Загорелся датчик двигла

Ozz
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 20:21
Авто: Focus 2 5D 2.0AT

Загорелся датчик двигла

#1

Сообщение Ozz »

Всем привет! Столкнулся сегодня с проблемой. Приехал в магазин поставил тачку на парковку... Прихожу завожу и тут в глаза бросается значек поломки двигателя, обороты стоят на 1100(примерно), жму тапку на холостых падают до 980(примерно). Были ли у кого такие проблемы? Какие мысли может в чем дело? :za_da_va_la:
Skiff
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 май 2011, 19:53

Re: Загорелся датчик двигла

#2

Сообщение Skiff »

Привет, у меня такая же проблема, приехал на работу заглушил... Пришел в конце рабочего дня (спустя 9 часов).. Завел и загорелся датчик неисправности движка, позвонил в сервис, мне говорят сколько пробег, я говрю, что 73 тысячи, мне отвечают, что у мня катаклизатор накрылся и его надо срочно менять, я задаю вопрос - цена вопроса, ответ меня паразил= вместе с работой 32 тысячи... больше с офииальными диллерами я не работаю...
P.S. катализатор так и поменял..... лампочка продолжает гореть... все равно скоро буду продавать...
kasper831
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 10:12
Авто: Ford Focus-2; 1.6 AT; черный седан
Откуда: Московская область

Re: Загорелся датчик двигла

#3

Сообщение kasper831 »

Skiff писал(а):Завел и загорелся датчик неисправности движка, позвонил в сервис, мне говорят сколько пробег, я говрю, что 73 тысячи, мне отвечают, что у мня катаклизатор накрылся и его надо срочно менять

Супер сервисмены! Продиагностировали и определили причину неисправности лишь по одной лампе!Ясновидящие факиры :-)
Очевидцы утверждают, что на краш–тесте "Белаза" бетонная плита пыталась отползти.
>Иван<
Аватара пользователя
вика573
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 31 июл 2012, 21:13
Авто: форд фокус 2

Re: Загорелся датчик двигла

#4

Сообщение вика573 »

Сегодня столкнулась с такой проблемой. Завела машину, выехала на дорогу и закорелась лампочка "неисправность двигателя". папа купил какуюта хрень - спрей для прочистки инжекторов и побрызгал. Лампочка после этого не гасла. Решила поехать на диагностику, по пути заехала в магаз попить взять. Выхожу завожу погасла лампочка заветная. Ну и забили на диагностику. Доехала до дома(в пути примерно 30 минут) припарковалась у подъезда и эта блин лампочка опять загорелась. Кто нибудь подскажите в чем проблема?
Аватара пользователя
405-й
Модератор
Сообщения: 5513
Зарегистрирован: 11 июл 2007, 20:54
Авто: GMC
Откуда: SPb
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:

Re: Загорелся датчик двигла

#5

Сообщение 405-й »

вика573 писал(а):Сегодня столкнулась с такой проблемой. Завела машину, выехала на дорогу и закорелась лампочка "неисправность двигателя". папа купил какуюта хрень - спрей для прочистки инжекторов и побрызгал. Лампочка после этого не гасла. Решила поехать на диагностику, по пути заехала в магаз попить взять. Выхожу завожу погасла лампочка заветная. Ну и забили на диагностику. Доехала до дома(в пути примерно 30 минут) припарковалась у подъезда и эта блин лампочка опять загорелась. Кто нибудь подскажите в чем проблема?

Диагностика и подскажет. Нормальная, не сводящаяся к трем пунктам:
1.Меняем свечи
2.Чистим дроссельную заслонку.
3.Чистим инжектор(последняя операция вообще никакого смысла не имеет.)
А так, с такими условиями задачи можно навскидку причин 20 написать, станет легче?
Двухлитровым может быть пакет. Молока:)
GMC Tahoe 5,7 V8 TBI
Аватара пользователя
вика573
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 31 июл 2012, 21:13
Авто: форд фокус 2

Re: Загорелся датчик двигла

#6

Сообщение вика573 »

не-а. не станет. инжектор за 4 года вообще не чистился. завтра покачусь на диагностику)))
Аватара пользователя
вика573
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 31 июл 2012, 21:13
Авто: форд фокус 2

Re: Загорелся датчик двигла

#7

Сообщение вика573 »

оказалось виноват во всем впускной клапан
Ответить