Нужен совет по телефонам...

Для разговоров на любые темы!
недовольный
Маршал
Маршал
Благодарил (а): 36 раз

Нужен совет по телефонам...

Сообщение недовольный » 14 авг 2012, 18:37

Как то я не в те годы родился...Не такой продвинутый в современной телефонии,как многие наши на Форуме.
Короче...Нужен совет.
Хочу купить телефон. Один из двух. Это или Самсунг гелакси 3 или "яблоко 4с. Оба около 30.000
Чего хочу от них...Простоты в меню и в пользовании. Довольно крупных букв (мартышка к старости слаба глазами стала).Чтения писем в "ворде". Просмотра ММС. Удобного набора СМС. Легкого поиска в телефонной книге..Вот и все мои запросы...
Есть аппараты и проще и дешевле...Но мне нужен один из этих...
Кто что скажет...То,что старый дурак в дурь полез - это я и без вас о себе знаю...
Совет давайте....
ФФ-3 Серебро. Не верь никому.

Chipizdrik
Модератор
Благодарил (а): 6 раз
Контактная информация:

Re: Нужен совет по телефонам...

Сообщение Chipizdrik » 14 авг 2012, 19:09

Лучше яблоко, у девушки Гэлакси 2, у меня 4С... мне на айфоне и все настройки и меню на много понятнее чем в ГНУСМУСЕ...
Яблоко 4С щас нормальный симфри ростест можно купить за 17к новый в упаковке!!!
Яблочко и грузит все быстрее, но если есть желание и средства - то жди яблоко 5го поколения. но оно по началу будет около 45к стоить :ny_tik:
Приложения на оба смартфона много, но при установке сидии на яблоко можно многие платные проги использовать за халяву. На самсунге наверное так же, но я чет не смог найти ничего на него.
А вообще я бы сейчас уже купил бы простенький телефон и планшетник яблочный, на нем экран поболее, а функции кроме смс и звонков абсолютно такие же :-):
*Костик* А4 2013, 1.8Т АКПП, Шоколадка
Изображение

недовольный
Маршал
Маршал

Сообщение недовольный » 14 авг 2012, 19:34

Спасибо... Это телефон для жены. Ей часто приходиться выходить в "свет"...Нужны "понты" Мне и нокиа сойдет,да и она без притензий..НО...У нас же без "понтов" никуда....А пятый айфон за 45 - я же не совсем свихулся...Деньги то есть,но и мозги не пропил...
А где 4с за 17.000 достать то можно....???

Chipizdrik
Модератор
Контактная информация:

Сообщение Chipizdrik » 14 авг 2012, 20:48

Вот тут, знакомы покупал так с авито, все норм http://www.avito.ru/items/moskva_telefo ... t_92952634
Это как правило европейские или украденные со складов крупных фирм. В любом случае у яблок гарантия не по чеку, а с момента как ты его включил и активировал на свое имя
Изображение

james
Маршал
Маршал
Авто: Был ФФ2; 07; 2л; АКПП; 5d. Теперь Кед, но в душе я с вами.
Благодарил (а): 5 раз
Контактная информация:

Сообщение james » 14 авг 2012, 21:19

грызеное яблоко надежнее, понятнее и понтовее. андроидные телефоны для замороченно-повернутых на всяких плюшках людей, к каковым и себя причисляю.
Евгений.
На аватарку не обращайте внимания, на самом деле я скромный. :ki_ng:

недовольный
Маршал
Маршал

Сообщение недовольный » 14 авг 2012, 21:37

Костик,спасибо. Зашел по ссылке...От цены упал...Так дешево...!!! У тебя точно кто то из друзей покупал и все нормально..???
У меня,как у всех дураков - дешево,так пугает...дорого,так напрягает...Просто боюсь откровенного Китая со всеми последствиями....

Жень,я не продвинутый... К сожелению...

МОРЯК
Маршал
Маршал
Авто: Был Форд фокус 2,рестайл хетчбэк,чёрный, 1,8; 125л/с МКПП 2010г. Сейчас Ховер Н3, серебро, 2 литра
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение МОРЯК » 14 авг 2012, 21:40

Олег, я тоже нифига в этой навороченной технике не понимаю. А VERTU нынче уже не понтовые стали?
ВЫ НИКОГДА НЕ ВИДЕЛИ МОРЕ!!!??? ДА ВЫ ЧТО!!!ТАМ, НА НЕБЕСАХ, ВАС ОКРЕСТЯТ ЛОХАМИ! (из к/ф "Достучаться до небес")

недовольный
Маршал
Маршал

Сообщение недовольный » 14 авг 2012, 22:01

Сань...Привет !!! У Москвы понты в основном на грызанное яблоко....

Евгений78
Подполковник
Подполковник
Авто: Ford Kuga Titanium 1.6 АКП 4WD г.в. 2014 "Midnight Sky"

Сообщение Евгений78 » 14 авг 2012, 22:22

Яблоко полностью устраивает - советую (есть и женский вариант данного аппарата - белый цвет): www.mvideo.ru/price/lvl_12/class_357/mark_685/ . Покупать все же лучше в торговых сетях типа "М.видео" (понимаю, что на порядок дороже, но зато надежно (может просто пока везет :-): ) - покупаем технику там).
-- Евгений --

Serega 2
Маршал
Маршал

Сообщение Serega 2 » 14 авг 2012, 22:33

Андроид не нравится совсем..какой то он скучный и точно не для понтов. Для понтов покупай айфон. Только есть один нюанс-там не очень удобно набирать смс из за сенсорного экрана (также как и на андроиде кстати),но это дело привычки. Привыкнешь и наоборот будешь кайфовать от сенсора который у айфона очень хороший.
Т.к ты "не продвинутый",то занеси потом айфон в какой нибудь магазин где тебе за 500 руб закачают туда все,что нужно. Сам ты это точно делать не будешь(слишком заморочно)
-Серега-

Chipizdrik
Модератор
Контактная информация:

Сообщение Chipizdrik » 14 авг 2012, 22:36

У меня родной штатовский от туда привозили... там по номеру модели можно понять для какой страны делали телефон некоторые номера указывают на то, что телефон был с заводским браком и чинился... лучше всего брать штатовский или европейский... в общем не для третьих стран произведенный.
Да друг взял - все норм, он сразу его открыл, провел процедуру регистрации, немного полазил... Китайца сразу отличить можно. В яблокофонах инструкции как таковой нет в комплекте, они сразу мультиязычные, перевод соответственно правильный. Можно так же зарегиться в айпл сторе и сделать покупку беспланого приложения - сразу будет ясно, что телефон белый.
Да в общем то качество пластика сразу укажет на фирменное происхождение девайса.
Изображение

Chipizdrik
Модератор
Контактная информация:

Сообщение Chipizdrik » 14 авг 2012, 22:40

Serega 2 писал(а):Т.к ты "не продвинутый",то занеси потом айфон в какой нибудь магазин где тебе за 500 руб закачают туда все,что нужно. Сам ты это точно делать не будешь(слишком заморочно)

У яблок одни из самых дешевых приложений (как когда то сказал Стив Джобс "мне пофигу кто ты, поющая бабушка или попзвезда... вся музыка стоит 1 доллар, если не нравится - не продавай свои песни")
Я все ставлю из магазина, пиратку поставил только навител навигацию (лицуха 80 зеленых стоит) и кодеки (тож дорогие)
А так, отдать 60-120р за игрушку или хорошую прогу - не жалко. К тому же очень много халявных приложений. А кататься к спецам каждый раз когда понадобится поставить какие то проги - дороже выйдет :du_ma_et:
Изображение

Chipizdrik
Модератор
Контактная информация:

Сообщение Chipizdrik » 14 авг 2012, 22:47

Вот еще ссылочка на форум айфонов, там типа партнер с магазином ну и как для будующего пользователя много полезной информации, сам от туда черпал к примеру как создать свою мелодию звонка, на яблоке эта процедура немного заморочена...
http://www.apple-iphone.ru/forum/viewto ... 10&t=42996
Изображение

Serega 2
Маршал
Маршал

Сообщение Serega 2 » 14 авг 2012, 22:51

Так я и написал, что за 500 руб тебе накачают тебе туда всего что хочешь, программ,игрушек(что вряд ли супруге Олега понадобиться :-): ) и всякого другого "барахла". А за каждую прогу отдавать по 60-100 руб тоже не экономно))
-Серега-

Serega 2
Маршал
Маршал

Сообщение Serega 2 » 14 авг 2012, 22:52

С таким подходом можно и HTC рассмотреть
-Серега-

405-й
Модератор
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Сообщение 405-й » 14 авг 2012, 23:14

Serega 2 писал(а):Андроид не нравится совсем..какой то он скучный и точно не для понтов. Для понтов покупай айфон. Только есть один нюанс-там не очень удобно набирать смс из за сенсорного экрана (также как и на андроиде кстати),но это дело привычки. Привыкнешь и наоборот будешь кайфовать от сенсора который у айфона очень хороший.
Т.к ты "не продвинутый",то занеси потом айфон в какой нибудь магазин где тебе за 500 руб закачают туда все,что нужно. Сам ты это точно делать не будешь(слишком заморочно)

Для понтов-Блекберри, круто, не понятно, что такое, и многие функции его у нас не поддерживаются. Айфон-рабочая лошадка, это уже давно не понт, есть у любого мало-мальски успешного клерка( у меня нет), удобно, многофункционально, и альтернатив нет. :-):
Двухлитровым может быть пакет. Молока:)
GMC Tahoe 5,7 V8 TBI

Chipizdrik
Модератор
Контактная информация:

Сообщение Chipizdrik » 14 авг 2012, 23:19

Не Серег, я про то, что 20 рабочих столов с папками и прогами сразу не нужно, а потом по мере познания телефона будет желание установить еще игрушки и новые програмки... И что, опять ехать и платить деньги... В принципе у каждого свое мнение на счет лицензионных приложений :)))))) я люблю лицензию, но только в компьютерных играх. Так и тут, кстати что мне нравится, при смене телефона все купленные приложения сохраняютря на акаунте и их можно ставить на новое устройство :-): Это сообщение написал с телефона лежа в кровати, так что печатать очень удобно, главное принаровиться :-)
Изображение

Sonner
Лейтенант
Лейтенант

Сообщение Sonner » 14 авг 2012, 23:23

Понт - Айфон
Телефон помощнее - Самсунг

Хотя как сказал 405-й - Айфон у каждого, и это уже не понт.
Дима -)
ФФ2 2010 1.6 АКПП 100л.с. титаниум, седан, танго)

Ворчун
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Контактная информация:

Сообщение Ворчун » 14 авг 2012, 23:31

Только самсунг, айфон очень ограничен... купил айпад 3 очень пожалел
Мишка,
Hyundai IX35, 4WD 2011г.в. 2.0 АКПП 150л.с.

slavae
Майор
Майор
Контактная информация:

Сообщение slavae » 15 авг 2012, 00:10

Бери айфон, твоей жене не формулы выщитывать. зачем ей мощьней? прост красив надежен айфон
Изображение

недовольный
Маршал
Маршал

Сообщение недовольный » 15 авг 2012, 08:47

Даа... ребята.... Я понял,что Самсунг у нас на Форуме "не катит..." Не буду изобретать велосипед...Закажу айфон с "закачкой" программ и картами...Игры уже не актуальны...возраст не тот.Закажу через "Авито". Он там 15-17 т. За 30 я и в магазине куплю,а так и два по 15 взять можно...Наверное и себе заменю(за такую то цену)..Прощай Нокиа...Ничего личного....
ВСЕМ СПАСИБО !!!!! Тему в топку............

Fordik
Маршал
Маршал
Авто: Был Федоська-2,черный седан 1,6АКПП. Есть-Федюнька-2 2010 г.в, седан,1,8 МКПП, titanium, morello
Контактная информация:

Сообщение Fordik » 15 авг 2012, 08:49

Sonner писал(а):Айфон у каждого, и это уже не понт.

вот именно! А в некоторых обществах негласно считается если у тебя нет айфона, значит ты лох. Я думаю именно для такого общества его жене и нужен айфон.
А вообще я, наверное, самый лоховской владелец айфона (причем уже на протяжение 5 лет)- ничего туда не закачиваю :nez-nayu: Пользуюсь телефоном для звонков, смс, выхода в интернет, просмотра погоды, фотоаппарата и будильника :-) Не думаю, что жене Олега потребуется что то бОльшее :ne_vi_del:
Chipizdrik писал(а):но при установке сидии на яблоко можно многие платные проги использовать за халяву.

Кость, ты думаешь НЕвладелец айфона поймет , о чем ты говоришь? :-)
$ветик
Иногда мне в голову приходят такие мысли,что даже тараканы апплодируют стоя

Изображение

недовольный
Маршал
Маршал

Сообщение недовольный » 15 авг 2012, 09:16

Светик..Ты, как всегда, права...Это для " общества"...По той же причине я покупал себе и жене Ауди...Мне и Форда "за глаза"....
Но пока работаю - надо "соответствовать"... Идиотство полное....Но и костюмы и обувь мы меняем по той же причине...Мне на даче и рваных джинс хватает на все лето... Тебе легче...Чем меньше на женщине одежды - тем лучше....Я бы ее (одежду) на женщинах вообще запретил...
Так...Пошел уже флуд не по теме...Больше не буду....

Chipizdrik
Модератор
Контактная информация:

Сообщение Chipizdrik » 15 авг 2012, 09:26

Свет, в скором времени поймет (как купит яблоко) :-)

К тому же ссылочку на полезный форум я дал, остается только почитать
Изображение

Денис1987
Маршал
Маршал
Контактная информация:

Сообщение Денис1987 » 15 авг 2012, 11:23

недовольный писал(а):Даа... ребята.... Я понял,что Самсунг у нас на Форуме "не катит..." Не буду изобретать велосипед...Закажу айфон с "закачкой" программ и картами...Игры уже не актуальны...возраст не тот.Закажу через "Авито". Он там 15-17 т. За 30 я и в магазине куплю,а так и два по 15 взять можно...Наверное и себе заменю(за такую то цену)..Прощай Нокиа...Ничего личного....
ВСЕМ СПАСИБО !!!!! Тему в топку............

Олег, у меня два знакомых продавали айфоны через Авито. Звонки сыпятся после 10 минут после подачи объявления, НО: у одного он был залоченный (продал в декабре, когда понял, что ему штатовский привезли, а разлочку придумали только в марте, если не ошибаюсь), а у другого он упал с 11-ого этажа и начал подключивать. В итоге он заменил панельку и продал по цене нового, мол подарили и не знает, что с ним делать). Тч советую там покупать только с людьми, кто в них действительно разбирается и сможет сказать, хрень тебе суют или нормальный.
Денис

Вернуться в «Беседка»