В салоне пахнет сыростью!

Двигатель, топливная система, вентиляция Ford Focus 2
Аватара пользователя
sunrize
Модератор
Сообщения: 6405
Зарегистрирован: 25 май 2009, 01:30
Авто: yes
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 72 раза
Контактная информация:

Re: В салоне пахнет сыростью!

#26

Сообщение sunrize »

a-kuznetsov1987 писал(а):а как правильно смонтировать, млжно по подробнее. я откручивал пластиковую накладку и вроде она нормально стоит. и еще, данная проблема появилась недавно, так как недели полторы назад убирался в маштне, все было сухо
Трубка должна быть вставлена в отверстие на тоннеле пола, если она туда не вставлена или плохо вставлена, то слив конденсата происходит в салон.
1.8-проклятый мотор, но не для меня.
a-kuznetsov1987
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 00:24
Авто: Ford Фокус 2 рестайл, 1.6, 100 л.с.
Откуда: Санкт-Петербург

Re: В салоне пахнет сыростью!

#27

Сообщение a-kuznetsov1987 »

трубка вроде вставлена нормально, но вот крутится только. Я ее продувал и пролива, ни каких помех и пробок не было. Сегодня промазал герметиком крышку испарителя, будем надеятся, что не потечет. В форде сказали, что присутствует 2 дренажные трубки, одна выходит через салон (про которую мы говорим) и вторая через моторный отсек. Правда ли это и как добраться до второй трубки, чтобы проверить на засор?
Аватара пользователя
sunrize
Модератор
Сообщения: 6405
Зарегистрирован: 25 май 2009, 01:30
Авто: yes
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 72 раза
Контактная информация:

Re: В салоне пахнет сыростью!

#28

Сообщение sunrize »

a-kuznetsov1987 писал(а):трубка вроде вставлена нормально, но вот крутится только. Я ее продувал и пролива, ни каких помех и пробок не было. Сегодня промазал герметиком крышку испарителя, будем надеятся, что не потечет. В форде сказали, что присутствует 2 дренажные трубки, одна выходит через салон (про которую мы говорим) и вторая через моторный отсек. Правда ли это и как добраться до второй трубки, чтобы проверить на засор?
В огороде-бузина, в Киеве-дядька. Путают господа афицилы, путают. Трубка в моторном отсеке предназначена для слива дождевой и талой воды из коробки воздухопритока и она никак не завязана на салон.
1.8-проклятый мотор, но не для меня.
a-kuznetsov1987
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 00:24
Авто: Ford Фокус 2 рестайл, 1.6, 100 л.с.
Откуда: Санкт-Петербург

Re: В салоне пахнет сыростью!

#29

Сообщение a-kuznetsov1987 »

Друзья, прошлая проблема течи была устранена герметизацией крышки испарителя. Сегодня после суточного дождя и вчерашней мойки машины опять обнаружил что в ногах переднего пассажира стоит озеро, половик хоть вижимай. Подскажите, где искать. Подтеков с наружи пока не обнаружил
a-kuznetsov1987
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 00:24
Авто: Ford Фокус 2 рестайл, 1.6, 100 л.с.
Откуда: Санкт-Петербург

Re: В салоне пахнет сыростью!

#30

Сообщение a-kuznetsov1987 »

Добавлю, что машину во дворе заваливает листьями, может где дренажные каналы засоряются и течет в салон? плиз хэлп
Ответить