Движение СтопХам

Для разговоров на любые темы!

Ваше отношение к СтопХам

За
35
69%
"Ты кто такой? Давай, до свидания!" или против
11
22%
Не определился
5
10%

Всего голосов: 51

Денис1987
Маршал
Маршал
Контактная информация:

Движение СтопХам

Сообщение Денис1987 » 10 июл 2012, 15:07

Хотелось бы услышать ваше мнение о движении СтопХам. Все-таки все мы автовладельцы и отношение может быть разным по сравнению с "пешеходами". Как вы к этому относитесь? Сталкивались с ними? Хотели бы участвовать?
Лично мое мнение: я уважаю этих парней. Сначала, если есть кто-то в машине, они вежливо просят убрать машину и объясняют какими правилами руководствуются. Они не оскорбляют, не машут руками, не лезут драться и не достают биту. А спокойно говорят, аргументирую свои слова ПДД. И сколько надо иметь смелости заявить на всю страну о себе (это я об Дмитрии Чугунове, основатели этого движения, который не боится показать своей лицо и в открытую говорит информацию о себе), терпеть все угрозы и удары, собирать людей и не идти на поводу у быдла.
Не спорю, сам тоже иногда паркуюсь не по правилам, но никогда вторым рядом, даже если на минуту выйти. Никогда выезд не перекрывал. Иногда ночью если в моем дворе нет мест и в ближайших тоже, нахожу машину, которая, обычно, дольше всех стоит и оставляю свой номер телефона под стеклом на случай, если парень решит раньше меня выехать. Могу сказать, что если бы наши службы эвакуации работали также быстро, как в Америки, то никто бы никогда в пределах МКАД так не парковался (ну или только во дворах мелких). Один раз 40 минут ездил, искал свободное место или парковку.
Денис

Плюшкин
Маршал
Маршал
Благодарил (а): 13 раз

Re: Движение СтопХам

Сообщение Плюшкин » 10 июл 2012, 15:15

отношусь положительно, лишь до того момента, пока на МОЮ собственность не начинается посигательство!!!! я имею ввиду клеение наклеек когда в машине нет хозяина !!!!! это порча имущества и уголовно наказуемое деяние..
вторым рядом так же не паркуюсь... а вот на тротуаре грешен бывает... :smu:sche_nie:
**Андрей**...В каждой женщине есть что-то особенное. Что-то такое, за что её хочется потрогать......

Fordik
Маршал
Маршал
Авто: Был Федоська-2,черный седан 1,6АКПП. Есть-Федюнька-2 2010 г.в, седан,1,8 МКПП, titanium, morello
Контактная информация:

Сообщение Fordik » 10 июл 2012, 15:19

А что это за движение?
$ветик
Иногда мне в голову приходят такие мысли,что даже тараканы апплодируют стоя

Изображение

Денис1987
Маршал
Маршал
Контактная информация:

Сообщение Денис1987 » 10 июл 2012, 15:20

Плюшкин писал(а):отношусь положительно, лишь до того момента, пока на МОЮ собственность не начинается посигательство!!!! я имею ввиду клеение наклеек когда в машине нет хозяина !!!!! это порча имущества и уголовно наказуемое деяние..
вторым рядом так же не паркуюсь... а вот на тротуаре грешен бывает... :smu:sche_nie:

Андрей, все-таки ты против проголосовал? А как бороться, если водитель просто взял и ушел? Стоять его и ждать, когда он вернется? Наклейка, на мой взгляд, самое безобидное, что они делают. Снимаются с помощью любой растворилки или спирта - это если хорошо наклеют. В большинстве случаев легко отодрать руками и не оставить следов клея. У них просто не вся поверхность плаката липкая, а только две полоски по бокам.
Денис

Fordik
Маршал
Маршал
Авто: Был Федоська-2,черный седан 1,6АКПП. Есть-Федюнька-2 2010 г.в, седан,1,8 МКПП, titanium, morello
Контактная информация:

Сообщение Fordik » 10 июл 2012, 15:21

Денис1987 писал(а):А как бороться, если водитель просто взял и ушел? Стоять его и ждать, когда он вернется?

по -моему, уже все знают, что нужно оставлять свой номер телефона под лобовым стеклом :ne_vi_del:
$ветик
Иногда мне в голову приходят такие мысли,что даже тараканы апплодируют стоя

Изображение

405-й
Модератор
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Сообщение 405-й » 10 июл 2012, 15:21

Тогда я хочу свободную продажу крупнокалиберного оружия и лицензию на отстрел этих доброхотов. :hi_hi_hi:
Двухлитровым может быть пакет. Молока:)
GMC Tahoe 5,7 V8 TBI

pride
Маршал
Маршал
Контактная информация:

Сообщение pride » 10 июл 2012, 15:23

Бесят бл*, ужас как бесят)
спокойный...

МОРЯК
Маршал
Маршал
Авто: Был Форд фокус 2,рестайл хетчбэк,чёрный, 1,8; 125л/с МКПП 2010г. Сейчас Ховер Н3, серебро, 2 литра
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение МОРЯК » 10 июл 2012, 15:34

Проголосовал "ЗА". Но это в целом. И несколько фраз о проблеме парковок.
Самара конечно не Москва и мне сложно судить от сюда о ваших проблемах парковки, наверняка конечно же они намного глобальнее чем у нас. НО. Скажу вот что. Опять же по Самаре. У нас полно знаков запрещающих остановку просто напросто бестолковых, кто зачем и когда их вывесил, ума не приложу. Но, есть места, где действительно парковка очень затрудняет движение других авто, в таких местах и на наших улицах города не помешали бы такие добрые-молодцы, но у нас их к сожалению нет.
ВЫ НИКОГДА НЕ ВИДЕЛИ МОРЕ!!!??? ДА ВЫ ЧТО!!!ТАМ, НА НЕБЕСАХ, ВАС ОКРЕСТЯТ ЛОХАМИ! (из к/ф "Достучаться до небес")

Денис1987
Маршал
Маршал
Контактная информация:

Сообщение Денис1987 » 10 июл 2012, 15:48

Fordik писал(а):
Денис1987 писал(а):А как бороться, если водитель просто взял и ушел? Стоять его и ждать, когда он вернется?

по -моему, уже все знают, что нужно оставлять свой номер телефона под лобовым стеклом :ne_vi_del:

Свет. в Москве это делает одна миллионная процента автолюбителей!!! + вот оставил водитель автомобиль во втором ряду, где ходит троллейбус. По третьей полосе уже троль не сможет обойти авто. И что? Звонишь и говоришь, давай возвращайся. Бред. Такого просто не будет. Телефоны обычно оставляют на парковках при больших бизнес-центрах и во дворах. Больше нигде.
А говорить, что давайте решим проблему парковок,а потом уже будем клеить бумажки- так это вопрос не тем парням, которые хотят ходить спокойно по тратуарам и отпускать детей в парке побегать не волнуясь, что какой-нибудь умник захочет объехать пробку по парку.
Сам стал обращать внимание на водительское хамство, когда после ввода автобусных полос машины, которые раньше были припаркованны по крайней правой полосе, стали взбираться на тротуар у ТЦ Калужский. Троутуар в ширину около 3-4 метров, то есть немаленький, но некоторые люибители умудряются так ставить авто, что его тупо не обойти, тк чтобы это сделать по траве (понятно, что тротуарного полотна уже не хватает для прохода) мешает кустарник. И чтобы не рвать себе всю одежду, приходится возвращаться и обходить их. Притом их ставят не на 20-30 минут, а на весь день работы ТЦ (с 9 утра и до 10 вечера). Парковка в этом ТЦ всегда пустая, да и рядом близлежащие улицы есть. где нет полос и движение не такое насыщщеное, можно припарковаться не мешая потоку, тк больше двух полос в одном направлении. Почему автомобилистам так влом пройти 100-200 метров (если жаль денежку за парковку крытую) или хотя бы тачки ставить не поперек тротуара, а вдоль, чтобы тупо пройти можно было? Я тоже автолюбитель, но не могу этого понять и принять.
Денис

AlexNik
Маршал
Маршал
Авто: Ford Kuga 2, 2014, 1.6 Titanium, Black Panther, был FF2, 2007г., седан, 1.8, Moondust Silver, Ghia
Благодарил (а): 22 раза
Контактная информация:

Сообщение AlexNik » 10 июл 2012, 15:51

Я поддерживаю дело этих парней :a_g_a:
Александр

Focus*nik
Майор
Майор
Благодарил (а): 8 раз

Сообщение Focus*nik » 10 июл 2012, 16:07

Проголосовал - против .Даже комментировать не хочется.
*Александр*

Плюшкин
Маршал
Маршал
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение Плюшкин » 10 июл 2012, 16:16

Денис1987 писал(а):
Плюшкин писал(а):отношусь положительно, лишь до того момента, пока на МОЮ собственность не начинается посигательство!!!! я имею ввиду клеение наклеек когда в машине нет хозяина !!!!! это порча имущества и уголовно наказуемое деяние..

Андрей, все-таки ты против проголосовал? А как бороться, если водитель просто взял и ушел? Стоять его и ждать, когда он вернется? Наклейка, на мой взгляд, самое безобидное, что они делают. Снимаются с помощью любой растворилки или спирта - это если хорошо наклеют. В большинстве случаев легко отодрать руками и не оставить следов клея. У них просто не вся поверхность плаката липкая, а только две полоски по бокам.

да проголосовал против !!! ну а как еще да стоять ждать вызвав паралельно наряд ДПС....
**Андрей**...В каждой женщине есть что-то особенное. Что-то такое, за что её хочется потрогать......

Тина
Уважаемая

Сообщение Тина » 10 июл 2012, 16:26

Тоже против!ДПС и Эвакуатор, только так может и подействует.
Всегда сочиняй мечты ©
Маришка

Денис1987
Маршал
Маршал
Контактная информация:

Сообщение Денис1987 » 10 июл 2012, 16:31

Тина писал(а):Тоже против!ДПС и Эвакуатор, только так может и подействует.

Это вопрос уже к законодательству и властям. Вопрос в другом: что делать обычному пешеходу?
Плюшкин писал(а):да проголосовал против !!! ну а как еще да стоять ждать вызвав паралельно наряд ДПС....

ДПС не выезжает на места нарушения ПДД (не берем в расчет аварии), которые не лежат в его маршруте следования. То есть заметить это может только патруль, которых очень мало по Москве и которые закрывают на это глаза.
Денис

kasper831
Лейтенант
Лейтенант

Сообщение kasper831 » 10 июл 2012, 16:40

Я проголосовал "Против".Не правильной стоянкой или парковкой должны заниматься сотрудники соответствующих органов,и службы.Они за это зарплату получают.А клеить на чужое авто наклейки это абсурд, пусть бы лучше огороды пенсионерам копали или во дворах подметали раз уж они такие правельные.Высказал свое мнение.ИМХО
Очевидцы утверждают, что на краш–тесте "Белаза" бетонная плита пыталась отползти.
>Иван<

Тина
Уважаемая

Сообщение Тина » 10 июл 2012, 16:56

Денис1987 писал(а):Вопрос в другом: что делать обычному пешеходу

Просачиваться между машин и кустов, а вообще можно участковому позвонить по району, им тоже иногда работать надо.
P.S. от того, что на машину наклейку прилепят, пешеходам легче ходить станет?
Всегда сочиняй мечты ©
Маришка

kasper831
Лейтенант
Лейтенант

Сообщение kasper831 » 10 июл 2012, 17:04

Тина писал(а):

Просачиваться между машин и кустов, а вообще можно участковому позвонить по району, им тоже иногда работать надо.

+1 :-):
Очевидцы утверждают, что на краш–тесте "Белаза" бетонная плита пыталась отползти.
>Иван<

405-й
Модератор
Контактная информация:

Сообщение 405-й » 10 июл 2012, 17:10

Денис1987 писал(а):
Тина писал(а):Тоже против!ДПС и Эвакуатор, только так может и подействует.

Это вопрос уже к законодательству и властям. Вопрос в другом: что делать обычному пешеходу?

Обычному пешеходу нет до этого никакого дела, а вот популистам-мелким пакостникам есть. И за это их надо отстреливать. :-):
GMC Tahoe 5,7 V8 TBI

Chipizdrik
Модератор
Благодарил (а): 6 раз
Контактная информация:

Сообщение Chipizdrik » 10 июл 2012, 17:14

Я за движение как таковое, но против наклеивания наклеек! Пусть лучше подробно фотографируют и направляют куда надо этот материал или ДПС (участкового) вызывают для фиксации нарушения, но портить имущество не надо.
*Костик* А4 2013, 1.8Т АКПП, Шоколадка
Изображение

Денис1987
Маршал
Маршал
Контактная информация:

Сообщение Денис1987 » 10 июл 2012, 17:35

Тина писал(а):

Нет, но автовладелец потом еще раз подумает, надо ли ему еще раз отдирать наклейку или пройтись пешком 100 метров.
Денис

Денис1987
Маршал
Маршал
Контактная информация:

Сообщение Денис1987 » 10 июл 2012, 17:43

Chipizdrik писал(а):Я за движение как таковое, но против наклеивания наклеек! Пусть лучше подробно фотографируют и направляют куда надо этот материал или ДПС (участкового) вызывают для фиксации нарушения, но портить имущество не надо.

А в чем порча, Кость?
Фотографировать и отсылать- такое действует только при массовых перепостах, когда дело крайне важное и надо хоть как-то отвертеться руководству гибдд, чтобы сверху отстали. Вообще правильно, но пока не применимо, к сожалению... Надо создавать отдельный отдел (или выделять людей), которые будут заниматься фильтрацией фото (уверен, что будут случаи фотошопа). Но хочу верить в это светлое будущее.
Денис

Денис1987
Маршал
Маршал
Контактная информация:

Сообщение Денис1987 » 10 июл 2012, 17:46

405-й писал(а):Обычному пешеходу нет до этого никакого дела, а вот популистам-мелким пакостникам есть. И за это их надо отстреливать. :-):

Дим, я почти каждое утро и каждый вечер- обычный пешеход и меня это очень напрягает. И не раз видел, как мамам с колясками и детьми приходилось делать крюк в 200 метров, чтобы обойти по другой дороге эту "парковку". Попробуй походить пешком, иногда отношение изнутри машины меняется к безлошадным людям.
Денис

Денис1987
Маршал
Маршал
Контактная информация:

Сообщение Денис1987 » 10 июл 2012, 17:49

И опять-таки для тех, кто плохо читал сообщения напомню: ПАРКОВКА ЕСТЬ в самом ТЦ. Если люди там работают или заехали на пару часов, почему бы не поставить там машину, а нарушать правила?
Денис

405-й
Модератор
Контактная информация:

Сообщение 405-й » 10 июл 2012, 18:00

Денис1987 писал(а):
405-й писал(а):Обычному пешеходу нет до этого никакого дела, а вот популистам-мелким пакостникам есть. И за это их надо отстреливать. :-):

Дим, я почти каждое утро и каждый вечер- обычный пешеход и меня это очень напрягает. И не раз видел, как мамам с колясками и детьми приходилось делать крюк в 200 метров, чтобы обойти по другой дороге эту "парковку". Попробуй походить пешком, иногда отношение изнутри машины меняется к безлошадным людям.

Это частный случай. А если в глобальном смысле? И пешком я тоже хожу, и на велике езжу. Но если кому-то приходит в его голову совершать какие-то действия в отношении чьей-то собственности, т.е. действовать не по закону, то что мне мешает противоположной стороне эту самую голову отстрелить? :-):
GMC Tahoe 5,7 V8 TBI

cidney
Генерал
Генерал
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение cidney » 10 июл 2012, 18:07

В целом посмотреть на ютубе как парни домогаются до водителей - прикольно, но все их действия это "мудовые рыдания" -всем реально пох на их наклейки. Мест парковочных нет в городе и наклейками дело ну ваще никак не решить! Пусть в натуре эти пионеры лучше пенсионерам помогают или работать идут.
Павел
Изображение

Вернуться в «Беседка»