Заглохла и не заводится

Джон-Фокусник
Ефрейтор
Ефрейтор

Заглохла и не заводится

Сообщение Джон-Фокусник » 03 авг 2012, 09:18

Доброго всем времени суток. У меня такая проблема приключилась... Во время движения заглох двигатель. Пару тройку секунд паники и начал думать в чем причина. Было темно и под капот не полез все равно не видно ничего, да и из инструментов только ключ от зажигания, все же не русский автопром. Так вот пытаюсь запустить двигатель не чего не происходит. Потом дошло что не слышно работы насоса соответственно дело в топливе и его подаче. Через 5 минут раздумий и еще одной попытки запустить движек, насос заработал. Я востержествовал конечно, но как оказалось не на долго. Проехав где то с киллометр он снова заглох и уже не заводился. Может такое было у кого. ЧЕК не горит. Топливо заправлял только качественное, да и пробег у меня 35000. Вроде рано насосу накрыться. Как вы думаете что может быть, с чего начинать разборку?
*Евгений*FF2 08 рест. 1.6 мт

Джон-Фокусник
Ефрейтор
Ефрейтор

Re: Заглохла и не заводится

Сообщение Джон-Фокусник » 03 авг 2012, 09:21

И сразу к ребятам которые по запчастям работают... Какая цена насосу?

Chipizdrik
Модератор
Благодарил (а): 6 раз
Контактная информация:

Сообщение Chipizdrik » 03 авг 2012, 11:17

Посмотри на форуме есть отчет как проверить давление в топливной системе. Посмотри предохранитель на насос, если давления не будет или оно будет маленьким - то снимай бак и меняй насос или попробуй этот оживить.
А с каким остатком топлива ты обычно ездишь на машине? Насос может выходить из строя когда человек постоянно ездит на остатках топлива, в следствии чего насос не охлаждается и помирает от перегрева. У меня было два года назад, когда в МСК было месяц +40, при 1/4 и ниже уровне топлива машина дергалась, тупила и глохла, при уровне топлива 1/2 и выше таких симптомов не наблюдалось.
*Костик* А4 2013, 1.8Т АКПП, Шоколадка
Изображение

Джон-Фокусник
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Джон-Фокусник » 03 авг 2012, 18:09

Когда заглохла в баке прилично было- литров 25. На сухом ни когда не ездил. Предохранитель смотрел, живой. Придется снимать бак. В интернете нашел что у них еще накрывается компенсатор пульсаций давления топлива.

Вернуться в «Двигатель»