Почему такой зверский расход топлива???

Аватара пользователя
Лётчиков
Маршал
Маршал
Сообщения: 7858
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 19:03
Авто: FFII-2007 1.8 L 125 коней СЕДАН. Explorer IV -2009 4L 213 л/с Limited 4x4
Откуда: г. Псков
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 124 раза
Контактная информация:

Re: Почему такой зверский расход топлива???

#26

Сообщение Лётчиков »

Solen83 писал(а):В общем, я сегодня заехала к ОД, так как мне нужно было проставить дату предпродажного обслуживания в сервисной книжке (что было забыто менеджером). И заодно задала там все накопившиеся вопросы. И, вы знаете, услышала много чего интересного:

1. По поводу регулировки рулевого управления. Я сама с ним не смогла разобраться по мануалу, и теперь понятно из-за чего - ведь на моей машине эта функция ОТСУТСТВУЕТ. Сказали, что это было только у машин прошлого поколения с двигателем 1.6.

Машиной я по-прежнему очень довольна, несмотря на непрофессиональный подход в ОД (дженсере )
беги из такого сервиса как можно дальше и быстрее и особенноот таких специалистов. ( действительно наберут по объявлению).
у меня двиг 1.8 и есть настройки рулевого . спорт стандарт комфорт .
и диагностику на гарантии делали они за свой счёт а перед этим делали контрольный заезд ( чтобы послушать). за деньги сказали если не подтвердится и не выяснится ваша жалоба.. в итоге что то подтянули подкрутили и всё нормализовалдось.
Последний раз редактировалось Лётчиков 03 сен 2012, 11:58, всего редактировалось 1 раз.
Спойлер
Коля Изображение
Федя Изображение
Мачо Изображение
КОЛЯ спустя 10 лет Изображение
Аватара пользователя
Solen83
Сержант
Сержант
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 00:50
Авто: Ford Focus 3, универсал 2.0, Dark Micastone

Re: Почему такой зверский расход топлива???

#27

Сообщение Solen83 »

Да-да...это просто ужас. Причем там ПОЧТИ ВСЕ менеджеры такие. И, подозреваю, сервис при них тоже такой же.
Помнится, мы когда на тест-драйв к ним ходили, они все, ествественно, предлагали после покупки проходить техобслуживание у них же в ясенево. Со словами "У нас совсем не дорого, наши мастера ведь проверяют износ детали, а не просто меняют, как то рекомендуется по регламентым работам ". Меня это тогда очень посмешило. Ведь явно же видят, что девушка, значит - ничего не понимает)) Ведь проверять надо всегда, менять, только если то нужно. А не как принято у них, официалов, раз пришла машинка на ТО, допустим, пять лет, а пробег у нее 30 000. Так они делают ВСЕ и меняют ВСЕ, даже ремень ГРМ. Это лично мой опыт. Я первые 4 года обслуживалась со старой машиной у ОД, потом был напряг с деньгами и пришлось пойти в местный сервис рядом с домом. И, представьте себе, у меня глаза раскрылись. Лучше поздно, чем никогда :-) Я поняла, как меня разводили по незнанию на бабки все эти годы, когда я платила по 15 штук за ТО для моего маленького гетца 1.4.
И еще очень хорошо помню, что в местном сервисе стали перебирать коробку передач и у них волосы встали дыбом - они сказали, что масло в нее не добавляли минимум год-полтора и что они сто лет такого в АКПП не видали(до этого я последне разы ездила в АвтоАзию на Ленинском 154). И сказали, что чудо, что я ее сломала при моем резком стиле вождения.
Потом я полтора года обслуживалась у них. И ни разу они мне ничего лишнего не навешали. Даже наоборот -когда у меня стало под копотом сильно шуметь на холодную, они сказали, что это разболтались приводные ремни (мотора, кажется) и что менять они мне их НЕ БУДУТ (!), т.к. их меняют только на 90 т.км, а у меня пока только 70 т.км. ))
Яна
Аватара пользователя
Solen83
Сержант
Сержант
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 00:50
Авто: Ford Focus 3, универсал 2.0, Dark Micastone

Re: Почему такой зверский расход топлива???

#28

Сообщение Solen83 »

В общем, брат прокатился и поругал меня за то, что придираюсь к машине. Да, там где неровная дорога и уклон она уходит., но в пределах нормы. А мои ощущения вызваны, видимо, увеличением массы кузова. Возможно, еще из-за мягкой подвески.
Плюс я езжу много по плохим и разбитым дорогам, на которых ощущения только обостряются...
Яна
Аватара пользователя
Val_75
Генерал
Генерал
Сообщения: 1968
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 17:26
Авто: FF | '10 | 2.0 | AT | 4d
Откуда: Подольск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Почему такой зверский расход топлива???

#29

Сообщение Val_75 »

Хорошо, что все разрешилось без потерь. :-)
*Валера*
Аватара пользователя
motorist
Модератор
Сообщения: 3691
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 01:46
Откуда: г.Череповец
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 89 раз

Re: Почему такой зверский расход топлива???

#30

Сообщение motorist »

Solen83 писал(а): Причем там ПОЧТИ ВСЕ менеджеры такие. И, подозреваю, сервис при них тоже такой же.
Менеджеров в салоны подбирают по принципу - будь опрятен, услужлив и скор на язык. Парень в 20 с небольшим лет не может быть опытным профессионалом, особенно, если у него не было похожего автомобиля, а до салона добирается в лучшем случае на старой отцовской десятке.
=Коля= FF 2.0 Tитаниум,универсал, декабрь 2009, ИзображениеSea Grey
Аватара пользователя
Solen83
Сержант
Сержант
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 00:50
Авто: Ford Focus 3, универсал 2.0, Dark Micastone

Re: Почему такой зверский расход топлива???

#31

Сообщение Solen83 »

Николай, но ведь их же должны там как-то обучать?
Вот я в начале еще хонду цивик смотрела. Там менеджеры все несомненно более подкованные, даже пусть и возраста того же. Сразу слета начинают объснять, чем 2012 год отличается от 2011 - клиренс так-то поменялся, приборная панель так-то. Вот если купите, у вас с завода это и это, а если хотите вот так - то доплатите. Знают наизусть все габариты у всех машин. А не "плюс минус 50 см".

Валера, если б я знала, как брателло будет машинку "тестить", я б сто раз подумала)) на ленинском проспекте между площадью гагарина и разворотом перед первой градской разгоняясь до 150 км и резко тормозя, НЕ держа руль. Мне аж глаза захотелось закрыть от ужаса. Не знаю, что ощущал народ в машинах вокруг, но мне уже было плевать, что "смотри, руль совершенно ровно и машина ровно" :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:
Яна
Аватара пользователя
МОРЯК
Маршал
Маршал
Сообщения: 8857
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 11:59
Авто: Был Форд фокус 2,рестайл хетчбэк,чёрный, 1,8; 125л/с МКПП 2010г. Сейчас Ховер Н3, серебро, 2 литра
Откуда: Самара
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Почему такой зверский расход топлива???

#32

Сообщение МОРЯК »

Solen83 писал(а):
Валера, если б я знала, как брателло будет машинку "тестить", я б сто раз подумала)) на ленинском проспекте между площадью гагарина и разворотом перед первой градской разгоняясь до 150 км и резко тормозя, НЕ держа руль. Мне аж глаза захотелось закрыть от ужаса. Не знаю, что ощущал народ в машинах вокруг, но мне уже было плевать, что "смотри, руль совершенно ровно и машина ровно" :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:
:-) братан у тебя молодец. Убедил что называется не словом, а делом. :bra_vo:
ВЫ НИКОГДА НЕ ВИДЕЛИ МОРЕ!!!??? ДА ВЫ ЧТО!!!ТАМ, НА НЕБЕСАХ, ВАС ОКРЕСТЯТ ЛОХАМИ! (из к/ф "Достучаться до небес")
Аватара пользователя
Лётчиков
Маршал
Маршал
Сообщения: 7858
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 19:03
Авто: FFII-2007 1.8 L 125 коней СЕДАН. Explorer IV -2009 4L 213 л/с Limited 4x4
Откуда: г. Псков
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 124 раза
Контактная информация:

Re: Почему такой зверский расход топлива???

#33

Сообщение Лётчиков »

вот и хорошо что хорошо кончается
Спойлер
Коля Изображение
Федя Изображение
Мачо Изображение
КОЛЯ спустя 10 лет Изображение
Аватара пользователя
Solen83
Сержант
Сержант
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 00:50
Авто: Ford Focus 3, универсал 2.0, Dark Micastone

Re: Почему такой зверский расход топлива???

#34

Сообщение Solen83 »

Спасибо-спасибо!!!! Я тоже тааак рада!

Вот теперь думаю, какие зимние ставить. У меня на старой нокиан стояли, думаю у них же и буду брать.

Но это уже совсем другая тема )) и отдельно обсуждается в другом разделе))
Яна
Аватара пользователя
Solen83
Сержант
Сержант
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 00:50
Авто: Ford Focus 3, универсал 2.0, Dark Micastone

Re: Почему такой зверский расход топлива???

#35

Сообщение Solen83 »

Вот, давненько я не появлялась на форуме. И все никак не могу сфоткать машину в чистом виде, чтоб всем достойно в нужной теме представиться ))

Мы переезжали с квартиры на квартиру. Плюс я еще в прошлом месяце попала в дтп. Ничего серьезного, но обидно.
На съезде на садовое утром догнала парня на ладе. У меня - трещина на накладке бампера в 1 см, а у него вмятина на пол багажника, да еще багажник не открывался. И вообще он ехал в сервис, чтобы сдать машину в ремонт после предыдущего дтп ))
Я, во-первых, немного спала за рулем. А во-вторых, я все никак не привыкну, что машина тяжелая и еще долго по инерции сама едет.

Ремонтировалась по страховке в дженсере на новоясеневском, там же, где и покупала.Естественно, машину продержали 2 недели (согласования, допповреждения, потом снова согласования). При приемке прождала больше часа, зато мне в качестве извинения списали ту 1000 р, что я должна была сама заплатить за съем-установку решетки радиатора (допоборудование, в страховку не входило). Мелочь, а приятно )
Я там в тот день еще раз убедилась, что все ребята, что сидят в отделе продаж - абсолютные нули в этих машинах.
Вопрос у меня был конкретный - я обратила внимание, что после постановки машины на сигнализацию, у меня начинал мигать не только датчик сигнализации, но еще и датчик "I" ("ИНФОРМАЦИЯ", та что внизу посередние между стрелкой бензобака и температуры двигателя). Хотелось узнать - что именно там мигает и почему.
Обратилась к менеджеру по допоборудованию. Он минут 20 пытался дозвониться до мастера (встать и дойти не судьба), потом отправил меня в сервис, тк "все-таки мигает у Вас кнопка штатного оборудования, а не то, что мы Вам устанавливали" . В сервисе тоже менеджер ничего не знал. Но сумел-таки вызвать мастера. Чудо свершилось )
Мастер за несколько секунд определил, что мигает иммобилайзер. И сказал, что так и должно быть. И что у новых фордов нет отдельного диода под нее, вывели проводок туда, вот и мерцает кнопка информации. А потом еще добавил, что менеджеры в салоне этого не знают, потому что никто к ним в мастерскую не приходит и не спрашивает =)
Как так можно машины продавать и не интересоваться этими самыми машинами????? Вот я стояла этого мастера расспрашивала 10 минут (и еще бы помучала, но было неудобно человека от работы отрывать), так хоть бы кто из этих менеджеров, что меня взад-вперед гоняли, подошел и послушал, что он говорит. Но нет, им, видимо, на это плевать.
Яна

Аватара пользователя
МОРЯК
Маршал
Маршал
Сообщения: 8857
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 11:59
Авто: Был Форд фокус 2,рестайл хетчбэк,чёрный, 1,8; 125л/с МКПП 2010г. Сейчас Ховер Н3, серебро, 2 литра
Откуда: Самара
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Почему такой зверский расход топлива???

#36

Сообщение МОРЯК »

Менеджеры улыбнули конечно, хотя улыбка эта скорее печальная. И кстати говоря таких чудо менеджеров хоть пруд пруди и в других областях продаж. А всё от того, что мало кто кроме того, как получать зарплату, старается ещё и заслужить её. Удивляет особенно и то, что ведь это нужно хотя бы для самоуважения себя любимого, но и тут видимо провал огромный. Стыдно, но видимо подобные слова не входят в их скудный лексикон и ещё более скудный багаж проф. знаний.
ВЫ НИКОГДА НЕ ВИДЕЛИ МОРЕ!!!??? ДА ВЫ ЧТО!!!ТАМ, НА НЕБЕСАХ, ВАС ОКРЕСТЯТ ЛОХАМИ! (из к/ф "Достучаться до небес")
leksuss
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 15:01
Авто: ford fokus 1.8 115 л.с zetec немец 2000 г.в
Откуда: DE

Re: Почему такой зверский расход топлива???

#37

Сообщение leksuss »

люди вы че озверели под 20 даже мгновенный расход??? это просто конские цыфры
Чтение ошибок не диагностика,стирание ошибок не ремонт
Аватара пользователя
dmb_1945
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 22:46
Авто: ford focus 2 TDCI 1.6
Откуда: Молдова Кишинёв

Re: Почему такой зверский расход топлива???

#38

Сообщение dmb_1945 »

Привет, по поводу рулевого управления не парься. :a_g_a:
У меня тоже самое было -это особенность форда(моё мнение). Привык к рулю теперь одной рукой не напрягаясь руль держу. А по началу тоже 2-я руками держал и не мог держать линию, хотя на других машинах таких проблем не ощущал.
Всё будет хорошо :nez-nayu:
Изображение
Аватара пользователя
Лётчиков
Маршал
Маршал
Сообщения: 7858
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 19:03
Авто: FFII-2007 1.8 L 125 коней СЕДАН. Explorer IV -2009 4L 213 л/с Limited 4x4
Откуда: г. Псков
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 124 раза
Контактная информация:

Re: Почему такой зверский расход топлива???

#39

Сообщение Лётчиков »

leksuss писал(а):люди вы че озверели под 20 даже мгновенный расход??? это просто конские цыфры
Хи -хи - хи , это ты так утверждаешь потому , что у тебя нет бортовика!!!! 58 на сотку не хочешь? 1 передача тапка в пол .
Спойлер
Коля Изображение
Федя Изображение
Мачо Изображение
КОЛЯ спустя 10 лет Изображение
leksuss
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 15:01
Авто: ford fokus 1.8 115 л.с zetec немец 2000 г.в
Откуда: DE

Re: Почему такой зверский расход топлива???

#40

Сообщение leksuss »

58 на сотку не хочешь?
ну это типа мгновенный расход?
Чтение ошибок не диагностика,стирание ошибок не ремонт

Аватара пользователя
МОРЯК
Маршал
Маршал
Сообщения: 8857
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 11:59
Авто: Был Форд фокус 2,рестайл хетчбэк,чёрный, 1,8; 125л/с МКПП 2010г. Сейчас Ховер Н3, серебро, 2 литра
Откуда: Самара
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Почему такой зверский расход топлива???

#41

Сообщение МОРЯК »

58 не пробовал, но при резком разгоне бывает показывает 30-35. Да, это мгновенный расход.
ВЫ НИКОГДА НЕ ВИДЕЛИ МОРЕ!!!??? ДА ВЫ ЧТО!!!ТАМ, НА НЕБЕСАХ, ВАС ОКРЕСТЯТ ЛОХАМИ! (из к/ф "Достучаться до небес")
Аватара пользователя
Лётчиков
Маршал
Маршал
Сообщения: 7858
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 19:03
Авто: FFII-2007 1.8 L 125 коней СЕДАН. Explorer IV -2009 4L 213 л/с Limited 4x4
Откуда: г. Псков
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 124 раза
Контактная информация:

Re: Почему такой зверский расход топлива???

#42

Сообщение Лётчиков »

МОРЯК писал(а):58 не пробовал, но при резком разгоне бывает показывает 30-35. Да, это мгновенный расход.
Сашка , раньше было так не более 35 , потом научился и 58 тапку в пол 1 и до отсечки....( правда потом масло надо доливать)..
Спойлер
Коля Изображение
Федя Изображение
Мачо Изображение
КОЛЯ спустя 10 лет Изображение
Аватара пользователя
МОРЯК
Маршал
Маршал
Сообщения: 8857
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 11:59
Авто: Был Форд фокус 2,рестайл хетчбэк,чёрный, 1,8; 125л/с МКПП 2010г. Сейчас Ховер Н3, серебро, 2 литра
Откуда: Самара
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Почему такой зверский расход топлива???

#43

Сообщение МОРЯК »

Лётчиков писал(а):
МОРЯК писал(а):58 не пробовал, но при резком разгоне бывает показывает 30-35. Да, это мгновенный расход.
Сашка , раньше было так не более 35 , потом научился и 58 тапку в пол 1 и до отсечки....( правда потом масло надо доливать)..
да и не к чему это я думаю. зачем лишний раз мотор насиловать.
ВЫ НИКОГДА НЕ ВИДЕЛИ МОРЕ!!!??? ДА ВЫ ЧТО!!!ТАМ, НА НЕБЕСАХ, ВАС ОКРЕСТЯТ ЛОХАМИ! (из к/ф "Достучаться до небес")
Аватара пользователя
Chipizdrik
Модератор
Сообщения: 3018
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 00:11
Авто: А4 2013, 1.8Т АКПП, Шоколадка
Откуда: Москва, Новокосино, ВАО
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Re: Почему такой зверский расход топлива???

#44

Сообщение Chipizdrik »

Мне в Дженсер новоясеновском после ДТП восстанавливали машину, они ключ не могли в новые мозги прописать неделю, пока не приехал какой то главный специалист по Москве и не сделал эту работу за 30 минут... А в день когда я им привез ключи, они мне говорили ща ща, пол часика и все ок... в итоге 6 часов в салоне просидел, что бы услышать "вы знаете, у нас что то не получается, езжайте домой. мы с вами свяжемся как все будет готово"
*Костик* А4 2013, 1.8Т АКПП, Шоколадка
Аватара пользователя
МОРЯК
Маршал
Маршал
Сообщения: 8857
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 11:59
Авто: Был Форд фокус 2,рестайл хетчбэк,чёрный, 1,8; 125л/с МКПП 2010г. Сейчас Ховер Н3, серебро, 2 литра
Откуда: Самара
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Почему такой зверский расход топлива???

#45

Сообщение МОРЯК »

Chipizdrik писал(а):Мне в Дженсер новоясеновском после ДТП восстанавливали машину, они ключ не могли в новые мозги прописать неделю,
а при чём тут зверский расход? :du_ma_et:
ВЫ НИКОГДА НЕ ВИДЕЛИ МОРЕ!!!??? ДА ВЫ ЧТО!!!ТАМ, НА НЕБЕСАХ, ВАС ОКРЕСТЯТ ЛОХАМИ! (из к/ф "Достучаться до небес")

Аватара пользователя
Chipizdrik
Модератор
Сообщения: 3018
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 00:11
Авто: А4 2013, 1.8Т АКПП, Шоколадка
Откуда: Москва, Новокосино, ВАО
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Re: Почему такой зверский расход топлива???

#46

Сообщение Chipizdrik »

Ни при чем, так же как и куча предыдущих сообщений!
*Костик* А4 2013, 1.8Т АКПП, Шоколадка
Аватара пользователя
VladimirA
Маршал
Маршал
Сообщения: 3334
Зарегистрирован: 20 май 2010, 14:17
Авто: FF-III, 1,6/125, 5 МКПП (сентябрь 2017г.), седан, SYNC Edition, Magnetic Металлик
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 65 раз

Re: Почему такой зверский расход топлива???

#47

Сообщение VladimirA »

Лётчиков писал(а):
МОРЯК писал(а):58 не пробовал, но при резком разгоне бывает показывает 30-35. Да, это мгновенный расход.
Сашка , раньше было так не более 35 , потом научился и 58 тапку в пол 1 и до отсечки....( правда потом масло надо доливать)..
Ребята, а не объясните, для чего это??? :sh_ok: :-)
Владимир. FF-III, 1,6/125, 5 МКПП (сентябрь 2017г.), седан, SYNC Edition, Magnetic Металлик
Аватара пользователя
МОРЯК
Маршал
Маршал
Сообщения: 8857
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 11:59
Авто: Был Форд фокус 2,рестайл хетчбэк,чёрный, 1,8; 125л/с МКПП 2010г. Сейчас Ховер Н3, серебро, 2 литра
Откуда: Самара
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Почему такой зверский расход топлива???

#48

Сообщение МОРЯК »

VladimirA писал(а): Ребята, а не объясните, для чего это??? :sh_ok: :-)
Что для чего Володя?
Лексус спросил выше : А это мгновенный расход? Вот ему и ответили.
Может я не правильно выразился, использовав слово - не пробовал. Естественно я никогда специально этого не пробовал и не буду. просто написал, какой максимальный мгновенный расход я обычно наблюдаю на своём бортовом компе, вот и все, если трогаюсь резво. :-):
ВЫ НИКОГДА НЕ ВИДЕЛИ МОРЕ!!!??? ДА ВЫ ЧТО!!!ТАМ, НА НЕБЕСАХ, ВАС ОКРЕСТЯТ ЛОХАМИ! (из к/ф "Достучаться до небес")
Аватара пользователя
VladimirA
Маршал
Маршал
Сообщения: 3334
Зарегистрирован: 20 май 2010, 14:17
Авто: FF-III, 1,6/125, 5 МКПП (сентябрь 2017г.), седан, SYNC Edition, Magnetic Металлик
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 65 раз

Re: Почему такой зверский расход топлива???

#49

Сообщение VladimirA »

Сань, это я по поводу Колиных слов, насчет тапки в пол на 1-й... :-)
Владимир. FF-III, 1,6/125, 5 МКПП (сентябрь 2017г.), седан, SYNC Edition, Magnetic Металлик
Аватара пользователя
МОРЯК
Маршал
Маршал
Сообщения: 8857
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 11:59
Авто: Был Форд фокус 2,рестайл хетчбэк,чёрный, 1,8; 125л/с МКПП 2010г. Сейчас Ховер Н3, серебро, 2 литра
Откуда: Самара
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Почему такой зверский расход топлива???

#50

Сообщение МОРЯК »

VladimirA писал(а):Сань, это я по поводу Колиных слов, насчет тапки в пол на 1-й... :-)
ааа, ну тут я тоже согласен с тобой. А для чего так делает Коля? :nez-nayu:
ВЫ НИКОГДА НЕ ВИДЕЛИ МОРЕ!!!??? ДА ВЫ ЧТО!!!ТАМ, НА НЕБЕСАХ, ВАС ОКРЕСТЯТ ЛОХАМИ! (из к/ф "Достучаться до небес")
Ответить