Муки выбора - 2

Для разговоров на любые темы!
Аватара пользователя
ЧерепушкА
Маршал
Маршал
Сообщения: 3353
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 12:56
Авто: Был ford focus 2 (2010г.) _ 1.8 МКПП _ 125hp ; Теперь Ford Mondeo IV (2010г.) _ 2.0 АКПП _ 200hp
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

Муки выбора - 2

#1

Сообщение ЧерепушкА »

Собственно прошло не так много времени после того как я советовался с Вами какую машинку можно купить маме, как в голове родилась уже другая мысль....мысль эта уже крепко сидит в голове...так что надо действовать :-):
Продаю я своего верно друга (жалко конечно, но хочу авто классом выше). Продаю фокус, покупаю маме какую нибудь машинку попроще (ну не нужен ей фокус) а себе подбираю что то другое. Немного опережая события скажу, что в душе крепко поселился один авто, кот. нравится больше всех остальных, хотя о нём сначала даже и не думал.
Пока для себя никак не могу решить что выбрать седан или присмотреться к паркетникам, так же автомат или всё таки механика (извечные вопросы :-) ). Седаны - мне просто больше по душе. В защиту паркетников конечно же клиренс и, как следствие, более удобно в городе (+ чуть и на природе по небольшому бездорожью можно покататься). Но т.к. цену я рассматриваю максимум 1,2 млн (это самый самый край), то выбор не так уж и велик.
Итак если седан:
Toyota Camry
Toyota Avensis
Volkswagen Passat b7
Opel Insignia
Citroen c5
Skoda Superb

Если паркетник, то:
Mitsubishi ASX
Volkswagen Tiguan
Toyota RAV4
возможно что то из корейцев аля Hyundai IX35

Из всех вышеперечисленных седанов мне нравится Опель Инсигния (кто то скажет....Это же опель!!! одумайся...но об этом позже)
Если выбирать из паркетников, то пока я весь в сомнениях (буду слушать ваши мнения).
Каждая машина, понятное дело, имеет как "+" так и "-" и поэтому мой мозг уже в стадии разложения из-за этого выбора.
Скажем так - главная троица лидеров у меня тайота камри, фольксваген пассат и опель инсигния. (шкода - нет всё таки такой дизайн не по мне...ситроен наврено просто потому что ситроен...но возможно вы меня убедите в обратном)

Из минусов тайоты - не совсем нравится она мне внутри, пугает что у каждого второго ржавеет (окраска в 1 слой). В общем очень боится царапин. И её клиренс (к паребрикам не подъезжай).

Пассат вроде всем хорош, но как то....ну не знаю. Если брать на автомате, то там эта DSG, о кот. не однозначные мнения + надо запастись маслом подливать в двигатель, т.к. кушает он его много. Может быть на механике и хороший вариант.

Теперь про опель - долго сомневался, но читая отзывы понимаю - машина то хорошая...да есть свои минусы, но с ними можно мириться.
По соотношению цена/качество опель всех уделывает. такой богатой комплектации за эти деньги конкуренты не дают. Ну и конечно дело вкуса - эта машина внешне мне очень нравится, а читая отзывы и понимая, что в общем то хлопот она тоже не доставляет (всегда есть исключения, но они есть и в мерседесе) очень хочется её :-):


Итак буду рад любому совету ,т.к. не буду себя относить к экспертам в автомобилях. Возможно кто то что то да посоветует. Возможно другие варианты. Ну и про паркетники - тут я вообще полный ноль (кашкай, субару форестеры не рассматриваю в принципе, т.к. не нравятся). А ну и из седанов всё таки нисан теану тоже наверно нет, хотя машина хорошая (но тоже не без греха).
P.S: Кто дочитал все мои мысли до конца уже молодец и спасибо за это :-):
ДМИТРИЙ
Аватара пользователя
Fordik
Маршал
Маршал
Сообщения: 7322
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 13:01
Авто: Был Федоська-2,черный седан 1,6АКПП. Есть-Федюнька-2 2010 г.в, седан,1,8 МКПП, titanium, morello
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Муки выбора - 2

#2

Сообщение Fordik »

Из седанов я бы выбрала Passat, нравится он мне внешне, про технич. характеритики не знаю ровным счетом ничего. Но у меня один знакомый ездит и я не слышала от него недовольства.
Из паркетников я бы выбрала Тигуан. Рав4 в моем понимании все таки девчачья машина. Кореец типа Хюндая тоже вариант, но надо изучить тех.вопрос, а внешне они очень даже ничего.
Выбор коробки- однозначно АВТОМАТ! Если ты покупаешь машину выше классом, то и комфорта должно быть больше. Так зачем тебе МКПП?
$ветик
Иногда мне в голову приходят такие мысли,что даже тараканы апплодируют стоя
Аватара пользователя
МОРЯК
Маршал
Маршал
Сообщения: 8857
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 11:59
Авто: Был Форд фокус 2,рестайл хетчбэк,чёрный, 1,8; 125л/с МКПП 2010г. Сейчас Ховер Н3, серебро, 2 литра
Откуда: Самара
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Муки выбора - 2

#3

Сообщение МОРЯК »

Дим дочитал. :-):
Скажи, а ты рассматриваешь только новое авто? Или всё таки допускаешь годовалое, двухгодовалое к примеру?
Из представленных тобой, скажу так. Opel Insignia тоже очень нравится внешне, но из перечисленых взял бы Volkswagen Passat b7.
Из паркетников перечисленных тобой, Mitsubishi ASX внешне нравится наверное больше всего, но почему то доверие большее внушает Volkswagen Tiguan.
А вообще, задумайся о КИА спортридж в последнем кузове. Мне кажется это лучшее сочетание цены, качества и дизайна. Я бы взял наверное всё таки его. За 1,2 ляма он по моему будет в самой навороченной комплектации 4Х4. :-):
ВЫ НИКОГДА НЕ ВИДЕЛИ МОРЕ!!!??? ДА ВЫ ЧТО!!!ТАМ, НА НЕБЕСАХ, ВАС ОКРЕСТЯТ ЛОХАМИ! (из к/ф "Достучаться до небес")
Аватара пользователя
Fordik
Маршал
Маршал
Сообщения: 7322
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 13:01
Авто: Был Федоська-2,черный седан 1,6АКПП. Есть-Федюнька-2 2010 г.в, седан,1,8 МКПП, titanium, morello
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Муки выбора - 2

#4

Сообщение Fordik »

я против КИА :ne_ne_ne:
$ветик
Иногда мне в голову приходят такие мысли,что даже тараканы апплодируют стоя
Аватара пользователя
ЧерепушкА
Маршал
Маршал
Сообщения: 3353
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 12:56
Авто: Был ford focus 2 (2010г.) _ 1.8 МКПП _ 125hp ; Теперь Ford Mondeo IV (2010г.) _ 2.0 АКПП _ 200hp
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Муки выбора - 2

#5

Сообщение ЧерепушкА »

Fordik писал(а):Из седанов я бы выбрала Passat, нравится он мне внешне, про технич. характеритики не знаю ровным счетом ничего. Но у меня один знакомый ездит и я не слышала от него недовольства.
Из паркетников я бы выбрала Тигуан. Рав4 в моем понимании все таки девчачья машина. Кореец типа Хюндая тоже вариант, но надо изучить тех.вопрос, а внешне они очень даже ничего.
Выбор коробки- однозначно АВТОМАТ! Если ты покупаешь машину выше классом, то и комфорта должно быть больше. Так зачем тебе МКПП?
Да вроде всё верно. Но всегда мучает вопрос что МКПП наждежнее, проблем меньше...ну и т.д. Хотя автомат всё таки хочу. Про РАВ4 - были такие мыслишки )))) Что меня ещё напрягает в автомате так это то что опель с автоматом можно брать либо дизель (не уверен, что хочу) - тут нормально лашадок будет....а вот елси взять бензин, то первый автомат есть только в 220-сильном турбированном двигаетел - меня пугает этот табун лошадей, кот. нужно кормить.
ДМИТРИЙ
Аватара пользователя
ЧерепушкА
Маршал
Маршал
Сообщения: 3353
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 12:56
Авто: Был ford focus 2 (2010г.) _ 1.8 МКПП _ 125hp ; Теперь Ford Mondeo IV (2010г.) _ 2.0 АКПП _ 200hp
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Муки выбора - 2

#6

Сообщение ЧерепушкА »

Кстати инсигния есть 4х4 :-) блин нравится он мне...ничего поделать с собой не могу....хотя и сомнения присутствуют
ДМИТРИЙ
Аватара пользователя
Fordik
Маршал
Маршал
Сообщения: 7322
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 13:01
Авто: Был Федоська-2,черный седан 1,6АКПП. Есть-Федюнька-2 2010 г.в, седан,1,8 МКПП, titanium, morello
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Муки выбора - 2

#7

Сообщение Fordik »

ЧерепушкА писал(а):Да вроде всё верно. Но всегда мучает вопрос что МКПП наждежнее, проблем меньше..
это миф
$ветик
Иногда мне в голову приходят такие мысли,что даже тараканы апплодируют стоя
Аватара пользователя
Коржемилик
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 15:19
Авто: Был Ford Focus 2 рестайл 2008. Есть Нива 21213.
Откуда: Владимирская область, г. Александров, МО, г. Сергиев Посад.
Благодарил (а): 2 раза

Re: Муки выбора - 2

#8

Сообщение Коржемилик »

Из паркетников Тигуан, однозначно, только не 1.4, из седанов Пассат или Инсигния.
Бывший OVERLOCE
Максим ФФ2 5-дв. чёрный хетчбек рестайл 1,6 МКПП 2008г.
Аватара пользователя
МОРЯК
Маршал
Маршал
Сообщения: 8857
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 11:59
Авто: Был Форд фокус 2,рестайл хетчбэк,чёрный, 1,8; 125л/с МКПП 2010г. Сейчас Ховер Н3, серебро, 2 литра
Откуда: Самара
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Муки выбора - 2

#9

Сообщение МОРЯК »

ЧерепушкА писал(а):а вот елси взять бензин, то первый автомат есть только в 220-сильном турбированном двигаетел - меня пугает этот табун лошадей, кот. нужно кормить.
современный табун лошадей уже давно сидит на диете, но работоспособность от этого его не падает. :-):
ВЫ НИКОГДА НЕ ВИДЕЛИ МОРЕ!!!??? ДА ВЫ ЧТО!!!ТАМ, НА НЕБЕСАХ, ВАС ОКРЕСТЯТ ЛОХАМИ! (из к/ф "Достучаться до небес")
Аватара пользователя
ЧерепушкА
Маршал
Маршал
Сообщения: 3353
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 12:56
Авто: Был ford focus 2 (2010г.) _ 1.8 МКПП _ 125hp ; Теперь Ford Mondeo IV (2010г.) _ 2.0 АКПП _ 200hp
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Муки выбора - 2

#10

Сообщение ЧерепушкА »

МОРЯК писал(а): современный табун лошадей уже давно сидит на диете, но работоспособность от этого его не падает. :-):
да тут ты прав...вполне себе терпимый расход. больше фокуса конечно, но не критично....в момент обкатки - под 20 литров в городе конечно может, но потом снижается
ДМИТРИЙ

Аватара пользователя
ЧерепушкА
Маршал
Маршал
Сообщения: 3353
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 12:56
Авто: Был ford focus 2 (2010г.) _ 1.8 МКПП _ 125hp ; Теперь Ford Mondeo IV (2010г.) _ 2.0 АКПП _ 200hp
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Муки выбора - 2

#11

Сообщение ЧерепушкА »

МОРЯК писал(а):Дим дочитал. :-):
Скажи, а ты рассматриваешь только новое авто? Или всё таки допускаешь годовалое, двухгодовалое к примеру?
ссори...как то упустил из виду....да наврено только новое. не хочу брать б/у.
ДМИТРИЙ
Аватара пользователя
cidney
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 11:39
Авто: Ford Galaxy 2012.
Откуда: М.О. С. Посад - Хотьки
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Муки выбора - 2

#12

Сообщение cidney »

Дим, тоже мучаюсь с будущим выбором, но у меня бютжет поменьше и авто семейное нуно будет. Я бы взял паркетник, либо тигуана, либо АСХ, но из седанов бы взял шкоду однозначно(мнения не совпадают). Посмотри тест драйвы для этих машин и почитай мнения журналов, отзывы владельцев. А я если честно в последнее время к американцам присматриваюсь.
Павел
Аватара пользователя
ЧерепушкА
Маршал
Маршал
Сообщения: 3353
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 12:56
Авто: Был ford focus 2 (2010г.) _ 1.8 МКПП _ 125hp ; Теперь Ford Mondeo IV (2010г.) _ 2.0 АКПП _ 200hp
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Муки выбора - 2

#13

Сообщение ЧерепушкА »

cidney писал(а):Дим, тоже мучаюсь с будущим выбором, но у меня бютжет поменьше и авто семейное нуно будет. Я бы взял паркетник, либо тигуана, либо АСХ, но из седанов бы взял шкоду однозначно(мнения не совпадают). Посмотри тест драйвы для этих машин и почитай мнения журналов, отзывы владельцев. А я если честно в последнее время к американцам присматриваюсь.
про шкоду читал - авто-бомба. Но внешний дизайн скорее нет. А так машина очень приличная. Да у меня бюджет тоже не фантан....просто решил если уж что то классом выше, то придётся наступить немного на горло жабе. (очень не хочется потом сидеть с мыслями, что вот всё хорошо, но чего же я тогда не доплатил :-): ) На самом деле у меня так было когда фокус 2 рестайл купил после дорестайла....посещали меня мысли - а почему фокус то? почему не доплатил и не взял что то другое ))))
ДМИТРИЙ
Аватара пользователя
Fordik
Маршал
Маршал
Сообщения: 7322
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 13:01
Авто: Был Федоська-2,черный седан 1,6АКПП. Есть-Федюнька-2 2010 г.в, седан,1,8 МКПП, titanium, morello
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Муки выбора - 2

#14

Сообщение Fordik »

Дим...ты это...самое главное...с форума только никуда не девайся! :ni_zia:
*Хотя я тебя и в контакте выловлю :hi_hi_hi:
$ветик
Иногда мне в голову приходят такие мысли,что даже тараканы апплодируют стоя
Аватара пользователя
ЧерепушкА
Маршал
Маршал
Сообщения: 3353
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 12:56
Авто: Был ford focus 2 (2010г.) _ 1.8 МКПП _ 125hp ; Теперь Ford Mondeo IV (2010г.) _ 2.0 АКПП _ 200hp
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Муки выбора - 2

#15

Сообщение ЧерепушкА »

Fordik писал(а):Дим...ты это...самое главное...с форума только никуда не девайся! :ni_zia:
*Хотя я тебя и в контакте выловлю :hi_hi_hi:
:-) да все явки и пароли у тебя есть...да куда я денусь с подводной лодки )))
ДМИТРИЙ

Гена Знаменский
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 10:37
Авто: FORD FOСUS 2, 2007г; 2,0; АКПП
Откуда: г.Астрахань

Re: Муки выбора - 2

#16

Сообщение Гена Знаменский »

День добрый Дмитрий!
Конечно "на вкус и цвет - товарищей нет",но лично мое мнение надо сначала определиться для каких целей авто. Если по городу и по трассе то седан (хетч), если на рыбалку или охоту то что-нибудь повыше. Ну и наверное надо уделить большое внимание месту сборки (изготовления), пока господа иностранцы собирают лучше и это не тайна. Ну и окончательное решение принимать самому. А по поводу автомата или механики: автомат! Я поменял много машин: от ЗАЗ до Форда ( были ВАЗы и разные иномарки, но все на механике ), когда приобретал Форда решился на автомат, и теперь получаю от езды только удовольствие. И зимой автомат показал себя с очень хор стороны, главное соответствующая резина и включать свои мозги.
kasper831
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 10:12
Авто: Ford Focus-2; 1.6 AT; черный седан
Откуда: Московская область

Муки выбора - 2

#17

Сообщение kasper831 »

Что касается паркетников Tiguan я бы не стал брать.. У моего друга, сестра купила такой себе за 1,3 млн. И она от него не в восторге щас.., простой пример: обшивка на задних дверях -пластик очень отличается по качеству от передних. По мне так лучше Mitsubishi ASX
Очевидцы утверждают, что на краш–тесте "Белаза" бетонная плита пыталась отползти.
>Иван<
JEKA
Маршал
Маршал
Сообщения: 2574
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 11:16
Авто: FF2 Седан Рестайл 2л АКПП 2011 "Белый"
Откуда: Москва - Апрелевка
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Муки выбора - 2

#18

Сообщение JEKA »

Привет... Да, написал все грамотно и выбор хорош у тебя :co_ol:
Если бы я выбирал из твоего списка, то взял бы себе Пассат 7 и не парился!!! Опель красив, но все же на вторичном рынке Опеля очень плохо ценятся и потом продать за хорошие деньги будет сложнее...
Из паркетников в твоем выборе - Тигуан. Все же немцы Молодцы!!!
Но по мне очень приятен аппарат-Ауди Q5... Черный, Белый или ярко красный!!! Просто супер смотрятся!!! :co_ol:
Надежность и практичность... Расход не большой и дизель, все же хороший вариант по расходу бензина,)
Но все же зимой париться с ним, когда мороз не хотелось бы!!! Поэтому пока бензин и только!!!
Решай и советую сгонять в салоны и на них покататься! Как только во всех машинках посидишь, душа сама подскажет тебе!!! Удачки :-):
Аватара пользователя
Денис1987
Маршал
Маршал
Сообщения: 3612
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 21:10
Авто: Juke Se Sport (6 MT, 2 WD, 190 л.с.)
Откуда: Москва, Калужская
Контактная информация:

Re: Муки выбора - 2

#19

Сообщение Денис1987 »

Дим, славясь своим пристрастием к необычному внешнему облику машин, я бы выбрал инсигнию не раздумывая. Очень хорошая машина уже премиум класса, отличное характеристики и отзывы положительные + у опеля относительно дешевые з/ч. А не рассматривал Astra (там и трехдверка спорт есть, и хэтч, и тур). По внешности тоже оригинальная. Брал на тест-драйв механику (3-х дверку gtc, 180 кобыл)- машина то, что надо, одно удовольствие от езды, но подвеска очень жесткая. любой лежак ощущается всей задней точкой, но вылезать не хочется из нее.
Денис
Аватара пользователя
Fordik
Маршал
Маршал
Сообщения: 7322
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 13:01
Авто: Был Федоська-2,черный седан 1,6АКПП. Есть-Федюнька-2 2010 г.в, седан,1,8 МКПП, titanium, morello
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Муки выбора - 2

#20

Сообщение Fordik »

Динь, ну ты еще Juke предложи ему посмотреть :hi_hi_hi:
$ветик
Иногда мне в голову приходят такие мысли,что даже тараканы апплодируют стоя

Аватара пользователя
ЧерепушкА
Маршал
Маршал
Сообщения: 3353
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 12:56
Авто: Был ford focus 2 (2010г.) _ 1.8 МКПП _ 125hp ; Теперь Ford Mondeo IV (2010г.) _ 2.0 АКПП _ 200hp
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Муки выбора - 2

#21

Сообщение ЧерепушкА »

Денис1987 писал(а):Дим, славясь своим пристрастием к необычному внешнему облику машин, я бы выбрал инсигнию не раздумывая. Очень хорошая машина уже премиум класса, отличное характеристики и отзывы положительные + у опеля относительно дешевые з/ч. А не рассматривал Astra (там и трехдверка спорт есть, и хэтч, и тур). По внешности тоже оригинальная. Брал на тест-драйв механику (3-х дверку gtc, 180 кобыл)- машина то, что надо, одно удовольствие от езды, но подвеска очень жесткая. любой лежак ощущается всей задней точкой, но вылезать не хочется из нее.
Астру не рассматриваю, т.к. не считаю её лучше фокуса...та же машина, но более мощная и дорогая =)
ДМИТРИЙ
Аватара пользователя
Денис1987
Маршал
Маршал
Сообщения: 3612
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 21:10
Авто: Juke Se Sport (6 MT, 2 WD, 190 л.с.)
Откуда: Москва, Калужская
Контактная информация:

Re: Муки выбора - 2

#22

Сообщение Денис1987 »

Fordik писал(а):Динь, ну ты еще Juke предложи ему посмотреть :hi_hi_hi:
ну Диман вроде уже высказывался по этой машинке, поэтому даже не рискнул предложить )))
Денис
Аватара пользователя
ЧерепушкА
Маршал
Маршал
Сообщения: 3353
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 12:56
Авто: Был ford focus 2 (2010г.) _ 1.8 МКПП _ 125hp ; Теперь Ford Mondeo IV (2010г.) _ 2.0 АКПП _ 200hp
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Муки выбора - 2

#23

Сообщение ЧерепушкА »

JEKA писал(а):Привет... Да, написал все грамотно и выбор хорош у тебя :co_ol:
Если бы я выбирал из твоего списка, то взял бы себе Пассат 7 и не парился!!! Опель красив, но все же на вторичном рынке Опеля очень плохо ценятся и потом продать за хорошие деньги будет сложнее...
Из паркетников в твоем выборе - Тигуан. Все же немцы Молодцы!!!
Но по мне очень приятен аппарат-Ауди Q5... Черный, Белый или ярко красный!!! Просто супер смотрятся!!! :co_ol:
Надежность и практичность... Расход не большой и дизель, все же хороший вариант по расходу бензина,)
Но все же зимой париться с ним, когда мороз не хотелось бы!!! Поэтому пока бензин и только!!!
Решай и советую сгонять в салоны и на них покататься! Как только во всех машинках посидишь, душа сама подскажет тебе!!! Удачки :-):
Спасибо за советы. Меня и настораживает именно непопулярность опеля. Продавать точно будет не просто. Но всё таки сейчас опель изменился и изменился в лучшую стороны (так что думаю стереотипы потихонечку уйдут). Хотя реальность остаётся реальностью и пока опель не в почете. Ауди Q5 мне и самому нравится....только стоит то она ого-го )))
ДМИТРИЙ
Аватара пользователя
ЧерепушкА
Маршал
Маршал
Сообщения: 3353
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 12:56
Авто: Был ford focus 2 (2010г.) _ 1.8 МКПП _ 125hp ; Теперь Ford Mondeo IV (2010г.) _ 2.0 АКПП _ 200hp
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

Муки выбора - 2

#24

Сообщение ЧерепушкА »

kasper831 писал(а):Что касается паркетников Tiguan я бы не стал брать.. У моего друга, сестра купила такой себе за 1,3 млн. И она от него не в восторге щас.., простой пример: обшивка на задних дверях -пластик очень отличается по качеству от передних. По мне так лучше Mitsubishi ASX
Сегодня поеду посижу в тигуане...наслышан о ходовых качествах - едет знатно. про АСХ вообще ничего не знаю
ДМИТРИЙ
Аватара пользователя
ЧерепушкА
Маршал
Маршал
Сообщения: 3353
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 12:56
Авто: Был ford focus 2 (2010г.) _ 1.8 МКПП _ 125hp ; Теперь Ford Mondeo IV (2010г.) _ 2.0 АКПП _ 200hp
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Муки выбора - 2

#25

Сообщение ЧерепушкА »

Гена Знаменский писал(а):День добрый Дмитрий!
Конечно "на вкус и цвет - товарищей нет",но лично мое мнение надо сначала определиться для каких целей авто. Если по городу и по трассе то седан (хетч), если на рыбалку или охоту то что-нибудь повыше. Ну и наверное надо уделить большое внимание месту сборки (изготовления), пока господа иностранцы собирают лучше и это не тайна. Ну и окончательное решение принимать самому. А по поводу автомата или механики: автомат! Я поменял много машин: от ЗАЗ до Форда ( были ВАЗы и разные иномарки, но все на механике ), когда приобретал Форда решился на автомат, и теперь получаю от езды только удовольствие. И зимой автомат показал себя с очень хор стороны, главное соответствующая резина и включать свои мозги.
Спасибо за внимание. Скорее всего 85% - город 15% - загород. Именно поэтому я конкретные Джипы и не смотрю (ну и из-за ценника тоже :hi_hi_hi: ). Я думаю так - будет возможность взять автома - возьму его, не будет - то механику и черт с ним. поезжу и на ней. Не знаю....зимой глядя на владельце автоматов как они лопатй себе снежок расчищают, а я туда на фокусе и так зарывался - немного смущает. Хотя дело действительно и в шинах ещё. будем думать =)
ДМИТРИЙ
Ответить