Движение СтопХам

Для разговоров на любые темы!

Ваше отношение к СтопХам

За
35
69%
"Ты кто такой? Давай, до свидания!" или против
11
22%
Не определился
5
10%

Всего голосов: 51

МОРЯК
Маршал
Маршал
Авто: Был Форд фокус 2,рестайл хетчбэк,чёрный, 1,8; 125л/с МКПП 2010г. Сейчас Ховер Н3, серебро, 2 литра
Благодарил (а): 1 раз

Re: Движение СтопХам

Сообщение МОРЯК » 11 июл 2012, 14:02

Извините, что чуток отойду от первоначальной темы, но продолжу тему парковок и проезда в жилые массивы. Скажите, ребята, как у вас в городах с этим, но в Самаре, очень часто во дворах, чтобы люди не объезжали пробки таким образом, ставят бетонные блоки, закапывают столбики или натягивают цепи и прочее. Ладно ещё когда эта цепь съёмная или шлагбаум какой, но блоки то никуда не денешь. И вот как должна в этом случае проехать скорая или пожарная! Это пипец какой то. Заехать то она во двор ещё с горем пополам может, но развернуться к примеру уже там во дворе из таких ограждений не сможет или сквозняком долететь до другого дома по короткому пути. Считаю это беспределом полным. И главное администрации города до этого пофиг, не знаю почему. Но никто за это не отвечает у нас по крайней мере.
ВЫ НИКОГДА НЕ ВИДЕЛИ МОРЕ!!!??? ДА ВЫ ЧТО!!!ТАМ, НА НЕБЕСАХ, ВАС ОКРЕСТЯТ ЛОХАМИ! (из к/ф "Достучаться до небес")

Fordik
Маршал
Маршал
Авто: Был Федоська-2,черный седан 1,6АКПП. Есть-Федюнька-2 2010 г.в, седан,1,8 МКПП, titanium, morello
Контактная информация:

Сообщение Fordik » 11 июл 2012, 14:12

читай мой пост выше
$ветик
Иногда мне в голову приходят такие мысли,что даже тараканы апплодируют стоя

Изображение

kasper831
Лейтенант
Лейтенант

Сообщение kasper831 » 11 июл 2012, 14:14

У нас небольшой городок,правда и пробки небольшие тоже имеются.Но к счастью через дворы их никто не объезжает и соответственно никаких преград для въезда во дворы нет.
Очевидцы утверждают, что на краш–тесте "Белаза" бетонная плита пыталась отползти.
>Иван<

МОРЯК
Маршал
Маршал
Авто: Был Форд фокус 2,рестайл хетчбэк,чёрный, 1,8; 125л/с МКПП 2010г. Сейчас Ховер Н3, серебро, 2 литра

Сообщение МОРЯК » 11 июл 2012, 14:16

Fordik писал(а):читай мой пост выше

ты имеешь ввиду про эти самые какие токругляхи что ли? Так ты же пишешь, что их передвигают. Они значит не капитальные, а тут у нас блок бетонный весом в пол тонны наверное стоит поперёк дороги! :sh_ok:
ВЫ НИКОГДА НЕ ВИДЕЛИ МОРЕ!!!??? ДА ВЫ ЧТО!!!ТАМ, НА НЕБЕСАХ, ВАС ОКРЕСТЯТ ЛОХАМИ! (из к/ф "Достучаться до небес")

Fordik
Маршал
Маршал
Авто: Был Федоська-2,черный седан 1,6АКПП. Есть-Федюнька-2 2010 г.в, седан,1,8 МКПП, titanium, morello
Контактная информация:

Сообщение Fordik » 11 июл 2012, 14:20

аааа я тебя неправильно поняла....Ты про проезд через дворы, чтобы объехать пробки..У нас такого точно нет,т.к въезд во двор через шлагбаум и без брелка никак не проедешь (даже если будешь слезно умолять дяденьку на охране). Я про жильцов писала, которые паркуются не пойми как.
$ветик
Иногда мне в голову приходят такие мысли,что даже тараканы апплодируют стоя

Изображение

МОРЯК
Маршал
Маршал

Сообщение МОРЯК » 11 июл 2012, 14:26

kasper831 писал(а):Но к счастью через дворы их никто не объезжает и соответственно никаких преград для въезда во дворы нет.

Самое интересное то, что въезд то во двор, до определённого, а вернее неопределённого место имеется. И вот так бывает, особенно ночью, где к тому же нет освещения, въедешь во двор метров на 200-300 петляешь между домами и упираешься в такой блок. И потом начинается танец в присядку с выездом из такого двора задом, где хоть глаз коли и машины стоят практически на расстоянии нескольких сантиметров от зеркал заднего вида. Там и камера не поможет, потому как ни хрена не видно, и дорога петляет ещё. Пол беды на легковой машине выезжать из таких дворов, а огромные пожарные машины как должны в такой ситуации действовать, если только так, как Света писала, ну или скорая, которой нужно быстрее выехать с больным, у которого может каждая секунда это борьба за жизнь.

Лесник
Лесной друг
Контактная информация:

Сообщение Лесник » 11 июл 2012, 15:07

Денис1987 писал(а):
Лесник писал(а):
Денис1987 писал(а):
Лесник писал(а):Плюс к сказанному - это пиар некоторых политизированных движений, а это уже накладывает определенный отпечаток на "благое" дело

Вить, каких? Кто в этом заинтересован???

Самое интересное, что это не Российская придумка. Некоторые некоммерческие организации, финансируемые из-за рубежа, во всю используют эту идейку в целях самопиара. Говорю ответственно, знаю из первоисточников

В чем самопиар? Они же ничего не продвигают, не устраивают митинги, не говорят, какие власти плохие... Обычное проявление гражданской позиции. Они же не говорят, что вот такие-то такие-то дали нам деньги, чтобы Москвы стала без пробочной, к примеру.

Денис! Ты уже взрослый человек! Потом эти друзья идут на выборы, народ говорит "какие молодцы борються с ворогами, вот во власти бездарям пинков надоють". А они рвутся совсем не для этого.
Лучше быть головой у мухи, чем жо.ой у слона!

Лесник
Лесной друг
Контактная информация:

Сообщение Лесник » 11 июл 2012, 15:11

Вот щас ехал на такси, таксист расскаЗал в тему. В его дворе прокурорский водитель машину на ночь ставил как хотел, так что приличные люди выехать утром не могли. Его просили неоднократно, но бестолку. Мудак он. Так вот как то утром он нашел свою машину весело горящей бедствие поглотило капот и крыло. Потушил. Но самое интересное, - это надпись которую он обнаружил " новую купишь-здесь не ставь"!!!
Лучше быть головой у мухи, чем жо.ой у слона!

AlexNik
Маршал
Маршал
Авто: Ford Kuga 2, 2014, 1.6 Titanium, Black Panther, был FF2, 2007г., седан, 1.8, Moondust Silver, Ghia
Благодарил (а): 22 раза
Контактная информация:

Сообщение AlexNik » 11 июл 2012, 15:29

:-) :-) :-)
Александр

kasper831
Лейтенант
Лейтенант

Сообщение kasper831 » 11 июл 2012, 15:32

МОРЯК писал(а):
kasper831 писал(а):Но к счастью через дворы их никто не объезжает и соответственно никаких преград для въезда во дворы нет.

Самое интересное то, что въезд то во двор, до определённого, а вернее неопределённого место имеется. И вот так бывает, особенно ночью, где к тому же нет освещения, въедешь во двор метров на 200-300 петляешь между домами и упираешься в такой блок. И потом начинается танец в присядку с выездом из такого двора задом, где хоть глаз коли и машины стоят практически на расстоянии нескольких сантиметров от зеркал заднего вида. Там и камера не поможет, потому как ни хрена не видно, и дорога петляет ещё. Пол беды на легковой машине выезжать из таких дворов, а огромные пожарные машины как должны в такой ситуации действовать, если только так, как Света писала, ну или скорая, которой нужно быстрее выехать с больным, у которого может каждая секунда это борьба за жизнь.

Сань так вот тут у меня нарисовался вопрос: "Так ,что же тебя больше задевает то, что люди по всякому машины ставят или же эти бетонные блоки по среди двора на проезжей части?" Вообще изначально надо искать виновных в отсутствии нормальной широкой дороги и стоянок во дворах.При составлении проэктов на строительство надо заранее закладывать для них места,а это дополнительные затраты для них и поэтому их нет почти.Приведу пример-Построен 25 этажный,односекционный дом.138 квартир. возле дома имеется стоянка наверно машин на 10 всего.А остальным куда ставить?Отсюда такая и неурядица.
Очевидцы утверждают, что на краш–тесте "Белаза" бетонная плита пыталась отползти.
>Иван<

МОРЯК
Маршал
Маршал

Сообщение МОРЯК » 11 июл 2012, 15:37

Я в первую очередь говорю о дворах не новых многоэтажек, а уже построеных и обустроеных лет 20-30-40 назад. Там уже ничего поменять нельзя, а таких большинство у нас. Меня в этом случае волнуют не припаркованные машины, потому как во дворах их у нас по большей степени ставят всё таки практически все с умом, а именно перекрытия вот эти.

kasper831
Лейтенант
Лейтенант

Сообщение kasper831 » 11 июл 2012, 15:46

Я тебя понял.Ну а кто эти блоки понаставил?Не местное ли ТСЖ?и более того ,что скорее всего по просьбе некоторых жителей
>Иван<

МОРЯК
Маршал
Маршал

Сообщение МОРЯК » 11 июл 2012, 15:53

Ну естественно блок весом в полтонны к примеру на руках не принесёшь. Но есть и просто вкопанные столбики. По разному. Жители видимо не особо думают о том, что таже скорая или пожарная машина к ним просто напросто может не успеть. Видимо тишина и спокойствие во дворе, до поры до времени (не дай бог конечно) для них важнее этого. :nez-nayu:

Денис1987
Маршал
Маршал
Контактная информация:

Сообщение Денис1987 » 11 июл 2012, 15:54

МОРЯК писал(а):Я в первую очередь говорю о дворах не новых многоэтажек, а уже построеных и обустроеных лет 20-30-40 назад. Там уже ничего поменять нельзя, а таких большинство у нас. Меня в этом случае волнуют не припаркованные машины, потому как во дворах их у нас по большей степени ставят всё таки практически все с умом, а именно перекрытия вот эти.

Интересно, а как сами жильцы туда подъезжают? Никак что ли? В Москвы была практика лет 5 назад такая. Сначала растаскивали газелями эти блоки, а потом то ли закон ввели, то ли нашли уже изданный- просто в следующий раз с участковым приходили и за счет государства убирали препятствие. А делали его обычно несколько жильцов. Уж не знаю как скидывались и прочее... А цепи- вообще наглость. Пусть сначала выкупают землю государственную, а потом перегораживают и делают частный подъезд к дому. Ничего, у вас это должно скоро пройти.
Денис

МОРЯК
Маршал
Маршал

Сообщение МОРЯК » 11 июл 2012, 16:03

Денис1987 писал(а):Интересно, а как сами жильцы туда подъезжают? Никак что ли?

Дэн, ты не внимательно прочитал мой пост. Въехать туда в принципе можно, но дворы, как правило сообщаются между собой и вот проехать из одного двора в другой не возможно. А бывают такие ситуации, что для въезда в другой двор с другой улицы надо преодолеть огромную пробку, и проще было бы добраться до того дома, въехав через другой двор, а тут "засада" в виде блока. Я вот о чём говорю то. И эти минуты, а где то и десятки минут в пробке, могут иметь решающее значение для скорой и пожарной машины например.Про легковые я уж молчу, это не так страшно, если есть опыт езды задним ходом, то выехать при желании можно.

Jekis
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Контактная информация:

Сообщение Jekis » 11 июл 2012, 17:59

kasper831 писал(а):У нас небольшой городок,правда и пробки небольшие тоже имеются.Но к счастью через дворы их никто не объезжает и соответственно никаких преград для въезда во дворы нет.

Да вот правда с парковками проблема, приезжал последний раз домой, ппц в шоке, не могу найти куда машину припарковать, в москве и то нахожу каждый вечер :-):
Изображение

Тина
Уважаемая

Сообщение Тина » 11 июл 2012, 18:09

Лесник писал(а): Потом эти друзья идут на выборы, народ говорит "какие молодцы борються с ворогами, вот во власти бездарям пинков надоють". А они рвутся совсем не для этого.

+1
Если я не ошибаюсь, то Движение СтопХам не занимается неправильно припаркованными машинами во дворах!Или они уже по дворам Москвы катаются?
Всегда сочиняй мечты ©
Маришка

cidney
Генерал
Генерал
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение cidney » 11 июл 2012, 21:39

Сегодня госдума утвердила новое положение об эвакуации автомобилей , неправильно припаркованных в городе и теперь водители сами оплачивают эвакуацию, а это предположительно около 6000 руб(подробнее смотрите в новостях), хороший стимул для неправильной парковки.
Павел
Изображение

Денис1987
Маршал
Маршал
Контактная информация:

Сообщение Денис1987 » 12 июл 2012, 01:17

Тина писал(а):
Лесник писал(а): Потом эти друзья идут на выборы, народ говорит "какие молодцы борються с ворогами, вот во власти бездарям пинков надоють". А они рвутся совсем не для этого.

+1
Если я не ошибаюсь, то Движение СтопХам не занимается неправильно припаркованными машинами во дворах!Или они уже по дворам Москвы катаются?

все может быть, все может быть... Все начинается с малого. Сначала решаются самые насущные и актуальные проблемы, которые мешают всему транспорту и инфраструктуре города, а не отдельному двору + во дворах люди обычно знают, кто оставил машину и чья она, поэтому есть вероятность напороться на сдутое колесо или "кирпичное" предупреждение. Но были уже акции по запрещению движения по тротуару. Акция уже проводилась при сотрудниках ДПС, которые, думается мне, озолотились на этом или же действительно наказали виновников. Три протокола точно были выписаны и засняты на камеру.
Денис

Iktorn
Подполковник
Подполковник

Сообщение Iktorn » 12 июл 2012, 16:23

Денис 1987 поднял очень злободневную тему не только для Москвы, но и для других городов нашей страны. Проблема парковки, это не только МОСКВА. Забавно другое, администратор употребляет БЛ.. , модератор начинает нести ахинею....Да неужели вам непонятно, что вы должны следить за каждым своим словом, как например Санрайз, всегда корректно, вежливо, без перехлестов и мата. ИМХО
Ford Focus, Ghia SE, Restyle, 2008, испанец, 115 л.с., механика. Moondust Silver (met) Броня крепка и танки наши быстры..

Бася
Уважаемая
Авто: FF2,2006 г.в., 2.0, 145 л/с,кожа-рожа :) МКПП, трёхдверка
Контактная информация:

Сообщение Бася » 12 июл 2012, 22:17

проголосовала "за" :-):
ну нравица ребятам занимаца этим делом - дык и пусть делают. пускай это даже и пиар (как некоторые говорят).
кто-то еще писал про порчу имущества, уголовную ответственность и все такое, так они ж всего лишь клеят наклейку, а не царапают надпись гвоздем :nez-nayu:
мне, например, даже интересно посмотреть в ютубе ролики с их участием, очень грамотно и ВЕЖЛИВО они все говорят :co_ol: :-):

П.С и не только в Москве они это делают..
˜”°•.Катерина.•°”˜

Не дождусь, когда соцсети проберутся в автомобили. Обогнал такой пробку по обочине и бац: «14 человек считают, что вы муд@к».

МОРЯК
Маршал
Маршал

Сообщение МОРЯК » 13 июл 2012, 11:33

В старой темке под названием "Дорожные курьёзы" нашёл вот это http://spbvoditel.ru/2011/05/05/009/ .
Ребятам этим огромный респект.
Это я к чему тут то в этой теме написал. Говорилось в этой теме, что мол движение стопхам преследует полит. цели. Не согласен с этим. И хотелось бы спросить, у тех в особенности,кто писал про политику здесь, а как вы относитесь к этим то ребятам, что по вышеуказанной ссылке, они что тоже преследуют или поддерживаются какими то политическими силами?

З.ы. А это собственно ссылка на ту самую тему "Дорожные курьёзы" viewtopic.php?f=13&t=22085

недовольный
Маршал
Маршал
Благодарил (а): 36 раз

Сообщение недовольный » 13 июл 2012, 17:11

Заскочил на секунду....
Я " ЗА" акции СТОП ХАМ . ТОЧКА.
Дебилы достали. Не продавайте мне гранату.....
Всем пока...
ФФ-3 Серебро. Не верь никому.

Focus*nik
Майор
Майор
Благодарил (а): 8 раз

Сообщение Focus*nik » 13 июл 2012, 20:49

Grek man писал(а):Проголосовал за! При бездействии власти , это движение- не панацея, но привлечь лишний раз внимание властей по средствам сми и инета, тоже дело нужное. Хочу сказать все мы здесь можем иметь собственное мнение (либо соглашаться с мнением чужим)по вопросам того как у нас в стране решаются те , или иные вопросы (социальные в том числе), но я думаю большинство из нас не борется с ростом цен на бензин в стране которая является одним из основных нефтедобытчиков в мире, не борется с произволом чиновников на местах, бесдействию ГИБДД ит.д. (хотя многим это не нравится). Этих молодых людей можно уважать только за то , что они не сидят сложа руки , а действуют , теми методами , которые считают доступными.

Понравилось ваше мнение, + 405-го тонкий юмор , предложу модерам почистить тему или перести в юмор :nez-nayu:
*Александр*

405-й
Модератор
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Сообщение 405-й » 13 июл 2012, 21:45

Focus*nik писал(а):
Grek man писал(а):Проголосовал за! При бездействии власти , это движение- не панацея, но привлечь лишний раз внимание властей по средствам сми и инета, тоже дело нужное. Хочу сказать все мы здесь можем иметь собственное мнение (либо соглашаться с мнением чужим)по вопросам того как у нас в стране решаются те , или иные вопросы (социальные в том числе), но я думаю большинство из нас не борется с ростом цен на бензин в стране которая является одним из основных нефтедобытчиков в мире, не борется с произволом чиновников на местах, бесдействию ГИБДД ит.д. (хотя многим это не нравится). Этих молодых людей можно уважать только за то , что они не сидят сложа руки , а действуют , теми методами , которые считают доступными.

Понравилось ваше мнение, + 405-го тонкий юмор , предложу модерам почистить тему или перести в юмор :nez-nayu:

Спасибо, значит я не зря тут участвовал. Даже ахинея(по утверждению некоторых товарищей) иногда приносит пользу. В виде здорового смеха. Насчет переноса и чистки, честно говоря хотел бы услышать мнение автора этой темы. А пока буду улучшать дизайн его Красного плаща, ботинок и работать над экологичностью и удобством наклейки. Текст я уже сконструировал. :hi_hi_hi:
Двухлитровым может быть пакет. Молока:)
GMC Tahoe 5,7 V8 TBI

Вернуться в «Беседка»