Эстетичная гастрономия

Для разговоров на любые темы!
Аватара пользователя
Денис1987
Маршал
Маршал
Сообщения: 3612
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 21:10
Авто: Juke Se Sport (6 MT, 2 WD, 190 л.с.)
Откуда: Москва, Калужская
Контактная информация:

Эстетичная гастрономия

#1

Сообщение Денис1987 »

Что-то меня сегодня сподвигло на темы... В ресторан ходят все, но кто и с какой регулярностью- вопрос не в этой теме. Будет полезна тема всем, если кто-то когда-то приедет в этот город. И опять-таки, можем встречи так прорабатывать. Интересно узнать и поделиться мнениями, в каком ресторане вам больше всего понравилось (критерии; обслуживание, еда, вид)?
Начну с Москвы: самый изумительный по виду ресторан в Москве, где был, это Sky lounge (вид с крыши здания академии наук, 25-ый этаж, если не ошибаюсь). Изумительно видно всю Москву. Но по ценам, особенно на алкоголь, довольно дорогой. Обслуживание средненькое, порции маленькие. Но ради одного вида сходить стоит обязательно. Цены за ужин - салат + горячее- 1500(если скромненько)-бесконечность )))
Из вкусных, душевных ресторанов, отмечу незаметный итальянский ресторан недалеко от Тверской (сбоку от кинотеатра Пушкинский), называется Венеция (именно ресторан и именно рядом с Тверской, тк есть еще и Тратория напротив, но это уже не то). Цены приемлемы по Москве, порции большие и вкусные. Алкоголь качественный и цены демократичные на него. Приятно провести вечер или устроить романтический ужин- вполне подходит. Цены за ужин (без алкоголя) - салат + горячее - 1000 рублей.
Из баров: по выбору пива один из больших Бирхаус на Тверской. Около 30 сортов, много закусок и вкусное приготовление. Иногда приходится ждать заказ больше 30 минут, все от наплыва зависит. Цены средние. Литр пива + еды будет около 1000-1200.
Из дорогих, отмечу бар Fuller's, пока единственный в Москве. Попробовать настоящее английское пиво и английский пирог можно только в этом месте. В будни народу немного, чек выше среднего. Посидеть с литром пива и едой выйдет около 1200-1500.
Денис
Аватара пользователя
МОРЯК
Маршал
Маршал
Сообщения: 8857
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 11:59
Авто: Был Форд фокус 2,рестайл хетчбэк,чёрный, 1,8; 125л/с МКПП 2010г. Сейчас Ховер Н3, серебро, 2 литра
Откуда: Самара
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Эстетичная гастрономия

#2

Сообщение МОРЯК »

Честно скажу, что в рестораны хожу очень редко. Но из посетивших в Самаре, наверное хотелось бы отметить пивной Тинькофф и обожаю японскую кухню, поэтому Якитория и Тануки. :-):
ВЫ НИКОГДА НЕ ВИДЕЛИ МОРЕ!!!??? ДА ВЫ ЧТО!!!ТАМ, НА НЕБЕСАХ, ВАС ОКРЕСТЯТ ЛОХАМИ! (из к/ф "Достучаться до небес")
Аватара пользователя
Fordik
Маршал
Маршал
Сообщения: 7322
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 13:01
Авто: Был Федоська-2,черный седан 1,6АКПП. Есть-Федюнька-2 2010 г.в, седан,1,8 МКПП, titanium, morello
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Эстетичная гастрономия

#3

Сообщение Fordik »

В Питере все рестораны от Ginza
$ветик
Иногда мне в голову приходят такие мысли,что даже тараканы апплодируют стоя
Аватара пользователя
Денис1987
Маршал
Маршал
Сообщения: 3612
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 21:10
Авто: Juke Se Sport (6 MT, 2 WD, 190 л.с.)
Откуда: Москва, Калужская
Контактная информация:

Re: Эстетичная гастрономия

#4

Сообщение Денис1987 »

Fordik писал(а):В Питере все рестораны от Ginza
Мансарда, наверное, с самым захватывающим видом (только судя по сайту, там без летней веранды)? ))) А ресторан Рыба? Слышал, он у вас в почете.
Денис
Аватара пользователя
405-й
Модератор
Сообщения: 5513
Зарегистрирован: 11 июл 2007, 20:54
Авто: GMC
Откуда: SPb
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:

Re: Эстетичная гастрономия

#5

Сообщение 405-й »

Паб Джон Булль на Красной Пресне, O Briens в Питере, или любое заведение, где есть гиннес.
Двухлитровым может быть пакет. Молока:)
GMC Tahoe 5,7 V8 TBI
Аватара пользователя
007
Уважаемая
Сообщения: 2254
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 13:14
Авто: ФФ 2, 2011, седан, 1.6, АК, титаниум
Откуда: Москва, СВАО
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Эстетичная гастрономия

#6

Сообщение 007 »

Ох... Какая тема хорошая :a_g_a:
Т.к. мясо я люблю больше, чем рыбу, то и места выбираю соответствующие. Точно по сумме счета сказать не могу, потому как не знаю :-):
Очень люблю аргентинский ресторан Эль-Гаучо на Маяковке. Такого мяса как там нет нигде! Очень вкусно и обслуживание достойное. Не дешево.
Итальянский ресторан Каста Дива. Туда просто стоит сходить на экскурсию :-) Интерьеры выполнены в духе 18 века и поражают своей красотой. Музей - одним словом. Говорят, что в создание этого ресторана было вложено 50 млн. дол. Разнообразное итальянское меню. Вкусно. Дорого.
Еще нравится ресторан Семь пятниц (сеть Новикова). Огромная территория, есть открытая терасса, есть комнаты, стилизованные под интерьеры начала 20 века с великим множетсвом фотографий, патефонов , мебели и т.д. того времени. Вкусно. Местами по-домашнему. Обслуга на уровне. Но раздражает тем, что стоит рядом на протяжении всего ужина. Не дешево.
А еще люблю стейк-хаус Ти Бонн. Уютно там, очень вкусно и бюджетно.
А вообще я большой любитель кавказской кухни и очень часто посещала ресторан Генацвале. Но сейчас он не тот, к сожалению. Потерял свою такую теплую когда-то грузинскую атмосферу, да и вкус блюд уже не такой.
А самая лучшая чебуречная в Мск на Сухаревской, вот это точно классика. Ей сто лет уже. Сохранена вся атмосфера тех времен. В меню - чебуреки, водка в разлив, пиво. :-) :-)
Последний раз редактировалось 007 04 июл 2012, 14:30, всего редактировалось 2 раза.
Юлия
Настоящая женщина должна выглядеть так,
чтобы даже геи, глядя на нее, думали: "А может, зря я?!...":))
Аватара пользователя
Kir_P
Сержант
Сержант
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 02:07
Авто: *Кирилл* FF1, 2004, 1.6 98 л.с. седан, МКПП
Откуда: Рязанская обл. Захарово

Re: Эстетичная гастрономия

#7

Сообщение Kir_P »

Вопрос к питерцам, а на Московском 124 или 125 еще жив ресторанчик Веселый Рождер ? Фиг знает когда последний раз был в Питере, но помню что ресторанчик был очень душевный :)
*Кирилл* FF1, 2004, 1.6 98 л.с. седан, МКПП
Аватара пользователя
Денис1987
Маршал
Маршал
Сообщения: 3612
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 21:10
Авто: Juke Se Sport (6 MT, 2 WD, 190 л.с.)
Откуда: Москва, Калужская
Контактная информация:

Re: Эстетичная гастрономия

#8

Сообщение Денис1987 »

007 писал(а):А вообще я большой любитель кавказской кухни и очень часто посещала ресторан Генацвале. Но сейчас он не тот, к сожалению. Потерял свою такую теплую когда-то грузинскую атмосферу, да и вкус блюд уже не такой.
Тот, что на Арбате в форме бочонка?
Денис
Аватара пользователя
Денис1987
Маршал
Маршал
Сообщения: 3612
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 21:10
Авто: Juke Se Sport (6 MT, 2 WD, 190 л.с.)
Откуда: Москва, Калужская
Контактная информация:

Re: Эстетичная гастрономия

#9

Сообщение Денис1987 »

Kir_P писал(а):Вопрос к питерцам, а на Московском 124 или 125 еще жив ресторанчик Веселый Рождер ? Фиг знает когда последний раз был в Питере, но помню что ресторанчик был очень душевный :)
Мне кажется, сейчас Андрюха придет и просветит нас по чисто Питерским барам с их непередаваемой атмосферой.
Денис
Аватара пользователя
007
Уважаемая
Сообщения: 2254
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 13:14
Авто: ФФ 2, 2011, седан, 1.6, АК, титаниум
Откуда: Москва, СВАО
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Эстетичная гастрономия

#10

Сообщение 007 »

Денис1987 писал(а):
007 писал(а):А вообще я большой любитель кавказской кухни и очень часто посещала ресторан Генацвале. Но сейчас он не тот, к сожалению. Потерял свою такую теплую когда-то грузинскую атмосферу, да и вкус блюд уже не такой.
Тот, что на Арбате в форме бочонка?
Нет, я про тот, который на Остоженке.
Юлия
Настоящая женщина должна выглядеть так,
чтобы даже геи, глядя на нее, думали: "А может, зря я?!...":))

Аватара пользователя
405-й
Модератор
Сообщения: 5513
Зарегистрирован: 11 июл 2007, 20:54
Авто: GMC
Откуда: SPb
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:

Re: Эстетичная гастрономия

#11

Сообщение 405-й »

Kir_P писал(а):Вопрос к питерцам, а на Московском 124 или 125 еще жив ресторанчик Веселый Рождер ? Фиг знает когда последний раз был в Питере, но помню что ресторанчик был очень душевный :)

Судя по всему живой:

http://rogerbar.ru/
Двухлитровым может быть пакет. Молока:)
GMC Tahoe 5,7 V8 TBI
Аватара пользователя
007
Уважаемая
Сообщения: 2254
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 13:14
Авто: ФФ 2, 2011, седан, 1.6, АК, титаниум
Откуда: Москва, СВАО
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Эстетичная гастрономия

#12

Сообщение 007 »

Денис1987 писал(а):Мне кажется, сейчас Андрюха придет и просветит нас по чисто Питерским барам с их непередаваемой атмосферой.
Вот это точно! Атмосфера в питерских злачно-питейно-едальных заведениях просто какая-то чумовая. В самом хорошем смысле этого слова!
Юлия
Настоящая женщина должна выглядеть так,
чтобы даже геи, глядя на нее, думали: "А может, зря я?!...":))
Аватара пользователя
Kir_P
Сержант
Сержант
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 02:07
Авто: *Кирилл* FF1, 2004, 1.6 98 л.с. седан, МКПП
Откуда: Рязанская обл. Захарово

Re: Эстетичная гастрономия

#13

Сообщение Kir_P »

Блин, протупил... Даже в инете не догадался его найти :(
Спасибо :)
*Кирилл* FF1, 2004, 1.6 98 л.с. седан, МКПП
Аватара пользователя
МОРЯК
Маршал
Маршал
Сообщения: 8857
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 11:59
Авто: Был Форд фокус 2,рестайл хетчбэк,чёрный, 1,8; 125л/с МКПП 2010г. Сейчас Ховер Н3, серебро, 2 литра
Откуда: Самара
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Эстетичная гастрономия

#14

Сообщение МОРЯК »

007 писал(а):Ох... Какая тема хорошая :a_g_a:
Юлька, по моему ты забыла написать о самом злачном местечке.
007 » Пн июл 02, 2012 9:52 am
А самая лучшая чебуречная в Мск на Сухаревской, вот это точно классика. Ей сто лет уже. Сохранена вся атмосфера тех времен. В меню - чебуреки, водка в разлив, пиво. :-)


И заметь, ничего не правил, всё слово в слово твоё. :-)
ВЫ НИКОГДА НЕ ВИДЕЛИ МОРЕ!!!??? ДА ВЫ ЧТО!!!ТАМ, НА НЕБЕСАХ, ВАС ОКРЕСТЯТ ЛОХАМИ! (из к/ф "Достучаться до небес")
Аватара пользователя
007
Уважаемая
Сообщения: 2254
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 13:14
Авто: ФФ 2, 2011, седан, 1.6, АК, титаниум
Откуда: Москва, СВАО
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Эстетичная гастрономия

#15

Сообщение 007 »

Точняк! Забыла! Спасибо, Сань! Самые лучшие чебуреки - там!
Юлия
Настоящая женщина должна выглядеть так,
чтобы даже геи, глядя на нее, думали: "А может, зря я?!...":))
Аватара пользователя
Fordik
Маршал
Маршал
Сообщения: 7322
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 13:01
Авто: Был Федоська-2,черный седан 1,6АКПП. Есть-Федюнька-2 2010 г.в, седан,1,8 МКПП, titanium, morello
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Эстетичная гастрономия

#16

Сообщение Fordik »

Денис1987 писал(а):Мансарда, наверное, с самым захватывающим видом (только судя по сайту, там без летней веранды)? ))) А ресторан Рыба? Слышал, он у вас в почете.
как это без веранды?? А, ну да...без веранды...с террасой :hi_hi_hi:
Рыба- да..хороший ресторан..но все рестораны от Гинзы- хорошие :-): И персонал очень вымуштрованный :-):
Kir_P писал(а):Вопрос к питерцам, а на Московском 124 или 125 еще жив ресторанчик Веселый Рождер ? Фиг знает когда последний раз был в Питере, но помню что ресторанчик был очень душевный :)
живой..но только это не ресторан :ne_vi_del: бар- еще может быть..но никак не ресторан :ne_vi_del: Там можно посмотреть футбол и попить пивка с кальмарами...Есть бы я там не стала. Зато там прикольный туалет :-) Все там подолгу зависают, потому что начинают читать забавные надписи на стенах :-)
$ветик
Иногда мне в голову приходят такие мысли,что даже тараканы апплодируют стоя
Аватара пользователя
Денис1987
Маршал
Маршал
Сообщения: 3612
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 21:10
Авто: Juke Se Sport (6 MT, 2 WD, 190 л.с.)
Откуда: Москва, Калужская
Контактная информация:

Re: Эстетичная гастрономия

#17

Сообщение Денис1987 »

Мне в Питере нравились "две палочки". 4 года назад они на меня неизгладимое впечатление произвели (вроде не Невском как раз, надеюсь, уборные там те же остались). Но вот качество обслуживания за последние 2 года резко упала. Последний раз был там 2 года назад- уже немного не то...
Денис
Аватара пользователя
Fordik
Маршал
Маршал
Сообщения: 7322
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 13:01
Авто: Был Федоська-2,черный седан 1,6АКПП. Есть-Федюнька-2 2010 г.в, седан,1,8 МКПП, titanium, morello
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Эстетичная гастрономия

#18

Сообщение Fordik »

"2 палки" это сети суши-баров, они по всему городу...Это одно из мест , где мы сидели с Летчиковым(караулили когда они откроются, причем караулили так навязчиво, что нас туда запустили даже до открытия :-) ), и другой раз сидели с Толей(после посиделок там у дяди Толи сперли телефон). Ну да, неплохие суши там :-):
$ветик
Иногда мне в голову приходят такие мысли,что даже тараканы апплодируют стоя
Ответить