Меняю машину

Для разговоров на любые темы!
Аватара пользователя
Dikey
Майор
Майор
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 19:50
Откуда: Москва Куркино

Re: Меняю машину

#51

Сообщение Dikey »

Туарег в гараже потому что отца и для охоты, УАЗ в перспективе когда дача будет ибо не комфортно далеко ехать, прицел для квадрат цикла так что УАЗ только на дачу опять же в перспективе, Я еще рассматривал патрули старые



P.S. Кто то говорил что автомат не для грязи, так могу вам ответить на это что автомат выигрывает большинство трофи рейдов
=Алексей= Ford Focus 2 2007 3D 2.0 АКПП Aquarius Blue (met)Trend
Mitsubishi Pajero Sport New 2.5 blue akпп 4 листа автощита, лето Hankook Dynapro MT RT03, зима Dunlop SP Winter
Аватара пользователя
magicgoody
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 11:14
Авто: Ford focus 2 sedan 1.6 МКПП (trend комплектация)
Откуда: Железнодорожный
Контактная информация:

Re: Меняю машину

#52

Сообщение magicgoody »

ага только не надо путать специально подготовленную авто для трофи-рейдов с простым это разные вещи, акпп очень не любит пробуксовки так же каки вискомуфта (очень греется) в конечном итоге будешь стоять в луже и ждать когда вискомуфта остынет... потому и говорят что не подходит акпп, но лично я сомневаюсь в существовании таких вообще, и чесно говоря первый раз слышу чтоб в трофи использовались авто с акпп... у меня один вопрос к топикстартеру, у вас хоть раз был нормальный проходимец? а на выездах были на нем? если да- то вы должны понять о чем я... а по теме могу предложить какваиант (раз уж рендж не устраивает ) витару в максималке обойдется новая в 1300 000 ну или около того.
Выпрями спину, сними ногу с ноги и убери руку от лица
Аватара пользователя
magicgoody
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 11:14
Авто: Ford focus 2 sedan 1.6 МКПП (trend комплектация)
Откуда: Железнодорожный
Контактная информация:

Re: Меняю машину

#53

Сообщение magicgoody »

а самым удачным ПП конечно же является кукурузер
Выпрями спину, сними ногу с ноги и убери руку от лица
Аватара пользователя
motorist
Модератор
Сообщения: 3691
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 01:46
Откуда: г.Череповец
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 89 раз

Re: Меняю машину

#54

Сообщение motorist »

Сколько понтов...
=Коля= FF 2.0 Tитаниум,универсал, декабрь 2009, ИзображениеSea Grey
Аватара пользователя
AvtoIngener
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 21:27
Откуда: Самарская обл., с. Кошки
Поблагодарили: 1 раз

Re: Меняю машину

#55

Сообщение AvtoIngener »

Может L200? Для природы самое то. Да и платформа как у Паджеро Спорт, только попроще и движки послабее . Но и стоит дешевле.
*Сергей*
*Цвет автомобиля может быть любым при условии, что он черный.* Г.Форд
Изображение
Peretzzz
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 12:09
Авто: Был: Ford Focus 2 универсал 2.0(145) 2007г Механика Ghia. Теперь KIA Sportage 3.
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Меняю машину

#56

Сообщение Peretzzz »

У брата на такой случай Toyota Hiluxe. Просто танк. Прошлая модель. Все блокировки, достаточно комфортен. Весь Алтай на нем пролезли. Правда он праворукий. Но есть и левые. Рамный. За 6 лет эксплуатации только помпу поменял, не считая расходников. 3,4 бензин, торсионная подвеска. Зимой снегохода им таскаем на прицепе. На Алтае из болота H-RV выдернул на раз-два. Мужики лебедку порвали, все в грязи, с лопатой часа 3 до нас сидели. А для понта взял Diskovery 4. Дизель битурбо. Фотки покатушек найду-выложу.
Аватара пользователя
ЧерепушкА
Маршал
Маршал
Сообщения: 3353
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 12:56
Авто: Был ford focus 2 (2010г.) _ 1.8 МКПП _ 125hp ; Теперь Ford Mondeo IV (2010г.) _ 2.0 АКПП _ 200hp
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Меняю машину

#57

Сообщение ЧерепушкА »

AvtoIngener писал(а):Может L200? Для природы самое то. Да и платформа как у Паджеро Спорт, только попроще и движки послабее . Но и стоит дешевле.
+1 Тоже его как вариант предложить хотел
ДМИТРИЙ
Peretzzz
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 12:09
Авто: Был: Ford Focus 2 универсал 2.0(145) 2007г Механика Ghia. Теперь KIA Sportage 3.
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Меняю машину

#58

Сообщение Peretzzz »

Peretzzz
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 12:09
Авто: Был: Ford Focus 2 универсал 2.0(145) 2007г Механика Ghia. Теперь KIA Sportage 3.
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Меняю машину

#59

Сообщение Peretzzz »

Peretzzz
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 12:09
Авто: Был: Ford Focus 2 универсал 2.0(145) 2007г Механика Ghia. Теперь KIA Sportage 3.
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Меняю машину

#60

Сообщение Peretzzz »

Да и кстати он проехал на Северный полюс! http://www.youtube.com/watch?v=v5omDsHYnZU

Аватара пользователя
Лесник
Лесной друг
Сообщения: 1128
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 13:59
Авто: Бэнтли - 2115, sunrize подарил
Откуда: Мааасква

Re: Меняю машину

#61

Сообщение Лесник »

AvtoIngener писал(а):Может L200? Для природы самое то. Да и платформа как у Паджеро Спорт, только попроще и движки послабее . Но и стоит дешевле.
L200 это тот же самый паджеро спорт. Конструктивно одинаковые, двигатели 4D56 на них работают много лет и зарекомендовали себя на отл. очень крепкая ходовая, подвеску серьезно не изменяли почти 20 лет, слабое место независимая передняя. У отца был паджеро 89 года,эту машину знаю хорошо, была моей первой
Аватара пользователя
Лётчиков
Маршал
Маршал
Сообщения: 7858
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 19:03
Авто: FFII-2007 1.8 L 125 коней СЕДАН. Explorer IV -2009 4L 213 л/с Limited 4x4
Откуда: г. Псков
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 124 раза
Контактная информация:

Re: Меняю машину

#62

Сообщение Лётчиков »

L200 предыдущий был нормальный, а этот ОСА...легкий зад по дорге надо мешочек песка возить в багажнике. ( занкомый положил его на крышу по весне из-за легкого зада.) да и туту у наших пацанов для охоты у одного взят , но.... блин дергают его периодически( могет конечно водила такой , только если с дороги съехал то сразу и застрял.)
а вот по поводу ХАЙЛЮКСа , то да в Туркмении на таком по ущельям и пескам (барханам) ездили не повел ни разу , но вот как он себя ведет по грязи и снегу не скажу( а в сибири от них отказались и пользовали Л200,( компания шлюмберже).)
Спойлер
Коля Изображение
Федя Изображение
Мачо Изображение
КОЛЯ спустя 10 лет Изображение
Аватара пользователя
Dikey
Майор
Майор
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 19:50
Откуда: Москва Куркино

Re: Меняю машину

#63

Сообщение Dikey »

magicgoody писал(а):ага только не надо путать специально подготовленную авто для трофи-рейдов с простым это разные вещи, акпп очень не любит пробуксовки так же каки вискомуфта (очень греется) в конечном итоге будешь стоять в луже и ждать когда вискомуфта остынет... потому и говорят что не подходит акпп, но лично я сомневаюсь в существовании таких вообще, и чесно говоря первый раз слышу чтоб в трофи использовались авто с акпп... у меня один вопрос к топикстартеру, у вас хоть раз был нормальный проходимец? а на выездах были на нем? если да- то вы должны понять о чем я... а по теме могу предложить какваиант (раз уж рендж не устраивает ) витару в максималке обойдется новая в 1300 000 ну или около того.
Почитайте джипе русские формы к примеру вот http://www.pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/view ... =1&t=10889. Акпп имеет больше преимуществ перед ручкой , потеем раскачки на акпп тут уже была тема и техникой я овладел зимой на фокусе



По теме наверно все таки падж спорт возьму есть пару вариантов неплохих
=Алексей= Ford Focus 2 2007 3D 2.0 АКПП Aquarius Blue (met)Trend
Mitsubishi Pajero Sport New 2.5 blue akпп 4 листа автощита, лето Hankook Dynapro MT RT03, зима Dunlop SP Winter
Аватара пользователя
405-й
Модератор
Сообщения: 5513
Зарегистрирован: 11 июл 2007, 20:54
Авто: GMC
Откуда: SPb
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:

Re: Меняю машину

#64

Сообщение 405-й »

Dikey писал(а):
magicgoody писал(а):ага только не надо путать специально подготовленную авто для трофи-рейдов с простым это разные вещи, акпп очень не любит пробуксовки так же каки вискомуфта (очень греется) в конечном итоге будешь стоять в луже и ждать когда вискомуфта остынет... потому и говорят что не подходит акпп, но лично я сомневаюсь в существовании таких вообще, и чесно говоря первый раз слышу чтоб в трофи использовались авто с акпп... у меня один вопрос к топикстартеру, у вас хоть раз был нормальный проходимец? а на выездах были на нем? если да- то вы должны понять о чем я... а по теме могу предложить какваиант (раз уж рендж не устраивает ) витару в максималке обойдется новая в 1300 000 ну или около того.
Почитайте джипе русские формы к примеру вот http://www.pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/view ... =1&t=10889. Акпп имеет больше преимуществ перед ручкой , потеем раскачки на акпп тут уже была тема и техникой я овладел зимой на фокусе



По теме наверно все таки падж спорт возьму есть пару вариантов неплохих

Ну вот...скатились с внедорожников до каких-то пикапов.... Тогда Эль Камино или Додж Рэм рулит :hi_hi_hi:
Двухлитровым может быть пакет. Молока:)
GMC Tahoe 5,7 V8 TBI
недовольный
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 15:43
Откуда: Москва
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Меняю машину

#65

Сообщение недовольный »

Прочитал все...
Купи для начала нормальную машину (не Форд,а нормальную,от "лимона")
И на оставшиеся купи для нее зимнюю резину...............
И накопи на УАЗик б.у.
А то уже нам и Ренж не машина,и Крузак не такой....
ФФ-3 Серебро. Был . Продал .
Но Форум не продам .
Ненавижу МоскваБад...

Аватара пользователя
magicgoody
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 11:14
Авто: Ford focus 2 sedan 1.6 МКПП (trend комплектация)
Откуда: Железнодорожный
Контактная информация:

Re: Меняю машину

#66

Сообщение magicgoody »

просто человек для себя не до конца определился, что ему важнее, проходимость или комфорт, хороших вариантов предложили много, а в итоге паджеро....
Выпрями спину, сними ногу с ноги и убери руку от лица
Аватара пользователя
Dikey
Майор
Майор
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 19:50
Откуда: Москва Куркино

Re: Меняю машину

#67

Сообщение Dikey »

Почему не определился ? Комфорт это мерседес эс класса , а на пахеро мне хватило комфорта на тест драйвах . Просто у каждого свое понятие комфорта. Для меня это удобная эргономика и посадка в автомобиле а так же функциональный салон, а всеэти пневоподвески и прочие эти наборы скорости за доли секунд не важны ибо в пробках все равны. Самое важное в машине это надежность и все владельцы в один голос говорили мне что машинка не прихотливая в обслуге и очень надежная при должном уходе. Мне не надо всех этих отделок под дерево и прочее прочее , я еще молод и у меня немного другой стиль жизни нежили у более старшего поколения. Из реально доступных на вторичном рынке машин с адекватным пробегом я больше ничего не нашел, для этого и создана тема чтобы просить совета. Просто поймите и меня мне всего двадцать лет и тот же рендж я самостоятельно обслуживать не смогу у меня не стотысячная зарплата.
=Алексей= Ford Focus 2 2007 3D 2.0 АКПП Aquarius Blue (met)Trend
Mitsubishi Pajero Sport New 2.5 blue akпп 4 листа автощита, лето Hankook Dynapro MT RT03, зима Dunlop SP Winter
Аватара пользователя
Денис1987
Маршал
Маршал
Сообщения: 3612
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 21:10
Авто: Juke Se Sport (6 MT, 2 WD, 190 л.с.)
Откуда: Москва, Калужская
Контактная информация:

Re: Меняю машину

#68

Сообщение Денис1987 »

Я согласен и поддерживаю решение Лехи. Паджерик вполне достойный вариант из бюджетных проходимцев, который себя и на дальняк хорошо проявляет и по бездорожью. + машинка новая будет, с нуля, а не какой-нибудь 4-5 летний Рэндж, с которым могут быть траблы, а запчасти стоят бешенные деньги.
Денис
Аватара пользователя
Лётчиков
Маршал
Маршал
Сообщения: 7858
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 19:03
Авто: FFII-2007 1.8 L 125 коней СЕДАН. Explorer IV -2009 4L 213 л/с Limited 4x4
Откуда: г. Псков
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 124 раза
Контактная информация:

Re: Меняю машину

#69

Сообщение Лётчиков »

да ПАаджкерик бюджетный вариант , ТО около 20 тыс руб, каждое втророе больше , плюс топливный фильтр еще около 10 тыщ.
Спойлер
Коля Изображение
Федя Изображение
Мачо Изображение
КОЛЯ спустя 10 лет Изображение
недовольный
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 15:43
Откуда: Москва
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Меняю машину

#70

Сообщение недовольный »

Покупая машину от " лимона" не ищи запчасти по цене от "жигулей". Это аксиома...
Ты ЛЮБУЮ не сможешь САМ обслуживать...
ФФ-3 Серебро. Был . Продал .
Но Форум не продам .
Ненавижу МоскваБад...

Аватара пользователя
Лётчиков
Маршал
Маршал
Сообщения: 7858
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 19:03
Авто: FFII-2007 1.8 L 125 коней СЕДАН. Explorer IV -2009 4L 213 л/с Limited 4x4
Откуда: г. Псков
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 124 раза
Контактная информация:

Re: Меняю машину

#71

Сообщение Лётчиков »

недовольный писал(а):Покупая машину от " лимона" не ищи запчасти по цене от "жигулей". Это аксиома...
Ты ЛЮБУЮ не сможешь САМ обслуживать...
у меня у танка ТО 8900 руб
Спойлер
Коля Изображение
Федя Изображение
Мачо Изображение
КОЛЯ спустя 10 лет Изображение
Аватара пользователя
МОРЯК
Маршал
Маршал
Сообщения: 8857
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 11:59
Авто: Был Форд фокус 2,рестайл хетчбэк,чёрный, 1,8; 125л/с МКПП 2010г. Сейчас Ховер Н3, серебро, 2 литра
Откуда: Самара
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Меняю машину

#72

Сообщение МОРЯК »

Лётчиков писал(а): у меня у танка ТО 8900 руб
у тебя просто МинОбороны частично дотации выделяет. :hi_hi_hi:
ВЫ НИКОГДА НЕ ВИДЕЛИ МОРЕ!!!??? ДА ВЫ ЧТО!!!ТАМ, НА НЕБЕСАХ, ВАС ОКРЕСТЯТ ЛОХАМИ! (из к/ф "Достучаться до небес")
недовольный
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 15:43
Откуда: Москва
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Меняю машину

#73

Сообщение недовольный »

Коль...!!! Ну давай не путать ТО и цены на запчасти... ТО - это ОБСЛУЖИВАНИЕ... и то,при ремонтах нормо час никто не отменял....
А то,как ежик в тумане....Меня не скушают...
Даешь жизнь во всех ее реалиях !!!! Нет денег - не покупай дорогую машину !!! А то Форд на коленке чинят,а Крузак ищут....
Ну нет пока зарплаты - не ищи то,что не по карману.......................
ФФ-3 Серебро. Был . Продал .
Но Форум не продам .
Ненавижу МоскваБад...
Аватара пользователя
МОРЯК
Маршал
Маршал
Сообщения: 8857
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 11:59
Авто: Был Форд фокус 2,рестайл хетчбэк,чёрный, 1,8; 125л/с МКПП 2010г. Сейчас Ховер Н3, серебро, 2 литра
Откуда: Самара
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Меняю машину

#74

Сообщение МОРЯК »

недовольный писал(а):А то Форд на коленке чинят,а Крузак ищут....
Ну нет пока зарплаты - не ищи то,что не по карману.......................
+ мульён.
ВЫ НИКОГДА НЕ ВИДЕЛИ МОРЕ!!!??? ДА ВЫ ЧТО!!!ТАМ, НА НЕБЕСАХ, ВАС ОКРЕСТЯТ ЛОХАМИ! (из к/ф "Достучаться до небес")
Аватара пользователя
Лётчиков
Маршал
Маршал
Сообщения: 7858
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 19:03
Авто: FFII-2007 1.8 L 125 коней СЕДАН. Explorer IV -2009 4L 213 л/с Limited 4x4
Откуда: г. Псков
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 124 раза
Контактная информация:

Re: Меняю машину

#75

Сообщение Лётчиков »

недовольный писал(а):Коль...!!! Ну давай не путать ТО и цены на запчасти... ТО - это ОБСЛУЖИВАНИЕ... и то,при ремонтах нормо час никто не отменял....
А то,как ежик в тумане....Меня не скушают...
Даешь жизнь во всех ее реалиях !!!! Нет денег - не покупай дорогую машину !!! А то Форд на коленке чинят,а Крузак ищут....
Ну нет пока зарплаты - не ищи то,что не по карману.......................
Олега дык я типо старался не путать, просто у бывшего директора был паджерик спорт с нуля , так он плевался ( но ездил на ТО и каждое второе ему (на дизельке) меняли фильтр с подогревом и платил он за это бешенные бабки ( у нас тут 15 и 20 иногда и 25 на ТО. (а на феде у меня в это время были 3, и 5 тыс.). а ТО на Эксплорере это ценник официалов ( хочу к ним на недельке заскочить масло и фильтры поменять , да и так пусчай посотрят аппарат что там ему положено( а то бортовик уже сообщает что пришел период замены маслица).
кстати мой быший на той недел купил себе крузака.( нового). а поджерика своего 2004 года типо продает за целых 610 тыщ.
недовольный писал(а):Коль...!!! Ну и то,при ремонтах нормо час никто не отменял...........................
прально нормочас не отменялся у нас 1300 руб ( т.о там типо пара часиков , остальное "плановая стоимость " расходников. ) не замечал почему ТО для 3-5 леьтниз машинок дешевле чем ТО для новых? а потому что новые на гарантии и хошь-не хошь попрешься , а вот постарше то их "заманивать" нада. в питере ценник на ТО моего Экспло 10800 ( разделение по регионам)
Спойлер
Коля Изображение
Федя Изображение
Мачо Изображение
КОЛЯ спустя 10 лет Изображение
Ответить