Водит влево и вправо после шиномонтажа

RDG
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 13:06
Откуда: Одинцово
Контактная информация:

Водит влево и вправо после шиномонтажа

#1

Сообщение RDG »

Всем привет!
Расскажу жуткую историю тока не кидайте кирпичами.
Поехал я в начале мая резину переобувать. Около гаража в промзоне есть сервис, решил далеко не ехать там переобуться.
Какой то непонятной внешности тип, определнно не славянской, открутил гаечки с моего Фокусика и стал снимать колёсики. Но что то они прикипели что ли и не снимались. Ну в форде в сервисе они аккуратно их отбивают так на подъёмнике... а эта мразь хреначил с разбега!! ДА С РАЗБЕГА ногами по ним так что вся машина ходуном ходила. Раз 5-7 бил ногой по колесу лось здоровый со всей силы так что сам отлетал, аааааааа как вспомнююююююю :-( :ny_tik: Я говорю ему слыш ты чё творишь то, аааа говорит это нормально, и я, о чём щас жалею, продолжил смотреть на эту вакханалию.

Что в итоге?

А в итоге такая картина:
120 - отпускаю руль - может вести вправо, а может и не вести, но чаще ведёт, раньше был как вкопанный.
60 - вроде не ведёт
10-20 км - сильно ведёт вправо, прям сам выкручивает, в пробке рука устаёт подруливать, при торможении ведёт сильнее. На другом участке дороги ведёт влево, если чуть руль повёрнут влево то ещё сильнее. при торможении ведёт так же в ту сторону куда больше повёрнут, но чаще вправо.

что за фигня?!?!?!? мне недавно меняли опорные подшипники в форде. после них я через неделю поменял резину там как раз. но заметил изменения чётко после шиномонтажа.

Я надеюсь что это просто сбито схождение((((

Мораль истории такова, что я не пожалею 2000 и буду менять резину у официалов. К чертям этих тварей недоделанных.

Пробег 38 000.
Паша, FF2 2010 г.в. Titanium 1.6 АКПП Sea Grey Хэтчбэк 5 дверей
Аватара пользователя
Jekis
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 13:29
Авто: SsangYong Kyron 2013 Белый, Дизель 2.0, 141 л.с
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Водит влево и вправо после шиномонтажа

#2

Сообщение Jekis »

Съезди на сход-развал.
Аватара пользователя
405-й
Модератор
Сообщения: 5513
Зарегистрирован: 11 июл 2007, 20:54
Авто: GMC
Откуда: SPb
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:

Re: Водит влево и вправо после шиномонтажа

#3

Сообщение 405-й »

1.проверить сход-развал.
2.осмотреть шины на предмет неравномерного износа.
3.забыть дорогу в такой монтаж, и к официалам тоже забыть. А пользоваться нормальным шиномонтажным сервисом.
Двухлитровым может быть пакет. Молока:)
GMC Tahoe 5,7 V8 TBI
Ответить