Перестал работать кондиционер

Двигатель, топливная система, вентиляция Ford Focus 2
Аватара пользователя
Susel
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 11:15
Авто: Focus II
Откуда: Москва,митино!

Перестал работать кондиционер

#1

Сообщение Susel »

Всем привет стал фокусоводом недавно )))) обнаружил проблемку ... вот хочу мнения опытных владельцев и тех кто сталкивался узнать....

непосредственно проблема - покупал по объявлению, бывший хозяин при продаже говорил что недавно заправлял кондей, после недели езды перестал дуть холодный воздух, поехал в сервис заправил продиагностировал, крупных проблем необнаружил, проездил 2 недели,стал замечать что неочень то он и охлаждает)))) на 16 градусах было чуть прохладно в салоне ))) и потом в один прекрасный понедельник включив в лицо получил порцию горячего воздуха )))
поехал в тот же сервис,посветили фонариком, возле компрессора всё зелёное в ультрафиолете ((( зарядил мне этот мастер 4к за то что бы разобрать и посмотреть в чём проблема .... у меня сложилось такое мнение что это дорого ... так ли это? и вообще в чём может быть проблема? И то что щас в системе нет газа практически,может вылезти еще какие нибудь проблемы ?

кстати за заправку отдал 1700р - (600гр газ + 35гр масла)+ 1000р работа .... это нормальные цены за это ???
Аватара пользователя
Grek man
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 10 июн 2007, 22:27
Авто: ФФ2 черный седан 2л 145л.с (АКПП) 2007г.
Откуда: г.Москва Жулебино

Re: вопрос по кондею ! помогите посоветуйте ))))

#2

Сообщение Grek man »

Susel писал(а):Всем привет стал фокусоводом недавно )))) обнаружил проблемку ... вот хочу мнения опытных владельцев и тех кто сталкивался узнать....

непосредственно проблема - покупал по объявлению, бывший хозяин при продаже говорил что недавно заправлял кондей, после недели езды перестал дуть холодный воздух, поехал в сервис заправил продиагностировал, крупных проблем необнаружил, проездил 2 недели,стал замечать что неочень то он и охлаждает)))) на 16 градусах было чуть прохладно в салоне ))) и потом в один прекрасный понедельник включив в лицо получил порцию горячего воздуха )))
поехал в тот же сервис,посветили фонариком, возле компрессора всё зелёное в ультрафиолете ((( зарядил мне этот мастер 4к за то что бы разобрать и посмотреть в чём проблема .... у меня сложилось такое мнение что это дорого ... так ли это? и вообще в чём может быть проблема? И то что щас в системе нет газа практически,может вылезти еще какие нибудь проблемы ?

кстати за заправку отдал 1700р - (600гр газ + 35гр масла)+ 1000р работа .... это нормальные цены за это ???
Привет! Укажи в личных настройках свое имя и город откуда ты.Что касаемо климата , что бы не дублировать ,посмотри здесь: http://focus-club.ru/forum/viewtopic.php?f=25&t=28040
Я на днях чистил радиаторы и заправлял кондиционер, обошлось в 4 000р. это в Москве у партнера нашего клуба Виктора http://focus-club.ru/forum/viewtopic.php?f=28&t=17395 (2 500 снятие и мойка радиаторов кондиционера и двигателя+1 500 заправка кондиционера).
Последний раз редактировалось Grek man 02 авг 2012, 13:19, всего редактировалось 2 раза.
Алексей
Аватара пользователя
Chipizdrik
Модератор
Сообщения: 3018
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 00:11
Авто: А4 2013, 1.8Т АКПП, Шоколадка
Откуда: Москва, Новокосино, ВАО
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Re: вопрос по кондею ! помогите посоветуйте ))))

#3

Сообщение Chipizdrik »

Город то какой?
Скорее всего в прокладке дело, точнее в уплотнительном кольце. Еще не плохо было бы помыть радиаторы, я думаю прежние хозяйки их точно не чистили.
*Костик* А4 2013, 1.8Т АКПП, Шоколадка
Аватара пользователя
Susel
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 11:15
Авто: Focus II
Откуда: Москва,митино!

Re: вопрос по кондею ! помогите посоветуйте ))))

#4

Сообщение Susel »

Москва )))

вот теперь очень хочу что б это была не трубка а эта прокладка ))) начитался я про эти взрывающиеся трубки )))) и проблемы с поиском её ))))

и если в крусе какова цена этой прокладки ))))
Аватара пользователя
Chipizdrik
Модератор
Сообщения: 3018
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 00:11
Авто: А4 2013, 1.8Т АКПП, Шоколадка
Откуда: Москва, Новокосино, ВАО
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Re: вопрос по кондею ! помогите посоветуйте ))))

#5

Сообщение Chipizdrik »

Езжай к партнеру клуба Виктору, колечко это ну рублей 20 стоит... ну 50 край просто
*Костик* А4 2013, 1.8Т АКПП, Шоколадка
Аватара пользователя
Fordik
Маршал
Маршал
Сообщения: 7322
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 13:01
Авто: Был Федоська-2,черный седан 1,6АКПП. Есть-Федюнька-2 2010 г.в, седан,1,8 МКПП, titanium, morello
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: вопрос по кондею ! помогите посоветуйте ))))

#6

Сообщение Fordik »

Т.к машина 1,6, то смею предположить, что это именно та самая трубка, про которую многое что написано на форуме (у 1,6 это слабое место). Искать ее несложно, я нашла в тот же день, только пришлось объехать пару мест и сделать пару звонков (была в наличии в Рольфе и в Аларме но дорого, поэтому взяла в Евро -авто). И главное, если это она, то сразу ее поменять, а не химичить и не экспериментировать с ее аналогами (т.к потом все равно придется ее менять)
$ветик
Иногда мне в голову приходят такие мысли,что даже тараканы апплодируют стоя
Аватара пользователя
Fordik
Маршал
Маршал
Сообщения: 7322
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 13:01
Авто: Был Федоська-2,черный седан 1,6АКПП. Есть-Федюнька-2 2010 г.в, седан,1,8 МКПП, titanium, morello
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: вопрос по кондею ! помогите посоветуйте ))))

#7

Сообщение Fordik »

Chipizdrik писал(а): Еще не плохо было бы помыть радиаторы, я думаю прежние хозяйки их точно не чистили.
это еще почему?
$ветик
Иногда мне в голову приходят такие мысли,что даже тараканы апплодируют стоя
Аватара пользователя
Chipizdrik
Модератор
Сообщения: 3018
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 00:11
Авто: А4 2013, 1.8Т АКПП, Шоколадка
Откуда: Москва, Новокосино, ВАО
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Re: вопрос по кондею ! помогите посоветуйте ))))

#8

Сообщение Chipizdrik »

Fordik писал(а):это еще почему?
потому, что я так думаю... как обстояло дело в реале "вскрытие покажет" :du_ma_et:
*Костик* А4 2013, 1.8Т АКПП, Шоколадка
Аватара пользователя
Susel
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 11:15
Авто: Focus II
Откуда: Москва,митино!

Re: вопрос по кондею ! помогите посоветуйте ))))

#9

Сообщение Susel »

Значит если кому понадобиться описываю развитие событий )))))

Как и описывалось в других постах лопнула трубка высокого давления ... повезло ) купил в своём районе ))) последнюю цена, 3800) до этого заехал в сервис ) подняли на подъемнике ) посмотрели (типа продиагностировали) - 400р. мастер за замену попросил 1500р ))) перед этим заежал в тот же сервис другой зарядил (с потолка наверное) !!4000р!!!! и заправка по новой +- 600гр газа 1700р ...... итог 7000 деревянных ))))
Аватара пользователя
Тина
Уважаемая
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 15:25
Авто: KIA Ceed
Откуда: город над вольной Невой

Re: вопрос по кондею ! помогите посоветуйте ))))

#10

Сообщение Тина »

Fordik писал(а):Т.к машина 1,6, то смею предположить, что это именно та самая трубка, про которую многое что написано на форуме (у 1,6 это слабое место).
Светик была права!Слушайте умных женщин!
Всегда сочиняй мечты ©
Маришка
Аватара пользователя
Susel
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 11:15
Авто: Focus II
Откуда: Москва,митино!

Re: вопрос по кондею ! помогите посоветуйте ))))

#11

Сообщение Susel »

Спасибо )))) подготовили морально )))) это мой первый ремонт )))) чего то сломанного при мне в машине ))))))) тфу тфу тфу ))))
Аватара пользователя
Fordik
Маршал
Маршал
Сообщения: 7322
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 13:01
Авто: Был Федоська-2,черный седан 1,6АКПП. Есть-Федюнька-2 2010 г.в, седан,1,8 МКПП, titanium, morello
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: вопрос по кондею ! помогите посоветуйте ))))

#12

Сообщение Fordik »

Обращайся, продиагностируем!)))))
$ветик
Иногда мне в голову приходят такие мысли,что даже тараканы апплодируют стоя
Ответить