Годовой отчет Ford Focus 2

Обсуждаем вопросы связанные с покупкой Форд Фокус2
Planeta6
Уважаемая
Благодарил (а): 4 раза

Re: ГОДОВОЙ отчёт моего Боевого коня

Сообщение Planeta6 » 08 авг 2012, 19:46

По примеру Моряка, я пыталась вести учет расходов на содержанием машины.
И вскоре бросила. Зачем мне лишние переживания?
Ну, бегает и бегает мой Фокус, и все в порядке.
Летом на даче я его мою так, как никакая мойка не сделает. Мне просто нравится мыть машину.
Благодаря советам форумчан я освоила химчистку салона.
А вот можно ли что-то сэкономить на тех.обслуживании - я не уверена.
Анастасия

JEKA
Маршал
Маршал
Благодарил (а): 3 раза
Контактная информация:

Сообщение JEKA » 08 авг 2012, 22:34

Молодец, Саня! ВСе описал и ведь запомнил. :co_ol: :co_ol: :co_ol:
Для нас важно понимать куда и сколько уходит деньжат, чтобы потом понять куда и зачем вкладывать.
Сам занимаюсь учетом своих затрат. СЧитаю это правильно и занимает немного времени.
Саня, продолжай. :-):

405-й
Модератор
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Сообщение 405-й » 08 авг 2012, 23:17

Planeta6 писал(а):По примеру Моряка, я пыталась вести учет расходов на содержанием машины.
И вскоре бросила. Зачем мне лишние переживания?
Ну, бегает и бегает мой Фокус, и все в порядке.
Летом на даче я его мою так, как никакая мойка не сделает. Мне просто нравится мыть машину.
Благодаря советам форумчан я освоила химчистку салона.
А вот можно ли что-то сэкономить на тех.обслуживании - я не уверена.

Да нахрен это надо... миллионером от этого не станешь, а статистика частного случая(одного автомобиля) не отражает ничего. Если только слишком много свободного времени, которое надо куда-то деть. :hi_hi_hi:
Двухлитровым может быть пакет. Молока:)
GMC Tahoe 5,7 V8 TBI

Val_75
Маршал
Маршал
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Val_75 » 09 авг 2012, 08:15

Отчет хороший. Наверняка кому-то окажется полезным.
*Валера*

Grek man
Старший лейтенант
Старший лейтенант

Сообщение Grek man » 09 авг 2012, 10:06

Саня, отчет супер! Думаю тому кто присматривается к покупке данного авто , он будет очень полезен.
Не знаю связано ли это с твой профессиональной деятельностью ,но статист ты хороший.
Сам я пытался вести расходы на содержание авто, правда без детализации, но потом забил. Все равно от этих расходов не избежать.
Алексей

МОРЯК
Маршал
Маршал
Авто: Был Форд фокус 2,рестайл хетчбэк,чёрный, 1,8; 125л/с МКПП 2010г. Сейчас Ховер Н3, серебро, 2 литра

Сообщение МОРЯК » 09 авг 2012, 10:18

Лёш, да я ведь веду отчёт не для того, чтобы стать миллионером, как думают некоторые, и с экономить в будущем на чём то. Мне это просто интересно. Именно по авто. Начал так делать с покупки своего первого автомобиля и продолжаю по сей день. К тому же всегда помнишь, записывая что и когда менял, чтобы не ломать голову, а пришёл ли срок замены масла и других жидкостей. Да и вообще интересна динамика расходов на автомобиль. Это моя самая дорогая игрушка и почему бы не анализировать её расходы. Не призываю никого к этому. А кому это будет интересно или поможет в чём то, так буду только очень рад. Других подобных отчётов по затратам, ну к примеру, на покупки бытовые, продукты питания и прочие траты я не веду. Поэтому миллионером мне к сожалению увы не стать. :-)
ВЫ НИКОГДА НЕ ВИДЕЛИ МОРЕ!!!??? ДА ВЫ ЧТО!!!ТАМ, НА НЕБЕСАХ, ВАС ОКРЕСТЯТ ЛОХАМИ! (из к/ф "Достучаться до небес")

Лётчиков
Маршал
Маршал
Авто: FFII-2007 1.8 L 125 коней СЕДАН. Explorer IV -2009 4L 213 л/с Limited 4x4
Благодарил (а): 81 раз
Контактная информация:

Сообщение Лётчиков » 09 авг 2012, 11:08

Сашка у меня в Черном мачо, в бортовике пишет сколько он сожрал топлива сколько времени за рулем ехал, и да пробег суточный для двух водителей.( вот прокалтил с поуупки уже почти 17 тыщ и бензина напалил почти 3200 литров). можно и в деньги перевести ох...ни....себе 83 тыщи на бензин за полгода :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:
Коля Изображение ФедяИзображение МачоИзображение

МОРЯК
Маршал
Маршал
Авто: Был Форд фокус 2,рестайл хетчбэк,чёрный, 1,8; 125л/с МКПП 2010г. Сейчас Ховер Н3, серебро, 2 литра

Сообщение МОРЯК » 09 авг 2012, 11:16

Лётчиков писал(а): можно и в деньги перевести ох...ни....себе 83 тыщи на бензин за полгода :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:

Красота требует жертв Колька. :-)
ВЫ НИКОГДА НЕ ВИДЕЛИ МОРЕ!!!??? ДА ВЫ ЧТО!!!ТАМ, НА НЕБЕСАХ, ВАС ОКРЕСТЯТ ЛОХАМИ! (из к/ф "Достучаться до небес")

Fordik
Маршал
Маршал
Авто: Был Федоська-2,черный седан 1,6АКПП. Есть-Федюнька-2 2010 г.в, седан,1,8 МКПП, titanium, morello
Контактная информация:

Сообщение Fordik » 09 авг 2012, 11:18

Лётчиков писал(а): вот прокалтил с поуупки уже почти 17 тыщ и бензина напалил почти 3200 литров). можно и в деньги перевести ох...ни....себе 83 тыщи на бензин за полгода :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:

вот поэтому я и не считаю, чтобы не сидеть вот так :sh_ok: :sh_ok: :-)
$ветик
Иногда мне в голову приходят такие мысли,что даже тараканы апплодируют стоя

Изображение

Лётчиков
Маршал
Маршал
Авто: FFII-2007 1.8 L 125 коней СЕДАН. Explorer IV -2009 4L 213 л/с Limited 4x4
Благодарил (а): 81 раз
Контактная информация:

Сообщение Лётчиков » 09 авг 2012, 11:32

не ну я думал так тыщ 6-8 на бензу трачу....(оказалось что в два раза больше).
Коля Изображение ФедяИзображение МачоИзображение

МОРЯК
Маршал
Маршал

Сообщение МОРЯК » 09 авг 2012, 11:42

Fordik писал(а):вот поэтому я и не считаю, чтобы не сидеть вот так :sh_ok: :sh_ok: :-)

Не знаю у кого как. У меня лично после моего отчёта такое вот :sh_ok: выражение лица не наступает. Скорее наоборот. Оно у меня становится вот таким :-) . Почему? Потому что при моей зарплате в 20 рублей и если к моим тем затратам на месяц прибавить ещё и обязательный кредит на авто в 8 рублей, как раз получится 20. НО, кроме всего этого, я стабильно плачу за квартиру, ком. услуги, мы хорошо питаемся, совершаем покупки всякие разные, делаем ремонты квартир, обставляем их и просто отдыхаем по всякому.
Русский человек, из любой задницы найдёт выход и будет жить хорошо. Надо только немного прилагать к этому СВОИ усилия. Такой уж у нас менталитет - Российский. :-)
Поэтому живу и радуюсь жизнью и мой отчёт меня лично только радует. :-):
Спасибо всем за комментарии к отчёту.
Последний раз редактировалось МОРЯК 09 авг 2012, 11:55, всего редактировалось 1 раз.

007
Уважаемая
Контактная информация:

Сообщение 007 » 09 авг 2012, 11:55

МОРЯК писал(а):Поэтому живу и радуюсь жизнью и мой отчёт меня лично только радует. :-):

Оптимист ты наш! :-)
Юлия
Настоящая женщина должна выглядеть так,
чтобы даже геи, глядя на нее, думали: "А может, зря я?!...":))

МОРЯК
Маршал
Маршал

Сообщение МОРЯК » 09 авг 2012, 14:02

Вот кстати говоря великолепный отчёт по машине Жени (М400). viewtopic.php?f=13&t=24499 и ещё отчёт Макса150 viewtopic.php?f=13&t=25116
Вообще, не плохо было бы создать отдельную ветку по отчётам своих авто. Кто хотел бы там отписывался, раз в пол года или год, кому как хочется. И думаю, что в особенности у новичков или тех, кто только собирается купить данный автомобиль, масса вопросов бы уже отпала сразу.
Статистика одной машины или двух конечно же не показатель, но если бы их тут было бы несколько десятков, то это уже информация, подтверждённая реальными фактами в эксплуатации авто. :-):
З.ы. Дядя Толя обещал выложить свой отчёт ещё к февралю, но пока его что то нет. Жду с нетерпением. Думаю, он как профессионал, напишет его очень интересным и полезным для читателя. :-):

Вернуться в «Покупка, отзывы, первые впечатления»