Дергается машина при разгоне.

Аватара пользователя
liteks
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 11:13
Авто: Ford Focus 2 1.6L Duratec-16V Ti-VCT (115 л/с)
Откуда: Московская область

Дергается машина при разгоне.

#1

Сообщение liteks »

Доброго дня!У меня наблюдается проблема с работой двигателя при разгоне.Машина начинает дергаться.Слышно как двигатель стал как-то по другому работать.Из выхлопной трубы бывает одноразовый такой глухой выхлоп слышится.Начинает сразу мигать ЧЕК.Раньше он у меня просто горел ,так как на диагностике сказали ,что у меня накрылся датчик подачи кислорода(лямбда-зонд),который стоит после катализатора(банк1).Может с этим связано?Хотя датчик у меня уже давно накрылся,и машина при этом работала нормально.Только сейчас стали возникать проблемы.В чем еще может быть проблема ,подскажите?
Может топливный фильтр нужно поменять,или проблема с бензонасосом или еще с чем-то.
На холостых при нажатии на педаль газа слышно как двигатель троит.Знакомый сказал,что возможно проблема в катушке зажигания.Как проверить рабочая катушка или нет?Если допустим я ее сниму.
Аватара пользователя
sunrize
Модератор
Сообщения: 6405
Зарегистрирован: 25 май 2009, 01:30
Авто: yes
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 72 раза
Контактная информация:

Re: Дергается машина при разгоне.

#2

Сообщение sunrize »

Проверить модуль зажигания(катушку) без спецовского оборудования невозможно. А если будешь так и дальше ездить на 3-х цилиндрах, угробишь катализатор. После этого начнутся проблемы посерьёзнее. Диагносты балбесы, им по долгу службы нужно знать, что не работающий лямбда-зонд и пропуски зажигания-это две разные, не связанные с друг другом, проблеммы. Мой тебе совет-найди толковый автосервис и обязательно устрани причины неправильной работы мотора. Не сделаешь, чуть спустя пожалеешь.
1.8-проклятый мотор, но не для меня.
Аватара пользователя
liteks
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 11:13
Авто: Ford Focus 2 1.6L Duratec-16V Ti-VCT (115 л/с)
Откуда: Московская область

Re: Дергается машина при разгоне.

#3

Сообщение liteks »

Поехал опять к диагностам.Они мне сказали ,что с катушкой проблем нет.В цилиндре откуда-то стал скапливаться конденсат.Причем, сами головки свечей, почему-то черные с нагаром.Сказали ,что возможно стоит поменять провода ,которые идут от катушки на свечи.Протерли провода от влаги ,и машина как бы поехала.Покатался я чуток, вроде все стало нормально.Машина работала как часы.Но через часа 4 опять та же канитель.Поехал, купил комплект проводов на свечи.Поставил-результат то же.Достал ,протер свечи от нагара ,после чего машина стала работать нормально.Вчера вечером катался ,вроде все норм.Но думаю ,что это не на долго.Так как свечи такие черные не должны быть.Знакомый говорит ,что может быть стоит поменять топливный фильтр.Так как возможно его никто, никогда не менял.Но мне почему-то кажется ,что дело в фильтре.У кого-нибудь есть мысли на сей счет.В чем может быть проблема,если не в катушке.
Ответить