Постукивание впереди

Paulz2007
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 14:50
Авто: FF2 2.0 2007 Ghia
Откуда: Москва

Постукивание впереди

#1

Сообщение Paulz2007 »

Здравствуйте! Помогите пожалуйста! Ездил в сервис,был стук при наезде на кочки,отдавался в руль.В сервисе поменяли опорные подшипники,сказали,что рейку менять вроде не надо,только тяга правая чуть шатается.Но и это вроде как не страшно,сказали можно поездить еще. После замены подшипников появилось глухое постукивание,как будто что то разболталось,в руль в роде не бьет.Стучит на бугорках,и даже на небольших неровностях асфальта.Стучит только слева.Что это может быть? На ровной дороге не стучит, и на большой скорости уже из-за общего шума не могу различить есть ли стук или нет."Слесарь!" еще сказал,что нужно бы поменять левую стойку(не держит,опускается),но связано ли это со стуком,не знаю!
Последний раз редактировалось Paulz2007 03 июл 2012, 00:05, всего редактировалось 1 раз.
*Павел* FF2 '07 2,0МТ 145 Ghia
Аватара пользователя
sunrize
Модератор
Сообщения: 6405
Зарегистрирован: 25 май 2009, 01:30
Авто: yes
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 72 раза
Контактная информация:

Re: Постукивание впереди

#2

Сообщение sunrize »

Paulz2007 писал(а):Здравствуйте! Помогите пожалуйста! Ездил в сервис,был стук при наезде на кочки,отдавался в руль.В сервисе поменяли опорные подшипники,сказали,что рейку менять вроде не надо,только тяга правая чуть шатается.Но и это вроде как не страшно,сказали можно поездить еще. После замены подшипников появилось глухое постукивание,как будто что то разболталось,в руль в роде не бьет.Стучит на бугорках,и даже на небольших неровностях асфальта.Стучит только слева.Что это может быть? На ровной дороге не стучит, и на большой скорости уже из-за общего шума не могу различить есть ли стук или нет.Слесарь еще сказал,что нужно бы поменять левую стойку(не держит,опускается),но связано ли это со стуком,не знаю!
Павел, ты обидел человека назвав его слесарем. В Питере даже дворника называют "СПЕЦИАЛИСТ по уборке улиц". Это вам не какой-нить манагер, это целый специалист. А тут слесарь..... :hi_hi_hi:
Вы живёте в Москве и поэтому езжайте к Viktor-s, там разберуться и помогут. Инфа на главной странице.
1.8-проклятый мотор, но не для меня.
Аватара пользователя
405-й
Модератор
Сообщения: 5513
Зарегистрирован: 11 июл 2007, 20:54
Авто: GMC
Откуда: SPb
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:

Re: Постукивание впереди

#3

Сообщение 405-й »

sunrize писал(а):
Paulz2007 писал(а):Здравствуйте! Помогите пожалуйста! Ездил в сервис,был стук при наезде на кочки,отдавался в руль.В сервисе поменяли опорные подшипники,сказали,что рейку менять вроде не надо,только тяга правая чуть шатается.Но и это вроде как не страшно,сказали можно поездить еще. После замены подшипников появилось глухое постукивание,как будто что то разболталось,в руль в роде не бьет.Стучит на бугорках,и даже на небольших неровностях асфальта.Стучит только слева.Что это может быть? На ровной дороге не стучит, и на большой скорости уже из-за общего шума не могу различить есть ли стук или нет.Слесарь еще сказал,что нужно бы поменять левую стойку(не держит,опускается),но связано ли это со стуком,не знаю!
Павел, ты обидел человека назвав его слесарем. В Питере даже дворника называют "СПЕЦИАЛИСТ по уборке улиц". Это вам не какой-нить манагер, это целый специалист. А тут слесарь..... :hi_hi_hi:
Вы живёте в Москве и поэтому езжайте к Viktor-s, там разберуться и помогут. Инфа на главной странице.

Боюсь, что надо еще указать раздел. Внизу главной страницы есть хреновина в виде панели с надписью "Партнеры клуба" Кстати, о слесарях.... Виктор конечно человек добрый, но при этом еще и очень не маленький, посему рекомендую заменить слово "слесарь" на хотя-бы "мастер".
Двухлитровым может быть пакет. Молока:)
GMC Tahoe 5,7 V8 TBI
Paulz2007
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 14:50
Авто: FF2 2.0 2007 Ghia
Откуда: Москва

Re: Постукивание впереди

#4

Сообщение Paulz2007 »

Вы знаете? Когда приезжаешь в сервис,который ,судя по вывеске,специализируется на а/м "Форд",а там,так называемый "специалист",спрашивает меня как открывается капот и какой усилитель руля стоит,то таких "специалистов" я называю слесарями.Для него Форд-это как Жигули или Рено,он знает только самые основные составляющие машин.В сравнение,заезжал к человеку,занимающемуся автокондиционерами.Он мне сразу сказал "диагноз",особо не разбираясь в подробностях,быстро устранил неисправность,после чего все стало работать как новое за смешную цену(в другом сервисе мне озвучивали ремонт стоимостью в разы большей).Вот его я точно могу назвать специалистом!
P.S. Может все-таки мне кто-нибудь поможет с проблемой? :-):
*Павел* FF2 '07 2,0МТ 145 Ghia
fatez
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 09:31
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Постукивание впереди

#5

Сообщение fatez »

Paulz2007 писал(а): P.S. Может все-таки мне кто-нибудь поможет с проблемой? :-):
Ну если стучать стало после ремонта, то смотрите те места, которых касались руки сервисменов:
1. Нормально ли затянута гайка штока пер.стойки
2. Нормально ли прикручена опора к чашке
3. Проверить затяжку элементов подвески, которые откручивались/снимались
FF2 2.0
Аватара пользователя
Fordik
Маршал
Маршал
Сообщения: 7322
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 13:01
Авто: Был Федоська-2,черный седан 1,6АКПП. Есть-Федюнька-2 2010 г.в, седан,1,8 МКПП, titanium, morello
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Постукивание впереди

#6

Сообщение Fordik »

Paulz2007 писал(а):P.S. Может все-таки мне кто-нибудь поможет с проблемой? :-):
тебе же уже помогли советом. Съезди сюда http://focus-club.ru/forum/viewforum.php?f=28
$ветик
Иногда мне в голову приходят такие мысли,что даже тараканы апплодируют стоя
Аватара пользователя
эхзшник
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 25 апр 2009, 17:40
Авто: FF2 2007 1,6 МКП
Откуда: Мордовия

Re: Постукивание впереди

#7

Сообщение эхзшник »

Подскажите форумчане вот этот люфт это норма? Авто КИА спортаж. http://youtu.be/xY4GLE9H3_o
Виктор FF II, комфорт, 1.6л, МКПП,2007г
Аватара пользователя
s_pl
Маршал
Маршал
Сообщения: 9269
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 12:35
Авто: X-REY '16 1.6 5MT 5d, PICANTO '11 1.0 5MT 5d
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Re: Постукивание впереди

#8

Сообщение s_pl »

эхзшник писал(а):Подскажите форумчане вот этот люфт это норма? Авто КИА спортаж. http://youtu.be/xY4GLE9H3_o
сильно сомневаюсь, что это может быть нормой... Этот люфт - выработка либо шлицов приводных валов, либо подшипников дифференциала...
Оценка всех видов собственности в Липецке
http://expert48.ru
Аватара пользователя
эхзшник
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 25 апр 2009, 17:40
Авто: FF2 2007 1,6 МКП
Откуда: Мордовия

Re: Постукивание впереди

#9

Сообщение эхзшник »

Отправил видео ОД в КИА моторс в Москву, обещали рассмотреть вопрос в течение 5 дней. А с "родного" салона ни ответа... Я уверен, что такой люфт не нормальный. Я ТО-2 не хочу проходить, стало быть гарантия кончится. А за мои бабосы они , что угодно поменяют. Разочаровался я и в машине и в сервисе. Фокус при пробеге 90000 ни каких шумов не издавал (опорники и подшипник правого привода менял). Посмотрим, что Москва решит.
Виктор FF II, комфорт, 1.6л, МКПП,2007г
Аватара пользователя
эхзшник
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 25 апр 2009, 17:40
Авто: FF2 2007 1,6 МКП
Откуда: Мордовия

Re: Постукивание впереди

#10

Сообщение эхзшник »

Два ОД отписались- люфт должен быть в шлицах, но необходима диагностика. При это один прислал видео, как люфтят привода (так же как у меня) на совершенно новом авто. Но в первый год у меня не брякало, а сейчас на на малой скорости "гремит". Может на скорости за счёт центробежной силы прижимает, короче на следующей неделе буду в Нижнем в командировке, заеду к ОД, пусть смотрят.
Виктор FF II, комфорт, 1.6л, МКПП,2007г
Ответить