Скрежет сперди

skytrade
Рядовой
Рядовой
Авто: Ford Focus II 2008г., Ghia 2.0L 145л.с., МКПП MTX75, Седан, Рестайлинг, (Россия) МКПП MTX75

Re: Скрежет сперди

Сообщение skytrade » 19 ноя 2012, 20:42

Привет! У Меня такая же история, Ford Focus II 2008 г.в. двиг. 2.0 коробка MTX75 - при движении на любой передаче слышен отчетливый гул спереди, тоже думаю на дидфференциал, ну или на подшипник этого дифференциала вот только не уверен в справедливости своих выводов. Как и у пользователя Сабзиро, у меня при снятых передних колесах и суппотрах левый тормозной диск крутится с заеданием даже когда я ногой торможу правый то левый крутится не равномерно и при вращении слышится странный скрежет приблизительно из дифференциала! Скажите, может ли так вести себя подшипник ступицы или внутренний ШРУС? Или стоит копать в строну дифференциала? Буду благодарен за любые советы!

sunrize
Модератор
Благодарил (а): 7 раз
Контактная информация:

Re: Скрежет сперди

Сообщение sunrize » 19 ноя 2012, 23:19

Классический пример наглого разводилова(ну прям так и хочется употребить другое слово, по-крепче :smu:sche_nie: ). Не ведитесь, парни, так и должно быть. Это связано с неравномерностью вращения колёс и работой дифференциала. Именно знакопеременные нагрузки ведут к появлению "страшных" шумов.
Изображение
1.8-проклятый мотор, но не для меня.

Вернуться в «Трансмиссия, подвеска, рулевая»