Не могу назвать ни одну страховую компанию, про которую бы слышала ТОЛЬКО хорошие отзывы..У всех были разные ситуации и разные заморочки :ne_vi_del:
$ветик
Иногда мне в голову приходят такие мысли,что даже тараканы апплодируют стоя
Аватара пользователя
Chipizdrik
Модератор
Сообщения: 3018
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 00:11
Авто: А4 2013, 1.8Т АКПП, Шоколадка
Откуда: Москва, Новокосино, ВАО
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Re: отзывы о страховых компаниях

#5

Сообщение Chipizdrik »

Каска в Ренесансе, платят, точнее я деньги не брал, а загонял на ремонт если за пару дней предоставить им все документы, то направление выдается в течении 2х недель. И самое главное, у них нет повышения если ты виновник, но есть скидка даже если были аварии, но не по твоей вине.
*Костик* А4 2013, 1.8Т АКПП, Шоколадка
Аватара пользователя
Grek man
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 10 июн 2007, 22:27
Авто: ФФ2 черный седан 2л 145л.с (АКПП) 2007г.
Откуда: г.Москва Жулебино

Re: отзывы о страховых компаниях

#6

Сообщение Grek man »

Fordik писал(а):У моей сестры была КАСКО Ресо..вот она намучилась с ними, когда у нее угнали машину :wo)(ll:
Лично я считаю эту тему бессмысленной, т.к субъективная..Не могу назвать ни одну страховую компанию, про которую бы слышала ТОЛЬКО хорошие отзывы..У всех были разные ситуации и разные заморочки :ne_vi_del:
Светлана уважаю твое мнение , но хочу оппонировать в части безсмысленности. Безусловно это субьективная оценка , более того в каждой компании есть как компетентные специалисты так и не компетентные, что в конечном счете влияет на мнение каждого владельца страхового полиса КАСКО. Но тем не менее , для того , чтобы получить хоть какую нибудь информацию о страховой компании , мы лезем в интернет и мониторим кучу сайтов , не понимая кто пишет те или иные отзывы (это могут быть отзывы самих сотрудников компании (положительные) ,либо их конкурентов (отрицательные)). Здесь же мы читаем отзывы форумчан имеющих личный опыт отношений со страховыми компаниями, почитав их каждый сможет сделать выводы и осуществить свой выбор.
PS Никому не навязываю свое мнение . "Каждому свое" :-):
Алексей
Аватара пользователя
Planeta6
Уважаемая
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 21:06
Авто: ... был Ford Focus II... Теперь беру в прокате.
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: отзывы о страховых компаниях

#7

Сообщение Planeta6 »

Сейчас РЕСО работает по так называемой "прямой процедуре". В салоне сидит представитель страховщика и эксперт. Приезжаешь в салон, и там все (под одной крышей) и происходит - и оформление, и оценка, и ремонт. Вот получу машину назад, напишу, как это прошло.
Анастасия
Аватара пользователя
Grek man
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 10 июн 2007, 22:27
Авто: ФФ2 черный седан 2л 145л.с (АКПП) 2007г.
Откуда: г.Москва Жулебино

Re: отзывы о страховых компаниях

#8

Сообщение Grek man »

Planeta6 писал(а):Сейчас РЕСО работает по так называемой "прямой процедуре". В салоне сидит представитель страховщика и эксперт. Приезжаешь в салон, и там все (под одной крышей) и происходит - и оформление, и оценка, и ремонт. Вот получу машину назад, напишу, как это прошло.
Было бы очень интересно услышать , как по факту все происходит.
Для меня сейчас это актуально,нужно ехать в РЕСО по поводу лобового стекла, все в сколах и образовалась трещина.
Алексей
Аватара пользователя
Planeta6
Уважаемая
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 21:06
Авто: ... был Ford Focus II... Теперь беру в прокате.
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: отзывы о страховых компаниях

#9

Сообщение Planeta6 »

Вчера машину забрала. Ремонтом и сервисом очень довольна.
Как действовать - научила меня страховой агент.
На сайте РЕСО в разделе КАСКО нашла ближайшую к дому мастерскую, которая ремонтирует Форды по прямой процедуре. Это оказался Рольф на Хорошевке. Позвонила - записалась. Приехала - к страховщикам стоит очередь. Но тех, кто записан, действительно обслуживают строго по времени записи - выходит специальный сотрудник.
Заполнение бумаг, беседа с экспертом и фотографирование машины заняло около часа. Мне предложили выбрать день и время, когда я привезу машину уже ремонтировать. Выбрала - мне удобно было через 5 дней.
Опять меня записали.
Приехала по записи. Вышел мастер с нарядом на проведение работ. Все посмотрел, сказал, что будет спорить с экспертом и нам перезвонит. Машину оставили.
На следующий день мастер сообщил, что он продемонстрировал эксперту скрытые повреждения, и тот согласился добавить в список работ все необходимое. И что завтра машина будет готова. Речь шла о замене бампера с креплением и заднего фонаря. Бампер отдали в покраску сразу, как оформлен был заказ на работы, поэтому все так быстро успели сделать.
Приехали забирать машину - тоже в назначенное время. Но тут пришлось полчаса подождать.
Выдали нам нашего красавца со словами "спасибо, что вы выбрали наш салон", с бутылкой минералки, рекламными буклетами и очень смешной табличкой "Извините, если моя машина вам мешает"(надо вписать там свой мобильный) - это чтобы под лобовым стеклом оставлять, когда есть проблемы с парковкой.

Вот такая история.
Анастасия
Аватара пользователя
Grek man
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 10 июн 2007, 22:27
Авто: ФФ2 черный седан 2л 145л.с (АКПП) 2007г.
Откуда: г.Москва Жулебино

Re: отзывы о страховых компаниях

#10

Сообщение Grek man »

Planeta6 писал(а):Вчера машину забрала. Ремонтом и сервисом очень довольна.
Как действовать - научила меня страховой агент.
На сайте РЕСО в разделе КАСКО нашла ближайшую к дому мастерскую, которая ремонтирует Форды по прямой процедуре. Это оказался Рольф на Хорошевке. Позвонила - записалась. Приехала - к страховщикам стоит очередь. Но тех, кто записан, действительно обслуживают строго по времени записи - выходит специальный сотрудник.
Заполнение бумаг, беседа с экспертом и фотографирование машины заняло около часа. Мне предложили выбрать день и время, когда я привезу машину уже ремонтировать. Выбрала - мне удобно было через 5 дней.
Опять меня записали.
Приехала по записи. Вышел мастер с нарядом на проведение работ. Все посмотрел, сказал, что будет спорить с экспертом и нам перезвонит. Машину оставили.
На следующий день мастер сообщил, что он продемонстрировал эксперту скрытые повреждения, и тот согласился добавить в список работ все необходимое. И что завтра машина будет готова. Речь шла о замене бампера с креплением и заднего фонаря. Бампер отдали в покраску сразу, как оформлен был заказ на работы, поэтому все так быстро успели сделать.
Приехали забирать машину - тоже в назначенное время. Но тут пришлось полчаса подождать.
Выдали нам нашего красавца со словами "спасибо, что вы выбрали наш салон", с бутылкой минералки, рекламными буклетами и очень смешной табличкой "Извините, если моя машина вам мешает"(надо вписать там свой мобильный) - это чтобы под лобовым стеклом оставлять, когда есть проблемы с парковкой.

Вот такая история.
Спасибо за развернутый отзыв!
Алексей

andreyka86
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 июн 2012, 17:01
Авто: Focus 1.6 MT sedan

Re: отзывы о страховых компаниях

#11

Сообщение andreyka86 »

тоже слышал положительноы отзывы о Ресо, но, увы, полис КАСКО без франшизы за 68.900!! на годовалый фуфик это слишком
Аватара пользователя
Grek man
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 10 июн 2007, 22:27
Авто: ФФ2 черный седан 2л 145л.с (АКПП) 2007г.
Откуда: г.Москва Жулебино

Re: отзывы о страховых компаниях

#12

Сообщение Grek man »

andreyka86 писал(а):тоже слышал положительноы отзывы о Ресо, но, увы, полис КАСКО без франшизы за 68.900!! на годовалый фуфик это слишком
в офисе продаж , или через брокера?
Алексей
Аватара пользователя
Lexx163
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 00:39
Авто: Форд фокус 2,рестайл хетчбэк,чёрный, 1,6; 100л/с МКПП 2010г.
Откуда: Самара

Re: отзывы о страховых компаниях

#13

Сообщение Lexx163 »

Никогда не обращайтесь,и не связывайтесь со страховой компанией "МАКС"....Полное Г....,всё делается очень долго(и то после очередного "наезда" на них),выплаты производят не все,до настоящего момента сумму ущерба окончательно не выплатили(примерно 10т.р.),ДТП было в 2010г.Ни за что в жизни не обращусь в эту страховую...
Алексей
Аватара пользователя
МОРЯК
Маршал
Маршал
Сообщения: 8857
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 11:59
Авто: Был Форд фокус 2,рестайл хетчбэк,чёрный, 1,8; 125л/с МКПП 2010г. Сейчас Ховер Н3, серебро, 2 литра
Откуда: Самара
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: отзывы о страховых компаниях

#14

Сообщение МОРЯК »

Lexx163 писал(а):Никогда не обращайтесь,и не связывайтесь со страховой компанией "МАКС"....Полное Г....,всё делается очень долго(и то после очередного "наезда" на них),выплаты производят не все,до настоящего момента сумму ущерба окончательно не выплатили(примерно 10т.р.),ДТП было в 2010г.Ни за что в жизни не обращусь в эту страховую...
+1 связывался с этой страховой,но не по машине, отзывы аналогичные.
ВЫ НИКОГДА НЕ ВИДЕЛИ МОРЕ!!!??? ДА ВЫ ЧТО!!!ТАМ, НА НЕБЕСАХ, ВАС ОКРЕСТЯТ ЛОХАМИ! (из к/ф "Достучаться до небес")
Аватара пользователя
007
Уважаемая
Сообщения: 2254
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 13:14
Авто: ФФ 2, 2011, седан, 1.6, АК, титаниум
Откуда: Москва, СВАО
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: отзывы о страховых компаниях

#15

Сообщение 007 »

Вот у меня это тоже на сегодняшний день очень животрепещущий вопрос. 28 июня заканчивается страховка. Страховалась в Альфастрахование, все стоило в районе 49. Стр. случаев не было. В этом году там же предлагают в районе 39. в Согласии вообще 36.. Есть вариант ВСК страховая компания, там 49. Но там свой человек и при возникновении стр случая, все решается гладко и без нервов. Разница в десятке и случая может не быть.., но с другой стороны - сидишь (т.е. ездишь ) спокойно и не дергаешься. Всю голову уже себе сломала... :ps_ih:
Юлия
Настоящая женщина должна выглядеть так,
чтобы даже геи, глядя на нее, думали: "А может, зря я?!...":))

Аватара пользователя
Fordik
Маршал
Маршал
Сообщения: 7322
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 13:01
Авто: Был Федоська-2,черный седан 1,6АКПП. Есть-Федюнька-2 2010 г.в, седан,1,8 МКПП, titanium, morello
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: отзывы о страховых компаниях

#16

Сообщение Fordik »

Я бы брала там, где дешевле.
Наличие знакомого человека в страховой не дает 100% гарантии того,что все пройдет быстро и гладко
$ветик
Иногда мне в голову приходят такие мысли,что даже тараканы апплодируют стоя
Аватара пользователя
007
Уважаемая
Сообщения: 2254
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 13:14
Авто: ФФ 2, 2011, седан, 1.6, АК, титаниум
Откуда: Москва, СВАО
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: отзывы о страховых компаниях

#17

Сообщение 007 »

Fordik писал(а):Наличие знакомого человека в страховой не дает 100% гарантии того,что все пройдет быстро и гладко
Были такие случаи, люди просто сидели на попе ровно, он сам всем занимался. Естесственно, в этих 49 есть его проценты.
Юлия
Настоящая женщина должна выглядеть так,
чтобы даже геи, глядя на нее, думали: "А может, зря я?!...":))
Аватара пользователя
Fordik
Маршал
Маршал
Сообщения: 7322
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 13:01
Авто: Был Федоська-2,черный седан 1,6АКПП. Есть-Федюнька-2 2010 г.в, седан,1,8 МКПП, titanium, morello
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: отзывы о страховых компаниях

#18

Сообщение Fordik »

а тебе и не нудно будет ничем заниматься кроме как взять справки из ГАИ :-): Чем ОН занимался?
$ветик
Иногда мне в голову приходят такие мысли,что даже тараканы апплодируют стоя
Аватара пользователя
007
Уважаемая
Сообщения: 2254
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 13:14
Авто: ФФ 2, 2011, седан, 1.6, АК, титаниум
Откуда: Москва, СВАО
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: отзывы о страховых компаниях

#19

Сообщение 007 »

ну может звонил, ускорял, контролировал процесс ремонта или выплаты... фиг знает..
Юлия
Настоящая женщина должна выглядеть так,
чтобы даже геи, глядя на нее, думали: "А может, зря я?!...":))
Аватара пользователя
Fordik
Маршал
Маршал
Сообщения: 7322
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 13:01
Авто: Был Федоська-2,черный седан 1,6АКПП. Есть-Федюнька-2 2010 г.в, седан,1,8 МКПП, titanium, morello
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: отзывы о страховых компаниях

#20

Сообщение Fordik »

007 писал(а):ну может звонил, ускорял, контролировал процесс ремонта или выплаты... фиг знает..
ключевая фраза :-):
$ветик
Иногда мне в голову приходят такие мысли,что даже тараканы апплодируют стоя

Аватара пользователя
Плюшкин
Маршал
Маршал
Сообщения: 2790
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 12:33
Авто: FF2* 1,8* 125* 2010titanium
Откуда: Питер
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: отзывы о страховых компаниях

#21

Сообщение Плюшкин »

МСК ГОВНО!!! НИКОГДА НЕ СТРАХУЙТЕСЬ ТАМ!!!!
**Андрей**...В каждой женщине есть что-то особенное. Что-то такое, за что её хочется потрогать......
Аватара пользователя
Grek man
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 10 июн 2007, 22:27
Авто: ФФ2 черный седан 2л 145л.с (АКПП) 2007г.
Откуда: г.Москва Жулебино

Re: отзывы о страховых компаниях

#22

Сообщение Grek man »

Fordik писал(а):Я бы брала там, где дешевле.
Наличие знакомого человека в страховой не дает 100% гарантии того,что все пройдет быстро и гладко
Согласен со Светланой! У меня был горький опыт , когда я застраховался в компании Ростра , где знакомый брокер (через которого оформлял полис) обещал в помощи по решению вопросов. По факту кроме его советов и в конце концов гемороя ничего не получил.
Юлия , я бы на вашем месте застраховался в той же компании , полис которой имеете на руках, тем более , что он дешевле.
Из своего опыта посоветовал бы ингосстрах. Платили своевременно и без проблем.Если понадобится , могу дать контакт сотрудницы ингостраха, через которую я оформлял в свое время полис (который обошелся мне дешевле , нежели в офисе продаж Ингосстраха).
Алексей
Аватара пользователя
Lexx163
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 00:39
Авто: Форд фокус 2,рестайл хетчбэк,чёрный, 1,6; 100л/с МКПП 2010г.
Откуда: Самара

Re: отзывы о страховых компаниях

#23

Сообщение Lexx163 »

Наличие знакомого человека в страховой не дает 100% гарантии того,что все пройдет быстро и гладко[/quote]

Вариант конечно не плохой,то что знакомый :co_ol: ...Не известно,сколько он там еще проработает,и если в случае чего то плохого,помоч он уже не сможет наверняка... :du_ma_et:
Алексей
Аватара пользователя
007
Уважаемая
Сообщения: 2254
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 13:14
Авто: ФФ 2, 2011, седан, 1.6, АК, титаниум
Откуда: Москва, СВАО
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: отзывы о страховых компаниях

#24

Сообщение 007 »

Grek man писал(а):Если понадобится , могу дать контакт сотрудницы ингостраха.
Алексей, буду признательна. Сбросьте, наверное, лучше в личку. Спасибо!
Юлия
Настоящая женщина должна выглядеть так,
чтобы даже геи, глядя на нее, думали: "А может, зря я?!...":))
Аватара пользователя
МОРЯК
Маршал
Маршал
Сообщения: 8857
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 11:59
Авто: Был Форд фокус 2,рестайл хетчбэк,чёрный, 1,8; 125л/с МКПП 2010г. Сейчас Ховер Н3, серебро, 2 литра
Откуда: Самара
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: отзывы о страховых компаниях

#25

Сообщение МОРЯК »

Grek man писал(а): Юлия , я бы на вашем месте застраховался в той же компании , полис которой имеете на руках, тем более , что он дешевле.
+1.
ВЫ НИКОГДА НЕ ВИДЕЛИ МОРЕ!!!??? ДА ВЫ ЧТО!!!ТАМ, НА НЕБЕСАХ, ВАС ОКРЕСТЯТ ЛОХАМИ! (из к/ф "Достучаться до небес")
Ответить