Официалы разводят........

Для разговоров на любые темы!
Аватара пользователя
Lexx163
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 00:39
Авто: Форд фокус 2,рестайл хетчбэк,чёрный, 1,6; 100л/с МКПП 2010г.
Откуда: Самара

Официалы разводят........

#1

Сообщение Lexx163 »

После 1 ТО ,(проходил я его в середине февраля этого года),с моим авто начали происходить неприятные для меня ситуации:то не заводится с первого раза,то глохнет на ходостом ходу(хорошо если не на перекрестке),хотя бывало такое и не раз,то еле разгоняется...В общем приятного мало...Поехал на диагностику к официалам на Мирной 162 (заплатил 1500р),посоветовали поменять заправку,и соответственно бензин на АИ-95,(до этого заливал АИ-92-на "Подсолнухе"),в добавок свечи новые(1200р),якобы всё должно было исчезнуть и двигатель снова начнет работать в нормальном режиме...Чётко проследовал инструкциям мастеров,результат всё осталось неизменно....В тот же день,когда всё поменял,загорелось табло"ДВИГАТЕЛЬ НЕИСПРАВЕН".Я сразу в тот же сервис,говорю мастерам что и как,они опять "-платите за диагностику".Я отказался,сказал:"Что уже платил в прошлый раз(толку никакого),говорю поеду в другой сервис,и напишу жалобу на вас."В общем взяли мою машину(за диагностику не платил) , просил присутствия при ремонте,в общем когда пришел,половина машины была уже разобрана,и механик,открутив дроссельный блок показывает мне,что сорвана заводская пломба холостого хода,сам я никогда туда не лазил.(Туда и не подлезешь бес снятия блока целиком) В результате,в случае выхода её из строя придется осуществлять замену (а это 23000р. из своего кармана)...Продиагностировали машину повторно,оказалось "накрылся" датчик положения дроссельной заслонки(гарантийный случай),скоро поменяют.Ну а что делать с дроссельным блоком,если и он сломается,ума не приложу,хотя деталь тоже гарантийная...Как доказать,что я не виновен???И как бы в следующие разы ничего подобного не повторилось???
Алексей
Аватара пользователя
МОРЯК
Маршал
Маршал
Сообщения: 8857
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 11:59
Авто: Был Форд фокус 2,рестайл хетчбэк,чёрный, 1,8; 125л/с МКПП 2010г. Сейчас Ховер Н3, серебро, 2 литра
Откуда: Самара
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Официалы разводят........

#2

Сообщение МОРЯК »

А он уже открутив дроссельный блок сказал, что пломбы нет, или до этого? Может она там была тогда? Вообще интересная и неприятная ситуация. Не обслуживаюсь у диллеров, поскольку понимаю их истинное настроение и желание в ремонте машин. Вот ещё один не хороший пример их работы.
ВЫ НИКОГДА НЕ ВИДЕЛИ МОРЕ!!!??? ДА ВЫ ЧТО!!!ТАМ, НА НЕБЕСАХ, ВАС ОКРЕСТЯТ ЛОХАМИ! (из к/ф "Достучаться до небес")
Аватара пользователя
Lexx163
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 00:39
Авто: Форд фокус 2,рестайл хетчбэк,чёрный, 1,6; 100л/с МКПП 2010г.
Откуда: Самара

Re: Официалы разводят........

#3

Сообщение Lexx163 »

Уже когда открутил,пломбы не было...Уверен,это было сделано ещё до моего появления,а мне так,для наглядности показали.
Алексей
Аватара пользователя
МОРЯК
Маршал
Маршал
Сообщения: 8857
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 11:59
Авто: Был Форд фокус 2,рестайл хетчбэк,чёрный, 1,8; 125л/с МКПП 2010г. Сейчас Ховер Н3, серебро, 2 литра
Откуда: Самара
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Официалы разводят........

#4

Сообщение МОРЯК »

Честно сказать, не знаю как поступить в этой ситуации. Если писать претензию на этот счёт, навряд ли что докажешь наверное, хотя... как знать. Ведь по сути дела, так можно в принципе и по другим работам им поступать. Тут всё дело в том, что ты стал с ними препираться и качать права, хотя я то конечно понимаю тебя и всё наверное правильно, но вот они видимо обиделись на это. Надеюсь, что этот блок у тебя будет работать безотказно до окончании гарантии. :-):
ВЫ НИКОГДА НЕ ВИДЕЛИ МОРЕ!!!??? ДА ВЫ ЧТО!!!ТАМ, НА НЕБЕСАХ, ВАС ОКРЕСТЯТ ЛОХАМИ! (из к/ф "Достучаться до небес")
Аватара пользователя
Lexx163
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 00:39
Авто: Форд фокус 2,рестайл хетчбэк,чёрный, 1,6; 100л/с МКПП 2010г.
Откуда: Самара

Re: Официалы разводят........

#5

Сообщение Lexx163 »

Я тоже на это надеюсь...Впредь буду пытаться всегда присутствовать при нахождении авто в сервисе.
Алексей
Аватара пользователя
МОРЯК
Маршал
Маршал
Сообщения: 8857
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 11:59
Авто: Был Форд фокус 2,рестайл хетчбэк,чёрный, 1,8; 125л/с МКПП 2010г. Сейчас Ховер Н3, серебро, 2 литра
Откуда: Самара
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Официалы разводят........

#6

Сообщение МОРЯК »

Lexx163 писал(а):Я тоже на это надеюсь...Впредь буду пытаться всегда присутствовать при нахождении авто в сервисе.
Вот кстати говоря, это ещё одна из причин, по которым я никогда не обращался к официалам. Всегда стараюсь смотреть, что да как делают, и не потому что не доверяю тем, кто ремонтирует, а потому что интересно самому.
ВЫ НИКОГДА НЕ ВИДЕЛИ МОРЕ!!!??? ДА ВЫ ЧТО!!!ТАМ, НА НЕБЕСАХ, ВАС ОКРЕСТЯТ ЛОХАМИ! (из к/ф "Достучаться до небес")
Аватара пользователя
Lexx163
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 00:39
Авто: Форд фокус 2,рестайл хетчбэк,чёрный, 1,6; 100л/с МКПП 2010г.
Откуда: Самара

Re: Официалы разводят........

#7

Сообщение Lexx163 »

Вот с этими намерениями я и сам находился около авто,когда по гарантии обратился,заодно и наблюдал за тем,как выполняется осмотр и ремонт...А то они говорят одно,а на деле другое...
Алексей
Аватара пользователя
cidney
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 11:39
Авто: Ford Galaxy 2012.
Откуда: М.О. С. Посад - Хотьки
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Официалы разводят........

#8

Сообщение cidney »

Не верю официалам и ремонтироваться у них никогда не буду. :)-(:
Павел
Аватара пользователя
Lexx163
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 00:39
Авто: Форд фокус 2,рестайл хетчбэк,чёрный, 1,6; 100л/с МКПП 2010г.
Откуда: Самара

Re: Официалы разводят........

#9

Сообщение Lexx163 »

Если честно,я бы тоже никогда у них не ремонтировался,единственное что меня пока держит-это гарантия.Просто в случае чего,я уже не смогу отремонтировать своё авто по гарантии,придется платить из своего кармана.
Алексей
Аватара пользователя
Focus*nik
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 08:28
Авто: FF-2 , 2010,МКПП,комфорт,1,6 хетчбэк
Откуда: Вологда-гда-гда-гда
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Официалы разводят........

#10

Сообщение Focus*nik »

У тебя федя 10-го года , а месяц какой ? Основную гарантию продлевал что ли или я чего-то путаю в сроках ?
*Александр*

Аватара пользователя
sunrize
Модератор
Сообщения: 6405
Зарегистрирован: 25 май 2009, 01:30
Авто: yes
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 72 раза
Контактная информация:

Re: Официалы разводят........

#11

Сообщение sunrize »

Вот это развод, ну просто классический. Парни, ТАМ НЕТ НИКАКОЙ ПЛОМБЫ ХОЛОСТОГО ХОДА, потому что в дроссельном патрубке системы холостого хода просто НЕ СУЩЕСТВУЕТ.
..Как доказать,что я не виновен???И как бы в следующие разы ничего подобного не повторилось???

Ничего доказывать не нужно, поздно уже. Найди себе дилера по-лучше, благо их не мало.
А вот наказать наглецов нужно было бы, и у тебя был реальный шанс это сделать. Теперь всё, проехали.
1.8-проклятый мотор, но не для меня.
Аватара пользователя
Grek man
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 10 июн 2007, 22:27
Авто: ФФ2 черный седан 2л 145л.с (АКПП) 2007г.
Откуда: г.Москва Жулебино

Re: Официалы разводят........

#12

Сообщение Grek man »

Однозначно меняй сервис! В сервисной книжке ведь тебе отметок не сделали о том , что ты лишен гарантии на конкретный узел? Они конкуренты между собой и зарабатывают на запасных частях и ремонтах .В любои другом официальном сервисе будут тебе рады.
Если и возникнет вопрос о том , что ты самостоятельно лазил в машину , всегда можно сослаться на обслужевание только в официальном сервисе( в котором обслуживался ранее) и на то , что они не порядочные.
PS Сам когда машина была на гарантии и обслуживался у официалов, нашел нормального мастера приемщика , давал ему по 1000р. , так мне ничего вообще не меняли в машине , без согласования со мной (вопреки регламенту и т.д.)
Алексей
Аватара пользователя
МОРЯК
Маршал
Маршал
Сообщения: 8857
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 11:59
Авто: Был Форд фокус 2,рестайл хетчбэк,чёрный, 1,8; 125л/с МКПП 2010г. Сейчас Ховер Н3, серебро, 2 литра
Откуда: Самара
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Официалы разводят........

#13

Сообщение МОРЯК »

Grek man писал(а): PS Сам когда машина была на гарантии и обслуживался у официалов, нашел нормального мастера приемщика , давал ему по 1000р. , так мне ничего вообще не меняли в машине , без согласования со мной (вопреки регламенту и т.д.)
Жаль что у нас это вот так только и делается, но с другой стороны, это всё таки выход, для того, чтобы за твоей машиной следили так как надо.
ВЫ НИКОГДА НЕ ВИДЕЛИ МОРЕ!!!??? ДА ВЫ ЧТО!!!ТАМ, НА НЕБЕСАХ, ВАС ОКРЕСТЯТ ЛОХАМИ! (из к/ф "Достучаться до небес")
Аватара пользователя
DEW-MC
Майор
Майор
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 10 май 2011, 10:26
Авто: Ford Focus 2, 2011, rest. Хечбек 1,6 Comfort, Black Panther
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Официалы разводят........

#14

Сообщение DEW-MC »

Обслуживаюсь в Самарских Автомобилях ЮГ на Южке) Всем доволен!
=Серёга=
Аватара пользователя
Lexx163
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 00:39
Авто: Форд фокус 2,рестайл хетчбэк,чёрный, 1,6; 100л/с МКПП 2010г.
Откуда: Самара

Re: Официалы разводят........

#15

Сообщение Lexx163 »

Focus*nik писал(а):У тебя федя 10-го года , а месяц какой ? Основную гарантию продлевал что ли или я чего-то путаю в сроках ?
2010 года,декабрь,а купил его в марте 2011 года.Основную гарантию не продлевал.
Алексей
Аватара пользователя
Lexx163
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 00:39
Авто: Форд фокус 2,рестайл хетчбэк,чёрный, 1,6; 100л/с МКПП 2010г.
Откуда: Самара

Re: Официалы разводят........

#16

Сообщение Lexx163 »

[quote="sunrize"]Вот это развод, ну просто классический. Парни, ТАМ НЕТ НИКАКОЙ ПЛОМБЫ ХОЛОСТОГО ХОДА, потому что в дроссельном патрубке системы холостого хода просто НЕ СУЩЕСТВУЕТ. [quote]..
Да не в патрубке пломба,а в самом дроссельном блоке (к нему как раз подходит патрубок от воздушного фильтра),если его (блок) открутить целиком,и посмотреть с задней стороны,там увидишь нипель вкрученый в блок(так сказать болт без шляпки),вот именно там в резьбу залита краска,якобы пломба,которую они и назвали регулировачной,(она выставляется заводом изготовителем),и её нельзя трогать.А в моём случае,её выкритили и заново завернули.(Вот она и оказалась сорванная.)



Ничего доказывать не нужно, поздно уже. Найди себе дилера по-лучше, благо их не мало.
А вот наказать наглецов нужно было бы, и у тебя был реальный шанс это сделать. Теперь всё, проехали.[/


А каким образом можно было бы это сделать???
Алексей
Аватара пользователя
Lexx163
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 00:39
Авто: Форд фокус 2,рестайл хетчбэк,чёрный, 1,6; 100л/с МКПП 2010г.
Откуда: Самара

Re: Официалы разводят........

#17

Сообщение Lexx163 »

DEW-MC писал(а):Обслуживаюсь в Самарских Автомобилях ЮГ на Южке) Всем доволен!

Мне советовали ещё "Викинги" на М5,около Тольятти...
Алексей
Аватара пользователя
DEW-MC
Майор
Майор
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 10 май 2011, 10:26
Авто: Ford Focus 2, 2011, rest. Хечбек 1,6 Comfort, Black Panther
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Официалы разводят........

#18

Сообщение DEW-MC »

Lexx163 писал(а):
DEW-MC писал(а):Обслуживаюсь в Самарских Автомобилях ЮГ на Южке) Всем доволен!

Мне советовали ещё "Викинги" на М5,около Тольятти...

Да ну! меня всё устраивает! смысл ехать N-ое количество км))))
=Серёга=
Аватара пользователя
Lexx163
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 00:39
Авто: Форд фокус 2,рестайл хетчбэк,чёрный, 1,6; 100л/с МКПП 2010г.
Откуда: Самара

Re: Официалы разводят........

#19

Сообщение Lexx163 »

Согласен...А так,ради любопытства можно было бы попробовать...
Алексей
Ответить