Помогите советом!!!

Аватара пользователя
Катрина
Сержант
Сержант
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 15:53
Авто: Ford Focus 2 хэтчбек, рестайл, МКПП, 1,8, 125 л.с., 2008г.
Откуда: Южное Бутово

Помогите советом!!!

#1

Сообщение Катрина »

Спасайте, не знаю что делать! На холостом ходу скачут обороты, при езде не чувствуется, в одном сервисе сказали, что необходимо менят впускной колектор, т.к. он подсасывает воздух, знакомые ребята из сервиса не фордовского сказали, нужно просто поменять прокладки в этом колекторе, когда мастер при мне отключал проводок от этого колектора, то все работало нормально, что же все-таки делать? колектор или действительно прокладки?
Катя. FF2, 1,8, 125 л.с., 5 МКПП, хэч, Ghia SE, рестайлинг, испанец, (июль 2008г.), Vision
М624КТ 197
Аватара пользователя
МОРЯК
Маршал
Маршал
Сообщения: 8857
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 11:59
Авто: Был Форд фокус 2,рестайл хетчбэк,чёрный, 1,8; 125л/с МКПП 2010г. Сейчас Ховер Н3, серебро, 2 литра
Откуда: Самара
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Помогите советом!!!

#2

Сообщение МОРЯК »

Катя, это всеобщая болезнь именно фокуса с двигателем 1,8. Свяжись с нашим партнёром Виктором (напиши в личку или позвони просто) он всё сделает. А вообще это скорее всего дроссельная заслонка, которую надо почистить, может быть ещё и форсунки тоже. У меня пока тьфу три раза такого нет, но очень редко уже бывает появляется такая же проблема. Скоро тоже видимо придётся этим заняться. :-):
Вот ссылка на Виктора http://www.focus-club.ru/forum/viewforum.php?f=28
Последний раз редактировалось МОРЯК 15 авг 2012, 13:06, всего редактировалось 1 раз.
ВЫ НИКОГДА НЕ ВИДЕЛИ МОРЕ!!!??? ДА ВЫ ЧТО!!!ТАМ, НА НЕБЕСАХ, ВАС ОКРЕСТЯТ ЛОХАМИ! (из к/ф "Достучаться до небес")
Аватара пользователя
Fordik
Маршал
Маршал
Сообщения: 7322
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 13:01
Авто: Был Федоська-2,черный седан 1,6АКПП. Есть-Федюнька-2 2010 г.в, седан,1,8 МКПП, titanium, morello
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Помогите советом!!!

#3

Сообщение Fordik »

Почистить дроссельную заслонку :-)
Это наверное самый популярный вопрос от владельцев движков 1,8 :-)
Причем если набрать в поиске "плавают обороты", то вывалится 5 страниц обсуждения этого вопроса :mi_ga_et:
$ветик
Иногда мне в голову приходят такие мысли,что даже тараканы апплодируют стоя
Аватара пользователя
Катрина
Сержант
Сержант
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 15:53
Авто: Ford Focus 2 хэтчбек, рестайл, МКПП, 1,8, 125 л.с., 2008г.
Откуда: Южное Бутово

Re: Помогите советом!!!

#4

Сообщение Катрина »

Спасибо огромное!!! Уже не знала куда обращаться :-): :-):
Катя. FF2, 1,8, 125 л.с., 5 МКПП, хэч, Ghia SE, рестайлинг, испанец, (июль 2008г.), Vision
М624КТ 197
Ответить