Самооборона.Или на кого надеетесь Вы...

Для разговоров на любые темы!
Аватара пользователя
duvan36
Старшина
Старшина
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 21:47
Авто: Focus 2 Restyle 1,6L MT 2011
Откуда: Воронеж36
Контактная информация:

Самооборона.Или на кого надеетесь Вы...

#1

Сообщение duvan36 »

Вроде не было такой темы.Итак,в эпоху оху..ей шпаны и прочих маргиналов,предлагаю обсудить тему кто и как старается себя обезопасить,либо защитить.В основном предлагаю обсуждать оружие, как единственный надежный вариант,который можно абсолютно законно применять при определенных обстоятельствах.Опустим рассуждения на темы "в нашей стране 37-я статья(право на самооборону) не работает..." "затаскают по судам" и прочие.пишем только о том,что лежит под диваном,висит на стене,валяется в бардачке.
Ну начну с себя:
1."МР-18М"-одноствольное ружье,купленное мною в марте для охоты.Легкое,надежное,как написано "для ценителей попадать в объект с первого раза".Калибр 12. От себя дополню-легко чистить,точно и резко бьёт по цели.Недорогое в магазинах.Статус- "лежит под диваном".
Изображение
photo upload

2.Купленное мною пару недель назад,раритетная двустволка ТОЗ-БМ 1968 года выпуска,курковое.Калибр 16.Увидел у знакомого и захотелось себе.Поискал, нашёл, купил.Легкое,красивое.Требует небольших вложений по реставрации дерева и обновлению гравировки.Купил себе,оставлю сыну в наследство-таких потом не найдешь.Жена сначала возмущалась "Нах тебе это старьё?".Но не найдя ответ на вопрос "Нахрена нам бусы твоей прабабушки?"-замолчала и всё поняла :-) .Ещё раз повторюсь-ружьё именно красивое.За это и купил.Статус- "на оформлении".Потом будет в сейфе ждать охотсезона.
Изображение
photo hosting

3.Сегодня приобрел третий ствол-Сайга 20К исп.01.Гладкоствол на базе автомата Калашникова(для тех кто не в курсе).Купил просто так.Просто захотелось иметь её.Как в рекламе: "Вы уверены что она Вам подходит?"-Нет,но я хочу её :mi_ga_et: .Полуавтомат ижевского производства.Надеюсь будет служить долго и исправно.Статус-"на оформлении".Буду использовать для пострелушек,в остальное время будет лежать в багажнике.
Изображение
img upload

Наверно уморил Вас читать...Ну и последний мой девайс- ПБ-4-1МЛ,именуемый для простоты-"ОСА".Калибр 18*45T.Самый мощный на сегодняшний день травматический пистолет,сертифицированный российским законодательством.Удобен тем,что помимо травматических патроном,стреляет также и ракетницами и осветительными и свето-шумовыми.Тихими летними вечерами пускаем ракеты и будим соседей по даче)))Зато ребенку весело :ps_ih: .
Статус- "на дежурстве"-лежит в сумке с документами,которая всегда со мной.
Изображение
photo hosting

Сейчас буду оформлять разрешение жене и брать ей вот такую штуковину.Та же самая Оса,только "женская"-двухзарядная+2 предохранителя.
Изображение
picture hosting

Вооружился не просто так.Мне есть кого защищать и на Полицию я не надеюсь.Как говорил кто-то из "умных"-Лучше пусть будет оружие и никогда не пригодится,чем его не окажется в нужный момент.А дальше каждый решает сам для себя. :-):
Опоздавшему поросенку - сиська возле жопы)

Антошка
Аватара пользователя
Planeta6
Уважаемая
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 21:06
Авто: ... был Ford Focus II... Теперь беру в прокате.
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Самооборона.Или на кого надеетесь Вы...

#2

Сообщение Planeta6 »

Мне очень антикварное ружье понравилось! Вот удачная покупка!
А по теме - надо же уметь всем этим пользоваться. Жена стрелковой подготовке обучена? Разряд имеет?
Анастасия
Аватара пользователя
405-й
Модератор
Сообщения: 5513
Зарегистрирован: 11 июл 2007, 20:54
Авто: GMC
Откуда: SPb
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:

Re: Самооборона.Или на кого надеетесь Вы...

#3

Сообщение 405-й »

Мда....
Начитавшись потока сознания можно подумать примерно так:
1.Афтар живет на очень диком западе, где без арсенала нет никакой возможности отбиться от наседающих со всех сторон маргиналов. Тогда в арсенале не хватает еще как минимум одной снайперской и двух автоматических винтовок. Ну и 4-5 револьверов тоже лишними не будут.
2.Афтар параноидальный психопат, со вспышками мании преследования. Это уже к доктору.
3.Афтар еще не наигрался в Рэмбо. :hi_hi_hi:
Двухлитровым может быть пакет. Молока:)
GMC Tahoe 5,7 V8 TBI
Аватара пользователя
M400
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 23:30
Авто: *Евгений* FF2Restyle, Ghia, 2.0-AT, 2009
Откуда: Москва

Re: Самооборона.Или на кого надеетесь Вы...

#4

Сообщение M400 »

405-й писал(а):Мда....
Начитавшись потока сознания можно подумать примерно так:
1.Афтар живет на очень диком западе, где без арсенала нет никакой возможности отбиться от наседающих со всех сторон маргиналов. Тогда в арсенале не хватает еще как минимум одной снайперской и двух автоматических винтовок. Ну и 4-5 револьверов тоже лишними не будут.
Забыл про гранаты
Изображение
*Евгений* FF2Restyle, Ghia, 2.0-AT, 2009
Аватара пользователя
sunrize
Модератор
Сообщения: 6405
Зарегистрирован: 25 май 2009, 01:30
Авто: yes
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 72 раза
Контактная информация:

Re: Самооборона.Или на кого надеетесь Вы...

#5

Сообщение sunrize »

:sh_ok: Суровы воронежские пасаны.
:du_ma_et: А для того, чтобы оборона была круговой нужно ещё детЯм по пестику прикупить. А тёщю вооружить дробовиком. :ohot_nik:
:-):
1.8-проклятый мотор, но не для меня.
kasper831
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 10:12
Авто: Ford Focus-2; 1.6 AT; черный седан
Откуда: Московская область

Re: Самооборона.Или на кого надеетесь Вы...

#6

Сообщение kasper831 »

Я не берусь судить хозяина сего оружейного склада. :du_ma_et: По мне так лучше без него. А то ничаем по пьяному угару или просто, что то переклинит :ps_ih: и пострадать кто нить сможет( я имею ввиду простых граждан )
Очевидцы утверждают, что на краш–тесте "Белаза" бетонная плита пыталась отползти.
>Иван<
Аватара пользователя
Fordik
Маршал
Маршал
Сообщения: 7322
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 13:01
Авто: Был Федоська-2,черный седан 1,6АКПП. Есть-Федюнька-2 2010 г.в, седан,1,8 МКПП, titanium, morello
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Самооборона.Или на кого надеетесь Вы...

#7

Сообщение Fordik »

Автор, и на все это есть разрешение?
В данный момент валяется где то в машине "Удар"...валяется, потому что моя паранойя после попытки угона машины уже прошла (10 лет как-никак прошло) и пользоваться им я не планирую.
Да и вообще я считаю нелепым иметь такой арсенал как у автора...Duvan, тебе часто приходилось им пользоваться? и по каким поводам? (пострелять по банкам не считается)...
По просьбе автора опускаю рассуждение на тему "Самозащита в нашей стране не работает"....
$ветик
Иногда мне в голову приходят такие мысли,что даже тараканы апплодируют стоя
Аватара пользователя
VladimirA
Маршал
Маршал
Сообщения: 3334
Зарегистрирован: 20 май 2010, 14:17
Авто: FF-III, 1,6/125, 5 МКПП (сентябрь 2017г.), седан, SYNC Edition, Magnetic Металлик
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 65 раз

Re: Самооборона.Или на кого надеетесь Вы...

#8

Сообщение VladimirA »

Афтар параноидальный психопат, со вспышками мании преследования
Скорее всего автор просто любит оружие (охоту), во и решил, похвастаться арсеналом. Если человек любит и увлекается охотой, ничего в этом особенного нет, а для других целей этот арсенал вряд ли понадобится. Где-то в шкафчике лет 15 валяется "удар" с просроченными патронами...
Владимир. FF-III, 1,6/125, 5 МКПП (сентябрь 2017г.), седан, SYNC Edition, Magnetic Металлик
Аватара пользователя
Fordik
Маршал
Маршал
Сообщения: 7322
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 13:01
Авто: Был Федоська-2,черный седан 1,6АКПП. Есть-Федюнька-2 2010 г.в, седан,1,8 МКПП, titanium, morello
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Самооборона.Или на кого надеетесь Вы...

#9

Сообщение Fordik »

VladimirA писал(а):Скорее всего автор просто любит оружие (охоту), во и решил, похвастаться арсеналом.
ну так давайте тогда правильно обозначать тему обсуждения :-):
$ветик
Иногда мне в голову приходят такие мысли,что даже тараканы апплодируют стоя
Аватара пользователя
duvan36
Старшина
Старшина
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 21:47
Авто: Focus 2 Restyle 1,6L MT 2011
Откуда: Воронеж36
Контактная информация:

Re: Самооборона.Или на кого надеетесь Вы...

#10

Сообщение duvan36 »

405-й писал(а):Мда....
Начитавшись потока сознания можно подумать примерно так:
1.Афтар живет на очень диком западе, где без арсенала нет никакой возможности отбиться от наседающих со всех сторон маргиналов. Тогда в арсенале не хватает еще как минимум одной снайперской и двух автоматических винтовок. Ну и 4-5 револьверов тоже лишними не будут.
2.Афтар параноидальный психопат, со вспышками мании преследования. Это уже к доктору.
3.Афтар еще не наигрался в Рэмбо. :hi_hi_hi:
1.Нет,не на диком западе,но индейцы встречаются.
2.Совсем нет.Просто привык решать свои проблемы сам,а не брызгать слюной на форумах "Все плохие","Страна разваливается",а по ночам плакать и взывая к небу спрашивать "Ну за что,ну почему" и т.д. К сожалению,не обладаю большой физической силой,поэтому оружие как то компенсирует.
3.Играю до сих пор-езжу на стрельбища,в свободное время просто люблю разобрать-собрать,погулять по лесу.По мне это лучше чем лежать на диване,пить пиво и смотреть как 11 мудаков с ногами из жопы гоняют мяч.Или лучше бухать?

Свет,конечно есть разрешения.

Вы будете обсуждать мой арсенал и мою психику или Вам больше сказать нечего?Судя по всему охотников здесь нет.Ну и ладно.
НО! ИМХО! Тягу к оружию у НАСТОЯЩИХ мужчин считаю вполне естественной.

Персонально 405-му. Я конечно ничего не хочу сказать,но к доктору чаще обращаются те,у которых как раз нет оружия. :men:
Опоздавшему поросенку - сиська возле жопы)

Антошка

Аватара пользователя
Fordik
Маршал
Маршал
Сообщения: 7322
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 13:01
Авто: Был Федоська-2,черный седан 1,6АКПП. Есть-Федюнька-2 2010 г.в, седан,1,8 МКПП, titanium, morello
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Самооборона.Или на кого надеетесь Вы...

#11

Сообщение Fordik »

Антон, ты не до конца ответил на мой вопрос :-): Часто ли ты использовал свой ареснал для самообороны?
$ветик
Иногда мне в голову приходят такие мысли,что даже тараканы апплодируют стоя
Аватара пользователя
AlexNik
Маршал
Маршал
Сообщения: 3746
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 20:04
Авто: Ford Kuga 2, 2014, 1.6 Titanium, Black Panther, был FF2, 2007г., седан, 1.8, Moondust Silver, Ghia
Откуда: Владимир
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 34 раза
Контактная информация:

Re: Самооборона.Или на кого надеетесь Вы...

#12

Сообщение AlexNik »

VladimirA писал(а):
Афтар параноидальный психопат, со вспышками мании преследования
Скорее всего автор просто любит оружие (охоту), во и решил, похвастаться арсеналом. Если человек любит и увлекается охотой, ничего в этом особенного нет, а для других целей этот арсенал вряд ли понадобится. Где-то в шкафчике лет 15 валяется "удар" с просроченными патронами...
+1 Людям свойственны увлечения. Невижу ничего странного что парня тянет к оружию :-):
Александр
Аватара пользователя
405-й
Модератор
Сообщения: 5513
Зарегистрирован: 11 июл 2007, 20:54
Авто: GMC
Откуда: SPb
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:

Re: Самооборона.Или на кого надеетесь Вы...

#13

Сообщение 405-й »

AlexNik писал(а):
VladimirA писал(а):
Афтар параноидальный психопат, со вспышками мании преследования
Скорее всего автор просто любит оружие (охоту), во и решил, похвастаться арсеналом. Если человек любит и увлекается охотой, ничего в этом особенного нет, а для других целей этот арсенал вряд ли понадобится. Где-то в шкафчике лет 15 валяется "удар" с просроченными патронами...
+1 Людям свойственны увлечения. Невижу ничего странного что парня тянет к оружию :-):

Я не вижу ничего странного в интересе к оружию, мне это понятно и близко, а вот вопли про самооборону....
Впрочем, я уже высказался.
Двухлитровым может быть пакет. Молока:)
GMC Tahoe 5,7 V8 TBI
Аватара пользователя
M400
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 23:30
Авто: *Евгений* FF2Restyle, Ghia, 2.0-AT, 2009
Откуда: Москва

Re: Самооборона.Или на кого надеетесь Вы...

#14

Сообщение M400 »

duvan36 писал(а):НО! ИМХО! Тягу к оружию у НАСТОЯЩИХ мужчин считаю вполне естественной.
Все правильно, так и есть. Только пост был о самообороне, а не любви к оружию. Собственно, поэтому ты и получил столько "позитивных" откликов.
*Евгений* FF2Restyle, Ghia, 2.0-AT, 2009
Аватара пользователя
AlexNik
Маршал
Маршал
Сообщения: 3746
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 20:04
Авто: Ford Kuga 2, 2014, 1.6 Titanium, Black Panther, был FF2, 2007г., седан, 1.8, Moondust Silver, Ghia
Откуда: Владимир
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 34 раза
Контактная информация:

Re: Самооборона.Или на кого надеетесь Вы...

#15

Сообщение AlexNik »

:kav_boy:
Александр

Аватара пользователя
Плюшкин
Маршал
Маршал
Сообщения: 2790
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 12:33
Авто: FF2* 1,8* 125* 2010titanium
Откуда: Питер
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Самооборона.Или на кого надеетесь Вы...

#16

Сообщение Плюшкин »

нет ничего криминального в том что человек любит и коллекционирует оружие, кто то копит фантики от жевачек кто то монеты ну а кто то оружие и нет тут ничего похожего на проблемы с головой.... другое дело слова " в остальное время будет лежать в багажнике." это о САЙГЕ... вот это пугает... ну подрежет тебя падонок какой нить или обматерит и что стрелять в него или пугать вынутой дрыной из багажника... ИМХО.... по ОСЕ все понятно все как нужно.... и то считаю на каждую резиновую пулю можешь встретить свинцовую.... в целом коллекция понравилась!!! особенно ТОЗ-БМ 1968 года выпуска!!!!
**Андрей**...В каждой женщине есть что-то особенное. Что-то такое, за что её хочется потрогать......
Аватара пользователя
keffir
Майор
Майор
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 09:33
Авто: Ford Focus 1.6(100),2009, танго, Comfort, хетчбэк 5D, ручка
Откуда: МО Раменский р-н
Контактная информация:

Re: Самооборона.Или на кого надеетесь Вы...

#17

Сообщение keffir »

Молодец парняга! :co_ol: готовиться к декабрю 2012 :-) шучу.
а по делу могу сказать чисто свое мнение: думаю не стоит направо и налево "трендеть" сколько у тебя стволов и .т.д. есть, ну и хорошо. И главное уметь им воспользоваться с умом при необходимости.
ну и по поводу травмата: бесствольники - "какашка" ИМХО конечно.
"Шурик - Саня - Сашка - Сашок"
"Благодаря своему сложному составу, кефир может препятствовать..." =)
Аватара пользователя
007
Уважаемая
Сообщения: 2254
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 13:14
Авто: ФФ 2, 2011, седан, 1.6, АК, титаниум
Откуда: Москва, СВАО
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Самооборона.Или на кого надеетесь Вы...

#18

Сообщение 007 »

keffir писал(а):а по делу могу сказать чисто свое мнение: думаю не стоит направо и налево "трендеть" сколько у тебя стволов
+1
Юлия
Настоящая женщина должна выглядеть так,
чтобы даже геи, глядя на нее, думали: "А может, зря я?!...":))
Аватара пользователя
405-й
Модератор
Сообщения: 5513
Зарегистрирован: 11 июл 2007, 20:54
Авто: GMC
Откуда: SPb
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:

Re: Самооборона.Или на кого надеетесь Вы...

#19

Сообщение 405-й »

keffir писал(а):Молодец парняга! :co_ol: готовиться к декабрю 2012 :-) шучу.
а по делу могу сказать чисто свое мнение: думаю не стоит направо и налево "трендеть" сколько у тебя стволов и .т.д. есть, ну и хорошо. И главное уметь им воспользоваться с умом при необходимости.
ну и по поводу травмата: бесствольники - "какашка" ИМХО конечно.

Играйте лучше в пейнтбол или страйк. Это интересно, увлекательно и тоже хобби. И поверьте, вы ничего не потеряете в этой жизни, если вам ни разу не придется применять боевое или служебное оружие по его прямому назначению.
Двухлитровым может быть пакет. Молока:)
GMC Tahoe 5,7 V8 TBI
Аватара пользователя
sunrize
Модератор
Сообщения: 6405
Зарегистрирован: 25 май 2009, 01:30
Авто: yes
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 72 раза
Контактная информация:

Re: Самооборона.Или на кого надеетесь Вы...

#20

Сообщение sunrize »

Оружие-есть оружие. Не шуточки всё это. Даже если из "Осы" пульнуть свето-шумовыми патронами где-нить не в том месте и не в то время, то в лучшем случае кто-нить из окружающих побежит менять штаны.
1.8-проклятый мотор, но не для меня.

Аватара пользователя
Fordik
Маршал
Маршал
Сообщения: 7322
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 13:01
Авто: Был Федоська-2,черный седан 1,6АКПП. Есть-Федюнька-2 2010 г.в, седан,1,8 МКПП, titanium, morello
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Самооборона.Или на кого надеетесь Вы...

#21

Сообщение Fordik »

вот именно поэтому я и не буду использовать оружие...Если бы я каждый раз использовала его, когда психовала, то населения Земли стало бы уже в 2 раза меньше :-)
$ветик
Иногда мне в голову приходят такие мысли,что даже тараканы апплодируют стоя
Аватара пользователя
keffir
Майор
Майор
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 09:33
Авто: Ford Focus 1.6(100),2009, танго, Comfort, хетчбэк 5D, ручка
Откуда: МО Раменский р-н
Контактная информация:

Re: Самооборона.Или на кого надеетесь Вы...

#22

Сообщение keffir »

405-й писал(а):Играйте лучше в пейнтбол или страйк. Это интересно, увлекательно и тоже хобби. И поверьте, вы ничего не потеряете в этой жизни, если вам ни разу не придется применять боевое или служебное оружие по его прямому назначению.
+1
"Шурик - Саня - Сашка - Сашок"
"Благодаря своему сложному составу, кефир может препятствовать..." =)
Аватара пользователя
staryi
Маршал
Маршал
Сообщения: 2229
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 22:02
Авто: FF2,'06,Panther Black,Ghia,МТ,5D,Германия,1.6,116л.с., VW TIGUAN, 2017г.,150л.с., Comfortline+допы
Откуда: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Самооборона.Или на кого надеетесь Вы...

#23

Сообщение staryi »

Я себе вот такой прикупил пару лет назад и не расстраиваюсь, он у меня всегда с собой (почти), я привык его везде таскать и уже даже не замечаю, но помню где он! Ну а что , было время, деньги вот и купил, лишним не будет! А на счет арсенала выше, могу сказать что молодец, лучше правда чем-то увлекаться, чем действительно синьку жрать и на 11 дебилов с мячом глядеть! В наше время оружие я считаю знать надо и пользоваться тоже (пускай не покупать такие арсеналы - это на любителя, но знать желательно). Раритетное ружье красивое, мне понравилось! :co_ol:
Изображение
picture hosting
<< Лёха >>
"В машине не ломается только та деталь, которой в ней нет" - Г.Форд
Аватара пользователя
Chipizdrik
Модератор
Сообщения: 3018
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 00:11
Авто: А4 2013, 1.8Т АКПП, Шоколадка
Откуда: Москва, Новокосино, ВАО
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Re: Самооборона.Или на кого надеетесь Вы...

#24

Сообщение Chipizdrik »

У друга такой же травматический Макарыч был, с деревянной ручкой... Почему был? Не помог, домой возвращался, на Выхино сзади по голове, очнулся ни денег, ни телефона, ни орудия самообороны...
Но иметь такое все таки при себе надо, мало ли что может быть... Только главное быть в себе уверенным и сдержанным! Применять только при угрозе, а не для наездов.

У моего отца арсенальчик побольше будет, он этим увлекается... Но чисто эксклюзивные и редкие вещи. Револьвер 1917 года, двухстволка по моему в точности как на фото, неделю назад где то достал еще ружье.. не помню как называется, однозарядное калибра 12 или 16 и под основным стволом нарезной под патрон какого то маленького калибра... В общем мне приятно на все это любоваться и чистить, иногда пострелять по банкам, но себе я ничего подобного не хочу... не особо меня оружие прильщает, мне больше с металлоискателем нравится шарить по лесам и полям сражений 1941-42 годов...
*Костик* А4 2013, 1.8Т АКПП, Шоколадка
Аватара пользователя
Денис1987
Маршал
Маршал
Сообщения: 3612
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 21:10
Авто: Juke Se Sport (6 MT, 2 WD, 190 л.с.)
Откуда: Москва, Калужская
Контактная информация:

Re: Самооборона.Или на кого надеетесь Вы...

#25

Сообщение Денис1987 »

Интересно, а кто-нибудь действительно оборонялся, стреляя в человека? Ведь есть негласное правило: достал ствол- стреляй. Человек, решивший ограбить серьезно, тоже будет вооружен и не будет раздумывать, стрелять ему или нет в отличие от человека, ни разу не пользовавшегося данным видом на другом человеке, это не по баночкам стрелять.
А компенсировать свое телосложение оружием, думая, что с ним-то ты точно крут- глупость. Уж лучше пойти во двор и поиграть в футбол и понять, насколько еще больше у тебя ноги из жопы растут, чем у тех 11 человек. Здоровее хоть будешь, авось.
Ничего против коллекционирования не имею. Даже на охоту было бы интересно сходить, но не стрелять.
Денис
Ответить