НУЖНА ПОМОЩЬ!!!

Для разговоров на любые темы!
Аватара пользователя
Плюшкин
Маршал
Маршал
Сообщения: 2790
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 12:33
Авто: FF2* 1,8* 125* 2010titanium
Откуда: Питер
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз

НУЖНА ПОМОЩЬ!!!

#1

Сообщение Плюшкин »

ДРУЗЬЯ МОЖЕТ КТО СТАЛКИВАЛСЯ ИЛИ ЕСТЬ ЗНАКОМЫЕ.... МОЖЕТ У КОГО ЕСТЬ ФОРМА ОПРЕДЕЛЕННАЯ....

ПОМОГИТЕ СОСТАВИТЬ ПРЕД СУДЕБНУЮ ПРЕТЕНЗИЮ ПО КАСКО!!!!!
инет облазил все что нашел все по ОСАГО.... :-(
**Андрей**...В каждой женщине есть что-то особенное. Что-то такое, за что её хочется потрогать......
Аватара пользователя
Fordik
Маршал
Маршал
Сообщения: 7322
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 13:01
Авто: Был Федоська-2,черный седан 1,6АКПП. Есть-Федюнька-2 2010 г.в, седан,1,8 МКПП, titanium, morello
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: НУЖНА ПОМОЩЬ!!!

#2

Сообщение Fordik »

а что ты хочешь там написать?
$ветик
Иногда мне в голову приходят такие мысли,что даже тараканы апплодируют стоя
Аватара пользователя
Плюшкин
Маршал
Маршал
Сообщения: 2790
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 12:33
Авто: FF2* 1,8* 125* 2010titanium
Откуда: Питер
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: НУЖНА ПОМОЩЬ!!!

#3

Сообщение Плюшкин »

Fordik писал(а):а что ты хочешь там написать?
свое недовольство выразить и получить официальный ответ на мое обращение с четкими сроками.... что бы потом если что ити в суд....
**Андрей**...В каждой женщине есть что-то особенное. Что-то такое, за что её хочется потрогать......
Аватара пользователя
Fordik
Маршал
Маршал
Сообщения: 7322
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 13:01
Авто: Был Федоська-2,черный седан 1,6АКПП. Есть-Федюнька-2 2010 г.в, седан,1,8 МКПП, titanium, morello
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: НУЖНА ПОМОЩЬ!!!

#4

Сообщение Fordik »

Я имею ввиду напиши детально где когда и что тебе сказали и на какой стадии находится дело? (чтобы описать это все в претензии)
$ветик
Иногда мне в голову приходят такие мысли,что даже тараканы апплодируют стоя
Аватара пользователя
Плюшкин
Маршал
Маршал
Сообщения: 2790
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 12:33
Авто: FF2* 1,8* 125* 2010titanium
Откуда: Питер
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: НУЖНА ПОМОЩЬ!!!

#5

Сообщение Плюшкин »

щас накидаю...
**Андрей**...В каждой женщине есть что-то особенное. Что-то такое, за что её хочется потрогать......
Аватара пользователя
Fordik
Маршал
Маршал
Сообщения: 7322
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 13:01
Авто: Был Федоська-2,черный седан 1,6АКПП. Есть-Федюнька-2 2010 г.в, седан,1,8 МКПП, titanium, morello
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: НУЖНА ПОМОЩЬ!!!

#6

Сообщение Fordik »

Кстати, Андрюх, у меня как то была проблема со страховой, тоже тянули время (документы находились в Московском головном офисе), я им сказала по телефону :" Ну что мне делать? Писать жалобу в Страховой Надзор?", на что мне девушка фыркнула в ответ и сказала :"Пишите"...НО на след.день они уже выдали мне результат...Может, конечно, и совпадение, но было таких случая 2(!)
И еще, посмотри в своем договоре, что там написано про сроки?
$ветик
Иногда мне в голову приходят такие мысли,что даже тараканы апплодируют стоя
Аватара пользователя
Fordik
Маршал
Маршал
Сообщения: 7322
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 13:01
Авто: Был Федоська-2,черный седан 1,6АКПП. Есть-Федюнька-2 2010 г.в, седан,1,8 МКПП, titanium, morello
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: НУЖНА ПОМОЩЬ!!!

#7

Сообщение Fordik »

В твоем случае надо подать в страховую компанию досудебную претензию, в ней попросить объяснить причину задержки и потребовать произвести ремонт , ответ попросить дать в письменном виде. Досудебную претензию можно отправить в страховую компанию заказным письмом с уведомлением о вручении или подать через секретаря с отметкой о её принятии(т.е дождаться пока секретарь зарегистрирует входящее письмо и взять у нее входящий номер). Если страховая компания никак не отреагировала на претензию, тогда обращаться в суд, и через суд добиваться страхового возмещения, а также неустойки или процентов за задержку выплаты.
$ветик
Иногда мне в голову приходят такие мысли,что даже тараканы апплодируют стоя
Аватара пользователя
Плюшкин
Маршал
Маршал
Сообщения: 2790
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 12:33
Авто: FF2* 1,8* 125* 2010titanium
Откуда: Питер
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: НУЖНА ПОМОЩЬ!!!

#8

Сообщение Плюшкин »

да я это знаю, этим и занимаюсь.... вот и прошу помощи в составлении сего документа....
**Андрей**...В каждой женщине есть что-то особенное. Что-то такое, за что её хочется потрогать......
Аватара пользователя
Плюшкин
Маршал
Маршал
Сообщения: 2790
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 12:33
Авто: FF2* 1,8* 125* 2010titanium
Откуда: Питер
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: НУЖНА ПОМОЩЬ!!!

#9

Сообщение Плюшкин »

13.02.12.-сдал документы (ВСЕ) в удаленку
06.03.- МСК приняла все доки и присвоело номер дела
12.03.-получено направление на СТО
21.03.-получен чистовой заказ наряд на работы
с 21.03. по 21.05.- был выезд независимого эксперта от страховой, проверка по СБ и т.д.
21.05.- ПОЛНЫЙ пакет доков отправили в Москву на подпись....
в период с 21.05. по 15.06. центральный офис в Москве запросил еще какие то подтверждения по моей прошлой страховке им их дали...
15.06.- все еще раз отправили в Ц.О. МСК в москве...... вот говорят типо на этой неделе решится но так же говорили мне и на той неделе... не верю....
**Андрей**...В каждой женщине есть что-то особенное. Что-то такое, за что её хочется потрогать......
Аватара пользователя
Fordik
Маршал
Маршал
Сообщения: 7322
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 13:01
Авто: Был Федоська-2,черный седан 1,6АКПП. Есть-Федюнька-2 2010 г.в, седан,1,8 МКПП, titanium, morello
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: НУЖНА ПОМОЩЬ!!!

#10

Сообщение Fordik »

куда ты будешьписать претензию? в страховую или сюда http://www.fssn.ru/www/site.nsf/web/main?
$ветик
Иногда мне в голову приходят такие мысли,что даже тараканы апплодируют стоя

Аватара пользователя
Fordik
Маршал
Маршал
Сообщения: 7322
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 13:01
Авто: Был Федоська-2,черный седан 1,6АКПП. Есть-Федюнька-2 2010 г.в, седан,1,8 МКПП, titanium, morello
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: НУЖНА ПОМОЩЬ!!!

#11

Сообщение Fordik »

Я, Плюшкин Андрей Батькович, заключил договор страхования (как он там называется по КАСКО) транспортного средства (далее ТС) № ______вашей компанией.
_____(дата ДТП) произошло повреждение застрахованного имущества в результате ДТП.
Случай признан страховым по риску «Ущерб». 13 февраля 2012 года мною были предоставлены все необходимые документы. 6 марта 2012 офис в Москве принял все документы и был присвоен номер дела (укажи номер дела).
12 марта 2012 года было получено направление на ремонт на СТО (укажи какой СТО)
21 марта 2012 года был получен чистовой заказ-наряд на работы. С 21 марта по 21 мая был выезд независимого эксперта от СК и была произведена проверка Службой Безопасности.
21 мая 2012 года полный пакет документов был отправлен на подпись в офис в Москве, где запросили еще какие то данные по моему прошлому страховому полису. Информация была предоставлена и 15 июня 2012 года в Москву был отправлен пакет документов еще раз.
До настоящего времени ответ из СК так и не был получен и ТС до сих пор не передано на ремонт. Прошу в течение 5 дней с момента получения настоящей претензии направить мой ТС на ремонт на СТО (укажи СТО).
О результате рассмотрения моей претензии и принятом решении прошу сообщить мне в письменном виде. В случае дальнейшего нарушения моих прав буду вынужден обратиться в инспекцию страхового надзора и в суд.
$ветик
Иногда мне в голову приходят такие мысли,что даже тараканы апплодируют стоя
Аватара пользователя
Плюшкин
Маршал
Маршал
Сообщения: 2790
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 12:33
Авто: FF2* 1,8* 125* 2010titanium
Откуда: Питер
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: НУЖНА ПОМОЩЬ!!!

#12

Сообщение Плюшкин »

Fordik писал(а):куда ты будешьписать претензию? в страховую или сюда http://www.fssn.ru/www/site.nsf/web/main?
и туда и туда, кстати теперь сие чудо относится к федеральной службе по финансовым рынкам во как:))))
Последний раз редактировалось Плюшкин 26 июн 2012, 10:49, всего редактировалось 1 раз.
**Андрей**...В каждой женщине есть что-то особенное. Что-то такое, за что её хочется потрогать......
Аватара пользователя
Плюшкин
Маршал
Маршал
Сообщения: 2790
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 12:33
Авто: FF2* 1,8* 125* 2010titanium
Откуда: Питер
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: НУЖНА ПОМОЩЬ!!!

#13

Сообщение Плюшкин »

ок Света спасибо сейчас навояю....
**Андрей**...В каждой женщине есть что-то особенное. Что-то такое, за что её хочется потрогать......
Аватара пользователя
Fordik
Маршал
Маршал
Сообщения: 7322
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 13:01
Авто: Был Федоська-2,черный седан 1,6АКПП. Есть-Федюнька-2 2010 г.в, седан,1,8 МКПП, titanium, morello
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: НУЖНА ПОМОЩЬ!!!

#14

Сообщение Fordik »

Андрюх, какие сроки указаны в договоре? они их спрос*али?
Очень важно в претензии указать нарушение компанией сроков для рассмотрения направленной претензии
$ветик
Иногда мне в голову приходят такие мысли,что даже тараканы апплодируют стоя
Аватара пользователя
Плюшкин
Маршал
Маршал
Сообщения: 2790
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 12:33
Авто: FF2* 1,8* 125* 2010titanium
Откуда: Питер
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: НУЖНА ПОМОЩЬ!!!

#15

Сообщение Плюшкин »

Fordik писал(а):Андрюх, какие сроки указаны в договоре? они их спрос*али?
Очень важно в претензии указать нарушение компанией сроков для рассмотрения направленной претензии
да хрен поймешь какие там сроки веть на руках у меня только полис он же и договор... там нет сроков вообще
**Андрей**...В каждой женщине есть что-то особенное. Что-то такое, за что её хочется потрогать......

Аватара пользователя
Лётчиков
Маршал
Маршал
Сообщения: 7858
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 19:03
Авто: FFII-2007 1.8 L 125 коней СЕДАН. Explorer IV -2009 4L 213 л/с Limited 4x4
Откуда: г. Псков
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 124 раза
Контактная информация:

Re: НУЖНА ПОМОЩЬ!!!

#16

Сообщение Лётчиков »

Андрюха короче тема такая , отсчет 20-30 дней со времени сдачи "последней бумажки" дальше читай свой договор какско какие там условия. меня тоже первый роаз мурыжили 2.5 месяца. ( сначала предупредили что в течении 20 дней всё выплатя, с момента последней бумажки . я за один день сделал почти всё ( кроме эксперизы , т.к она была по направлению. но мне сказали что экспертизу они сами заберут ) вот прошел месяц я к ним где деньги ? а мне в ответ так вы не весь комплект сдали и открывают ведомость в которой перечень бумажек что сдал и что нада с датами и моей подписью.. нет только эксперизы, короче приехал к эксперту нашли общих знакомых через 3 часа она у меня на руках. я в сраховую и всё в ведомости подпись число . и отсчет времени. повно через 19 дней дньги поступилимне на счет.
а второй раз ( помня печальный опыт ) всё в один день сделал , сказал ремонт в сто денег не надо . ИТОГ через 3 дня в сервисе , через 6 дней я снова на колесах. всё это таже МСК. что и у тебя.
судя по твоему рассказу отсчет должен идти от 21 мая .( но еще раз повторюсь посмотри в договоре какой перечень документов надо.. нужен ли старый полис и т.п.)
Спойлер
Коля Изображение
Федя Изображение
Мачо Изображение
КОЛЯ спустя 10 лет Изображение
Аватара пользователя
Лётчиков
Маршал
Маршал
Сообщения: 7858
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 19:03
Авто: FFII-2007 1.8 L 125 коней СЕДАН. Explorer IV -2009 4L 213 л/с Limited 4x4
Откуда: г. Псков
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 124 раза
Контактная информация:

Re: НУЖНА ПОМОЩЬ!!!

#17

Сообщение Лётчиков »

Fordik писал(а):Андрюх, какие сроки указаны в договоре? они их спрос*али?
Очень важно в претензии указать нарушение компанией сроков для рассмотрения направленной претензии
сроки общие для всех они вроде как в законе о страховании. указаны
Спойлер
Коля Изображение
Федя Изображение
Мачо Изображение
КОЛЯ спустя 10 лет Изображение
Аватара пользователя
Лётчиков
Маршал
Маршал
Сообщения: 7858
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 19:03
Авто: FFII-2007 1.8 L 125 коней СЕДАН. Explorer IV -2009 4L 213 л/с Limited 4x4
Откуда: г. Псков
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 124 раза
Контактная информация:

Re: НУЖНА ПОМОЩЬ!!!

#18

Сообщение Лётчиков »

Теоретически срок выплаты определяю стороны при заключении договора каско, но фактически все условия договора разрабатывает страховая компания, а клиент лишь подписывает договор. Сроки выплат прописываются не в самом договоре страхования, а в Правилах страхования, на которые ссылается договор - Правила вручаются страхователю вместе с договором страхования.
Спойлер
Коля Изображение
Федя Изображение
Мачо Изображение
КОЛЯ спустя 10 лет Изображение
Аватара пользователя
Лётчиков
Маршал
Маршал
Сообщения: 7858
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 19:03
Авто: FFII-2007 1.8 L 125 коней СЕДАН. Explorer IV -2009 4L 213 л/с Limited 4x4
Откуда: г. Псков
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 124 раза
Контактная информация:

Re: НУЖНА ПОМОЩЬ!!!

#19

Сообщение Лётчиков »

Андрюха вот твои правила п. 14 порядок выплат страхового возмещения МСК вот ссылочка на полный текст правил добровольного страхования.
http://sgmsk.ru/fileadmin/rules/pravila ... 2.2011.doc
Спойлер
XIV. ПОРЯДОК ВЫПЛАТЫ СТРАХОВОГО ВОЗМЕЩЕНИЯ

14.1. Выплата страхового возмещения осуществляется после признания Страховщиком события страховым случаем на основании представленных Страхователем (Выгодоприобретателем) всех необходимых документов, подтверждающих факт наступления страхового случая, его причины, характер и размер ущерба, и составления Страховщиком (уполномоченным им лицом) акта осмотра, оформляемого до устранения (ремонта) повреждений, причиненных в результате страхового случая и фиксирующим указанные повреждения.
При наступлении страхового случая за пределами Российской Федерации на территории, оговоренной в договоре страхования, Страхователь (Выгодоприобретатель) предоставляет документы, подтверждающие наступление страхового случая, оформленные в соответствии с законодательством территории, на которой наступил страховой случай. Вышеуказанные документы должны быть переведены на русский язык и соответствующим образом оформлены (копии – нотариально заверены, легализованы или проставлен апостиль).

14.2. Страхователь (Выгодоприобретатель), намеренный воспользоваться своим правом на выплату страхового возмещения по риску «АВТОКАСКО» или риску «УЩЕРБ» кроме письменного Заявления о выплате страхового возмещения обязан предъявить Страховщику поврежденное ТС или остатки от него для осмотра до его ремонта, а также представить Страховщику:
- подлинник договора страхования (полис) со всеми изменениями и дополнениями;
- документ, подтверждающий уплату страховой премии (страховых взносов);
- доверенность на ведение дел, получение выплаты страхового возмещения в страховой компании (для представителя Страхователя (Выгодоприобретателя);
- документ, удостоверяющий личность Страхователя (Выгодоприобретателя), его представителя, лица, допущенного к управлению ТС;
- подлинник свидетельства о регистрации ТС;
- подлинник паспорта ТС;
- водительское удостоверение лица, управлявшего застрахованным ТС в момент страхового случая или непосредственно перед ним;
- талон последнего государственного технического осмотра;
- доверенность на право владения, пользования и распоряжения застрахованным ТС, договор аренды, лизинга, залога, если в отношении ТС заключен такой договор;
- распорядительное письмо Страхователя (Выгодоприобретателя) на осуществление выплаты страхового возмещения с указанием реквизитов для её перечисления (при получении выплаты страхового возмещения в денежной форме);
- иные документы, необходимые для выяснения обстоятельств наступления случая и размера убытка, подтверждения оплаты страховой премии.

14.3. Помимо документов, указанных в п. 14.2. настоящих Правил, при угоне (хищении) застрахованного ТС Страхователь (Выгодоприобретатель) обязан представить Страховщику:
- полный комплект оригинальных ключей, полный комплект брелоков, пультов управления и меток ПУС, спутниковых или радиопоисковых систем, установленных на застрахованном ТС, полный комплект карточек активных и пассивных активаторов всех электронных и электронно-механических противоугонных систем, всех ключей от МПУ и иммобилайзеров, которыми оснащено застрахованное ТС;
- справку из органов МВД с указанием даты и времени обращения по факту угона (хищения) застрахованного ТС;
- постановление следственных органов о возбуждении уголовного дела по факту угона (хищения) ТС или об отказе в возбуждении уголовного дела;
- копию постановлений о прекращении (приостановлении) данного уголовного дела и копии решения суда (при передаче дела в суд).
Если какие-либо вышеперечисленные документы (предметы) были приобщены к материалам уголовного дела по факту угона (хищения) застрахованного ТС, то представляется постановление о приобщении указанного документа (предмета) в качестве вещественного доказательства к уголовному делу, либо постановление о выемке документов (предметов), а также заверенная копия изъятых (приобщенных) документов (предметов). Обязанность по предоставлению указанных документов лежит на Страхователе, если договором не предусмотрено иное.
Если в случае разбойного нападения или грабежа вместе с ТС похищены регистрационные документы и/или ключи от ТС, МПУ и иммобилайзера, пульты управления, брелоки и метки ПУС, спутниковой или радиопоисковой системы и т.д., о данном факте обязательно должно быть указано в представляемых документах из компетентных органов и выплата страхового возмещения производится после установления причинно-следственной связи между обстоятельствами разбойного нападения или грабежа и оставлением вышеназванных предметов и документов в салоне угнанного (похищенного) ТС.

14.4. Помимо документов, указанных в п.14.2. настоящих Правил, при гибели или повреждении застрахованного ТС в результате ДТП, повреждении застрахованного ТС отскочившим предметом, в том числе выброса гравия, камней из-под колес транспорта, Страхователь (Выгодоприобретатель) обязан представить Страховщику, если договором страхования не предусмотрено иное:
- справку из органов ГИБДД (по форме, установленной действующим на момент выдачи справки законодательством Российской Федерации с указанием даты, времени, места, обстоятельств, количества участников ДТП, наличия пострадавших, погибших в ДТП; фамилий, имен, отчеств и адресов всех участников ДТП, виновника ДТП, наличия у них водительских удостоверений соответствующей категории, номера полиса ОСАГО, результат медицинского освидетельствования на состояние опьянения, а также с полным перечнем повреждений, полученных застрахованным ТС);
- протокол по делу об административном правонарушении,
- постановление по делу об административном правонарушении или определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении;
- акт о прохождении медицинского освидетельствования, если таковое проводилось после ДТП;
- постановление следственных органов о возбуждении уголовного дела, если по факту ДТП было принято решение о возбуждении уголовного дела или постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, если по факту ДТП было принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела.

14.5. Помимо документов, указанных в п.14.2. настоящих Правил, при гибели или повреждении ТС в результате противоправных действий третьих лиц (включая хищение отдельных деталей и узлов с ТС, входящих в заводскую комплектацию, акты вандализма, террористические акты), падения посторонних предметов, деревьев, снега, льда, действия животных Страхователь (Выгодоприобретатель) обязан представить Страховщику:
- справку из органов МВД с указанием даты, времени, места, обстоятельств и причин гибели или повреждения застрахованного ТС, а также с полным перечнем повреждений, похищенных агрегатов, деталей и узлов с застрахованного ТС;
- справку из органов ФСБ с указанием даты, времени, места, обстоятельств и причин гибели или повреждения застрахованного ТС, а также с полным перечнем повреждений, похищенных агрегатов, деталей и узлов с застрахованного ТС, если в расследовании обстоятельств противоправных действий третьих лиц участвуют органы ФСБ;
- акт о произошедшем событии, составленный организацией, ответственной за уборку/поддержание порядка на территории, на которой произошло событие;
- при возбуждении уголовного дела – постановление о возбуждении уголовного дела; в случае отказа в возбуждении уголовного дела – постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.

14.6. Помимо документов, указанных в п.14.2. настоящих Правил, при гибели или повреждении ТС в результате пожара Страхователь (Выгодоприобретатель) обязан представить Страховщику:
- справку из органов МЧС с указанием даты, времени, места, обстоятельств и причин гибели или повреждения застрахованного ТС, а также с полным перечнем повреждений, полученных застрахованным ТС;
- справку из органов ФСБ с указанием даты, времени, места, обстоятельств и причин гибели или повреждения застрахованного ТС, а также с полным перечнем повреждений, полученных застрахованным ТС, если в расследовании обстоятельств пожара участвуют органы ФСБ;
- акт о пожаре;
- заключение пожарно-испытательной лаборатории о причинах возникновения пожара;
- заключение пожарно-технической экспертизы о причинах возникновения пожара, если такая экспертиза проводилась.

14.7. Помимо документов, указанных в п.14.2. настоящих Правил, при гибели или повреждении ТС в результате опасных природных явлений Страхователь (Выгодоприобретатель) обязан представить Страховщику:
- справку из органов по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, МЧС, подтверждающую факт опасных природных явлений в месте нахождения застрахованного ТС, а также с указанием даты и времени опасных природных явлений;
- справку МВД с полным перечнем повреждений полученных застрахованным ТС.

14.8. При причинении вреда жизни или здоровью лица, застрахованного по риску «НЕСЧАСТНЫЙ СЛУЧАЙ», помимо документов, указанных в п.14.2. настоящих Правил, Страхователь (Застрахованное лицо) обязан предоставить Страховщику:
- справку из органов ГИБДД (по форме, установленной действующим на момент выдачи справки законодательством Российской Федерации, с указанием даты, времени, места, обстоятельств, количества участников ДТП, наличия пострадавших, погибших в ДТП; фамилий, имен, отчеств и адресов всех участников ДТП, виновника ДТП, наличия у них водительских удостоверений соответствующей категории, номера полиса ОСАГО; результатов медицинского освидетельствования на состояние опьянения, а также с полным перечнем повреждений, полученных застрахованным ТС);
- справку из органов ФСБ с указанием даты, времени, места, причин и обстоятельств причинения вреда жизни или здоровью, если в расследовании обстоятельств пожара, террористического акта участвуют органы ФСБ;
- протокол об административном правонарушении;
- постановление по делу об административном правонарушении или определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении;
- постановление следственных органов о возбуждении уголовного дела по факту причинения вреда жизни или здоровью было принято решение о возбуждении уголовного дела, или постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, если по факту причинения вреда жизни или здоровью было принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела;
- выписку из истории болезни, если лицо находилось на стационарном лечении;
- выписку из амбулаторной карты;
- листок нетрудоспособности;
- справку из поликлиники с указанием диагноза и проведенного лечения, подписанную главным врачом;
- заключение бюро медико–социальной экспертизы (в случае установлении инвалидности);
- медицинское свидетельство о смерти Застрахованного лица;
- свидетельство о праве на наследство, если требование о выплате страхового возмещения заявлено наследниками Застрахованного лица;
- прочие медицинские документы – по требованию Страховщика.

14.9. Страхователь (Потерпевший), намеренный воспользоваться своим правом на выплату страхового возмещения по риску «ГРАЖДАНСКАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ», кроме письменного Заявления о выплате страхового возмещения, обязан представить Страховщику:
- справку из органов ГИБДД (по форме, установленной действующим на момент выдачи справки законодательством Российской Федерации с указанием даты, времени, места, обстоятельств, количества участников ДТП, наличия пострадавших, погибших в ДТП; фамилий, имен, отчеств и адресов всех участников ДТП, виновника ДТП, наличия у них водительских удостоверений соответствующей категории, номера полиса ОСАГО; результатов медицинского освидетельствования на состояние опьянения, а также с полным перечнем повреждений, полученных застрахованным ТС);
- протокол по делу об административном правонарушении;
- постановление по делу об административном правонарушении или определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении;
- постановление следственных органов о возбуждении уголовного дела, если по факту ДТП было принято решение о возбуждении уголовного дела, или постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, если по факту ДТП было принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела;
- извещение о дорожно-транспортном происшествии;
- заявление Потерпевшего о выплате страхового возмещения;
- доверенность на ведение дел, получение выплаты страхового возмещения в страховой компании для представителя Потерпевшего;
- документ, удостоверяющий личность Потерпевшего, его представителя;
- документы, подтверждающие право собственности Потерпевшего на поврежденное имущество или право на выплату страхового возмещения (документы о вступлении в права наследования и др.);
- решения судебных органов, вступившие в законную силу (при рассмотрении дела в суде);
а) в случае причинения вреда имуществу представляется:
- подлинник калькуляции о размере причиненного Потерпевшему ущерба, выполненной независимой экспертной организацией, имеющей право на осуществление такой деятельности;
- другие необходимые документы из соответствующих компетентных организаций, подтверждающие размер причиненного ущерба и законность предъявленных требований Потерпевших.
б) в случае смерти дополнительно представляются:
-свидетельство ЗАГСа о смерти погибшего и медицинское свидетельство о его смерти;
- документы, подтверждающие расходы на погребение;
- выписка из амбулаторной карты;
в) в случае причинения вреда здоровью дополнительно представляются:
- выписка из амбулаторной карты;
- документы, подтверждающие фактические расходы на лечение;
- заключение бюро медико–социальной экспертизы (в случае установления инвалидности);
- справка с места работы о размере среднемесячного заработка за последние 12 месяцев (для возмещения заработка, которого Потерпевший лишился вследствие утраты трудоспособности);
- листки нетрудоспособности, заверенные печатью организации - работодателя;
- иные документы, подтверждающие размер дополнительных расходов, необходимых для восстановления здоровья Потерпевшего.

14.10. В случае необходимости для принятия решения о порядке и сумме страхового возмещения по риску «ГРАЖДАНСКАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ», Страхователь (Потерпевший) обязан представить по требованию Страховщика следующие документы:
- свидетельство о регистрации ТС, участвовавших в ДТП;
- водительские удостоверения лиц, управлявших ТС, участвовавших в ДТП;
- подлинники счета, заказ-наряда, счета-фактуры за фактически выполненный ремонт поврежденного ТС на СТОА, а так же акт приема-передачи ТС и подлинники финансовых документов, подтверждающих фактические затраты Потерпевшего на производство восстановительного ремонта: платежное поручение, квитанция к приходному кассовому ордеру, кассовый чек, выданные организацией, проводившей восстановительный ремонт;
- путевой лист (для юридических лиц).

14.11. Документы из компетентных органов, экспертных учреждений, медицинских учреждений, СТОА, органов ЗАГС и т.п. представляются в надлежаще заверенных копиях, если настоящими Правилами не предусмотрено представление документов в оригинале (подлиннике).
В случаях, когда представленных документов недостаточно для установления причин, характера и последствий страхового случая, а также размера ущерба, Страхователь (Выгодоприобретатель) обязан представить по требованию Страховщика иные документы, имеющие непосредственное отношение к данному страховому случаю или к застрахованному ТС.

14.12. Страховщик вправе произвести выплату страхового возмещения без представления Страхователем (Выгодоприобретателем) документов из компетентных органов в следующих случаях:
14.12.1. при повреждении остекления кузова, приборов внешнего освещения, зеркальных элементов. Если иное не оговорено в договоре страхования, данное положение распространяется на неограниченное количество обращений за период действия договора страхования;
14.12.2. если произведенный Страховщиком расчет размера ущерба не превышает 5% от страховой суммы по риску «УЩЕРБ» или по риску «АВТОКАСКО», но не более 30 000 рублей, если иное не оговорено в договоре страхования. Данное положение распространяется на один страховой случай за весь срок действия договора страхования, если в договоре страхования не оговорено иное.
Примечание: В случае, если размер ущерба превышает 5% от страховой суммы по риску «УЩЕРБ» или по риску «АВТОКАСКО» и/или 30 000 рублей, представление документов из компетентных органов является обязательным, в противном случае Страховщик вправе отказать в выплате страхового возмещения, если в договоре страхования не оговорено иное.

14.13. После признания события страховым случаем по риску «УГОН (ХИЩЕНИЕ)» Страхователь (Выгодоприобретатель) и Страховщик подписывают соглашение о правовом положении застрахованного ТС и/или Дополнительного оборудования и взаимоотношениях сторон на случай его (их) обнаружения. Соглашение составляется в течение 15 рабочих дней с момента получения документов и предметов, указанных в п.п.14.2.-14.7. настоящих Правил.

14.14. Порядок определения выплаты страхового возмещения включает расчет суммы страхового возмещения на основании произведенного расчета убытков с учетом следующих условий:
14.14.1. если страховая сумма по страхованию имущества превысила страховую стоимость в результате страхования одного и того же объекта у двух или нескольких Страховщиков (двойное страхование), сумма выплаты страхового возмещения определяется в части пропорциональной отношению страховой суммы по заключенному договору страхования к общей сумме по всем заключенным договорам страхования данного риска;
14.14.2. выплата страхового возмещения производится не ранее поступления всей страховой премии по договору страхования на расчетный счет или в кассу Страховщика, кроме случаев, когда договор страхования заключен на срок свыше 1 года или в договоре страхования не оговорено иное. Если страховой случай наступил до наступления срока уплаты очередного страхового взноса, Страховщик вправе потребовать досрочную уплату очередных страховых взносов либо при определении размера выплаты страхового возмещения на основании письменного заявления Страхователя (Выгодоприобретателя) зачесть сумму неуплаченных страховых взносов в счет выплаты страхового возмещения;
14.14.3. выплата страхового возмещения осуществляется в размере прямого материального ущерба, но не более страховой суммы и предельных размеров выплаты страхового возмещения, установленных договором страхования по соответствующим рискам, если договором страхования не предусмотрено иное;
14.14.4. выплата страхового возмещения осуществляется с учетом франшизы, установленной в договоре страхования;
14.14.5. если в договоре страхования страховая сумма в отношении ТС и/или Дополнительного оборудования установлена ниже действительной стоимости (страховой стоимости) Страховщик при наступлении страхового случая обязан возместить Страхователю (Выгодоприобретателю) часть понесенных последним расходов пропорционально отношению страховой суммы к страховой стоимости.

14.15. Страховое возмещение может осуществляться в денежной или натуральной форме.
14.15.1. Под возмещением в натуральной форме понимается производство восстановительного ремонта по направлению на СТОА с оплатой за ремонт непосредственно на счет организации, производивший ремонт ТС. В этом случае, если договором страхования предусмотрена франшиза и/или агрегатная страховая сумма, Страхователь (Выгодоприобретатель) оплачивает сумму, эквивалентную размеру франшизы, и/или сумму разницы между стоимостью ремонта и остатком страховой суммы Страховщику до начала ремонтных работ или непосредственно СТОА, если договором страхования не оговорено иное.
В случае отсутствия у Страховщика возможности осуществить выплату страхового возмещения в натуральной форме Страховщик имеет право осуществить выплату страхового возмещения в денежной форме. Решение о невозможности возмещения ущерба в натуральной форме принимается Страховщиком.
Все претензии по длительности и качеству ремонта застрахованного ТС Страхователь (Выгодоприобретатель) в соответствии с Законом «О защите прав потребителей» вправе предъявлять непосредственно к СТОА.
14.15.2. В случае, если страховое возмещение по решению Страховщика производится в денежной форме, такая выплата осуществляется по усмотрению Страховщика путем перечисления безналичных денежных средств на лицевой (расчетный) счет или наличными деньгами из кассы Страховщика.

14.16. При осуществлении страхового возмещения в натуральной форме Страховщик обязан оформить направление на ремонт в срок не позднее 15 рабочих дней со дня представления Страхователем (Выгодоприобретателем) Страховщику всех необходимых документов (предметов), подтверждающих факт наступления страхового случая и размер причиненного ущерба и получения Страховщиком ответов на запросы и/или результатов выяснения причин и обстоятельств страхового случая и выдать Страхователю (Выгодоприобретателю) по первому требованию.
Выплата страхового возмещения в денежной форме производится Страхователю (Выгодоприобретателю), если иное не оговорено в договоре страхования или дополнительном соглашении к нему, в течение 15 рабочих дней с даты утверждения Страховщиком Страхового акта.
Страховой акт утверждается Страховщиком в течение 15 рабочих дней со дня предоставления Страхователем (Выгодоприобретателем) Страховщику всех необходимых документов (предметов), подтверждающих факт наступления страхового случая и размер причиненного ущерба и получения Страховщиком ответов на запросы и/или результатов выяснения причин и обстоятельств страхового случая.

14.17. Выплата страхового возмещения может быть произведена любому лицу, имеющему надлежащим образом оформленную доверенность от Страхователя (Выгодоприобретателя) на право получения выплаты страхового возмещения.
14.18. Если с письменного согласия и в размере, согласованном со Страховщиком, Страхователь (лицо, допущенное к управлению ТС) сам компенсировал причиненный вред Потерпевшему, то выплата страхового возмещения по риску «ГРАЖДАНСКАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ» может быть произведена Страхователю (лицу, допущенному к управлению ТС) в случае представления им надлежащим образом оформленного отказа Потерпевшего от претензии к Страхователю (лицу, допущенному к управлению ТС), документов, перечисленных в п.п. 14.9.-14.10. настоящих Правил, а также документов, подтверждающих компенсацию причиненного вреда.

14.19. При страховании с валютным эквивалентом, выплата страхового возмещения осуществляется в рублях по курсу Центрального банка Российской Федерации, установленному для данной иностранной валюты на дату выплаты (перечисления). При этом при расчете выплаты страхового возмещения данное условие применяется в случае, если курс иностранной валюты не превышает максимального курса для выплат, под которым понимается курс иностранной валюты, установленный Центральным банком Российской Федерации на дату оплаты страховой премии (первого части страховой премии – при оплате страховой премии в рассрочку), увеличенной на 1% на каждый месяц (в т.ч. неполный), прошедший с момента оплаты страховой премии. В случае если курс иностранной валюты, установленный Центральным банком Российской Федерации, превысит вышеуказанный максимальный курс, размер выплаты страхового возмещения определяется, исходя из максимального курса.
При этом применяется следующий порядок определения страхового возмещения:
- если причиненный ущерб определяется в российских рублях, то выплата страхового возмещения производятся в рублях, а договор страхования продолжает действовать в размере разницы между страховой суммой и суммой выплаты страхового возмещения, пересчитанного в валюту, в которой определена страховая сумма, по валютному курсу, установленному Центральным банком Российской Федерации на дату перечисления (при агрегатной страховой сумме), если договором страхования не предусмотрено иное;
- если причиненный ущерб определяется в валюте, в которой установлена страховая сумма, то выплата страхового возмещения производятся в рублях в соответствии с первым абзацем настоящего пункта Правил, а договор страхования продолжает действовать в размере разницы между страховой суммой и суммой выплаты страхового возмещения в валютном эквиваленте (при агрегатной страховой сумме), если договором страхования не предусмотрено иное.

14.20. Страховщик вправе принять решение о выплате страхового возмещения в случае, если Страхователь не представил какие-либо из указанных в настоящих Правилах документы, если их отсутствие существенно не повлияет на определение обстоятельств страхового случая и/или размера выплаты страхового возмещения.
Спойлер
Коля Изображение
Федя Изображение
Мачо Изображение
КОЛЯ спустя 10 лет Изображение
Аватара пользователя
Плюшкин
Маршал
Маршал
Сообщения: 2790
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 12:33
Авто: FF2* 1,8* 125* 2010titanium
Откуда: Питер
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: НУЖНА ПОМОЩЬ!!!

#20

Сообщение Плюшкин »

спасибо Колька!!! спасибо дорогой!!!
**Андрей**...В каждой женщине есть что-то особенное. Что-то такое, за что её хочется потрогать......

Аватара пользователя
slavae
Майор
Майор
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 09:36
Авто: Audi A4 1.8 TFSI
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 2 раза

Re: НУЖНА ПОМОЩЬ!!!

#21

Сообщение slavae »

Самое главное тем кто живет не в москве не страхуйте в МСК гиблая контора осенью тоже почти три месяца длился мой страховой случай :-): :-):
Аватара пользователя
007
Уважаемая
Сообщения: 2254
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 13:14
Авто: ФФ 2, 2011, седан, 1.6, АК, титаниум
Откуда: Москва, СВАО
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: НУЖНА ПОМОЩЬ!!!

#22

Сообщение 007 »

slavae писал(а): тем кто живет не в москве не страхуйте в МСК гиблая контора осенью :-): :-):
я думаю, что и по Москве та же ситуация
http://www.provolochki.ru/opinions/company_61/page/1
А вообще конечно просто безобразие с февраля такая фигня!!
Андрюш, терпения и скорейшего благополучного разрешения проблемы!
Юлия
Настоящая женщина должна выглядеть так,
чтобы даже геи, глядя на нее, думали: "А может, зря я?!...":))
Аватара пользователя
Плюшкин
Маршал
Маршал
Сообщения: 2790
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 12:33
Авто: FF2* 1,8* 125* 2010titanium
Откуда: Питер
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: НУЖНА ПОМОЩЬ!!!

#23

Сообщение Плюшкин »

спасибо друзья спасибо!! жду надеюсь и пока еще верю... :-)
**Андрей**...В каждой женщине есть что-то особенное. Что-то такое, за что её хочется потрогать......
Аватара пользователя
slavae
Майор
Майор
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 09:36
Авто: Audi A4 1.8 TFSI
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 2 раза

Re: НУЖНА ПОМОЩЬ!!!

#24

Сообщение slavae »

Не ты не переживай выплатят но долго
Аватара пользователя
Плюшкин
Маршал
Маршал
Сообщения: 2790
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 12:33
Авто: FF2* 1,8* 125* 2010titanium
Откуда: Питер
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: НУЖНА ПОМОЩЬ!!!

#25

Сообщение Плюшкин »

может вот так ниписать ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-)))
Изображение
image upload

Изображение
photo upload

Изображение
img upload
**Андрей**...В каждой женщине есть что-то особенное. Что-то такое, за что её хочется потрогать......
Ответить