Муки покупки 1

Для разговоров на любые темы!
Аватара пользователя
Денис1987
Маршал
Маршал
Сообщения: 3612
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 21:10
Авто: Juke Se Sport (6 MT, 2 WD, 190 л.с.)
Откуда: Москва, Калужская
Контактная информация:

Муки покупки 1

#1

Сообщение Денис1987 »

Ребят, такой вопрос: с мая этого года все машины на рынке продаж подскочили в среднем на 30 тысяч рублей. Кто-то говорит, что это уже окончательно и снижения не будет, кто-то- что это в связи с сезоном и с сентября цены качнутся обратно... Думаю покупать новый авто и вот что интересует: так будет ли в ближайшее время снижение цен или только возможное увеличение? Может кто знает этот рынок не понаслышке и подскажет. Просто либо сейчас когти рвать и брать неудобный кредит, либо чуть подкопить и взять вполне приятный?
Денис
Аватара пользователя
Fordik
Маршал
Маршал
Сообщения: 7322
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 13:01
Авто: Был Федоська-2,черный седан 1,6АКПП. Есть-Федюнька-2 2010 г.в, седан,1,8 МКПП, titanium, morello
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Муки покупки 1

#2

Сообщение Fordik »

Слышала только о подорожании :-(
$ветик
Иногда мне в голову приходят такие мысли,что даже тараканы апплодируют стоя
Аватара пользователя
405-й
Модератор
Сообщения: 5513
Зарегистрирован: 11 июл 2007, 20:54
Авто: GMC
Откуда: SPb
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:

Re: Муки покупки 1

#3

Сообщение 405-й »

Неудобные кредиты брать вообще не надо.
Двухлитровым может быть пакет. Молока:)
GMC Tahoe 5,7 V8 TBI
Аватара пользователя
007
Уважаемая
Сообщения: 2254
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 13:14
Авто: ФФ 2, 2011, седан, 1.6, АК, титаниум
Откуда: Москва, СВАО
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Муки покупки 1

#4

Сообщение 007 »

405-й писал(а):Неудобные кредиты брать вообще не надо.
Точно. Ден, мне кажется, что сейчас можно найти вариан с удобным именно для тебя кредитованием.
Мне вот вчера смс от автопассажа пришла - ФФ3 с 2, 0 л. по цене 1,6 л. :a_g_a:
Юлия
Настоящая женщина должна выглядеть так,
чтобы даже геи, глядя на нее, думали: "А может, зря я?!...":))
Аватара пользователя
AlexNik
Маршал
Маршал
Сообщения: 3746
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 20:04
Авто: Ford Kuga 2, 2014, 1.6 Titanium, Black Panther, был FF2, 2007г., седан, 1.8, Moondust Silver, Ghia
Откуда: Владимир
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 34 раза
Контактная информация:

Re: Муки покупки 1

#5

Сообщение AlexNik »

У нас во Владимире смотрел цены офф дилера. ФФ3 титаниум седан 1,6 125 л.с. МКПП 711000 руб (это с учетом скидки в 24000 руб) Хэч на 10 руб дешевле. Кстати да 2л всего на 2 тыщи дороже
Последний раз редактировалось AlexNik 04 июл 2012, 13:03, всего редактировалось 1 раз.
Александр
Аватара пользователя
VladimirA
Маршал
Маршал
Сообщения: 3334
Зарегистрирован: 20 май 2010, 14:17
Авто: FF-III, 1,6/125, 5 МКПП (сентябрь 2017г.), седан, SYNC Edition, Magnetic Металлик
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 65 раз

Re: Муки покупки 1

#6

Сообщение VladimirA »

В конце года обычно скидки. Я свою брал со скидкой почти 55 тыр(год выпуска декабрь 2009, брал в марте 2010).
Владимир. FF-III, 1,6/125, 5 МКПП (сентябрь 2017г.), седан, SYNC Edition, Magnetic Металлик
Аватара пользователя
405-й
Модератор
Сообщения: 5513
Зарегистрирован: 11 июл 2007, 20:54
Авто: GMC
Откуда: SPb
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:

Re: Муки покупки 1

#7

Сообщение 405-й »

Если не горит дым в 5-й точке, то примерно такая ситуевина обычно происходит:
К концу года дилерам надо расчитываться с производителем, и начинается слив в виде акций, подарков и т.д. Дальше примерно конец января-начало февраля, распродают автомобили прошлого года выпуска. К осени вряд ли на какое-то снижение цен можно расчитывать.
Двухлитровым может быть пакет. Молока:)
GMC Tahoe 5,7 V8 TBI
Аватара пользователя
Денис1987
Маршал
Маршал
Сообщения: 3612
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 21:10
Авто: Juke Se Sport (6 MT, 2 WD, 190 л.с.)
Откуда: Москва, Калужская
Контактная информация:

Re: Муки покупки 1

#8

Сообщение Денис1987 »

007 писал(а):
405-й писал(а):Неудобные кредиты брать вообще не надо.
Точно. Ден, мне кажется, что сейчас можно найти вариан с удобным именно для тебя кредитованием.
Мне вот вчера смс от автопассажа пришла - ФФ3 с 2, 0 л. по цене 1,6 л. :a_g_a:
были бы такие скидки у ниссана ))) К сожалению, новый фф меня не вдохновляет, да и просвет стал маленький совсем, всего 150 (((
Не, там не то, что неудобный, но переплата лишняя будет +30-40 тысяч сверху.
Слышал, что с августа вступит в силу закон о введении утилизационного сбора, то есть цены на все машины, по идее, поднимутся, но с сентября, по идее, должен быть спад спроса на авто, а следовательно, удешевление цен на них. Это, если я все правильно понимаю.
Денис
Аватара пользователя
Денис1987
Маршал
Маршал
Сообщения: 3612
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 21:10
Авто: Juke Se Sport (6 MT, 2 WD, 190 л.с.)
Откуда: Москва, Калужская
Контактная информация:

Re: Муки покупки 1

#9

Сообщение Денис1987 »

VladimirA писал(а):В конце года обычно скидки. Я свою брал со скидкой почти 55 тыр(год выпуска декабрь 2009, брал в марте 2010).
Не хочется год терять. Если дело дойдет до октября-ноября, то буду брать в январе машину 2013 года. Как бы скидка 30-40 тысяч за прошлый год сильно повлияет на продаже машины. Столкнулся с этим, когда своего фф1 продавал. Производство декабрь 2003, а покупал в марте 2004. Приходилось везде дописывать (а знаю половину покупателей, они вообще не читают, что написано, смотрят только цифры) это. Да и пробегу в честь этого никто не верил (еще учитывая и так, что я немного накатываю в год).
Денис
JEKA
Маршал
Маршал
Сообщения: 2574
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 11:16
Авто: FF2 Седан Рестайл 2л АКПП 2011 "Белый"
Откуда: Москва - Апрелевка
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Муки покупки 1

#10

Сообщение JEKA »

Ден, елси тебе удобно сейчас без колес, то нафига кредиты всякие и переплаты. ПРОСТО КОПИ бабульки.
А елси на самом деле, пипец надо брать машину, ты без нее не можешь, то смотри по салонам и разводи на скидку, немного тяни с покупкой, типа думаешь.
Сам видишь, они уже всякие акции устраивают. А, что Ниссан - тоже самое, машин много и продать надо. Сделают тебе скидку... Но много не рассчитывай. :ni_zia:
или на крайняк проси подарочки!!! Удачи. :-):

Аватара пользователя
405-й
Модератор
Сообщения: 5513
Зарегистрирован: 11 июл 2007, 20:54
Авто: GMC
Откуда: SPb
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:

Re: Муки покупки 1

#11

Сообщение 405-й »

Ниссаны....это добро вообще бесплатно раздавать надо, а за них еще денег просят....
Двухлитровым может быть пакет. Молока:)
GMC Tahoe 5,7 V8 TBI
Аватара пользователя
Денис1987
Маршал
Маршал
Сообщения: 3612
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 21:10
Авто: Juke Se Sport (6 MT, 2 WD, 190 л.с.)
Откуда: Москва, Калужская
Контактная информация:

Re: Муки покупки 1

#12

Сообщение Денис1987 »

JEKA писал(а):Ден, елси тебе удобно сейчас без колес, то нафига кредиты всякие и переплаты. ПРОСТО КОПИ бабульки.
А елси на самом деле, пипец надо брать машину, ты без нее не можешь, то смотри по салонам и разводи на скидку, немного тяни с покупкой, типа думаешь.
Сам видишь, они уже всякие акции устраивают. А, что Ниссан - тоже самое, машин много и продать надо. Сделают тебе скидку... Но много не рассчитывай. :ni_zia:
или на крайняк проси подарочки!!! Удачи. :-):
Жень, кредит придется по-любому брать или копить год на ту машину, которую хочу. Год- это слишком. Просто если цены вверх поползут, то смысла ждать нет. Инфляция и подрастание цен все мои попытки сведут к нулю, еще и в минусе останусь. Кто-то говорит, что сейчас непонятка может случится в экономике, типа мини-дефолта, тогда приятно иметь не шуршащие купюры обесцененные, а железного друга. Много но, поэтому и хочется разобраться и послушать мнения людей.
Денис
Аватара пользователя
Денис1987
Маршал
Маршал
Сообщения: 3612
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 21:10
Авто: Juke Se Sport (6 MT, 2 WD, 190 л.с.)
Откуда: Москва, Калужская
Контактная информация:

Re: Муки покупки 1

#13

Сообщение Денис1987 »

405-й писал(а):Ниссаны....это добро вообще бесплатно раздавать надо, а за них еще денег просят....
Дим, ну мне еще далеко до твоих мук выбора )))
Денис
Аватара пользователя
405-й
Модератор
Сообщения: 5513
Зарегистрирован: 11 июл 2007, 20:54
Авто: GMC
Откуда: SPb
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:

Re: Муки покупки 1

#14

Сообщение 405-й »

Денис1987 писал(а):
405-й писал(а):Ниссаны....это добро вообще бесплатно раздавать надо, а за них еще денег просят....
Дим, ну мне еще далеко до твоих мук выбора )))

А я вообще не мучаюсь :-)
Двухлитровым может быть пакет. Молока:)
GMC Tahoe 5,7 V8 TBI
Аватара пользователя
МОРЯК
Маршал
Маршал
Сообщения: 8857
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 11:59
Авто: Был Форд фокус 2,рестайл хетчбэк,чёрный, 1,8; 125л/с МКПП 2010г. Сейчас Ховер Н3, серебро, 2 литра
Откуда: Самара
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Муки покупки 1

#15

Сообщение МОРЯК »

Дэн, тут только тебе решать, когда покупать конечно. Лично моё мнение, то если бы хотел всё таки получить скидку, то взял бы в начале года машину выпуска декабря предыдущего. Скидку можно получить всё таки не плохую не плохую. если конечно позволяют обстоятельства быть это время пока без авто. Продажа? Тут конечно будет немного сложнее, но думаю, что при желании можно найти покупателя, который не поведётся на то, что якобы машина старше на год. Опять же конечно сужу по себе, но наверное не я такой один, лично я бы не обращал на это внимание при покупке. Декабрь месяц говорит сам за себя. Так что удачи тебе в покупке с возможно максимально большими скидками.
Денис1987 писал(а): были бы такие скидки у ниссана
Ден, хочешь брать всё таки Джейк?
ВЫ НИКОГДА НЕ ВИДЕЛИ МОРЕ!!!??? ДА ВЫ ЧТО!!!ТАМ, НА НЕБЕСАХ, ВАС ОКРЕСТЯТ ЛОХАМИ! (из к/ф "Достучаться до небес")

Аватара пользователя
Grek man
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 10 июн 2007, 22:27
Авто: ФФ2 черный седан 2л 145л.с (АКПП) 2007г.
Откуда: г.Москва Жулебино

Re: Муки покупки 1

#16

Сообщение Grek man »

Денис1987 писал(а):
VladimirA писал(а):В конце года обычно скидки. Я свою брал со скидкой почти 55 тыр(год выпуска декабрь 2009, брал в марте 2010).
Не хочется год терять. Если дело дойдет до октября-ноября, то буду брать в январе машину 2013 года. Как бы скидка 30-40 тысяч за прошлый год сильно повлияет на продаже машины. Столкнулся с этим, когда своего фф1 продавал. Производство декабрь 2003, а покупал в марте 2004. Приходилось везде дописывать (а знаю половину покупателей, они вообще не читают, что написано, смотрят только цифры) это. Да и пробегу в честь этого никто не верил (еще учитывая и так, что я немного накатываю в год).
ИМХО Денис, если не хочешь в начале 2013 г. брать авто 2012 со скидкой, то думаю лучше шевелиться сейчас, т.к. учитывая волотильность рубля по отношению к доллару и евро , (а стоимость авто в рублях многие диллеры привязывают именно к этим валютам), думаю снижения цен не будет, а будет только рост + сами призводители регулярно повышают цены. Разве , что вариант покупки авто предыдущего модельного ряда в предверии выхода новой( сейчас это происходит с митсубиси аутлендер скидка в цене около 50 000р. + кредит на льготных условиях от 0,9 до 10% в зависимости от банка , первоначального взноса и срока кредита).
Алексей
Аватара пользователя
Kir_P
Сержант
Сержант
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 02:07
Авто: *Кирилл* FF1, 2004, 1.6 98 л.с. седан, МКПП
Откуда: Рязанская обл. Захарово

Re: Муки покупки 1

#17

Сообщение Kir_P »

Денис, не думаю что маятник цен так быстро качнется. Если в августе подорожают, то очень врят ли в сентябре подешевеют. Цена вниз пойдет минимум через пару месяцев. К тому же там до зимних акций не далеко. Я бы не сильно расчитывал на удешевление в сентябре. :(
*Кирилл* FF1, 2004, 1.6 98 л.с. седан, МКПП
Аватара пользователя
Денис1987
Маршал
Маршал
Сообщения: 3612
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 21:10
Авто: Juke Se Sport (6 MT, 2 WD, 190 л.с.)
Откуда: Москва, Калужская
Контактная информация:

Re: Муки покупки 1

#18

Сообщение Денис1987 »

МОРЯК писал(а):Дэн, тут только тебе решать, когда покупать конечно. Лично моё мнение, то если бы хотел всё таки получить скидку, то взял бы в начале года машину выпуска декабря предыдущего. Скидку можно получить всё таки не плохую не плохую. если конечно позволяют обстоятельства быть это время пока без авто. Продажа? Тут конечно будет немного сложнее, но думаю, что при желании можно найти покупателя, который не поведётся на то, что якобы машина старше на год. Опять же конечно сужу по себе, но наверное не я такой один, лично я бы не обращал на это внимание при покупке. Декабрь месяц говорит сам за себя. Так что удачи тебе в покупке с возможно максимально большими скидками.
Денис1987 писал(а): были бы такие скидки у ниссана
Ден, хочешь брать всё таки Джейк?
ну, по произношению он Джук ))) Да.
Саш, просто когда размещаешь авто в инете, люди фильтруют выбор, к примеру, 3-летнюю машинку больше народу поставит в выбор, нежели четырехлетку...
Денис
Аватара пользователя
405-й
Модератор
Сообщения: 5513
Зарегистрирован: 11 июл 2007, 20:54
Авто: GMC
Откуда: SPb
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:

Re: Муки покупки 1

#19

Сообщение 405-й »

Придется подарить тебе клоунские брюки.... Я их даже сам сошью :hi_hi_hi:
Попытаюсь, по крайней мере.....
Двухлитровым может быть пакет. Молока:)
GMC Tahoe 5,7 V8 TBI
Аватара пользователя
Денис1987
Маршал
Маршал
Сообщения: 3612
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 21:10
Авто: Juke Se Sport (6 MT, 2 WD, 190 л.с.)
Откуда: Москва, Калужская
Контактная информация:

Re: Муки покупки 1

#20

Сообщение Денис1987 »

Дим, я специально не стал затрагивать здесь тему выбора авто, тк для себя его уже сделал и зная, как к нему большинство относится, не желаю обсуждать это. Вопрос был в другом...
Денис

JEKA
Маршал
Маршал
Сообщения: 2574
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 11:16
Авто: FF2 Седан Рестайл 2л АКПП 2011 "Белый"
Откуда: Москва - Апрелевка
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Муки покупки 1

#21

Сообщение JEKA »

Денис1987 писал(а):Дим, я специально не стал затрагивать здесь тему выбора авто, тк для себя его уже сделал и зная, как к нему большинство относится, не желаю обсуждать это. Вопрос был в другом...
Ден, я бы не стал ждать!
Деньги это всего лишь средство... но многое решает их наличие именно в тот момент, когда это нужно.
Не жди и иди бери машину. :-ok-:
Аватара пользователя
405-й
Модератор
Сообщения: 5513
Зарегистрирован: 11 июл 2007, 20:54
Авто: GMC
Откуда: SPb
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:

Re: Муки покупки 1

#22

Сообщение 405-й »

Денис1987 писал(а):Дим, я специально не стал затрагивать здесь тему выбора авто, тк для себя его уже сделал и зная, как к нему большинство относится, не желаю обсуждать это. Вопрос был в другом...

Злодей! А нам пофлудить как же?! :-):
Двухлитровым может быть пакет. Молока:)
GMC Tahoe 5,7 V8 TBI
Аватара пользователя
МОРЯК
Маршал
Маршал
Сообщения: 8857
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 11:59
Авто: Был Форд фокус 2,рестайл хетчбэк,чёрный, 1,8; 125л/с МКПП 2010г. Сейчас Ховер Н3, серебро, 2 литра
Откуда: Самара
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Муки покупки 1

#23

Сообщение МОРЯК »

Денис1987 писал(а):Дим, я специально не стал затрагивать здесь тему выбора авто, тк для себя его уже сделал и зная, как к нему большинство относится, не желаю обсуждать это. Вопрос был в другом...
Дэн, я конечно не собираюсь покупать Джейк и Джук, не важно, но готов с тобой разделить клоунские брюки, сшитые Димкой. :-) Потому как ничего против твоего выбора не имею. Писал уже об этом как то. :a_g_a:
ВЫ НИКОГДА НЕ ВИДЕЛИ МОРЕ!!!??? ДА ВЫ ЧТО!!!ТАМ, НА НЕБЕСАХ, ВАС ОКРЕСТЯТ ЛОХАМИ! (из к/ф "Достучаться до небес")
Аватара пользователя
Денис1987
Маршал
Маршал
Сообщения: 3612
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 21:10
Авто: Juke Se Sport (6 MT, 2 WD, 190 л.с.)
Откуда: Москва, Калужская
Контактная информация:

Re: Муки покупки 1

#24

Сообщение Денис1987 »

Диман, с размерчиком угадай, нас двое уже )))
Возвращаемся к теме!
Денис
JEKA
Маршал
Маршал
Сообщения: 2574
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 11:16
Авто: FF2 Седан Рестайл 2л АКПП 2011 "Белый"
Откуда: Москва - Апрелевка
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Муки покупки 1

#25

Сообщение JEKA »

Денис1987 писал(а):Диман, с размерчиком угадай, нас двое уже )))
Возвращаемся к теме!
:-) :-) :-)
Ответить