ABS,ESP, тор. сис. и спидометр

Тормозная система Ford Focus II
Oleg799
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 май 2012, 14:34
Авто: FORD FOCUS 2
Откуда: Нижний Новгород

ABS,ESP, тор. сис. и спидометр

#1

Сообщение Oleg799 »

Всем доброго дня! На ФФ2 рейстайлинг 2008г появилась проблема такого рода-завел авто и выскачила неисправность ABS, ESP, тормозная система, не показывает пробег (одни пробелы) поехал и не работает еще спидометр. А до этого ехал по трассе в жесткий ливень. Проходит время, завожу все работает!, еду и опять выскакивают три этих значка, но при этом спидометр работает. И такая ситуация переодически появляется, то только значки,то значки со спидометром. Думаю дело в электрике и завязано как-то ABS, ESP со спидометром? Может есть у кого какие-либо варианты или реальные причины неисправности!
hentai
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 20:32
Авто: Focus

Re: ABS,ESP, тор. сис. и спидометр

#2

Сообщение hentai »

контакты скорее всего... сам этим страдаю, только у меня похоже сгорел блок АБС. Спидометр у машин с АБС читает с блока АБС, датчика скорости у него нет... шушарьте контакты и проводку до датчиков на колеса
Аватара пользователя
sunrize
Модератор
Сообщения: 6405
Зарегистрирован: 25 май 2009, 01:30
Авто: yes
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 72 раза
Контактная информация:

Re: ABS,ESP, тор. сис. и спидометр

#3

Сообщение sunrize »

Не вижу проблемы. Едешь на диагностику, там подключают сканер и выдают тебе резюме о неисправности.
1.8-проклятый мотор, но не для меня.
Аватара пользователя
sunrize
Модератор
Сообщения: 6405
Зарегистрирован: 25 май 2009, 01:30
Авто: yes
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 72 раза
Контактная информация:

Re: ABS,ESP, тор. сис. и спидометр

#4

Сообщение sunrize »

Возможная причина-сброс калибровок ESP(почему-это вопрос). Можно попробовать вновь произвести адаптацию системы.
И очень странно то, что официалы не выявили причины неисправности, ведь она есть.
1.8-проклятый мотор, но не для меня.
Ответить