Замена лобового с подогревом

Денис1987
Маршал
Маршал
Контактная информация:

Замена лобового с подогревом

Сообщение Денис1987 » 21 июн 2012, 17:04

Ребят, нужно поменять стекло на mazde 3 лобовое с функцией подогрева. Вопрос: если ставить не оригинал (Европа), не повлияет это как-то на обогрев, не будет ли замыканий каких-либо? Или лучше не экономить и ставить оригинал (просто либо 30 кусков оригинал, либо 15 неоригинал)... Кто менял на неоригинал лобовухи- отпишитесь.
Денис

405-й
Модератор
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Re: Замена лобового с подогревом

Сообщение 405-й » 21 июн 2012, 22:08

Денис1987 писал(а):Ребят, нужно поменять стекло на mazde 3 лобовое с функцией подогрева. Вопрос: если ставить не оригинал (Европа), не повлияет это как-то на обогрев, не будет ли замыканий каких-либо? Или лучше не экономить и ставить оригинал (просто либо 30 кусков оригинал, либо 15 неоригинал)... Кто менял на неоригинал лобовухи- отпишитесь.

Неоригинал это кто? Pilkington?
Двухлитровым может быть пакет. Молока:)
GMC Tahoe 5,7 V8 TBI

Денис1987
Маршал
Маршал
Контактная информация:

Сообщение Денис1987 » 21 июн 2012, 22:41

Дим, ну а кто производит оригинал, мы тоже не знаем. Пока еще незнаю фирму, сказали, что европейское найдут + говорили, что толще будет, чем оригинал. Только насчет подогрева молчат, тк раньше такое не ставили на новую мазду, но сказали, что до этого то, что ставили, работало отлично.
Денис

M400
Старший лейтенант
Старший лейтенант

Сообщение M400 » 21 июн 2012, 22:57

Ставил Pilkington с обогревом, датчиком света и дождя. Никаких проблем.
*Евгений* FF2Restyle, Ghia, 2.0-AT, 2009

405-й
Модератор
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Сообщение 405-й » 21 июн 2012, 23:55

Денис1987 писал(а):Дим, ну а кто производит оригинал, мы тоже не знаем. Пока еще незнаю фирму, сказали, что европейское найдут + говорили, что толще будет, чем оригинал. Только насчет подогрева молчат, тк раньше такое не ставили на новую мазду, но сказали, что до этого то, что ставили, работало отлично.

Если толще, то нормально не встанет. Так что толщина одинакова. По поводу обогрева, так какие проблемы? Подключить плюс и минус?
Двухлитровым может быть пакет. Молока:)
GMC Tahoe 5,7 V8 TBI

Денис1987
Маршал
Маршал
Контактная информация:

Сообщение Денис1987 » 22 июн 2012, 15:09

405-й писал(а):
Денис1987 писал(а):Дим, ну а кто производит оригинал, мы тоже не знаем. Пока еще незнаю фирму, сказали, что европейское найдут + говорили, что толще будет, чем оригинал. Только насчет подогрева молчат, тк раньше такое не ставили на новую мазду, но сказали, что до этого то, что ставили, работало отлично.

Если толще, то нормально не встанет. Так что толщина одинакова. По поводу обогрева, так какие проблемы? Подключить плюс и минус?

Я имел ввиду мощность как-то определяется, сколько энергии потребляет и какая теплоотдача? Или это уже инструментальные замеры и никак не скажется ни на оттаивании стекла и на аккумуляторе?
Денис

sunrize
Модератор
Благодарил (а): 7 раз
Контактная информация:

Сообщение sunrize » 22 июн 2012, 22:21

Денис1987 писал(а):
405-й писал(а):

Я имел ввиду мощность как-то определяется, сколько энергии потребляет и какая теплоотдача? Или это уже инструментальные замеры и никак не скажется ни на оттаивании стекла и на аккумуляторе?

Я извините в ах...., ах какой хороший вопрос. :-) Диня, ну разве теперича в энститути этому не учат??????? :-):
P(мощность)=U(напряжение)*(умноженная) на I(сила тока), коротко P=U*I. I=U/R(сопротивление).
Что это значит??
Это значит, что если у обоих стёкол сопротивление нитей подогрева одинаково, то и его(подогрева) мощность будет тоже одинакова.При прочих равных условиях.
Для того, чтобы это выяснить, нужно взять мультимер, перевести его в режим "измерение сопротивлений" и измерить сопротивление нитей подогрева старого и нового стекла.
Полученные в результате измерений циферки подставить(не понимать буквально :-) ) в искомую, вышеприведённую формулу.
После проведённых вычислений допускается возгордиться собой и думать, что Core I7-просто ацтой. :-)
Изображение
1.8-проклятый мотор, но не для меня.

Денис1987
Маршал
Маршал
Контактная информация:

Сообщение Денис1987 » 25 июн 2012, 12:19

Толя, спасибо за столь подробный ответ, но люди, продающие стекла, наотрез отказались от такой процедуры ))) То есть они ее не понимают и думают, что я там что-то нахимичить хочу ))
Денис

sunrize
Модератор
Благодарил (а): 7 раз
Контактная информация:

Сообщение sunrize » 25 июн 2012, 18:21

Денис1987 писал(а):Толя, спасибо за столь подробный ответ, но люди, продающие стекла, наотрез отказались от такой процедуры ))) То есть они ее не понимают и думают, что я там что-то нахимичить хочу ))

Дениска, у вас там в московии какие-то странные нравы. Что значит отказались??? По-мужски это выглядит так: Отказываетесь??? :sh_ok: Ну тогда сидите и со**те ***. А я свои денежки отдам более сговорчивым людям.
В Питере, точек продаж "Автостекло"-великое множество. Никогда не возникало проблем. Парни работают нормальные, достаточно вежливые и сговорчивые. Всегда помогут и даже погрузят стекло в машину, если устанавливаешь не у них. Главное-не понтоваться, шибко не гнуть пальцы. Народ этого не любит. Если разговариваешь с ними, как с равными, можешь быть уверен-всё будет ОК.
Изображение

1.8-проклятый мотор, но не для меня.

Вернуться в «Электрика»