Холостые обороты

graddery
Рядовой
Рядовой
Контактная информация:

Холостые обороты

Сообщение graddery » 10 июл 2012, 12:26

Всем привет! и так проблема в следующем: сразу оговорюсь, в течении дня езжу много, завожу машину утром, все работает четко, но стоит покататься(часа 2-3), когда все детали в машине сильно разогреваются, то начинаются проблемы! На холостых теряет периодически обороты! Последнее время к вечеру сильные провалы, чуть не глохнет! при этом сама не разу не заглохла! Так же при разгоне в горку или на подъем, в приделах от 2 до 3 тыс оборотов наблюдаются поддергивания! При работе на холостых иногда загорается "чек", когда начинаются сильные провалы! После примерно 10-ти запусков мотора, "чек" перестает гореть! Но провалы всеравно присутствуют! На сегодняшний день заменены свечи и высоковольтные провода! Промыта дросельная заслонка! Такое проявляется не всегда, может и на горячую работать ровно без нареканий! Подскажите что может быть?

Chipizdrik
Модератор
Благодарил (а): 6 раз
Контактная информация:

Re: Холостые обороты

Сообщение Chipizdrik » 10 июл 2012, 12:58

Двигатель то какой у тебя?
Самый верный способ - при проявлении ЧЕКа приехать в сервис для считывания ошибки
*Костик* А4 2013, 1.8Т АКПП, Шоколадка
Изображение

graddery
Рядовой
Рядовой
Контактная информация:

Сообщение graddery » 10 июл 2012, 15:24

1.6 (115л.с.)
Ну конечно, что можно ещё проще посоветовать! Я задал этот вопрос, не чтоб меня отправили на диагностику. я это и сам прекрасно знаю! Может кто то сталкивался с похожей проблемой.....

Fordik
Маршал
Маршал
Авто: Был Федоська-2,черный седан 1,6АКПП. Есть-Федюнька-2 2010 г.в, седан,1,8 МКПП, titanium, morello
Контактная информация:

Сообщение Fordik » 10 июл 2012, 15:35

graddery писал(а):Я задал этот вопрос, не чтоб меня отправили на диагностику. я это и сам прекрасно знаю!.

а для чего? чтобы тебе диагноз заочно поставили?
Сейчас тебе поставят... :-)
$ветик
Иногда мне в голову приходят такие мысли,что даже тараканы апплодируют стоя

Изображение

graddery
Рядовой
Рядовой
Контактная информация:

Сообщение graddery » 10 июл 2012, 15:37

Ребят, один флуд! Лучше ничего не писать....... если ничего по делу незнаешь!!!!!!

Fordik
Маршал
Маршал
Авто: Был Федоська-2,черный седан 1,6АКПП. Есть-Федюнька-2 2010 г.в, седан,1,8 МКПП, titanium, morello
Контактная информация:

Сообщение Fordik » 10 июл 2012, 15:40

Прежде чем обвинять других во флуде, прочитай для начала правила форума. Напиши какая у тебя машина (помимо того, что у тебя форд фокус2), какой год, какая коробка, какой двигатель и т.д....
$ветик
Иногда мне в голову приходят такие мысли,что даже тараканы апплодируют стоя

Изображение

МОРЯК
Маршал
Маршал
Авто: Был Форд фокус 2,рестайл хетчбэк,чёрный, 1,8; 125л/с МКПП 2010г. Сейчас Ховер Н3, серебро, 2 литра
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение МОРЯК » 10 июл 2012, 15:41

Такая проблема была на восьмёрке, но там перегревался топливный носос, стоило его остудить, всё начинало работать как часы швейцарские. Не знаю, может ли быть такая же проблема у Фокуса. Подожди, подтянутся наши профи, может чего и посоветуют.

З.ы. Свет, хорош на самом деле. Человек спрашивает конкретно вопрос, что может быть. Диагностика само собой нужна будет, но хорошо когда туда едешь, представляя хоть маленько свою возможную проблему. Форум для того и создан, чтобы советоваться, а не тупо всех отправлять на диагностику или к партнёрам клуба.
ВЫ НИКОГДА НЕ ВИДЕЛИ МОРЕ!!!??? ДА ВЫ ЧТО!!!ТАМ, НА НЕБЕСАХ, ВАС ОКРЕСТЯТ ЛОХАМИ! (из к/ф "Достучаться до небес")

graddery
Рядовой
Рядовой
Контактная информация:

Сообщение graddery » 10 июл 2012, 15:48

МОРЯК писал(а):З.ы. Свет, хорош на самом деле. Человек спрашивает конкретно вопрос, что может быть. Диагностика само собой нужна будет, но хорошо когда туда едешь, представляя хоть маленько свою возможную проблему. Форум для того и создан, чтобы советоваться, а не тупо всех отправлять на диагностику или к партнёрам клуба.

Спасибо за поддержку)) хоть кто то меня понимает!))
Что касается девушки, то у нее 7 тыс сообщений, и все помоему без дела!!!!!! Сидит в форуме, чтоб поднять тупо себе рейтинг!!!!!! :bra_vo:

МОРЯК
Маршал
Маршал
Авто: Был Форд фокус 2,рестайл хетчбэк,чёрный, 1,8; 125л/с МКПП 2010г. Сейчас Ховер Н3, серебро, 2 литра
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение МОРЯК » 10 июл 2012, 15:50

graddery писал(а):Что касается девушки, то у нее 7 тыс сообщений, и все помоему без дела!!!!!!

У меня не меньше и тоже не по делу. А вот оскорблять девушку не надо. Она многим тут реально помогла. Думаю, следует извиниться. Но просто хочется, чтобы новички не шарахались от нас, при первых же вопросах. Жди, знающие люди у нас есть и они обязательно помогут. :a_g_a:
ВЫ НИКОГДА НЕ ВИДЕЛИ МОРЕ!!!??? ДА ВЫ ЧТО!!!ТАМ, НА НЕБЕСАХ, ВАС ОКРЕСТЯТ ЛОХАМИ! (из к/ф "Достучаться до небес")

Chipizdrik
Модератор
Благодарил (а): 6 раз
Контактная информация:

Сообщение Chipizdrik » 10 июл 2012, 17:18

Ну я прочитал твое сообщение полностью и дал совет, так как ты уже поменял все что мог, ну разве что провода говно попались или дело не в них, а в трамблере (по моему так он называется, от куда эти провода выходят)... но все равно дешевле узнать точный диагноз, чем покупать и менять рабочие детали, или ты не согласен?

Могу только предположить, что дело еще может быть в бензонасосе, от долгой работы перегревается и начинает барахлить, у меня такое было 2 года назад при жаре +40... разобрал, помыл, поменял сеточку и вроде нормик стало...
*Костик* А4 2013, 1.8Т АКПП, Шоколадка
Изображение

405-й
Модератор
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Сообщение 405-й » 10 июл 2012, 17:18

Топикпастеру предупреждение. Моряку тоже.
По теме: данная проблема разжевана в этом разделе не один, не два и не 10 раз. И все возможные причины перечислены.
Наши специалисты по мере сил и возможности отвечают на вопросы, но не следует требовать от кого-то он-лайн поддержки.
Двухлитровым может быть пакет. Молока:)
GMC Tahoe 5,7 V8 TBI

Вернуться в «Двигатель»