Стук клапанов

Аватара пользователя
dsemn
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 13:01
Авто: Ford Fokus 2
Откуда: МО
Контактная информация:

Re: Стук клапанов

#26

Сообщение dsemn »

мне мастер из сервиса сказал, что гидрокомпенсаторы стоят-читайте выше. Про пробег - ну а кто его сейчас не скручивает?! Я исхожу из худшего.
Семен.
Ford Focus II hatchback (chia), 2006г.в., 1,6л, АКПП, "Вишенка"


Изображение
Аватара пользователя
Fordik
Маршал
Маршал
Сообщения: 7322
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 13:01
Авто: Был Федоська-2,черный седан 1,6АКПП. Есть-Федюнька-2 2010 г.в, седан,1,8 МКПП, titanium, morello
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Стук клапанов

#27

Сообщение Fordik »

dsemn писал(а):Про пробег - ну а кто его сейчас не скручивает?!
не забывай, что это не ВАЗ
$ветик
Иногда мне в голову приходят такие мысли,что даже тараканы апплодируют стоя
fatez
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 09:31
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Стук клапанов

#28

Сообщение fatez »

dsemn писал(а):мне мастер из сервиса сказал, что гидрокомпенсаторы стоят-читайте выше. Про пробег - ну а кто его сейчас не скручивает?! Я исхожу из худшего.
А, ну тогда конечно, если мастер из сервиса сказал, значит так и есть. Я же не против.
FF2 2.0
Аватара пользователя
dsemn
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 13:01
Авто: Ford Fokus 2
Откуда: МО
Контактная информация:

Re: Стук клапанов

#29

Сообщение dsemn »

fatez писал(а):
dsemn писал(а):мне мастер из сервиса сказал, что гидрокомпенсаторы стоят-читайте выше. Про пробег - ну а кто его сейчас не скручивает?! Я исхожу из худшего.
А, ну тогда конечно, если мастер из сервиса сказал, значит так и есть. Я же не против.
Что то я не понимаю, в чем дело? По моему вполне ясно, что пеерд вами человек, который ничего не понимает в машинах?
Естественно я не совсем доверяю словам мастера, потому и не поставил машину на этот сервис. Время появится, сгоняю еще на пару сервисов. послушаю, что мне скажут. Тут вот Fordik рекомендовала к партнеру клуба обратиться. И обращусь.
Так что ваша ирония мне совершенно не понятна. Я на форуме пытаюсь ыяснить, не сталкивался ли кто-либо с подобной проблемой
Семен.
Ford Focus II hatchback (chia), 2006г.в., 1,6л, АКПП, "Вишенка"


Изображение
Аватара пользователя
405-й
Модератор
Сообщения: 5513
Зарегистрирован: 11 июл 2007, 20:54
Авто: GMC
Откуда: SPb
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:

Re: Стук клапанов

#30

Сообщение 405-й »

dsemn писал(а):Появилась новая информация про стук:
Позвонил я мастеру, к которому в питере загонял машину на сервис для проверки. Он сказал, что эти движки оснащены гидрокомпенсаторами. И что вполне возможно, что некоторое время после замены масла он будет постукивать. Мол не волнуйся, это нормально. Соответственно вопрос - так ли это, или мастер прикрывает свой зад?

Мастер -идиот, потому, что на этих двигателях нет гидрокомпенсаторов. Отмазка про замену масла еще смешнее.
Двухлитровым может быть пакет. Молока:)
GMC Tahoe 5,7 V8 TBI
Аватара пользователя
sunrize
Модератор
Сообщения: 6405
Зарегистрирован: 25 май 2009, 01:30
Авто: yes
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 72 раза
Контактная информация:

Re: Стук клапанов

#31

Сообщение sunrize »

dsemn писал(а):Что то я не понимаю, в чем дело? По моему вполне ясно, что перд вами человек, который ничего не понимает в машинах?
Парни. а вот мне Сеня очень даже симпатичен(прошу не понимать буквально). Он, по-крайней мере, не понтуется и пишет всё как думает. Пишет правду о том, что он плохо понимает в машинах. Это достойно уважения. Давйте так: либо даём ему ПРАВИЬНЫЕ советы, либо перенаправляем к нашим партнёрам. А тех, кто отвечает с сарказмом-давайте в баню.
1.8-проклятый мотор, но не для меня.
Аватара пользователя
dsemn
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 13:01
Авто: Ford Fokus 2
Откуда: МО
Контактная информация:

Re: Стук клапанов

#32

Сообщение dsemn »

sunrize писал(а):
dsemn писал(а):Что то я не понимаю, в чем дело? По моему вполне ясно, что перд вами человек, который ничего не понимает в машинах?
Парни. а вот мне Сеня очень даже симпатичен(прошу не понимать буквально). Он, по-крайней мере, не понтуется и пишет всё как думает. Пишет правду о том, что он плохо понимает в машинах. Это достойно уважения. Давйте так: либо даём ему ПРАВИЬНЫЕ советы, либо перенаправляем к нашим партнёрам. А тех, кто отвечает с сарказмом-давайте в баню.
::yaz-yk: гы! Спасибо за понимание. Я действительно ничего не понимаю, но стремлюсь установить истину... :smu:sche_nie: Раньше давно имел дело с жигулями и уазом. Но как я понимаю, подход к этим машинам от подхода к иномарке отличается и весьма значительно. Чего стоит один только факт, что однажды я "доводил" с отцом "уведенную" головку блока цилиндров уаза на огромном наждачном круге ;;-))) И ведь довели!
Дело в том, что мне к партнеру ехать из Бронниц в Москву совсем не с руки, т.к. пока я плохо вожу и побаиваюсь соваться на трассу. Да и времени пока нет совсем. Пока езжу так... стучит, ну и пусть стучит. За месяц не помрет наверное.
Семен.
Ford Focus II hatchback (chia), 2006г.в., 1,6л, АКПП, "Вишенка"


Изображение
Аватара пользователя
405-й
Модератор
Сообщения: 5513
Зарегистрирован: 11 июл 2007, 20:54
Авто: GMC
Откуда: SPb
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:

Re: Стук клапанов

#33

Сообщение 405-й »

Не помрет, конечно. :-):
Двухлитровым может быть пакет. Молока:)
GMC Tahoe 5,7 V8 TBI
Аватара пользователя
Fordik
Маршал
Маршал
Сообщения: 7322
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 13:01
Авто: Был Федоська-2,черный седан 1,6АКПП. Есть-Федюнька-2 2010 г.в, седан,1,8 МКПП, titanium, morello
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Стук клапанов

#34

Сообщение Fordik »

Напиши Валере Val75 и спроси, может он тебе порекомендует там какой то сервис
$ветик
Иногда мне в голову приходят такие мысли,что даже тараканы апплодируют стоя
Аватара пользователя
dsemn
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 13:01
Авто: Ford Fokus 2
Откуда: МО
Контактная информация:

Re: Стук клапанов

#35

Сообщение dsemn »

В брониицах он, да? А кто у нас из Воскресенска есть? У меня там тоже жилье =)
Семен.
Ford Focus II hatchback (chia), 2006г.в., 1,6л, АКПП, "Вишенка"


Изображение
fatez
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 09:31
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Стук клапанов

#36

Сообщение fatez »

dsemn писал(а): Что то я не понимаю, в чем дело? По моему вполне ясно, что пеерд вами человек, который ничего не понимает в машинах?
Естественно я не совсем доверяю словам мастера, потому и не поставил машину на этот сервис. Время появится, сгоняю еще на пару сервисов. послушаю, что мне скажут. Тут вот Fordik рекомендовала к партнеру клуба обратиться. И обращусь.
Так что ваша ирония мне совершенно не понятна. Я на форуме пытаюсь ыяснить, не сталкивался ли кто-либо с подобной проблемой
А где Вы иронию увидели в моем сообщении?
В своем первом ответе я Вам сказал что гидрокомпенсаторов в вашем моторе нет, а Вы, опираясь на слова мастера из сервиса, считаете что они там есть.
Я бы Вам рекомендовал перед поездкой по сервисам, скачать руководство по эксплуатации ФФ2 и почитать как регулируются клапана, чтобы иметь общее представление по этому вопросу. Одним словом, если хотите сами разобраться, то изучайте матчасть.
FF2 2.0
Аватара пользователя
motorist
Модератор
Сообщения: 3691
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 01:46
Откуда: г.Череповец
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 89 раз

Re: Стук клапанов

#37

Сообщение motorist »

fatez писал(а):
dsemn писал(а): Что то я не понимаю, в чем дело? По моему вполне ясно, что пеерд вами человек, который ничего не понимает в машинах?
Естественно я не совсем доверяю словам мастера, потому и не поставил машину на этот сервис. Время появится, сгоняю еще на пару сервисов. послушаю, что мне скажут. Тут вот Fordik рекомендовала к партнеру клуба обратиться. И обращусь.
Так что ваша ирония мне совершенно не понятна. Я на форуме пытаюсь ыяснить, не сталкивался ли кто-либо с подобной проблемой
А где Вы иронию увидели в моем сообщении?
В своем первом ответе я Вам сказал что гидрокомпенсаторов в вашем моторе нет, а Вы, опираясь на слова мастера из сервиса, считаете что они там есть.
Я бы Вам рекомендовал перед поездкой по сервисам, скачать руководство по эксплуатации ФФ2 и почитать как регулируются клапана, чтобы иметь общее представление по этому вопросу. Одним словом, если хотите сами разобраться, то изучайте матчасть.
Да никакой иронии в принципе нет. Вот пришел новый человек на форум, ну на фига ему где-то искать по страницам, читать лишний раз... Задал вопрос и как будто заново родился. Все сейчас бросятся дружно отвечать. Но надоело ужо!!!!! Есть в моторе гидрокомпенсаторы, так получите признак их неисправности. Вдруг супермастер, который ему отвечал, их и найдет :hi_hi_hi: А если нет, то пардоньте пожалуйста. Ребята, вновь прибывшие, если покупаете машину, так мануал, по крайней мере, скачайте для себя и почитайте на досуге. Отвечать на одни и те же вопросы задолбало уже!!!!
=Коля= FF 2.0 Tитаниум,универсал, декабрь 2009, ИзображениеSea Grey
Аватара пользователя
dsemn
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 13:01
Авто: Ford Fokus 2
Откуда: МО
Контактная информация:

Re: Стук клапанов

#38

Сообщение dsemn »

Вы когда-нибудь читали его (мануал) или например руководство к мобильнику, или к винде??? Много поняли? Вот и я нихрена не понял! оно написано на все модели. Что есть мое - не понятно. И уж как регулируются клапана в мануале не написано точно! Там нарисовано в лучшем случае, в какую дырку бензин лить, в какую масло... А касательно всего другого "...обратитесь в сервисный центр Форд"

В общем ясно, что как было ничего не ясно, так и осталось. =(
Только на грубость нарвался.
Спасибо всем.
Модератор, считаю, что тему можно закрывать и удалять за бесполезностью и болтологией!

Кстати, уважаемые "бывалые", на форумы люди обычно и идут за живым человеческим советом. Для всего остального есть Яндекс.
Семен.
Ford Focus II hatchback (chia), 2006г.в., 1,6л, АКПП, "Вишенка"


Изображение
Аватара пользователя
sunrize
Модератор
Сообщения: 6405
Зарегистрирован: 25 май 2009, 01:30
Авто: yes
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 72 раза
Контактная информация:

Re: Стук клапанов

#39

Сообщение sunrize »

По просьбам трудящихся...... :te_ma-clo_se:
1.8-проклятый мотор, но не для меня.
Закрыто